241

LiveEvil пишет:

это творческая логика. и неценностная бс.

И много еще чего

242

LiveEvil пишет:

это творческая логика. и неценностная бс.

почему?

243

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

это творческая логика. и неценностная бс.

почему?

Тема же про ЧИ. Много вариантов должно быть

244

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

это творческая логика. и неценностная бс.

почему?

ну сама посуди что важно и ценно для ценностных бс. не совсем поесть, и не совсем поготовить. им важно все околокасаемое- продукты и их качетсво, атмосфера, антураж, запах, специальный интсрумент(если это члщик), интересный рецепт и красивая кухня с деталями где все чисто и уютно (если это дюма)
и так далее.
наплевать на все это может только низкомерный бс или неценностный (например драй может или макс закрыть на многое глаза) но сильный бсник будет страдать от того что нет нужных ложичек, атмосферы, продуктов и вообще место всему этму - хорошая кухня или природа. тем более бсник не создаст людям по периметру такой дискомфорт. даже ради шоу (тогда это все равно будет уютненько и хоотябы чистая кухня офиса)
не знаю убедила ли тебя но мне это все очевидно. для многомерок важно ВСЕ. а тут важно выпендриться ради еды.
может сказали бы что чи. но я иного мнения- ибо это скорее гибкий логик, но остроумия или оригинальности тут мало. скорее практичность. что из чего можно сделать. (жечь простите системник чтобы чтото поджарить..даже дон не будет не потому тчо это некреативно а потому что с т.з ЧИ это крайне *плоско и примитивно..давайте же для этого смастерим колайдер а потом просто забудем поесть ибо увлечемся потому что из него уже будет почемутто получаться дережжабль
ну и так далее..

245

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

это творческая логика. и неценностная бс.

почему?

ну сама посуди что важно и ценно для ценностных бс. не совсем поесть, и не совсем поготовить. им важно все околокасаемое- продукты и их качетсво, атмосфера, антураж, запах, специальный интсрумент(если это члщик), интересный рецепт и красивая кухня с деталями где все чисто и уютно (если это дюма)
и так далее.
наплевать на все это может только низкомерный бс или неценностный (например драй может или макс закрыть на многое глаза) но сильный бсник будет страдать от того что нет нужных ложичек, атмосферы, продуктов и вообще место всему этму - хорошая кухня или природа. тем более бсник не создаст людям по периметру такой дискомфорт. даже ради шоу (тогда это все равно будет уютненько и хоотябы чистая кухня офиса)
не знаю убедила ли тебя но мне это все очевидно. для многомерок важно ВСЕ. а тут важно выпендриться ради еды.
может сказали бы что чи. но я иного мнения- ибо это скорее гибкий логик, но остроумия или оригинальности тут мало. скорее практичность. что из чего можно сделать. (жечь простите системник чтобы чтото поджарить..даже дон не будет не потому тчо это некреативно а потому что с т.з ЧИ это крайне *плоско и примитивно..давайте же для этого смастерим колайдер а потом просто забудем поесть ибо увлечемся потому что из него уже будет почемутто получаться дережжабль
ну и так далее..


Там еще знаки есть у функций


+ S (БС) - приятные ощущения, комфорт, удобство, гармония, красота, привлекательность, отдых, здоровье, расслабленность, хорошее самочувствие, удовольствие, наслаждение, чувствительность;
- S (БС) - неприятные, острые ощущения, дискомфорт, неудобство, дисгармония, безобразие, непривлекательность, работа, усталость, напряжение, болезнь, плохое самочувствие, страдание, боль.

246

Да не, мне кажется необязательно антураж. важно именно вкусно чтоб было.
например, неценностный БС просто пельмени приготовит, ну и соль добавит и съест.
а вот ценностный как раз добавит еще перец например, и сварит как-нибудь хитро в бульончике.
в общем, чтоб было как-то особо вкусно в итоге.

247

это уж совсем млаомерный *просто приготовит и сьест)) и шлепанцы на босу ногу. в основом все люди
-любят есть
-любят есть то что вкусно.
(удобно,красиво, неоднообразно итд..)
а понятие бс довольно всеохватывающее. чего тут именно в ролике я не вижу.
так же она могла например удумать гладить рубашку раскаленным куском турбы в сварочных перчатках. просто творческая логика.

248

ну я тогда маломерный -)
я люблю максимально простую еду. особо не выпендриваюсь.
главное, чтоб свежее, сытное, не из странных ингредиентов.
насчет творческой логики - возможно, но в теории с-ки обычно если что-то используют не по его прямому назначению или непривычно - то это к ЧИ как раз. как бы новый взгляд на нечто привычное.

249

ну я ж писала - что неценностные многомерные могут (макс и драй) это нормально, сопутсвующие всякие моменты упраздняются в угоду более ценностным. например у макса и драя чаще это би. потратить время на чтото более интересное чем оч искусная или очень марудная готовка. например.
вкус хороший продукты свежие основы есть и ок.
как раз в том что тут упразднено абсолютно все. прям все. только ради идеи самой этой логической готовки..и понтов *коз ай вонт, коз ай кэн(я бы сказала чс)

250

LiveEvil пишет:

ну я ж писала - что неценностные многомерные могут (макс и драй) это нормально, сопутсвующие всякие моменты упраздняются в угоду более ценностным. например у макса и драя чаще это би. потратить время на чтото более интересное чем оч искусная или очень марудная готовка. например.
вкус хороший продукты свежие основы есть и ок.
как раз в том что тут упразднено абсолютно все. прям все. только ради идеи самой этой логической готовки..и понтов *коз ай вонт, коз ай кэн(я бы сказала чс)

А потратить время на секс- это какие ценности ?

251

зависит какой секс и с кем.

252

LiveEvil пишет:

зависит какой секс и с кем.

С собакой. Очень жесткий. Не по любви

253

раз тебя интересуют такие вещи то лучше обратись со своими вопросами на тематические форумы. тут люди собрались для тебя несведущи и некомпетентны. или опирайся на свой опыт.

254

LiveEvil пишет:

раз тебя интересуют такие вещи то лучше обратись со своими вопросами на тематические форумы. тут люди собрались для тебя несведущи и некомпетентны. или опирайся на свой опыт.

Считаешь себя некомпитентной в соционике?  Чет ты вдруг самокритичной стала.

255

тебя отнюдь не вопросы соционики интересуют))

256

LiveEvil пишет:

тебя отнюдь не вопросы соционики интересуют))

А что? Наш разговор вроде с аспектов начался? Я про них задал вопрос, а не про то как отнесется бульдог к тому, когда ему захотят вставить.

257

ой а вот получилось именно так. давай попробуй еще раз. вдруг со второго раза выйдет нормальненько

258

LiveEvil пишет:

ой а вот получилось именно так. давай попробуй еще раз. вдруг со второго раза выйдет нормальненько

Хорошо.

А потратить время на секс- это какие ценности ?

зависит какой секс и с кем.

С собакой. Очень жесткий. Не по любви

Ну как?

259

http://s019.radikal.ru/i634/1704/a0/b07e62b85d89.jpg