1

Давайте тут обсуждать только в рамках строгих серьёзных диалогов с жёсткой модерацией ( флуда, спама, негатива) любые абсолютно вопросы. Условие простое - относиться к разговору серьёзно. Если вы не готовы - вам в другие темы.
Сами темы не обязательно должны быть глубокими или интеллектуальными, просто отношение к их обсуждению обязательно должно быть сознательным и уважительным
ВАЖНО
Никаких обид скандалов и нытья  в связи с модерацией этой темы. Все взрослые мальчики и девочки и знают что такое беседа а что балаган и флуд.
Юмор в разумных количествах допустим конечно


Идея в том чтобы было место где человек не будет отмахиваться от троллей и мусора а просто сможет пообщаться на интересующую его тему.

Не спекулировать, не пытаться обойти условия,  трололо не проканает. Если вас сочли торололо значит вы плохо старались.

2

Наблюдаю не первый раз что у суперэжников которые оч долго общаются реально хорошо прокачаные ролевые прям однозначно мощнее и развитие. Но так же и сами люди выглядят несколько стрессовые и менее стабильно что ли. Много пишут о суперэго как о дискомфортных отношениях хотя я бы их назвала равными и условно комыортными

3

да возможно.
суперэго помоему вполне неплохие отношения.

LiveEvil пишет:

Наблюдаю не первый раз что у суперэжников которые оч долго общаются реально хорошо прокачаные ролевые прям однозначно мощнее и развитие.

по-моему наоборот - если ролевая хорошая прокачанная, то и с суперэжниками понятнее и ближе общаться. есть общие ниточки.

4

ну вот у меня на работе около года назад был достик, но скажем его вообще тождиком с прошлым достом сложно было считать ну и я его так мимоходом в драйзеры. этик рационал, телосложение и поведение такое ну не классически интуитивное, крепковатый, любил хм такой на грани чс юмор. но конечно оч быстро сообразила что это дост. и по паре фото его девушку ну в какието рацлогики пихнула думаю непонят то ли джечка то ли штирка. и опять же ооч быстро разобралась она максимка при чем довольно типичная но на фото это все не сразу как-то проявилось именно ролевая какую-то что ли мягкость бэ придавала то ли ощущение ценностной.
вобщем по обоим в последствии ощущалась такая оч активная работа по болевым и довольно ощутимая прокачка по ролевой. и у максимки эта подчеркнутая бэ и у доста уж ооч активная бл прям фокус на ней. и оба постоянно пытались по болевой юморить, отыграть показать себя.
но чуть вот глубже  уже они дна не чуют зависают.
не одна такая пара просто эта из последних..мне интересно как у вас оно)

5

NeoFit пишет:

по-моему наоборот

вполне возможно, может притягиваются само собой как *интересные собеседники и вызывают восхищение, но суперэго вцелом всегда завораживающе притягательно) само собой как-то.
не знаю что первично. мне вот показалось конкретно в паре с достом и максой что они именно друг друга так изменили.

6

у меня подруга макса, а папа её - дост. родственные отношения у них тесные.
и по-моему, у её отца творческая какая-то прижатая, но при этом он её оч навязывал в воспитании. и в итоге макса такая, частично висящая на дельтийских ценностях. при этом - имхо - ЧИ у нее убитая, как и в целом интуиция, а ЧС какая-то очень сильная. Не знаю почему у них так получилось. БЭ у отца тоже несколько странная, он очень выборочно её транслирует, и сильно зациклен на семье.

7

Я конфликтую с Жуками. Насколько это возможно. Мужчины-Жуки  меня всерьез не воспринимают

8

вот у этого доста БЭ тоже довольно странная  я же привыкла к своей подруге детства и в офисе был точно такой же дост. такие тожды-тожды. все знакомо все понятно и христоматийно. и тут этот. очень специфически вся модель у него работала. даже я бы сказала еще чэ сильно фонила при том что подруга моя вообще 1э по ПЙ но это все же достовская чэ. а этот прям работал как-то такой живчик непонятный но при этом ограничительная.


вобщем оч интересный микс получился из функций у него. но довольно нестабильный. не могу назвать у него ни одну яркую сильную. но так же не могу сказать что прям проседал. ну по чс ..но в разы полегче чем та же моя подруга или прошлый дост.

9

Да, функции начинают себя как-то странно проявлять.
но наверное это справедливо для всех кто с детства не в своей квадре или брак не с одноквадралом.
просто какие-то аспекты выходит, что нежелательны в таком окружении - по ним не хвалят, их не ждут, а то и даже отрицают или настаивают на их погашении и картиночка в итоге вырисовывается каждый раз очень индивидуальненькая.

10

просто насколько может искажать типирование. очень оправдан бы был аргумент против моего типирования например будь я социологом в компании и скажи руководителю - наш програмер А такого же типа как новенький Б. у него та же модель восприятия инфы и те же слабые места.
мало бы это помогло, да и вызвало бы скорее недоумение начальства и сомнения в моей компетентности.
ну не говоря уже о просто спорах с социониками на тему типирования и самой модели.
там реально можно завалить аргументами против доста..запросто.

11

Была версия, что очень сексуально притягательны эти отношения default/smile Будоражат

12

хм мне кажется как-то эмм..
а кто что скажет default/big_smile ?

13

НУ да, у моего старшего, он с Дюмкой живет, с сексом все нормально. Он, опять, по другому поводу стонет, интересов общих нет. Хотя пожрать гурманно оба любят

14

у меня был роман с Робом - да всё было на высоте) Подтверждаю))
на этом по ходу и держалось всё. так как в остальном было очень много проблем))
а потом - когда мы разошлись, но еще "дружили", он вечно всё это припоминал, прямо с подробностями и всё рассуждал на эту тему))) Рассудительная квадра, чо))
Но секс хороший)

15

Как раз-таки такой тип отношений, когда - страсть.
не хватало друг к другу терпимости, нежности, тонкости.
ну это вот елозенье творческой по болевой.

16

угу, я это подразумевала под "будоражит" default/smile

17 Отредактировано Garik (06.05.2017 21:25:11)

я серьёзно не понимаю, к чему обсуждать то, что прописано в матчасти соционики?
2+2 ?

18

Garik пишет:

я серьёзно не понимаю, к чему обсуждать то, что прописано в матчасти соционики?
2+2 ?

теория с практикой таки часто имеют расхождения default/smile да и теорию можно трактовать по-разному)

19

Я ни с кем не конфликтую. Я люблю людей, люди любят меня.

20

Decadentia пишет:
Garik пишет:

я серьёзно не понимаю, к чему обсуждать то, что прописано в матчасти соционики?
2+2 ?

теория с практикой таки часто имеют расхождения default/smile да и теорию можно трактовать по-разному)

на самом деле, в данном случае, это просто общение ради общения.