61

VU A LA пишет:

Блин, а мне вапще никто не идет - ни Толстой, ни Достоевкий, ни Тургеньев.

Механик тоже ниасилил... Все троих, азаодно с ними и Герцена...

62

Не, Тургенев рулит. За письку охотника - зачот!

63

Что за писька охотника?

64

Уйблин, молодежь!!!! http://az.lib.ru/t/turgenew_i_s/text_0080.shtml

65

Аффтар жжот default/smile

66

Нет, это к Гоголю или Булгакову...

67 Отредактировано Marsianka (28.05.2006 17:33:18)

BDK пишет:
Marsianka пишет:
BDK пишет:

ИМХО. Что-то не верится, что Толстой Наполеон.

Попробуй поверить в Драя default/smile.

Изо всех сил пробую. Не получается. Трудно поверить, что система ценностей  3-ей кадры

А как ты вычислял систему ценностей?
Какую систему ценностей, по-твоему, имеют его "классически-бальзаческие" герои Безухов и Кутузов?
Какую систему ценностей, по-твоему,  имеет Бондарчук (обычно типируемый Бальзаком), который снял по "Войне и Миру" фильм (с собой в роли Пьера)?


Marsianka пишет:

Пушкина обычно типируют и в Гексли. Имхо, туда ему дорога default/smile.

Гм, я встречал у Напов. Видимо и здесь единодушия нету..

Его нигде нету default/smile

---

А у Толстого я смог только "Анну Каренину" осилить, да и то с трудом, что для меня редкость.

Ну, может, это всё таки твоя личная проблема, а не соционическая default/smile

Может быть. Только положительных отзывов в смысле легкости чтения я о нем практически не слышал, да и мне самому (чисто субьективное восприятие) классика обычно идет очень легко, а тут...

Что ты подразумеваешь под "лёгкостью чтения"?
Каким образом из нелёгкости чтения делается вывод о принадлежности Дельте? default/smile


---

Плюс, сам не читал, но по отзывам создается впечатление, что в "Война и Мир" он мягко говоря не очень позитивно относится к своим "дуалам" Бальзакам - Кутузову и Безухову.

Отзывам ты доверяешь больше, чем первоисточнику? default/roll:

Нет, почему же. Похвастатся, что читал к сожалению не могу (вероятно и не буду - 4 тома малоинтересного (ИМХО, если судить по "Анне Карениной") текста), так что приходится пользоватся чем есть.

Так кого ты типируешь: Толстого или слухи о нём?
Нафиг типируешь человека, который тебе не интересен и о котором ты мало что знаешь?

68 Отредактировано BDK (28.05.2006 18:40:40)

Marsianka пишет:

А как ты вычислял систему ценностей?

Почитай подробную биографию. Касательно взглядов Толстого, его поведения и т.д. Там явно не 3 и не 1 квадры.

Marsianka пишет:

Какую систему ценностей, по-твоему, имеют его "классически-бальзаческие" герои Безухов и Кутузов?
Какую систему ценностей, по-твоему,  имеет Бондарчук (обычно типируемый Бальзаком), который снял по "Войне и Миру" фильм (с собой в роли Пьера)?

Откуда мне знать то? Телевиденье смотрю очень редко, раза два в месяц, так что в этом смысле я полный профан. Речь вроде бы идет о книге...

Marsianka пишет:

Его нигде нету default/smile

После определенного количества алкоголя иногда появляется default/smile

Что ты подразумеваешь под "лёгкостью чтения"?

Опять же чисто субьективное фактор. То, насколько легко ты можешь сосредоточиться на чтении и полностью погрузится в книгу.

Каким образом из нелёгкости чтения делается вывод о принадлежности Дельте? default/smile

Я делал такой вывод не по легкости или нелегкости чтения, а по системе ценностей. Смотри внимательнее


---

Так кого ты типируешь: Толстого или слухи о нём?
Нафиг типируешь человека, который тебе не интересен и о котором ты мало что знаешь?

Не так уж и мало, надо сказать. И почему не интересен? Жизнь Толстого была достаточно интересна. Читай биографии default/smile

69

BDK пишет:
Marsianka пишет:

А как ты вычислял систему ценностей?

Почитай подробную биографию. Касательно взглядов Толстого, его поведения и т.д. Там явно не 3 и не 1 квадры.

Не мог бы ты вкратце изложить, какие именно ценности ты там обнаружил?


Marsianka пишет:

Какую систему ценностей, по-твоему, имеют его "классически-бальзаческие" герои Безухов и Кутузов?
Какую систему ценностей, по-твоему,  имеет Бондарчук (обычно типируемый Бальзаком), который снял по "Войне и Миру" фильм (с собой в роли Пьера)?

Откуда мне знать то? Телевиденье смотрю очень редко, раза два в месяц, так что в этом смысле я полный профан. Речь вроде бы идет о книге...

1. Фильм смотрится "легче".
2. Единственный советский фильм, получивший "Оскара". Фильм действительно хороший.
3. Предлагаю подумать, почему Бальзака волнуют ценности другой квадры default/smile


Marsianka пишет:

Его нигде нету default/smile

После определенного количества алкоголя иногда появляется default/smile

Не каждому дано осилить это количество default/smile


Что ты подразумеваешь под "лёгкостью чтения"?

Опять же чисто субьективное фактор. То, насколько легко ты можешь сосредоточиться на чтении и полностью погрузится в книгу.

Вот видишь - субъективный!  Можно ли тогда полагаться на слухи? И нужно ли (если учесть немалое количество поклонников Толстого)?


Каким образом из нелёгкости чтения делается вывод о принадлежности Дельте? default/smile

Я делал такой вывод не по легкости или нелегкости чтения, а по системе ценностей. Смотри внимательнее

Да, перепутала.


---

Так кого ты типируешь: Толстого или слухи о нём?
Нафиг типируешь человека, который тебе не интересен и о котором ты мало что знаешь?

Не так уж и мало, надо сказать. И почему не интересен? Жизнь Толстого была достаточно интересна. Читай биографии default/smile

Потому как интерес к биографии без интереса к творчеству - какой-то ненастоящий, "извращённый" интерес. Имхо.

70

Marsianka пишет:

2. Единственный советский фильм, получивший "Оскара".

Тебе не нравится Владимир Меньшов?

71

Механик пишет:
Marsianka пишет:

2. Единственный советский фильм, получивший "Оскара".

Тебе не нравится Владимир Меньшов?

1. Cорри. "Москва слезам не верит" тоже получила.
2. Баталов нравится больше default/smile

72

Marsianka пишет:
Механик пишет:
Marsianka пишет:

2. Единственный советский фильм, получивший "Оскара".

Тебе не нравится Владимир Меньшов?

1. Cорри. "Москва слезам не верит" тоже получила.
2. Баталов нравится больше default/smile

А Михалков чем не угодил?

73

Механик пишет:

А Михалков чем не угодил?

Какой из его советских фильмов получил Оскар?

74

Marsianka пишет:
Механик пишет:

А Михалков чем не угодил?

Какой из его советских фильмов получил Оскар?

Да вроде как Утомленные солнцем...

75

Механик пишет:
Marsianka пишет:
Механик пишет:

А Михалков чем не угодил?

Какой из его советских фильмов получил Оскар?

Да вроде как Утомленные солнцем...

1994

76

Marsianka пишет:
Механик пишет:
Marsianka пишет:

Какой из его советских фильмов получил Оскар?

Да вроде как Утомленные солнцем...

1994

да, Механик проявил легкую невнимательность

77 Отредактировано signum (29.05.2006 18:43:04)

Толстой - Драй. Я по "Войне и Миру" письменный французский хорошо освоил default/smile