321

я к тому что меня задевает такое, друго-то может вообще ерунда обидеть (на мой взгляд ерунда) но сути это не поменяет. если речь идет что партнеру надо за что-то извиняться или ему задним числом обиды выставляют вряд ли это что-то легенькое с чем ты сам в силах справиться по каким-либо причинам. тогда бы и проблемы небыло.

322

Почему? люди легко раздувают в стиле - вот твоя мамаша мне такое говорила...
а кому-то и в голову не придёт что-то предъявлять и т.п.

323

не. я в разрезе примера Деса. что партнер задним числом обижен что ты поржал с друзьями над шуткой задевающей. вместо того чтобы пресечь или поддержать тебя. если ты сам можешь пресечь что-то более менее безобидное то и претензий таких в последствии не будет. а если они уже есть значит обстоятельства по какой-то причине не позволили тебе за себя постоять. как-то так это вижу.
я о конкретном примере. не вобщем.
понятно что если ты со всем и сам справляешься, глупо потом наезжать на партнера *что твоя подруга себе позволяет...какой смысл если ты контролируешь ситуацию и сам находишь решения. (знаю что есть и такое, но мы не будем наверное подобного касаться)

324

нет, я когда как. то что я могу справиться не означает что всем позволено выключить голову и делать всё что душе угодно.
могу и обидеться. могу - нет.

325

я если норм с ситуацией справляюсь вряд ли обижусь. могу что-то высказать, постебать или обсудить. но это вне темы. но можно конечно и справиться и расстроиться. я как-то об этом варианте не подумала

326

а причем тут справиться к тому что может поддержать или не поддержать твой партнер?)))

327

я придеживаюсь философии что нужно хорошо и крепко стоять самому иногда в частных случаях опираясь на партнера когда тебе правда это не посилам. а не во всех штатных ситуациях когда обстоятельства это позволяют.
понятное дело так не всегда выходит, но и попусту воду каламутить мне тоже резона нет. если правда обидно правда задело - скорее всего это и есть ситуация когда я несправилась по какойто причине и мне правда нужна поддежка. во всех остальных случаях имхо просто поза.

328

ээ.. ты сейчас как-то так написала, что раз ты обиделся - значит не справился. не справился с чем???

329

ну мы говорим о поддержке. возникла ситуация когда тебя что-то задело-ранило допустим отношение родственников мужа. т.е это уже не та ситуация что ты легко парировала их шуточки заставив задуматься (как в твоем примере) а действительно это тебя задело. тогда я считаю что конечно можно обратиться к партнеру с запросом почему ты не поддержал.
но если они что-то там пытались меня задеть, я дала отпор и у них собственно ничего не вышло, реально я не растроилась и не обиделась, то мне от партнера особо поддержка и не нужна была в ситуации. и обсуждать это задним числом а тем более говорить ему мол чего ты меня не поддержал мне не нужно будет (именно мне, может кому-то и нужно не знаю)


т.е *не справилась, это когда получила какойто достаточно негативный опыт или отдачу которой бы могло бы не быть если бы меня подстраховал партнер. а если я в подстраховке особо не нуждалась (даже если обьективно родственники заигрались) я не буду видеть смысла нагружать этим партнера. просто потому что зачем..

330

а нет, у меня всё просто default/smile -  меня может обидеть даже само желание кого-то меня зацепить или обидеть - собственно, я от этого и обижаюсь только, а не по какой-то другой причине.
неважно дала я отпор или нет - обидой я руководить точно не могу - оно либо происходит либо нет, как погода. поэтому и не соотношу это как "справилась" или "не справилась". этим руководить я не в силах.
справилась для меня - это обыграть ситуацию так, чтоб в итоге выйти из нее с меньшими потерями для себя И для других, но с результатом (в лучшем случае, примиряющем, что важно, обе стороны).

331

у меня бывает еще и две крайние точки
-совсем вообще не обиделась хоть сильно старались (тогда не трогать партнера)
-обиделась так что реально не удержала ситуацию (тут совсем плохо если партнер вовремя хоть что-то не попытался предпринять)


а такое что посрединке там скорее уж я не придам значения. люди уж так часто подобное чудят..если я вышла с малыми потерями то партнеру это не нужно особо в голову брать.(в моем случае)

332

ну да, как-то так.

333

forze00 пишет:
Klava пишет:

Вот с сестрами у нас просто беда, я одновременно хочу свою сестру подтянуть к себе, а его сестру отправить подальше. Но, поскольку он логик, его эта ассиметрия дико напрягает - только лишь из чувства справедливости.
Потому что предпосылок сближения с его сестрой нет никаких, она нас за людей не очень считает.
Тоже ума не приложу, как из этой ситуации красиво выйти?

Выгода зайка. Твой муж должен понять, что от его сестры пользы для вас ноль, а твоя сестра приносит благо и конкретных примеров побольше.

А, ну да. Нужно его в Германию стаскать, пусть прочувствует разницу

334

Клава, ну ты там как. Развелась уже?

335

default/big_smile default/wub

336

Ingaga пишет:

Клава, ну ты там как. Развелась уже?

Если бы она развелась, то давно бы написала об этом. Раз молчит значит важных событий в ее жизни не происходит

337

forze00 пишет:
Ingaga пишет:

Клава, ну ты там как. Развелась уже?

Если бы она развелась, то давно бы написала об этом. Раз молчит значит важных событий в ее жизни не происходит

Разумно.

338

Или же они происходят впервые! default/wink default/big_smile

339

Decadentia пишет:
Ханна пишет:

Радости то когда тебя к стенке препирают. Особенно когда при этом не кричат,  а типа тихо мирно мило разговаривают. Прямо как в кгб

а ты знаешь наши методы)))

эти методы запатентованы?