261

Но Ахилесс это не человек, это миссия.
Это великий дух войны.

Colibri пишет:

вот здесь мне не понятно, о чем речь.

Представим, что я хожу на курсы рисования. Я люблю рисовать, поэтому после работы топаю на курсы, где получаю инфу, учусь рисовать, дополнительно осваиваю несколько программ, вроде Фотошопа и Коралл дру. Там же у меня появляется определенный круг общения. Там же мы встречаемся, что-то обсуждаем, выходим за границы курсов и, каждый идет к себе, потому что есть семья, или девушка, или парень. Те, у кого нет семьи и могут пойти с тобой посидеть в кафе или сходить на выставку картин, они тоже либо куда-то спешат, либо это единоразово, либо... сложно оставаться в рамках просто друзей. 
Даже если просто друзей, мы все встречаемся, что-то делаем, потом идем домой и всё, Сурок возвращается.
По крайней мере у меня вот так, занять себя можно на какой-то определенный отрезок времени, но состояние, словно ты болтаешься в воздухе по жизни присутствует. Нет ощущения, что в жизни есть родной человек (это не касается матери или отца). Родной, скорее больше в отношенческом, духовном, дружеском, равномыслящем плане.
Все разные.
Мне до того как встретила мужа, иногда хотелось, чтобы кто-то сделал копию меня, я бы за себя вышла замуж) Вот настолько было ощущение, что люди с таким подходом к жизни, к отношениям отсутствуют.

Monte Kristo пишет:

один из моих любимых фильмов. Гектор реальный мужик, погиб, не боясь, в честном бою за ошибку брата,
Он был настоящим Троянцем.

И один из моих любимых тоже)
Интересно, это после троянской истории появилось выражение "брат за брата"? Погуглю.

264

Валенсия Мадрид пишет:

Представим, что я хожу на курсы рисования. Я люблю рисовать, поэтому после работы топаю на курсы, где получаю инфу, учусь рисовать, дополнительно осваиваю несколько программ, вроде Фотошопа и Коралл дру. Там же у меня появляется определенный круг общения. Там же мы встречаемся, что-то обсуждаем, выходим за границы курсов и, каждый идет к себе, потому что есть семья, или девушка, или парень. Те, у кого нет семьи и могут пойти с тобой посидеть в кафе или сходить на выставку картин, они тоже либо куда-то спешат, либо это единоразово, либо... сложно оставаться в рамках просто друзей. 
Даже если просто друзей, мы все встречаемся, что-то делаем, потом идем домой и всё, Сурок возвращается.

а вдохновение? интерес к делу? из-за которого, собственно, рисование и затевается?
то есть у тебя все равно как-то все вокруг общения крутится, понятно.

Colibri пишет:

а вдохновение? интерес к делу? из-за которого, собственно, рисование и затевается?

Есть у меня друг художник, он очень талантлив, у него дар от Бога. Так вот, когда у него нет искры, интереса к жизни, он может год не рисовать.
У меня нет дара от Бога, есть вариант только с "учиться и трудиться", поэтому про интерес к делу может говориться тогда, когда в целом всё ок и есть искра, желание что-то делать.
Сейчас у меня есть желание ходить в зал, потому что есть понимание необходимости нагружать тело. Но если у меня в жизни что-то пойдет наперекосяк, я заброшу это дело.
Кроме того, не все курсы долговечны, к примеру, ходила я на курсы кадровое дело производство и HR. всё закончилось, все разбежались, все друг друга забыли.

266

Валенсия Мадрид пишет:

Мне до того как встретила мужа, иногда хотелось, чтобы кто-то сделал копию меня, я бы за себя вышла замуж) Вот настолько было ощущение, что люди с таким подходом к жизни, к отношениям отсутствуют.

у меня в детстве такое было.
хотелось собственного клона, чтоб с ним дружить. всегда хотела дружить сама с собой.

267

Monte Kristo пишет:

кирпичом по голове если срубят.
изверги блеать.

Так срубят-то не ради забавы, а по велению начальства.

268

kaprizka пишет:

Так срубят-то не ради забавы, а по велению начальства.

значит нахуй такое начальство.
Выбирать лидеров, мозги нужны