201 Отредактировано Evgeniy12 (05.03.2017 11:44:01)

Имя пользователя пишет:

возможно, поэтому он у вас и габен
если человек неприятен, не возникает желания узнать его

Дим, ты дяденька конечно логичный, но твоя проблема в том, что Робы - статики, на что его запрограммировали, то он и выдаёт. Тебя неверно запрограммировли, но твой системный подход (БЛ+ЧИ), не даёт тебе возможности критически взглянуть на свои типировки из-за Робского самолюбия: никто не может быть умнее меня.

Мало того, ты несведущ в ПР, а токмо в модели А.

А вот если бы ты знал ПР, ты бы заметил, что Высоцкий - позитивист, а Гам - негативист, Высоцкий - рассудительный (все его песни, по сути - это его рифмованные рассуждения о том, о сём), а Гам - решительный, Высоцкий - серьёзный, а Гам - весёлый. Гам - антисоциален, а Высоцкий наоборот - душой болел за народ, да-да - Высоцкий был настоящим гуманистом в негуманном совке:

Но этой разницы ты не видишь.
Ты не можешь увидеть этой разницы. Но продолжаешь настаивать на версии Высоцкий - Гам.
У Высоцкого даже "паспорт" Габена на лице нарисован - знаменитая "кошачья" улыбка Габа. Но ты и её не замечаешь, потому, что у тебя фетиш - доказать, что Высоцкий - Гам, доказать всем, что ты что-то стоишь в типировании.
А выходит, что всем ты доказываешь как раз обратное.

Кошачья улыбка Высоцкого:

https://content.foto.my.mail.ru/mail/skoros.t.b/_blogs/i-60145.jpg

NeoFit пишет:

у меня симпатии/антипатии от тима/квадры не очень как-то зависят.
например, долгое время Довлатов импонировал (а он габен).
и Высоцкий вовсе не неприятен мне, и читала и знаю о нём немало.
другое дело, что люди не различают журналистику или отзывы восторженных почитателей (пишущих о нём с придыханием), так как они создают определенную "легенду". а как оно там всё реально было?

стесняюсь спросить, а Довлатов почему габен?

203

Имя пользователя пишет:
NeoFit пишет:

у меня симпатии/антипатии от тима/квадры не очень как-то зависят.
например, долгое время Довлатов импонировал (а он габен).
и Высоцкий вовсе не неприятен мне, и читала и знаю о нём немало.
другое дело, что люди не различают журналистику или отзывы восторженных почитателей (пишущих о нём с придыханием), так как они создают определенную "легенду". а как оно там всё реально было?

стесняюсь спросить, а Довлатов почему габен?

ну почитайте. поймёте.

204

NeoFit пишет:

ну почитайте. поймёте.

Как ты нашего дебилко то обломала.
Он-то думал хоть здесь ему дадут потрепаться всласть.
А не выходит!

205 Отредактировано kaprizka (05.03.2017 15:28:16)

Ingaga пишет:

Мне его физиологически неприятно слушать было, этот тембр с хрипотцой и когда он бабок всяких пародировал.

С тембром всё в порядке. Некоторые (но не я) даже Лепса слушают с удовольствием, а уж у него-то хрипотцы гораздо больше. Меня если что в Высоцком и раздражало, так это долгие паузы внутри песни. А иногда и смысл текста ("Ударил первым я тогда - так было надо") - ну какого хрена так может быть надо?

NeoFit пишет:

другое дело, что люди не различают журналистику или отзывы восторженных почитателей (пишущих о нём с придыханием), так как они создают определенную "легенду". а как оно там всё реально было?

Но мы же любим Высоцкого не за отзывы о нём. А за интересные, рисующие картинку, песни и за блестяще сыгранные роли.

Имя пользователя пишет:

возможно, поэтому он у вас и габен
если человек неприятен, не возникает желания узнать его

У меня он Габен по очень простой причине: я знаю, что кто-то затипил его в Габены. Но раз его затипили в Габены, то наверно, было какое-то основание?
На самом деле у меня нет никакой версии. Хотя могу рассуждать так: мне его песни нравились, следовательно, он из Альфы. А раз из Альфы, значит, Дон-Кихот. Проблема в том, что в обоих этих силлогизмах хромает лолгика.

206

Evgeniy12 пишет:

А вот если бы ты знал ПР, ты бы заметил, что Высоцкий - позитивист, а Гам - негативист, Высоцкий - рассудительный (все его песни, по сути - это его рифмованные рассуждения о том, о сём), а Гам - решительный, Высоцкий - серьёзный, а Гам - весёлый.

В чём выражается серьёзность Высоцкого?
И вообще, какие возражения против версии Дон-Кихота?

207

208

kaprizka пишет:

В чём выражается серьёзность Высоцкого?
И вообще, какие возражения против версии Дон-Кихота?

По ПР весёлость от серьёзности отличают так:

2. Веселые (субъективисты) — Серьезные (объективисты)

Веселые (субъективисты) (представители 1,2 квадр):

— веселым важнее их субъективное восприятие мира;
— ценят эмоциональный фон, в том числе в формальной обстановке (на работе, например, любят пошутить), веселье для них хорошо само по себе;
— веселые, рассматривая чье-то мнение, придают большее значение авторитету человека, которые его высказал;
— в ценностях — структурная логика (взаимосвязи, понимание причин и следствий, иерархии, системы) и этика эмоций (эмоциональные состояния, энтузиазм, впечатлительность).

Серьезные (объективисты) (представители 3,4 квадр)

— серьезным важнее объективное восприятие мира;
— ценят вопрос уместности проявления эмоций (не будут шутить на работе, если будут считать это неуместным), веселье для них хорошо, если несет в себе конкретную пользу;
— серьезные, рассматривая чье-то мнение, придают большее значение соответствию этого мнения реальности;
— в ценностях деловая логика (факты, действия, результат, эффективность) и этика отношений (отношение к людям, к объектам, отношения между людьми).

А возражения против Дона, как и против Гама одно - Высоцкий не производит впечатление экстраверта. Но легко производит впечатление застенчивого интроверта.

http://www.kp.ru/share/i/12/8787799/

209

NeoFit пишет:
uziman пишет:

Я вот в свое время как-то подумал, как Пугачиха развращала советских женщин своими песнями!!!Серьёзно!
Это уже тогда был подкоп под семью и нравственные ценности...песни, к-е призывали женщин к разврату, похабству и плохому отношению к мужчинам...

что за бред)))
Наоборот про любовь пела.

Это поверхностный взгляд. default/tongue  А у меня глубокий... default/cool
Щас поищу тексты-леХко тебе докажу...

210

давай-ка давай)

211

NeoFit пишет:

давай-ка давай)

...сделай это default/smirk

212

Имя пользователя пишет:
NeoFit пишет:

у меня симпатии/антипатии от тима/квадры не очень как-то зависят.
например, долгое время Довлатов импонировал (а он габен).
и Высоцкий вовсе не неприятен мне, и читала и знаю о нём немало.
другое дело, что люди не различают журналистику или отзывы восторженных почитателей (пишущих о нём с придыханием), так как они создают определенную "легенду". а как оно там всё реально было?

стесняюсь спросить, а Довлатов почему габен?


У него шутки типа Скволла

Вольф говорит:
      - Недавно прочел "Технологию секса". Плохая книга. Без юмора.
      - Что значит - без юмора? Причем тут юмор?
      - Сам посуди. Открываю первую страницу, написано - "Введение". Разве так можно?

213

у него много такого))