21

Wic пишет:

Что может быть личного на соционическом форуме ? Фу ...

)))))))

vecherelo пишет:

1. Она вечно торопится, "сейчас или никогда", "потом может не наступить", как-бы продавливает.
2. Требует чётко определённых ответов, когда мне хочется ещё тихо месяцок послушать свою интуицию )

1. Живёт в другом городе. Спрашивает "мне приехать"?

Так расстались мои знакомые Роб и Гюга)
Она в Москве, он живет в  небольшом городке на Волге.
Она давила, чтобы он переезжал, сейчас или никогда, иначе потом не настанет никогда.
Ему надоело, он нашел классную работу в своём городе и всё, лавка закрылась.

23

да любые отношения - когда из разных городов - накрываются медным тазом.
сколько случаев знаю.
потому как - ну с чего бы кому-то менять всё и тащиться в другой город?
правда пару случаев знаю и с благоприятным исходом.
но статистика в целом весьма неутешительна.

24

я тоже наверное гюго))) не понимаю таких расторможек))) надо - вперёд, не надо - не занимай время)))
а то эта "хулия-магнолия")) вечная кстати с донами тема)) мои знакомы женились либо на первой любви, пока ещё наивность позволяла)) либо по случившемуся ребёнку))
но таки продавливать их можно и занятие весьма забавное))) танцульки психологические)))
Для совместной жизни лучше ориентироваться на безсознательное))) типа шоп он подсознательно знал, что в этом доме вкусно и тепло))) а с этой теткой бывает весело))) но главное в чём они нуждаются - безоговорочная любовь)) даже если он стотыщразмудак)))) как в своему ребенку, но внешне, чтоб это вы его доча))))))

25

vecherelo пишет:

Я вот думаю - я просто мудак, с которым будет тяжело всем, даже "дюме" или это всё поправимо? Если дюма - это такие люди, которых устраивает ответ "а хрен его знает когда" или бредовые разглагольствования об отношениях, то что ж это за люди такие терпеливые? Неужели их терпению не настанет кабздец когда-нибудь?

дюма - это просто такая мягкая, теплая, душевная и доброжелательная плюшка ("плюшка" - образно), которая будет невзначай тонко манипулировать твоим расположением в свой адрес, не заморачиваясь особо о глубинных подоплеках твоего поведения -)) какие там комплексы, какое тщеславие, какая болевая БЭ... она будет тебя "поглаживать" - ты будешь на это откликаться, а потом проснешься однажды утром и поймешь, что вы уже женаты ))

по поводу терпения - тут правильно сказали, им просто пофиг на очень многие вещи, они живут в свое удовольствие и действуют с выгодой для себя. на бытовом уровне очень практичны, расчетливы и изворотливы. так, если она увидит в тебе выгоду для себя ("завидный жених" с хатой и деньгами, ровным характером, комфортный в общении и совместной жизни, интересный, вместе прикольно и весело, неприхотливый в быту) - ей будет пофиг на все твои закидоны. пожалуй, она даже не будет заморачиваться, любишь ты ее или нет )))

26

оч все метко у колибри по дюма.

27

добавлю что дюма просто с открытым ртом восторгом и обожаением будет слушать в любой обстановке о космических кораблях бороздящих просторы доновского интеллекта. при чем в любой области.
дюма может внимать бесконечно, с обожанием, восторгом и гордостью (при чем как на мой вкус сорт этого информативного мусора может быть от самого низкого до высочайшего качества. дюме все будет увлекательно) в хорошем смысле.

28

LiveEvil пишет:

оч все метко у колибри по дюма.

У ней Наполеон недавно такой же был. Мечтательница

29

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

оч все метко у колибри по дюма.

У ней Наполеон недавно такой же был. Мечтательница

nope

30

это где это был Наполеон по Колибри?)

31

Colibri пишет:
vecherelo пишет:

Я вот думаю - я просто мудак, с которым будет тяжело всем, даже "дюме" или это всё поправимо? Если дюма - это такие люди, которых устраивает ответ "а хрен его знает когда" или бредовые разглагольствования об отношениях, то что ж это за люди такие терпеливые? Неужели их терпению не настанет кабздец когда-нибудь?

дюма - это просто такая мягкая, теплая, душевная и доброжелательная плюшка ("плюшка" - образно), которая будет невзначай тонко манипулировать твоим расположением в свой адрес, не заморачиваясь особо о глубинных подоплеках твоего поведения -)) какие там комплексы, какое тщеславие, какая болевая БЭ... она будет тебя "поглаживать" - ты будешь на это откликаться, а потом проснешься однажды утром и поймешь, что вы уже женаты ))

по поводу терпения - тут правильно сказали, им просто пофиг на очень многие вещи, они живут в свое удовольствие и действуют с выгодой для себя. на бытовом уровне очень практичны, расчетливы и изворотливы. так, если она увидит в тебе выгоду для себя ("завидный жених" с хатой и деньгами, ровным характером, комфортный в общении и совместной жизни, интересный, вместе прикольно и весело, неприхотливый в быту) - ей будет пофиг на все твои закидоны. пожалуй, она даже не будет заморачиваться, любишь ты ее или нет )))

Не правда! Так как по мнению большинства, я Дюма, я выскажусь от лица Дюм.
Дюма может многое терпеть по первой влюбленности и в надежде изменить человека, в надежде, что чел прозреет и поймет что любит и всегда любил. Но если любви нет, или Дюма не уверен, он будет докапывыться "А ты меня любишь?" "А если любишь сейчас, то почему тогда то вел себя так то плохо по отношению ко мне?" "Может ты меня тогда не любил? Если не любил тогда, тогда зачем мы сейчас вместе?" Дюме нужна любовь и только любовь. Дюма может многое простить, но исключительно по причине "Дураком был, не мог оценить тогда в полной мере, но любил с самого начала" Если этого не будет, то уйдет. И комфортность в общении неважна. Важны лишь правильные ответы на вопросы о любви.

32

LiveEvil пишет:

добавлю что дюма просто с открытым ртом восторгом и обожаением будет слушать в любой обстановке о космических кораблях бороздящих просторы доновского интеллекта. при чем в любой области.
дюма может внимать бесконечно, с обожанием, восторгом и гордостью (при чем как на мой вкус сорт этого информативного мусора может быть от самого низкого до высочайшего качества. дюме все будет увлекательно) в хорошем смысле.

как в сказке.

33

туда был заложен противоположный вобщем-то смысл.
хотя дюмов оч люблю

34

NeoFit пишет:

это где это был Наполеон по Колибри?)

это он, видимо, имеет в виду мою мечту о розовом летающем "наполеоне" в вакууме, изложенную в ироничной форме )) а вообще-то это было просто описание некоего желаемого образа мужчины, собранного из лучших черт тех мужчин, которых я знаю на данный момент default/smile

Скволл, ты совершенно не улавливаешь интонаций и юмора в речи, ну что такое... теряешь сноровку )))

35

Danaia пишет:

Не правда! Так как по мнению большинства, я Дюма, я выскажусь от лица Дюм.
Дюма может многое терпеть по первой влюбленности и в надежде изменить человека, в надежде, что чел прозреет и поймет что любит и всегда любил. Но если любви нет, или Дюма не уверен, он будет докапывыться "А ты меня любишь?" "А если любишь сейчас, то почему тогда то вел себя так то плохо по отношению ко мне?" "Может ты меня тогда не любил? Если не любил тогда, тогда зачем мы сейчас вместе?" Дюме нужна любовь и только любовь. Дюма может многое простить, но исключительно по причине "Дураком был, не мог оценить тогда в полной мере, но любил с самого начала" Если этого не будет, то уйдет. И комфортность в общении неважна. Важны лишь правильные ответы на вопросы о любви.

я нисколько не сомневаюсь в твоих наилучших человеческих качествах, но у меня очень хорошая подруга Дюма, а также один давний... эммм... как бы сказать... знакомый default/smile )) - тоже Дюма ))) оба эталонные. обоих хорошо знаю. да, они добрые. да, они мудрые. да, они душевные. да, они могут многое от человека принять без критики и осуждения - во многом из-за того, что и к себе снисходительны более чем. но - лишены даже намека на глубину и возвышенность нежных чуйств, увы.

36

Colibri пишет:
Danaia пишет:

Не правда! Так как по мнению большинства, я Дюма, я выскажусь от лица Дюм.
Дюма может многое терпеть по первой влюбленности и в надежде изменить человека, в надежде, что чел прозреет и поймет что любит и всегда любил. Но если любви нет, или Дюма не уверен, он будет докапывыться "А ты меня любишь?" "А если любишь сейчас, то почему тогда то вел себя так то плохо по отношению ко мне?" "Может ты меня тогда не любил? Если не любил тогда, тогда зачем мы сейчас вместе?" Дюме нужна любовь и только любовь. Дюма может многое простить, но исключительно по причине "Дураком был, не мог оценить тогда в полной мере, но любил с самого начала" Если этого не будет, то уйдет. И комфортность в общении неважна. Важны лишь правильные ответы на вопросы о любви.

я нисколько не сомневаюсь в твоих наилучших человеческих качествах, но у меня очень хорошая подруга Дюма, а также один давний... эммм... как бы сказать... знакомый default/smile )) - тоже Дюма ))) оба эталонные. обоих хорошо знаю. да, они добрые. да, они мудрые. да, они душевные. да, они могут многое от человека принять без критики и осуждения - во многом из-за того, что и к себе снисходительны более чем. но - лишены даже намека на глубину и возвышенность нежных чуйств, увы.

Как можно быть действительно добрым без возвышенности чувств?
Не, к чужим, к не близким людям я понимаю - вроде как и плевать, да и все мы не без греха чтобы других судить, если так вот объективно уж говорить. Но когда это все касается твоих отношений, то без возвышенности никуда. Я почти каждый день требую заверений в любви вечной. Как жить то с челом если не уверен что тебя любят больше всего на свете.  О каких тут чувствах речь тогда вообще? о приятельских что ли.
Тут доброта странная выходит. Скорее уж безразличие что ли.

37

Colibri пишет:

но - лишены даже намека на глубину и возвышенность нежных чуйств, увы.

)))))))))))))

38

Я аж даже пошла читать про связь соционики и меркантильности, какие тимы склонны.
Ничего конкретного чет только не нашла пока.... вода кругом одна.

39

Скволл, ты совершенно не улавливаешь интонаций и юмора в речи, ну что такое... теряешь сноровку )))

Старю. Только твоя мандопрыголка сможет спасти этот форум

40

forze00 пишет:

Старю. Только твоя мандопрыголка сможет спасти этот форум

на этом форуме есть только одна мандопрыгалка, и она, к счастью, не моя.