41

SneerSnake пишет:
vecherelo пишет:

Приданое? Не дают.

В смысле - среди тех, кто предлагал брак не давали? А так-то вполне себе дают.
Если это для тебя серьезный стимул, можешь найти невесту, папик которой с карьерой пособит или включит в свое дело, случаев таких много видела, ищи и обрящешь.

Ему не нужно чужое дело, ему нужны деньги, чтобы можно было вечно искать творческую  работу.

42

forze00 пишет:
NeoFit пишет:
forze00 пишет:
NeoFit пишет:

Простофили)))
а по серьезному - тут даже неважно - дозрел не дозрел - фигня это.
важнее - встретить нужного человека, с которым хотелось бы реализовывать эти самые "отношения".

Ну ты сначала хочешь, а потом уже не хочешь

от партнёра многое зависит. значит не срослось по итогу.

Не, оно срослось. Просто ты думаешь и вот такой секс будет все время и убегаешь.

раз ты так думаешь и это представляется тебе непреодолимым препятствием - оно и есть: не срослось)

43

Danaia пишет:
Decadentia пишет:

Иметь надёжного союзника)) То чувство, когда где бы ты не оказался тебе будет комфортней с ним.
Исправление хоть частичное уязвимостей и дежурный одмин над ними default/smile
Дополнительный ресурсный резерв и стимуляция развития.
Да даже финансово выгодно)) Квартиру вдвоем снимать или покупать - дешевле)) Или при распределении обязанностей - дел меньше))

Интересное предложение руки и сердца выйдет. default/smile
"Я хочу взять тебя в жены, потому что мне нужно: надежный союзник, выгода при съеме хаты и чтобы по хозяйству дел меньше было. "

))))) даная как всегда кратенько и по делу)))

44

Если тебе с какой-то девушкой лучше, чем без нее в долгосрочной перспективе, так и женись default/smile
Рискованно жениться - просто поживите вместе `как муж и жена´ в наше время это проще простого default/smile) брак - это чисто юридическая хрень, не надо искать какие-то моральные нюансы в нем. Хочешь, чтобы твоя собственность без геморра перешла жене после внезапной смерти - велком ту ЗАГС.

Danaia пишет:

Интересное предложение руки и сердца выйдет. default/smile
"Я хочу взять тебя в жены, потому что мне нужно: надежный союзник, выгода при съеме хаты и чтобы по хозяйству дел меньше было. "

Умный человек никогда такого не скажет) Но оба будут понимать, весь расклад.
Впрочем, мы говорим о том, почему вместе жить охота. Если отношения строются просто на чувствах, можно отдельно жить и любить, встречаться, спать иногда вместе, потом домой, на свою кроватку.

Des пишет:

Хочешь, чтобы твоя собственность без геморра перешла жене после внезапной смерти - велком ту ЗАГС.

+1 еще один повод.

47

У меня не вызывают особого уважения парни, которые живут с девушкой по 8 лет и не делают ей предложение. Тут скорее интересно спросить не почему люди женятся, а почему люди НЕ женятся в таком случае :]

48

Des пишет:

У меня не вызывают особого уважения парни, которые живут с девушкой по 8 лет и не делают ей предложение. Тут скорее интересно спросить не почему люди женятся, а почему люди НЕ женятся в таком случае :]

прям соль на рану. Маман разошлась со своим жуком после 15 лет жизни по его инициативе. Так и не женился. Почему, вероятно на то и рассчитывал, что рано или поздно можно найти посимпатичней-помоложе-итп и не быть обременённым делёжкой имущества или ещё чем-то. У нас хоть закон  есть о том, что если вместе жили то и делите всё пополам, но прецедентов по нему не было. Забираешь свои платишка и валишь.
Причем кросавчег дождался пока закроют кредит за его машину совместными усилиями, а вот кредит ей на лечение уже брать не стали))...

49

Des пишет:

Хочешь, чтобы твоя собственность без геморра перешла жене после внезапной смерти - велком ту ЗАГС.

хосподи..

50

LiveEvil пишет:
Des пишет:

Хочешь, чтобы твоя собственность без геморра перешла жене после внезапной смерти - велком ту ЗАГС.

хосподи..

а что тут такого? этож всегда есть такой вариант развития событий. И всегда есть шанс, что твой любимый человек, если не позаботишься об этом варианте, окажется без жилья, машины и прочих плюшек.

51

да есть куча вариантов мож еще поговорим *а вдруг почку пересадить надо будет так надо нарожать 3х детей чтобы хоть у когото генетически подошла тебе.
кпц...

52

LiveEvil пишет:

*а вдруг почку пересадить надо будет так надо нарожать 3х детей чтобы хоть у когото генетически подошла тебе.
кпц...

неразумно - решать-то детям))) даже если подойдет, а они малоли какие)) А на деньги которые уйдут на их выращивание можно будет из клетки новую вырастить с современными технологиями %)

53

а партнеру не решать?)
мы о другом человеке говорим
а ощущение что о биоматериале..а дес еще о себе как о ресурсе..
печалька.

54

Des пишет:

У меня не вызывают особого уважения парни, которые живут с девушкой по 8 лет и не делают ей предложение. Тут скорее интересно спросить не почему люди женятся, а почему люди НЕ женятся в таком случае :]

Часто так бывает когда совсем молодые познакомились и считают, что жениться рано. В польше знала много пар, которые были вместе со старшей школы/первых курсов универа, но женились "как все" годам к 30. В польше только к свадьбе год-полтора готовятся ))

55

думаю дес сосвсем о другом.
)

56

LiveEvil пишет:

а партнеру не решать?)
мы о другом человеке говорим
а ощущение что о биоматериале..а дес еще о себе как о ресурсе..
печалька.

Так, я ж не тебе объясняю суть, а Дон Кихоту)   ему нужна мотивация к юридическому оформлению отношений, а причины материальной особо и нет, т.к. секс и душевность сейчас получается и без штампа в паспорте. Резонный вопрос логика: а что дает этот штамп? Мой ответ ровно на него без учета варианта развода (там все знают что все пополам, ребенок маме, алименты с папы).

57

LiveEvil пишет:

думаю дес сосвсем о другом.
)

Он сказал о цифре в 8 лет. А что, за кокретной цифрой стоят какие-то философские идеи? У меня две подруги жили очень долго без брака потому что именно они замуж еще не хотели и предложения отклоняли. А то прямо вас послушать так только мужики не хотят женится. Любой может еще не желать делить ответственность брака. И детей особенно. Чо тут обсуждать

58

Des пишет:
LiveEvil пишет:

а партнеру не решать?)
мы о другом человеке говорим
а ощущение что о биоматериале..а дес еще о себе как о ресурсе..
печалька.

Так, я ж не тебе объясняю суть, а Дон Кихоту)   ему нужна мотивация к юридическому оформлению отношений, а причины материальной особо и нет, т.к. секс и душевность сейчас получается и без штампа в паспорте. Резонный вопрос логика: а что дает этот штамп? Мой ответ ровно на него без учета варианта развода (там все знают что все пополам, ребенок маме, алименты с папы).

логикам этики дарят вдохновение. мотивацию, мечты, расширяют кругозор. атмосферу настроение цели. которые сами логики в силу склада ума и характера могут провтыкивать но на деле им это приятно-нравится-интеерсно. просто сам бы никогда по такому жизненному пути не шел. ограниченость у каждого своя. другой человек расширяет рамки нашего мира и восприятия. когда он уходит мир опять сужается. не важно этически логически психологически физически нас сразу больше.
а вы тут о том как после развода/смерти сервизы делить
я печаль.

59

Ханна пишет:
LiveEvil пишет:

думаю дес сосвсем о другом.
)

Он сказал о цифре в 8 лет. А что, за кокретной цифрой стоят какие-то философские идеи? У меня две подруги жили очень долго без брака потому что именно они замуж еще не хотели и предложения отклоняли. А то прямо вас послушать так только мужики не хотят женится. Любой может еще не желать делить ответственность брака. И детей особенно. Чо тут обсуждать

ну на словах вроде бы речь о 8 лет. но суть сообщения была немного не о том. просто долго живут но никуда не движутся осознанно.
в твоем же примере люди просто 8 лет движутся типа как к само собой понятной цели-исходу. чуть другое.

60

LiveEvil пишет:
Ханна пишет:
LiveEvil пишет:

думаю дес сосвсем о другом.
)

Он сказал о цифре в 8 лет. А что, за кокретной цифрой стоят какие-то философские идеи? У меня две подруги жили очень долго без брака потому что именно они замуж еще не хотели и предложения отклоняли. А то прямо вас послушать так только мужики не хотят женится. Любой может еще не желать делить ответственность брака. И детей особенно. Чо тут обсуждать

ну на словах вроде бы речь о 8 лет. но суть сообщения была немного не о том. просто долго живут но никуда не движутся осознанно.
в твоем же примере люди просто 8 лет движутся типа как к само собой понятной цели-исходу. чуть другое.

Блин, а если есть штамп, то потом понятно куда движутся? Вот ты с мужем куда в браке движешься?