1 Отредактировано Danaia (07.03.2017 00:00:23)

Удивительно, но у меня не хватает аргументов, чтобы отбросить этот ТИМ со своего счета.(сколько их уже отброшено...)
Просто по тестам, я, как правило, выхожу Максо-Драем и иногда, непонятно почему - Жуковым.
Читая описание по функция, многое ОЧЕНЬ подходит (Ну за исключением моментов по ЧС, которую я вообще в болевую частенько пихаю,  и еще некоторых пунктов по ЧЛ и БС, но из общего текста этого слишком мало)
Пишу почти только то, что на все 100 соответствует. Если есть сомнение, в каком то пункте. то отмечу в каком.



Очень любит функциональные и красиво оформленные вещи. Ценит то, что полезно, и требует минимальных усилий на свое обслуживание. Умеет обеспечить себе комфортные условия для работы

Критически оценивает поведение окружающих, но свое мнение высказывает лишь тогда, когда его очень задели.
Верен своим внутренним этическим оценкам человека. Его очень трудно переубедить. С трудом идет на компромиссы с чужими. Своим же многое прощает.

В конфликтной ситуации Драйзер может быть очень эмоциональным. Если что-то происходит не так, как ему нравится, Драйзер может повысить голос или даже закатить настоящий скандал.
Хорошо чувствует эмоциональное состояние человека. Спрашивает о причинах, которые привели к плохому настроению. Однако сам улучшить его не может. Подстраивается под настроение окружающих. В серьезной ситуации подчеркнуто официален, в кругу друзей непринужденно весел, позволяет себе даже циничные остроты. Любит веселых людей, которые умеют раскачать, снять напряжение, поднять настроение, вселить уверенность в будущем. Нуждается в отвлечении от тягостных мыслей и эмоциональных разрядках. Избегает жизненных драм, нагнетания отрицательных эмоций. Знает, как тяжело они влияют на психику и здоровье. С другой стороны, намеренно ускоряет развязки конфликтов или драматизирует ситуацию.

Все в точку и еще от меня никуда не деться, если я начинаю выяснять отношения. Фраза "Давай закроем тему" или уйти от меня подальше не работает. Это только еще больше злит. Еще отмечу, что не люблю громкий смех, любое громкое выражение эмоций и делаю замечания мужу часто вести себя тише. Особенно если кто то еще есть дома, мне становится стыдно даже за громкие разговоры.

Нетерпелив. Не любит волокиты, медленного течения событий Настроен на быстрые решения. Активизируется в ситуациях дефицита времени. Подталкивание в мелочах вызывает у него протест, а в крупном - активизирует. Ему лучше давать небольшое время на подготовку, так как чем больше ждет и готовится, тем больше волнений и хуже результат. Внутренне тревожен. Переживает из-за всяческих опасностей, которые грозят ему и близким людям. Ищет религиозные, философские, мистические и т. п. способы осмысления и защиты от превратностей судьбы. Не допустит, чтобы его застали врасплох, Всегда готов к непредвиденным обстоятельствам. Хорошо помнит ошибки и потрясения прошлого, из которых извлекает уроки

Насчет дефицита времени не уверена, но вроде так.

Тяжело себя чувствует в ситуации неопределенности, недосказанности. Наблюдая за человеком, сравнивает его возможности со своими. Могу ли я сделать то же, что и он? То слишком идеализирует человека, то, наоборот, полностью отрицает наличие в нем способностей. Не доверяет людям хвастливым, выпячивающим свои способности. Не станет потакать талантливым, но эгоистичным и самодовольным людям. Не признает способности, которые не дополнены трудом. Ждет, когда его заметят и по достоинству оценят. Самому себя предложить трудно.

Стремится проанализировать ситуацию со всех сторон и сделать объективный однозначный вывод. Зависит от устоявшихся норм и опробованных методов действий. Заставляет себя делать то, что требуют правила игры. Того же требует и от окружающих. Нуждается в физической дистанции. Держится в стороне от надоедливых людей.

Хочу услышать опровержение что ли, я же вроде не Драйзер.

2 Отредактировано kaprizka (07.03.2017 00:07:37)

Книжки продавать умеешь?

PS. А цитаты я прочитал, они и ко мне большей частью подходят. Так что по ним нельзя определить ТИМ. Ну кто не любит удобные вещи, не требующие слишком много обслуживания?

3

kaprizka пишет:

Книжки продавать умеешь?

Что? Нет вроде, не продавала.

4

Danaia пишет:

Что? Нет вроде, не продавала.

Значит, не Драйзер.

5

kaprizka пишет:
Danaia пишет:

Что? Нет вроде, не продавала.

Значит, не Драйзер.

Почему? Драйзеры умеют продавать книжки?

6 Отредактировано kaprizka (07.03.2017 00:11:46)

Danaia пишет:

Почему? Драйзеры умеют продавать книжки?

Ага. Давным-давно, уже не помню на каком сайте, я прочитал, что Драйзеры лучше любого другого ТИМа умеют продавать книжки.

Вот я не драйзер, так авторские экземпляры ЛТ у меня до сих пор пылятся в шкафу. А был бы драйзер или джек, давно бы их распродал.

7

kaprizka пишет:
Danaia пишет:

Почему? Драйзеры умеют продавать книжки?

Ага. Давным-давно, уже не помню на каком сайте, я прочитал, что Драйзеры лучше любого другого ТИМа умеют продавать книжки.

Ну так я же не пробовала. Могу и ошибаться, что не умею.
Нужны другие опровержения.

8

Danaia пишет:

Ну так я же не пробовала. Могу и ошибаться, что не умею.
Нужны другие опровержения.

Хорошо. Во-первых, как мы знаем, соционики нет. Это значит, никто не Драйзер, и ты в том числе.
Во-вторых... а я не знаю, что во вторых. Хотел на негативизм сослаться, но драйзеры негативисты. Хотел заострить внимание на логике, но мало данных для вывода (а читать все постинги лень). Хотел на основе слова "могу" найти ЧИ в Эго, но делать выводы на основе всего одного слова - как-то неправильно.
Задам-ка 10 вопросов. Нет, только 5 - и так уже пятый час ночи, а я не лёг.

1. Что ты можешь сказать о своём родном городе?
2. Ты умная или красивая?
3. Как ты провела зиму?
4. Сколько грамматических ошибок в слове "Казлы" и почему?
5. Кто твой любимый литературный герой?

9

kaprizka пишет:
Danaia пишет:

Почему? Драйзеры умеют продавать книжки?

Ага. Давным-давно, уже не помню на каком сайте, я прочитал, что Драйзеры лучше любого другого ТИМа умеют продавать книжки.

Вот я не драйзер, так авторские экземпляры ЛТ у меня до сих пор пылятся в шкафу. А был бы драйзер или джек, давно бы их распродал.

Саенко походу драйзер default/icon_mrgreen

10

так зачем)
побудь немного попробуй. оно само отпадет. естественным путем)
начни с дуалов джеков например.
попробуй их к батарее приковать и водвор запретить выходить)))

11

Лейд-драйзер вспомнилась))) И ведь довольно долго пробыла)))

12

Decadentia пишет:

Лейд-драйзер вспомнилась))) И ведь довольно долго пробыла)))

когда? она доськой была всегда.

13

ага и я помню доськоэтап.

14

NeoFit пишет:
Decadentia пишет:

Лейд-драйзер вспомнилась))) И ведь довольно долго пробыла)))

когда? она доськой была всегда.

УжОс. Хорошо, что я такое забыл. default/big_smile
А после Донки еще версии были?

15

uziman пишет:
NeoFit пишет:
Decadentia пишет:

Лейд-драйзер вспомнилась))) И ведь довольно долго пробыла)))

когда? она доськой была всегда.

УжОс. Хорошо, что я такое забыл. default/big_smile
А после Донки еще версии были?

она очень долго была доськой))) потом решили что она донка.
ну просачивались еще версии гюго и габенки.

16

я за гюго да). а она меня типирует в максо-донки. любимая моя версия.

17

NeoFit пишет:
Decadentia пишет:

Лейд-драйзер вспомнилась))) И ведь довольно долго пробыла)))

когда? она доськой была всегда.

ой, точно))) ну лейд-доська)) одна фигня в её случае)))

18

kaprizka пишет:
Danaia пишет:

Ну так я же не пробовала. Могу и ошибаться, что не умею.
Нужны другие опровержения.

Хорошо. Во-первых, как мы знаем, соционики нет. Это значит, никто не Драйзер, и ты в том числе.
Во-вторых... а я не знаю, что во вторых. Хотел на негативизм сослаться, но драйзеры негативисты. Хотел заострить внимание на логике, но мало данных для вывода (а читать все постинги лень). Хотел на основе слова "могу" найти ЧИ в Эго, но делать выводы на основе всего одного слова - как-то неправильно.
Задам-ка 10 вопросов. Нет, только 5 - и так уже пятый час ночи, а я не лёг.

1. Что ты можешь сказать о своём родном городе?
2. Ты умная или красивая?
3. Как ты провела зиму?
4. Сколько грамматических ошибок в слове "Казлы" и почему?
5. Кто твой любимый литературный герой?

1) Москва столица России.
Довольно грязный город, особенно весной, но при этом и красивый в центре (там вроде даже и не так грязно)
У нас есть кремль и мавзолей.
Мой двор и ближайшие дворы состоят в основном из пятиэтажек, некоторые неподалеку снесли и идет стройка.
Дальше от моего двора, через дорогу, много многоэтажек, построенных лет этак 10-15 назад.
Не знаю что сказать еще. Я не знаю Москву, гуляла мало.

2) И умная, и красивая, а иногда наоборот. У меня мания величия временами, а временами комплекс неполноценности. А вообще я наверное обычная, среднего ума и красоты, если попытаться думать объективно.

3)Работала и спала. Последний месяц не работала, дома сидела.

4) Ну одна ошибка наверное. Потому что правильно писать "кОзлы" а не "кАзлы"

5) Нет любимых. Не могу вспомнить какую либо особую симпатию, по отношению к какому либо герою.

19

LiveEvil пишет:

так зачем)
побудь немного попробуй. оно само отпадет. естественным путем)
начни с дуалов джеков например.
попробуй их к батарее приковать и водвор запретить выходить)))

Нет Джеков 100% -ных (Муж либо Гам, либо Гек, либо Есь, либо Джек... не могу никак протипировать.)
Ему запрещаю, но он и сам не особо против.

20

я просто шутила)
почитай немного о интертипных драйзера. как он с джеком в чем легкость в чем волна. как он например с гамлетами. как с жуками.
посмотри твоя ли это квадра. в этом ли ты гармонию видишь.
не в самих дуальных дело а в интертипных плюсах и минусах.