1

Сразу скажу - Стратиевскую уважаю и т.п.
но истории у нее - расчудесные))
 
Гамлет (ж) - Есенин (м)

   

Spoiler

(Она — Гамлет, он — Есенин)

“Некоторое время назад меня мне пришлось перенести операцию. В палату, где я лежала одна приходил ко мне лечащий врач и расспрашивал о моём здоровье, о настроении; беседовал со мной о том, о сём, а однажды спросил, как у меня обстоит дело с жилплощадью? Я сказала, что с жилплощадью у меня всё хорошо, а он вздохнул и сказал: “А вот у меня плохо.” Но больше мы к этой теме не возвращались. После выписки мы с ним стали встречаться. Это были очень красивые и романтичны отношения. Мы ходили под руку по Москве, заходили в кафе. Так легко и хорошо мне ещё ни с кем не было. Я знала, ч то он на восемь лет меня моложе, что он женат. Но я ничего не могла с собой поделать, я всё больше привязывалась к нему. Я его всё больше любила, хотя отношения у нас были чисто дружеские. Но однажды он сделал мне такое признание: “ Я должен тебе сказать одну вещь: некоторое время назад я перенёс травму позвоночника и с тех пор я — импотент.” Я представила себе, какая это для него трагедия — такой молодой, красивый — и вот такое несчастье! Но даже после этого я продолжала с ним встречаться. Я только ещё больше его полюбила. И мне было его очень жалко. Тогда я и решила, что на день рождения я обязательно подарю ему одну из своих квартир.

Мы уже два года встречались и ничего между нами не было — только возвышенные чувства и дружба. Я помню, мы как - то сидели с ним в кафе и он, разливая по бокалам шампанское, мне сказал: “Как ты можешь меня любить, зная, что я — импотент?..” И заплакал...

И вот однажды, когда я шла на встречу к нему, по дороге меня остановил один из его сослуживцев и сказал: “Девушка, вы напрасно ему верите. Вы должны знать, что ему нужна только ваша жилплощадь. Он вас не любит. Обо всех встречах с вами он нам рассказывает и с нами их обхохатывает. Больше всего он смеётся над тем, что вы верите в его импотенцию. Он говорит, что перед тем как идти к вам, он должен переспать с одной, а то и с двумя женщинами, — это чтобы с вами у него уже никакого желания не возникло”.

Я всё это выслушала, а потом пришла к нему и передала этот разговор. Я думала, он попытается мне что - то объяснить, будет раскаиваться, попросит прощения, но он повёл себя очень странно — он опустил голову, а потом поднял её и с такой презрительной усмешкой сказал: “Как мне надоела твоя преданность! Тебе уже сорок лет, а ты такая же зануда как моя деревенская жена. Ты пойми, я тебя не люблю и не хочу тебя любить! Стоит мне только захотеть и ко мне самые лучшие валютные девочки прибегут! Но я никого не хочу любить. Меня всё и так устраивает! А от тебя мне была нужна только твоя жилплощадь!..”
Вот такая история... Теперь я никому не верю, а когда вспоминаю наши с ним отношения, сама удивляюсь, как я могла ему так долго верить? Наверное он так построил свою игру, чтобы я его подольше жалела...”
http://socionika-forever.blogspot.ru/2008/06/2_28.html

2 Отредактировано Имя пользователя (24.02.2017 20:12:26)

Она, кстати, Филиппа Киркорова есениным считает.

http://star-factory.com.ua/siteimg/star_catalog/26ee8c83a4079744a4326d7688665c1e.jpg

3

у нее и с ней - все ок. кроме этих *жизненных* историй..это ж кпц каждый раз))))

4

Какие страсти. А как он планировал получить ее жилплощадь, если он женат, а у неё уже квартира?

не, типировать она ваще не умеет
булгаков у неё - штирлиц, к примеру
высоцкий, как полагается, гобен))

6

Ханна пишет:

Какие страсти. А как он планировал получить ее жилплощадь, если он женат, а у неё уже квартира?

нет ты явно недостаточно гибка для этого))))
Лив - да это полный кпц))

7

Имя пользователя пишет:

не, типировать она ваще не умеет
булгаков у неё - штирлиц, к примеру
высоцкий, как полагается, гобен))

я их туда же) пардон муа

8

Достоевский (ж) - Габен (м)

Spoiler

http://socionika-forever.blogspot.ru/2010/06/4.html
(Она - Достоевский, он - Габен.) Познакомились, подружились и полюбили друг друга они ещё в ранней юности. Вместе проводили время в компании с друзьями и как - то очень быстро потянулись друг к другу, так что вскоре все стали их считать женихом и невестой, хотя “невеста” была ещё почти девочкой и относилась к “жениху” как к старшему брату, (тем более, что оба росли без родителей и были предоставлены сами себе.) Поженились они сразу после революции - он только что отслужил в армии, а она за это время успела подрасти.

А дальше начались новые войны, (в которых он очень активно участвовал) и новая, насыщенная бурными событиями жизнь. Причём, в этих общественных событиях участвовал исключительно он - вёл очень активную и деятельную жизнь экстраверта: воевал, экспроприировал, раскулачивал - словом, дома его никогда не было, но жена и дети относились к этому с пониманием - тогда всем было трудно.

В мирное время он тоже появлялся дома крайне редко - только перекусить и переночевать. Ни выходных, ни отпусков он с семьёй не проводил - всегда находились какие неотложные дела, требовавшие его присутствия. И жена и дети к этому тоже привыкли, притерпелись и воспринимали как должное - время такое.

В своей семье он постепенно оказался на положении квартиранта - мирного, тихого, спокойного - очень удобного.

Спрашивается, где же в этой истории активационные отношения? А они здесь всё время присутствуют, но толко на очень далёкой дистанции, точнее - на оптимальной для Габена дистанции, которую, на протяжении всей своей жизни, он умудрялся всякими правдами и неправдами поддерживать.

К моменту выхода на пенсию, он уже был членом многих общественных организаций (член “уличного комитета”, председатель “дворового комитета” и так далее), так что, дома он опять же появлялся очень редко. (Как и положено “классическому” Габену, он приходил домой, чтобы тут же уйти.)

А что же его супруга? При том, что это была милейшая и добрейшая женщина (Достоевский), со временем у неё всё же испортился характер и она стала буквально изводить домочадцев своими истериками, которые начинались всякий раз, когда её муж поворачивался к ней спиной, чтобы уйти по каким - то своим пустяковым поручениям. (Габен ведь тоже не просто так уходит - сначала он как бы отворачивается от человека, поворачивается к нему спиной и этим как бы отсекает его от общения. Уходит уже не оглядываясь, находясь в каком - то своём, очень закрытом мире.)

Нет, конечно какое - то время они проводили и вместе - сидя, каждый в своём углу, и занимаясь каждый своими делами. Вместе они никогда никуда не выходили - “обстановка праздника” осталась у них далеко в прошлом, в ранней юности, в досвадебную пору.

Так получилось, что каждый из них активизировался сам по себе - она загружала себя домашними делами, он - общественными.

И даже потом, когда он уже состарился настолько, что ему пришлось оставить общественную работу, он, тем не менее, постоянно”ускользал” из дома, - просто так, чтобы побродить: брал свою кошёлку и отправлялся якобы “на рынок”. И это её особенно обижало - как можно уходить на рынок без денег и даже не спросив, что нужно купить?! Она его подлавливала уже у калитки и пыталась вернуть в дом. Или выяснить куда он действительно идёт. Разговор всегда шёл на повышенных тонах и он старался поскорее “ускользнуть”, так и не дослушав.

Она так и не научилась манипулировать своими эмоциями. Поэтому, чтобы хоть как - то на него повлиять ей приходилось “взвинчивать” себя до предела. (Была только одна мера, с помошью которой она могла хоть как - то на него воздействовать: ей приходилось подпрыгивала до уровня его лица (она была низенького роста) и кричать, замахиваясь на него кулаками - по- другому он её просто не воспринимал.) Чем больше она на него кричала, тем более спокойным и невозмутимым он казался ( типичный “комплекс” Габена - проблематичная “этика эмоций”). К её истерикам он тоже относился “спокойно” - приписывал их возрасту и болезням.

Его отчуждение и холодность причиняли ей колоссальную боль. Она постоянно чувствовала, что он от неё ускользает, как ускользал всю их совместную жизнь, - но ничего не могла с этим поделать.

В последний раз он от неё “ускользнул” за полгода до своей смерти, когда уже совсем перестал её узнавать.
Она пережила его на одиннадцать лет.
Всё эти годы сокрушалась, что он опять оставил её одну, вспоминала прожитую совместную жизнь, (которую считала очень счастливой и благополучной).
Теперь они уже вместе...

NeoFit пишет:
Имя пользователя пишет:

не, типировать она ваще не умеет
булгаков у неё - штирлиц, к примеру
высоцкий, как полагается, гобен))

я их туда же) пардон муа

мне-то что, эт вы у себя должны пардонов просить)

10

NeoFit пишет:
Ханна пишет:

Какие страсти. А как он планировал получить ее жилплощадь, если он женат, а у неё уже квартира?

нет ты явно недостаточно гибка для этого))))
Лив - да это полный кпц))

Для чего я недостаточно гибка? Просто интересно понять его логику. Он же на неё два года потратил. По-моему, напрасно.

11

Ханна пишет:
NeoFit пишет:
Ханна пишет:

Какие страсти. А как он планировал получить ее жилплощадь, если он женат, а у неё уже квартира?

нет ты явно недостаточно гибка для этого))))
Лив - да это полный кпц))

Для чего я недостаточно гибка? Просто интересно понять его логику. Он же на неё два года потратил. По-моему, напрасно.

у них были лёгкие и романтичные отношения)

12

Имя пользователя пишет:
NeoFit пишет:
Имя пользователя пишет:

не, типировать она ваще не умеет
булгаков у неё - штирлиц, к примеру
высоцкий, как полагается, гобен))

я их туда же) пардон муа

мне-то что, эт вы у себя должны пардонов просить)

бе бе бе)

13

эти истории мне напоминают эволюцию..и княжну..все как начинают на примеры переходить это ж простите убицца)))

14 Отредактировано Ханна (24.02.2017 20:21:37)

NeoFit пишет:
Ханна пишет:
NeoFit пишет:
Ханна пишет:

Какие страсти. А как он планировал получить ее жилплощадь, если он женат, а у неё уже квартира?

нет ты явно недостаточно гибка для этого))))
Лив - да это полный кпц))

Для чего я недостаточно гибка? Просто интересно понять его логику. Он же на неё два года потратил. По-моему, напрасно.

у них были лёгкие и романтичные отношения)

Ну какие лёгкие и романтичные, если он постоянно ныл, то о жилплощади, то об импотенции.

15

LiveEvil пишет:

эти истории мне напоминают эволюцию..и княжну..все как начинают на примеры переходить это ж простите убицца)))

ну да, они столь радикально-пугающие, что хочется перекреститься)))

16

LiveEvil пишет:

эти истории мне напоминают эволюцию..и княжну..все как начинают на примеры переходить это ж простите убицца)))

Это не они такие, это жизнь такая.

17

Ханна пишет:
NeoFit пишет:
Ханна пишет:
NeoFit пишет:

нет ты явно недостаточно гибка для этого))))
Лив - да это полный кпц))

Для чего я недостаточно гибка? Просто интересно понять его логику. Он же на неё два года потратил. По-моему, напрасно.

у них были лёгкие и романтичные отношения)

Ну какие лёгкие и романтичные, если он постоянно ныл, то о жилплощади, то об импотенции.

Ханна, ну она же пишет что они были такие, но междуделом конечно чел может что то втирать. чтоб женщина расчувствовавшись, в итоге среагировала нужным образом.

18

Странные, странные люди...

19

Ханна пишет:

Странные, странные люди...

думаю тебя так точно не провести)

LiveEvil пишет:

эти истории мне напоминают эволюцию..и княжну..все как начинают на примеры переходить это ж простите убицца)))

драма!