21

Marsianka пишет:
temp3 пишет:
zverek пишет:

Болевая БС

ИМХО всё это некорректно

Идея была - описать различные проявления болевых функций в общих чертах, без перехода на индивидуальные интимные подробности (типа "меня тошнит от молочной пенки"). Чтобы они служили ориентиром.
То, что у разных людей степень "болезности" по тому или иному из описанных проявлений является индивидуальной, принимается единогласно default/icon_mrgreen

Внеси, плиз, конструктивные предложения по улучшению описания default/smile

---

Предложения по дополнению к БС:
- впадание в ступор при чтении таких неточностей в рецептах, как "посолить/поперчить/... по вкусу" и "варить/жарить/... до готовности"
- незамечание момента заболевания; неумение лечиться "самостоятельно" (в смысле: без "опекуна"); неумение определить/описать, что болит и как

1. напряжённая реакция (замыкание, взрыв, удары в ответ) на получения советов/критики/шуток в областях
- личная гигиена
- одежда
- удобство предметов быта
- _качество_ продукции (тут вообще ступор)
2. заторможенная реакция в вопросах самочувствия, т.е. лечить себя запросто, просто обычно доводиться до критического состояния, типа рука отгнила и отвалилась - повод не идти на работу

мне кажеться, что болевую иррацианальную функцию можно описать только словами "неадекватность" потому как иррациональные функции плохо формализируемы словами

Marsianka пишет:
zverek пишет:

здесь будут все болевые, просто пока есть только это default/smile про остальные - пишыте, добавим default/smile

Зверя! А чего ж ты не скопировал ЧЭ из букиной темы? Не ленись! default/icon_smile_evil

там она раскидана по теме как изюм по булочке, выковыривать надо default/smile

23

temp3 пишет:

мне кажеться, что болевую иррацианальную функцию можно описать только словами "неадекватность" потому как иррациональные функции плохо формализируемы словами

А мне кажется, мы неплохо справляемся default/tongue
Во всяком случае я тебя понимаю default/icon_mrgreen

24

zverek пишет:

там она раскидана по теме как изюм по булочке, выковыривать надо default/smile

Дык и выковыривай!  Кому как не тебе выковыривать ЧЭ! default/icon_mrgreen

25

Marsianka пишет:
temp3 пишет:

мне кажеться, что болевую иррацианальную функцию можно описать только словами "неадекватность" потому как иррациональные функции плохо формализируемы словами

А мне кажется, мы неплохо справляемся default/tongue
Во всяком случае я тебя понимаю default/icon_mrgreen

ну вот так посмотрим

рациональные аспекты отличны тем, что находят выражение в вербальных и, скажем так, действенных (от слова действие) аспектах

т.е. слово и дело, т.е. отвечают на вопрос "что делать", а это вполне формализуемо словами и кладётся на общие штампы

как именно формализовать интуицию и сенсорику я не понимаю, неясно для чего они существуют, можно ли поставить такой вопрос, ответом на который было бы общее проявление иррациональных признаков

26

temp3 пишет:

ну вот так посмотрим

рациональные аспекты отличны тем, что находят выражение в вербальных и, скажем так, действенных (от слова действие) аспектах

т.е. слово и дело, т.е. отвечают на вопрос "что делать", а это вполне формализуемо словами и кладётся на общие штампы

как именно формализовать интуицию и сенсорику я не понимаю, неясно для чего они существуют, можно ли поставить такой вопрос, ответом на который было бы общее проявление иррациональных признаков

1. Пожалуйста! "Что делать?" - ощущать, чувствовать, постигнуть, угадать, предчувствовать default/smile   Чего тут неформализуемо словами?

2. Математические методы моделирования интуиции/сенсорики - енто не ко мне. Мне проще общаться обычными словами default/icon_mrgreen

27

Marsianka пишет:
zverek пишет:

здесь будут все болевые, просто пока есть только это default/smile про остальные - пишыте, добавим default/smile

Зверя! А чего ж ты не скопировал ЧЭ из букиной темы? Не ленись! default/icon_smile_evil

Да-да!!! default/smile default/smile

Можно еще добавить из темы Секретный подход в Дельте.. там тоже много наваяли...

вы сюда прямо кидайте куски в виде:

Болевая ХХ:
....
....


я их в первое сообщение воткну.

29 Отредактировано Nikitach (19.07.2005 06:23:39)

О-ля-ля пишет:

Все по поводу болевой БС...У меня, часто замечала, болезненная тяга ко всяким гадостям: всякие разлагающиея трупы, ампутированные конечности, пытки и прочая мерзость (правда, видела только по ТВ). И хотя смотреть на подобное очень тяжко, все-таки жутко тянет!!!!!! Бррррр:(

А вот как проявляется болевая ЧЛ?? Я что-то не совсем понимаю.....

Это не болевая БС, а суггестивная ЧС, инфо по которой (в данном случае ужастики-страшилки противные) воспринимается с удовольствием. У Бальзака должно быть что-то похожее.

30

Nikitach пишет:
О-ля-ля пишет:

Все по поводу болевой БС...У меня, часто замечала, болезненная тяга ко всяким гадостям: всякие разлагающиея трупы, ампутированные конечности, пытки и прочая мерзость (правда, видела только по ТВ). И хотя смотреть на подобное очень тяжко, все-таки жутко тянет!!!!!! Бррррр:(

А вот как проявляется болевая ЧЛ?? Я что-то не совсем понимаю.....

Это не болевая БС, а суггестивная ЧС, инфо по которой (в данном случае ужастики-страшилки противные) воспринимается с удовольствием. У Бальзака должно быть что-то похожее.

Ну не сказала бы

31

А вот мне интересно: правда ли, что в отношении болевой пристуствуют мечты и фантазии о ее силе??? То есть чел просто спит и видит, что она у него такая крууууутая......

32

несовсем
потому как болевую обычно отрицают, не принимают за что-то необходимое
скорее мечтают о мире, где болевая функция не нужна

33

temp3 пишет:

несовсем
потому как болевую обычно отрицают, не принимают за что-то необходимое
скорее мечтают о мире, где болевая функция не нужна

Ну мне кажется, это в лучшем случае - если у человека самооценка достаточно высокая и он прощает себе слабости. А если наоброт, тогда он болевую возводит в культ и пытается ее всеми силами развить. Разве не так?..

34

О-ля-ля пишет:
temp3 пишет:

несовсем
потому как болевую обычно отрицают, не принимают за что-то необходимое
скорее мечтают о мире, где болевая функция не нужна

Ну мне кажется, это в лучшем случае - если у человека самооценка достаточно высокая и он прощает себе слабости. А если наоброт, тогда он болевую возводит в культ и пытается ее всеми силами развить. Разве не так?..

ни разу не видел
сам смысл болевой в том, что творчество по ней ужастно энергозатратно и непродуктивно
как правило человек уходит туда в конечном итоге, где сопротивление меньше

35

temp3 пишет:
О-ля-ля пишет:
temp3 пишет:

несовсем
потому как болевую обычно отрицают, не принимают за что-то необходимое
скорее мечтают о мире, где болевая функция не нужна

Ну мне кажется, это в лучшем случае - если у человека самооценка достаточно высокая и он прощает себе слабости. А если наоброт, тогда он болевую возводит в культ и пытается ее всеми силами развить. Разве не так?..

ни разу не видел
сам смысл болевой в том, что творчество по ней ужастно энергозатратно и непродуктивно
как правило человек уходит туда в конечном итоге, где сопротивление меньше

А я много инфы встречала о том, что Гамы ушиблены дизайном, Еси программированием, Доны психологией отношений и тэ дэ....

О-ля-ля пишет:

А вот мне интересно: правда ли, что в отношении болевой пристуствуют мечты и фантазии о ее силе??? То есть чел просто спит и видит, что она у него такая крууууутая......

это скорее про суггестивную...

37

О-ля-ля пишет:
temp3 пишет:
О-ля-ля пишет:

Ну мне кажется, это в лучшем случае - если у человека самооценка достаточно высокая и он прощает себе слабости. А если наоброт, тогда он болевую возводит в культ и пытается ее всеми силами развить. Разве не так?..

ни разу не видел
сам смысл болевой в том, что творчество по ней ужастно энергозатратно и непродуктивно
как правило человек уходит туда в конечном итоге, где сопротивление меньше

А я много инфы встречала о том, что Гамы ушиблены дизайном, Еси программированием, Доны психологией отношений и тэ дэ....

дизайн - БИ
программирование, сейчас - БЛ
психология отношений - БЛ

38

temp3 пишет:

программирование, сейчас - БЛ

По-разному бывает. Может быть и ЧЛ, а может и ЧИ. Программирование программированию -- рознь.

39

1. От болевых ЧЭ прошу детализации, тобишь примеров, потому что сейчас мы имеем всего "определение" болевой, которое можно использовать для определения любой болевой, если вместо эмоций подставить нужный аспект default/smile

2. Товарищи Робы и все остальные, кто молчит! Ждём ваших описаний default/smile

Marsianka пишет:

1. От болевых ЧЭ прошу детализации, тобишь примеров, потому что сейчас мы имеем всего "определение" болевой, которое можно использовать для определения любой болевой, если вместо эмоций подставить нужный аспект default/smile

надо бы Буку попросить про ЧЭ написать, она это умеет default/smile