21

uziman пишет:

И все равно...я сейчас не в экстазе:
И это хорошо.
ЭКСТАЗ не всегда хорошо, он проходит.
Еще есть с чем бороться, есть для чего жить...еще глубоки раны-и не затянулись пока.
и я это уже признал.
Важна стабильность, важен режим, важны дела!

Все-таки сложно выбирать между легкой прокачкой мозга в падении и силой, которую дает нормальное существование. default/sad
Как бы так научиться постоянно переключаться.. default/roll

22

Эээ...объясни! default/shy default/wub Ты очень красиво сформулировала, но не уверен, что понял...

23

Кстати, этот молодой раввин, мой давний знакомый, но...именно знакомый...
С которым мне вчера удалось поговорить достаточно долго и которому я излил всю свою душу и рассказал очень-очень важные для меня и сокровенные вещи...
Он...с одной стороны, он меня действительно очень утешил относительно того, как правильно умирать...снял с меня чувство вины...
Но, с другой стороны, этот человек ошарашил меня тоже...я столкнулся с некоторым духовным пессимизмом и даже цинизмом, если так можно сказать...
Но, думаю, что это-неизбежный этап для духовно зрелого человека...
Он очень скептически относится к любым эйфориям и...воообще...сложно это понять мне пока...

24

Он вообще почти не сомневается, что у меня нет последней стадии рака...и вообще...))))
И я совсем непрочь, чтоб он оказался прав... default/shy default/wub
Я не сумасшедий, даже если кажусь таким...и-опять же-даже не ипохондрик...
Но, возможно, я не в силах понять, насколько психосоматика может человека терзать и имитировать любую болезнь...
Но тут у меня очень серьёзные мировоззренческие вопросы возникают

25

uziman пишет:

Эээ...объясни! default/shy default/wub Ты очень красиво сформулировала, но не уверен, что понял...

Если жить с режимом, в здесь и сейчас и тп- то идет восстановление энергии, организм и нервы выправляются.
НО. Ты ментально-то не растешь. Только навыки выживания раскачиваются. Что тоже надо, конечно. Но существование может стать весьма бессмысленным, хотя и живеньким.

А когда мотает всяко-разно от пиздецов к экстазам во время некоторого жизненного неблагополучия - тогда можно много плюсов к восприятию наполучать. Но чревато истощением нс)))))

26

ааа...это да! default/cool
Все верно! default/wub
Но тут, конечно, очень важно чувствовать Его-это я тебе как верующий человек скажу...хоть я и не ортодокс...
Не то, что важнои-это СМЫСЛ
Иначе даже бонусы не очень-то окупятся

27

Но, с другой стороны, этот человек ошарашил меня тоже...я столкнулся с некоторым духовным пессимизмом и даже цинизмом, если так можно сказать...
Но, думаю, что это-неизбежный этап для духовно зрелого человека...
Он очень скептически относится к любым эйфориям и...воообще...сложно это понять мне пока...

Может, у них и так все в книге написано? default/smile
Ни разу не видела раввина.. default/hmm

Но, возможно, я не в силах понять, насколько психосоматика может человека терзать и имитировать любую болезнь...

Может-может))) если уж ноги могут просто подогнуться в особых случаях, то она может ВСЕ.
Но и с ней зато можно делать все)
В конце-концов, никто же не заинтересован в раке в последней стадии в твоем исполнии default/big_smile
Так что зачем о нем думать?))
А какие вопросы возникают? default/shy

28

ДАААА!!!!
ИМЕННО!!!

...
Я не только очень эмоциональный человек, но еще и человек разума, я современный раввинистический иудаизм критически воспринимаю...
Написано все, вопрос, как мы понимаем...но это тоже НАУКА...именно НАУКА
Для меня самый сложный вопрос, грубо говоря: какой смысл в победе над самим собой, над своими страстями-страданиями-болями, если...если ты при этом все загоняешь вглубь...
Я не очень понимаю духовных людей, которые вдруг начинают рассуждать как психологи-материалисты...
Но об этом , конечно, сложно в двух словах...и дахе в трех...очень много уровней-и все нужно осознать...
Не забывая о ГЛАВНОМ

29

Ну да.

Но тут, конечно, очень важно чувствовать Его-это я тебе как верующий человек скажу...хоть я и не ортодокс...
Не то, что важнои-это СМЫСЛ
Иначе даже бонусы не очень-то окупятся

default/smile меня сложно назвать верующим человеком. Хотя это как посмотреть)) не удивлюсь, если в некотором смысле я являюсь более верующим человеком, чем многие раввины)))
Но так больше думаю о точке, в которую я смогу двигаться)) однако к чему-то же я пытаюсь подключиться.. неоднозначно получается)

30

default/big_smile default/cool
Все очень сложно, конечно. Не любой человек в черной шляпе-раввин, а есть верующие и без шляп. Во всех смыслах... default/smile default/wink
У каждого своя миссия и свои личные отношения с Творцом...
Сегодня я пока все еще дома...
Было, в целом, немного легче, но пока еще очень далеко от здоровья...
Хотел вечером посидеть где-нибудь, покурить кальян, но, в конце концов, не хватило сил...
Не чувствовал особых стимулов что-то резко препринимать...
Но вчерашний большой подъем остается тихой глубинной радостью в сердце. default/wub

31

Вчера моя эта близкая духовная подруга сообщила шокирующую новость: умер мой * дед, с к-м столько всего было у меня связано и с к-м, к сожалению, так плохо расстались... default/yikes
...
Сегодня вечером поговорил по уотсапу со своим другом-кришнаитом, к-й уже давно живет в ЮАР.
У него была очень серьёзная операция на сердце, оказывается...а ведь он даже моложе меня...
Достик-он Достик и есть...

32

Немножко развлекает политика, смотрю всякие передачи...

33

https://cdn.click4.co.il/foto3/3645/364529_portrait_8133183.jpg

34

https://cdn.click4.co.il/foto3/6734/673416_portrait_49661334.jpg

35

Представляете, я понравился этим двум девушкам на сайте знакомств... default/yikes default/shy
Особенно вторая-милашка...но живет не в моем городе...
Досечка? default/wub default/wub default/wub

36

Взял у врача направление и на колоноскопию, чтоб мне сделали все сразу...
Болей сильных нет, слава Богу, но кишечник сегодня жить не дает...
Усиленно медитировал на выздоровлерние, но на каком-то этапе прекратил...показалось, что тупик. default/shy

37

Смотрю комедию "История любви" с Рено...
Азохен вей такие комедии... default/big_smile default/hmm
Такая тупая муть... default/sad
Уже и французы разучились фильмы снимать...

38

Взял у врача направление и на колоноскопию, чтоб мне сделали все сразу...

прямо с двух сторон одновременно? Страшная картина default/icon_mrgreen

39

default/big_smile default/big_smile

40

Что-то совсем уже накрыло...
Если больше не напишу-прощайте!
Будьте хорошими!