201

Их же.

2) Творческая БС. Хорошо организованное и удобное рабочее место - залог продуктивного труда. Штирлиц неравнодушен к вопросам дизайна, кулинарии, при этом всё будет реализовано максимально эффективно, рационально и дёшево, а после будут составлены  подробные рецепты, например "500 необычных и аппетитных блюда со всего мира". Рецепты максимально подробные и наглядные, изложенные в виде инструкции с видеоматериалами с изображениями и пояснениями. Тонко чувствует оттенки запахов, цветов, отлично чувствует своё тело: заболевает ли он, удобно - не удобно, если, что-то болит знает как размяться, куда нажать, как покрутиться чтобы прошло. Хорошо понимает как сочетать вещи, любит наряжать близких, может делать это навязчиво. Штирлиц в области ощущений готов рисковать. Готовя, может использовать неожиданные сочетания потому, что ему показалось, что так будет лучше и ему будет абсолютно наплевать на то, что это блюдо так не готовится. Стремится испытать и прочувствовать как можно больше новых ощущений, в этом вопросе Штирлиц открыт ко всему новому и совершенно не консервативен.

Всё.

И опять эти рецепты. На сей раз свои.

202

понимаю, как это делается, и схожу с ума - потом сходу перепрыгиваю через нее при практике и отгоняю народ с нормами

По мотивам чувака  А как ты понимаешь, что делаешь все правильно?

203

forze00 пишет:

понимаю, как это делается, и схожу с ума - потом сходу перепрыгиваю через нее при практике и отгоняю народ с нормами

По мотивам чувака  А как ты понимаешь, что делаешь все правильно?

Я могу получить именно тот результат, который  задумывался изначально. default/smile
Поэтому мне странно слышать рекомендации из серии "два раза намазать, подуть, хлопнуть в ладоши и подождать 2 часа, так положено, наши деды так делали!!" default/icon_old
на что они рассчитывают, имея плохие материалы, например? Они сделают все как положено, и случится чудо? default/big_smile
Нет, не случится, результат будет тот же))) только они весь день на одну ерундовину убьют)
Хотя они вряд ли на что-то рассчитывают. Как обряд проводят ))

204

bloodykaty пишет:

Хотя они вряд ли на что-то рассчитывают. Как обряд проводят ))

может я тебя удивлю))) но так делают абсолютно все по слабым функциям - вслепую/по приборам/или зажмурясь
)))как еще то если мерность низкая))?

205 Отредактировано kaprizka (08.02.2017 21:00:58)

Я тоже не знал, что такое кцс, пока не прочитал расшифровку в этой теме.
И более того, чуть было не сообщил, что я им предложил новую методику типирования, но вовремя вспомнил, что это было в вшс. Суть методики - типирующий вообще никакой информации не получает от типируемого. Ни фоток, ни видео, ни анкет, ни текстов, ни рисунков. Но тем не менее пытается угадать ТИМ.
PS. Забыл сказать, что методику не только не приняли, но даже не поняли.

206

bloodykaty пишет:
forze00 пишет:

понимаю, как это делается, и схожу с ума - потом сходу перепрыгиваю через нее при практике и отгоняю народ с нормами

По мотивам чувака  А как ты понимаешь, что делаешь все правильно?

Я могу получить именно тот результат, который  задумывался изначально. default/smile
Поэтому мне странно слышать рекомендации из серии "два раза намазать, подуть, хлопнуть в ладоши и подождать 2 часа, так положено, наши деды так делали!!" default/icon_old
на что они рассчитывают, имея плохие материалы, например? Они сделают все как положено, и случится чудо? default/big_smile
Нет, не случится, результат будет тот же))) только они весь день на одну ерундовину убьют)
Хотя они вряд ли на что-то рассчитывают. Как обряд проводят ))

Технология- это комплекс действий, процессов по обработки материалов, для получения определенного результата. И главное это воспроизводимость.Если ты будешь следовать технологии ты получишь результат, который ей приписан.  Конечно не обязательно следовать вот прямо в слепую. Когда ты понимаешь процесс и технологию, что от чего зависит и какое влияние оказывает на конечный результат ты более гибок, можешь варьировать определенные свойства в определенных пределах. В твоем случае просто повизло. Обработка не сложная и не требующая такой вот последовательности действий. Ну кто читает инструкцию для фотоаппарата? Функционал же обычно выполнен таким образом что потыкал покрутил и получил результат, запомнил какая кнопка какой результат дает и типа разобрался- виртуоз. Усложни процесс и твои методы перестанут работать.

зы. А ты вот получила результат описаны выше, что будешь делать если попросят повторить вот так же? default/smile

207

Когда ты понимаешь процесс и технологию, что от чего зависит и какое влияние оказывает на конечный результат ты более гибок, можешь варьировать определенные свойства в определенных пределах. В твоем случае просто повизло. Обработка не сложная и не требующая такой вот последовательности действий. Ну кто читает инструкцию для фотоаппарата?

О каком везении может идти речь, если я знаю, что делать?
Много есть занятий, где почти все от самого человека зависит, с кнопками - это уже немного другое, да. Или я вот собираюсь переплеты учиться делать. Понятно, что интуитивно там много не нашьешь. А то, что просто руками делается, (ну там обложку приклеить) не требует четкого следования "рецепту". Можно типа рискнуть, когда знаешь, что почти все можно спрятать и исправить. Но люди как раз часто не разделяют простое и сложное и выносят мозг.. default/hmm

Вот как раз интересно, как я себя буду вести с книжным блоком во второй-третий раз.. default/roll

А я кстати люблю читать инструкции иногда)))

А ты вот получила результат описаны выше, что будешь делать если попросят повторить вот так же? default/smile

Просто сделаю по тому же принципу. default/smile
Я реально сложными задачами просто не занимаюсь, просто в жизни они крайне редко встречаются, я же не атомный энергетик на работе)). Просто опять получу тот результат, который задумывался.))

208

Много есть занятий, где почти все от самого человека зависит, с кнопками - это уже немного другое, да.

Вот. Всегда побаивался таких людей. Есть всякие философы и журналисты, где главное языком работать, они ничего не планируют заранее и импровизируют на ходу  (хотя у них конечно тоже есть свои методы). Да это работает, потому что это все, что требуется для успеха. А когда вот эта импровизация начинает случаться там, где требуется последовательность, точность, аккуратность и инструкции начинаются проблемы.

Вы вот там измените у себя на сети, как клиент хочет.

А то что это затронет всю сеть и других клиентов, причем пагубно ни интересует. Каждое нестандартное решение разробатывается и внедряется спецально, с должной подготовкой.


А то, что просто руками делается, (ну там обложку приклеить) не требует четкого следования "рецепту".

Ты просто никогда не наклеивала стекло на телефон и не гоняла из угла в угол пузырьки воздуха default/icon_mrgreen

Просто сделаю по тому же принципу. default/smile

Ай ты дедушка default/smile

bloodykaty пишет:
Spoiler

Удивительно, в коих веках мне понравилось то, что рассказал Процкий.
Из всего сказанного мне особенно понравилась одна вещь, он сказал, что нужно обращать внимание, что имел ввиду человек говоря про комфорт, например.  Это очень важный момент, а он первый Максим на моей памяти, который акцентирует на этом внимание. Обычно Горькие стремятся побыстрее типировать по отловленной фразе в конкретную функцию.

Какое совпадение. У Процкого сегодня оказывается ДР, официально в профиле нет, но его поздравляют.

211

forze00 пишет:

Много есть занятий, где почти все от самого человека зависит, с кнопками - это уже немного другое, да.

Вот. Всегда побаивался таких людей. Есть всякие философы и журналисты, где главное языком работать, они ничего не планируют заранее и импровизируют на ходу  (хотя у них конечно тоже есть свои методы). Да это работает, потому что это все, что требуется для успеха. А когда вот эта импровизация начинает случаться там, где требуется последовательность, точность, аккуратность и инструкции начинаются пробы

Звучит так, будто это везде требуется, кроме гуманитарщины))))))

Ты просто никогда не наклеивала стекло на телефон и не гоняла из угла в угол пузырьки воздуха default/icon_mrgreen

Ай ты дедушка default/smile

Сам ты дедушка default/lol
А вопросы, связанные с тем, как мне подстроится под сложные процессы я решаю просто - я ими не занимаюсь))) нафига нам туда лезть? Я даже если чудом заинтересуюсь такой работой и захочу вникнуть, отвлекусь и забуду, что я уже нажала, а что нет))
Ну и лучший способ наклеивания стекла на телефон - это заплатить 200 рублей специальному мальчику в евросети default/big_smile мне кажется, оно вполне стоит этих денег))

212

А вопросы, связанные с тем, как мне подстроится под сложные процессы я решаю просто - я ими не занимаюсь)))

Зайка default/wub

bloodykaty пишет:

Ну и лучший способ наклеивания стекла на телефон - это заплатить 200 рублей специальному мальчику в евросети  мне кажется, оно вполне стоит этих денег))

Блин, ну мальчик же откуда-то уметь должен.