Предлагаю обсудить сабж.

Лично я, хотя и Джек, и даже как-то написал книжку об анатомии денег, деньгами как таковыми интересуюсь весьма мало.

Для меня важно то, что я могу получить с помощью денег.

А если я то же самое могу получить и без денег, но с затратой определенных усилий - ну скорее всего я так и сделаю.

Хотя в глубине души и понимаю, что такой подход не самый оптимальный, и что я использую этот инструмент (деньги) далеко не лучшим образом.

То есть понимаете разницу, да? Например вы можете вырыть выгребную яму возле дома самостоятельно, потратить на эту силы и время. И можете эти же силы и время потратить на что-то другое, что принесет вам деньги, на которые вы наймете рабочих для рытья ямы.

Ну, так вот я, если яма небольшая и есть время - скорее всего вырою ее самостоятельно.

А у вас как?

**Если вы не из Гаммы - укажите откуда именно default/smile

2

какойто ты странный джек..

3

LiveEvil пишет:

какойто ты странный джек..

потому что бетанец default/smile

LiveEvil пишет:

какойто ты странный джек..

А что именно кажется странным?

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

какойто ты странный джек..

потому что бетанец default/smile

Бетанский Джек - это Гамлет default/big_smile

Но сабж вообще не об этом.

Реально интересно чего там у вас на эту тему в душе )

6

Реально интересно чего там у вас на эту тему в душе )

1. Деньги- это форма обмена.
2. Я могу сэкономить выполняя определенную работу сам, но есть понятие профессионал. Я все что нужно делать не умею. Физически не хватит времени.

forze00 пишет:

Реально интересно чего там у вас на эту тему в душе )

1. Деньги- это форма обмена.
2. Я могу сэкономить выполняя определенную работу сам, но есть понятие профессионал. Я все что нужно делать не умею. Физически не хватит времени.

Ну да, могу подписаться конечно.

8

Что такое для меня деньги.
Деньги сами по себе ничего и не значат.
Деньги это то, благодаря чему, ты можешь получить нечто тебе нужное. Потратить их на хобби, на развлечения, на более высокий уровень личного комфорта, получить некую власть итд.
Деньги это даже не необходимость... ведь в принципе, можно работать например за кров, еду и шмотки, не имея при том ни гроша личных средств. В таком случае необходимости в деньгах как бы и нет, но и свободы нет, возможности реализовать какое то свое сугубо личное желание/потребность нет, или  возможности уклониться от выполнения какого-то дела, которое делать не очень хочется, тоже нет.
А если деньги есть, то это уже твой личный выбор - копать яму самому или не копать. Тут уже вопрос по другому стоит...
Ты зарабатываешь деньги делая какое-то дело, которое знаешь, а может и любишь, а в замен получаешь универсальное  средство, для удовлетворения своих потребностей и для того, чтобы другие люди, так же делающие свою работу, в определенные моменты работали на тебя и вместо тебя, делая то, что ты не умеешь или не хочешь.
Так что потребность в деньгах, определяется тем, насколько много у тебя каких либо хотелок. Чем меньше хотелок, тем меньше тебе нужны деньги.

PS: Не гамма. Хз кто. Может альфа.

9 Отредактировано Danaia (05.05.2017 15:07:14)

мой белый Господин пишет:

Ну, так вот я, если яма небольшая и есть время - скорее всего вырою ее самостоятельно.

А у вас как?

У меня есть определенный денежный ресурс, который я могу пустить на облегчение себе жизни (если яму копать не хочется), либо на что то иное. Деньги для того и нужны ведь.
И тут встает один единственный вопрос:  Что мне хочется/не хочется больше - не хочется яму копать, или все-же мне больше хочется пустить эти средства на что-то другое, на новый телефон например. Исходя из этого, в данной ситуации, и решается на что пускать средства.

10

forze00 пишет:

Реально интересно чего там у вас на эту тему в душе )

1. Деньги- это форма обмена.
2. Я могу сэкономить выполняя определенную работу сам, но есть понятие профессионал. Я все что нужно делать не умею. Физически не хватит времени.


Ну как бэ +

Danaia пишет:

Что такое для меня деньги.
Деньги сами по себе ничего и не значат.
Деньги это то, благодаря чему, ты можешь получить нечто тебе нужное. Потратить их на хобби, на развлечения, на более высокий уровень личного комфорта, получить некую власть итд.
Деньги это даже не необходимость... ведь в принципе, можно работать например за кров, еду и шмотки, не имея при том ни гроша личных средств. В таком случае необходимости в деньгах как бы и нет, но и свободы нет, возможности реализовать какое то свое сугубо личное желание/потребность нет, или  возможности уклониться от выполнения какого-то дела, которое делать не очень хочется, тоже нет.
А если деньги есть, то это уже твой личный выбор - копать яму самому или не копать. Тут уже вопрос по другому стоит...
Ты зарабатываешь деньги делая какое-то дело, которое знаешь, а может и любишь, а в замен получаешь универсальное  средство, для удовлетворения своих потребностей и для того, чтобы другие люди, так же делающие свою работу, в определенные моменты работали на тебя и вместо тебя, делая то, что ты не умеешь или не хочешь.
Так что потребность в деньгах, определяется тем, насколько много у тебя каких либо хотелок. Чем меньше хотелок, тем меньше тебе нужны деньги.

PS: Не гамма. Хз кто. Может альфа.

Может и альфа)

Спасибо default/smile

Danaia пишет:
мой белый Господин пишет:

Ну, так вот я, если яма небольшая и есть время - скорее всего вырою ее самостоятельно.

А у вас как?

У меня есть определенный денежный ресурс, который я могу пустить на облегчение себе жизни (если яму копать не хочется), либо на что то иное. Деньги для того и нужны ведь.
И тут встает один единственный вопрос:  Что мне хочется/не хочется больше - не хочется яму копать, или все-же мне больше хочется пустить эти средства на что-то другое, на новый телефон например. Исходя из этого, в данной ситуации, и решается на что пускать средства.

оффтоп: глянул фотки в теме с одеждой - ты Габенка - я практически с первого взгляда влюбился default/smile //Лив, я подумаю над версией "гекоты")))))

13

мой белый Господин пишет:

оффтоп: глянул фотки в теме с одеждой - ты Габенка - я практически с первого взгляда влюбился default/smile //Лив, я подумаю над версией "гекоты")))))

Ой, смутили аж...  default/icon_redface

А насчет Габенки, эт врядли, поговаривают, что у меня ЧЛ в ****, потому что работать не люблю default/smile
Была бы Габенкой, меня бы Дюмой бы не считали - Болевая от творческой далека, тем более я вроде как этик.

Danaia пишет:

Ой, смутили аж...  default/icon_redface

А насчет Габенки, эт врядли, поговаривают, что у меня ЧЛ в ****, потому что работать не люблю default/smile
Была бы Габенкой, меня бы Дюмой бы не считали - Болевая от творческой далека, тем более я вроде как этик.

Не смущайтесь, ибо мои чувства весьма мимолетны )) ...но таки красоту я оценить могу, аж залюбовался.

Что касаемо нелюбви к работе - это нормально для любого ТИМа.

Мне вон вообще ЧЛ в базу шьют)) но я тоже не люблю работать default/wink

15

Деньги значат в жизни очень много.
Это власть, это ресурсы, это возможности. Можно сказать, что деньги это элемент власти. Больше отношу это понятие к аспекту ЧС, чем к ЧЛ. но там где ЧЛ, обычно там автоматически и деньги -)

16

Ingaga пишет:
forze00 пишет:

Реально интересно чего там у вас на эту тему в душе )

1. Деньги- это форма обмена.
2. Я могу сэкономить выполняя определенную работу сам, но есть понятие профессионал. Я все что нужно делать не умею. Физически не хватит времени.


Ну как бэ +

Да хоть хуй с маслом, мне всеравно

17 Отредактировано Des (05.05.2017 18:39:10)

Деньги - это мера свободы в широком смысле. Чем больше у тебя денег и чем меньше денежных обязательств перед другими, тем ты свободнее. default/smile И я всем желаю обрести достаточно свободы, чтобы стать более счастливыми. Чтобы хватало денег на то, чтобы заниматься тем, к чему лежит душа, а в идеале - самореализоваться.

18

Des пишет:

Деньги - это мера свободы в широком смысле. Чем больше у тебя денег и чем меньше денежных обязательств перед другими, тем ты свободнее. default/smile И я всем желаю обрести достаточно свободы, чтобы стать более счастливыми.

Миу с тобой поспорит насчет свободы default/smile

19

NeoFit пишет:

Деньги значат в жизни очень много.
Это власть, это ресурсы, это возможности. Можно сказать, что деньги это элемент власти. Больше отношу это понятие к аспекту ЧС, чем к ЧЛ. но там где ЧЛ, обычно там автоматически и деньги -)

А как же брат 2

20 Отредактировано Raven Chant (05.05.2017 18:50:46)

Des пишет:

Деньги - это мера свободы в широком смысле. Чем больше у тебя денег и чем меньше денежных обязательств перед другими, тем ты свободнее. default/smile И я всем желаю обрести достаточно свободы, чтобы стать более счастливыми. Чтобы хватало денег на то, чтобы заниматься тем, к чему лежит душа, а в идеале - самореализоваться.

default/smile
ты действительно так считаешь,
или это может сарказм какой был?
--
ах да.
Альфа.

мой белый Господин пишет:

**Если вы не из Гаммы - укажите откуда именно default/smile