41

Monte Kristo пишет:

бабло побеждает зло

Мягкое побеждает теплое default/smile)

42

как-то вы странно понимаете свободу. оч по своему каждый)
для меня деньги не являются обременительными не важно зарплата это или прибыль от бизнеса. бизнес может быть обрнеменительным но большие деньги делают из бизнеса игру..удовольствие
там потерял тут выиграл. когда нет потребности беспокоиться не то что о минимуме а даже о детях и внуках, или хотябы детях все становится легче. пришло ушло. цифры, хочешь играешь хочешь сверрнулся и уехал как немецкие пенсионеры отдыхать. всех денег не заработаешь но если интересно развиваться они зарабатываются сами..
и вопрос совсем не в таких больших суммах. купил одну две квартиры и уже обеспечен до конца дней как минимум терпеть ненавистную работу не надо можна выбрать любое дело которое опять принесет деньги. можно уехать или вернуться можно продать бизнес и опять же эти деньги просто растрачивать годами.
а какието крестники простите это смишно)

43 Отредактировано Des (05.05.2017 20:28:07)

LiveEvil пишет:

и вопрос совсем не в таких больших суммах. купил одну две квартиры и уже обеспечен до конца дней как минимум терпеть ненавистную работу не надо можна выбрать любое дело которое опять принесет деньги.

Ну вот и я о том же. Вот хочет человек, например, производить самое крутое молоко в мире - цена вопроса в разработке оборудования и отладке производства, ну и в каких-то побочных небольших затратах - и вуаля - идея и ее носитель обретают реализацию. А если бы у человека не было достаточно денег? Засунул бы свое желание делать самое крутое молоко в мире себе в задницу до тех пор, пока не заработал бы достаточно денег. А ведь некоторые всю жизнь откладывают и умирают. А еще больше людей даже и не задумываются заглянуть за горизонт своих денежных возможностей, катаются на офисной карусели с понедельника по пятницу с отходняками по выходным.

44

насчёт денег, понятное дело, много разговоров уже было, миллионы, всё одно и тоже. деньги инструмент итп.
это так оно и есть, мне так хочется думать.
а вот отношение людей к варианту с Лев Толстой, - раздал всё своё богатство, стал землепашцем и начал рассказы мастерить.
это нормально вообще? default/mad default/roll
как вы считаете?

45

мне оч понятно все что ты говоришь..но сама я так не умею..я умею в таком поддерживать а вот реализовывать не выходит.

46

Des пишет:
Raven Chant пишет:

кратко если, я к тому, что человек обслуживает деньги, а не деньги человека.
независимо от того, клерк он офисный или владелец заводов и пароходов.

Блин, ну я вот абсолютно наоборот это вижу. Причем в обоих случаях. Деньги - это совсем не зло какое-то, а наоборот именно степень свободы. Больше денег - можешь больше, меньше денег - можешь меньше. Офисный клерк может объективно меньше, чем владелец завода.
Пример с птичкой тоже больше юморной и несерьезный, чем правдивый. default/smile

да причем тут зло.
вот доводилось мне работать на очень_очень богатых дяденек, владельцев заводов.
в силу того, что я имел отношение к продажам, а дело это такое...к обслуживанию_и_приумножению денег имеющее самое непосредственное отношение, то и имел возможность наблюдать обладателей_больших_денег (и соотв., по твоему, большей свободы)глазом невооруженным, вблизи.
так вот, я бы назвал этих дяденек какими угодно, но только не свободными.
--
...
а однажды мы, владелец, коммерческий и я, уехали одновременно из города на какие-то там красные дни календаря.
владелец, естесно, на какие-то там экзотические воды. а мы с коммерсом поближе (денег у нас значительно меньше же).
так вот, и владелец и коммерс не могли себе позволить отключить телефон. они работали. владелец потому что мог, но не смог (деньги его делают свободным же:), а коммерс - ну куда деваться:) а я отключил. и прекрасно отдохнул.
кто был, если не свободен, то свободнее в те красные дни календаря? и во все другие отпуска. владелец, коммерс или я?
подсказка: из троих денег меньше всего у меня:)
вот поэтому я поинтересовался, действительно ли ты считаешь деньги мерилом свободы:)

47

Monte Kristo пишет:

а вот отношение людей к варианту с Лев Толстой, - раздал всё своё богатство, стал землепашцем и начал рассказы мастерить.
это нормально вообще?

Да дауншифтинг - это такое лукавство. Отказаться от денежных излишков в обмен на увеличение свободного времени для творчества и кутежа. Так-то Лев Толстой не особо обламывался до конца дней, был я в Красной Поляне в его имении.

48 Отредактировано Des (05.05.2017 20:38:20)

Raven Chant пишет:

а я отключил. и прекрасно отдохнул.
кто был, если не свободен, то свободнее в те красные дни календаря? и во все другие отпуска. владелец, коммерс или я?

Да понятно, что, чем выше должность, тем крупнее головняки. Самым свободным из вас был тот, у кого был выбор между отдыхом за 1000 евро и отдыхом за 10 000 евро default/smile Понимаешь?
И не стоит говорить, что отдых за 1000 качественно не отличается от отдыха за 10к )) Я не смогу в это поверить))) Так что вопрос кто из вас "лучше" отдохнул для меня открыт.

49 Отредактировано Raven Chant (05.05.2017 20:38:34)

Des пишет:
Raven Chant пишет:

а я отключил. и прекрасно отдохнул.
кто был, если не свободен, то свободнее в те красные дни календаря? и во все другие отпуска. владелец, коммерс или я?

Да понятно, что, чем выше должность, тем крупнее головняки. Самым свободным из вас был тот, у кого был выбор между отдыхом за 1000 евро и отдыхом за 10 000 евро default/smile Понимаешь?
И не стоит говорить, что отдых за 1000 качественно не отличается от отдыха за 10к )) Я не смогу в это поверить))) Так что кто из вас "лучше" отдохнул для меня открыт.

не крути:
причем тут накрахмаленные простынки с вензелями и "мера свободы в широком смысле?

Des пишет:

Деньги - это мера свободы в широком смысле. Чем больше у тебя денег и чем меньше денежных обязательств перед другими, тем ты свободнее. default/smile И я всем желаю обрести достаточно свободы, чтобы стать более счастливыми. Чтобы хватало денег на то, чтобы заниматься тем, к чему лежит душа, а в идеале - самореализоваться.

я ведь этим заинтересовался - это раз.
причем тут "свободнее" и "лучше", Дес:)

50 Отредактировано Des (05.05.2017 20:53:58)

Raven Chant пишет:

причем тут "свободнее" и "лучше", Дес:)

Ну вот хорошо, что ты конкретный пример привел: "свободнее" - это тот, кто может (имеет возможность) "лучше" отдохнуть (в рамках твоего примера). То, что ты никому по работе не был нужен на выходных не делает тебя свободнее. А то по такой логике получится, что безработный бомж свободнее твоего начальника)))
По-настоящему свободнее, чем твой директор, сделало бы тебя то, что ты бы отдыхал там же, где и он, но при этом он бы за тебя трубу брал и вопросы твои решал)))
И я хз какого уровня состоятельности твое начальство, если не могут себе позволить заместителя нормального.

51 Отредактировано Raven Chant (05.05.2017 20:55:12)

Des пишет:
Raven Chant пишет:

причем тут "свободнее" и "лучше", Дес:)

Ну вот хорошо, что ты конкретный пример привел: "свободнее" - это тот, кто может (имеет возможность) "лучше" отдохнуть (в рамках твоего примера).] То, что ты никому по работе не был нужен на выходных не делает тебя свободнее.По-настоящему свободнее, чем твой директор, сделало бы тебя то, что ты бы отдыхал там же, где и он, но при этом он бы за тебя трубу брал и вопросы твои решал)))
И я хз какого уровня состоятельности твое начальство, если не могут себе позволить заместителя нормального.

))Дес, я отдыхал с коммерсом. - это а)
б) показатель того, что ты хорошо потрудился - это отсутствие незавершенных дел перед тем, как ты офис покидаешь (запомни это);
в) если ты зависишь от работы на выходных - ты несвободен;
г) весь этот бардак с переговорами владельца и коммерса на выходных был вызван исключительно из-за того, што владелец просто не может уже спокойно жить. какие-то вечные вспоминания-напоминания и контрольные вопросы:)
--
и ещё, Дес, этот твой текст вообще не в тему, ты нервничаешь?

52

Просто как бы полной свободы нету....
Чем больше ты зарабатываешь, тем больше ты не свободен из-за повышенной ответственности и загруженности.
Но при том, эти большие деньги дают некую свободу, а именно - большую свободу выбора/большие возможности - Выбирать машину/дом/ремонт/медицину/технику/хобби итд в более широком ценовом диапазоне.
То есть в плане свободы, тут выходит "где-то убыло, где-то прибыло"
Максимально свободным, можно быть только имея довольно высокий пассивный доход.

53

Danaia пишет:

Чем больше ты зарабатываешь, тем больше ты не свободен из-за повышенной ответственности и загруженности.

ну это скажем так вообще не факт. вот совсем)))

54

Danaia пишет:

Чем больше ты зарабатываешь, тем больше ты не свободен из-за повышенной ответственности и загруженности.

Ну да. Тут мы приходим к более глубокому осознанию, что у каждого рубля - разная цена.

55

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Чем больше ты зарабатываешь, тем больше ты не свободен из-за повышенной ответственности и загруженности.

ну это скажем так вообще не факт. вот совсем)))

В большинстве случаев, думаю, что это так.
Загруженность возрастает, ответственность.
Не думаю, что хоть один, например, президент "свободен" У него обязанностей полно.

Danaia пишет:

Не думаю, что хоть один, например, президент "свободен" У него обязанностей полно.

"Пахал как краб на галерах" - это Путин про свой первый президентский срок.

57

))))
*А Бабуся с Дмитрием на оргиях спорят о том, кто больше любит халяву и кто больше еврей?* default/big_smile

58

uziman пишет:

))))
*А Бабуся с Дмитрием на оргиях спорят о том, кто больше любит халяву и кто больше еврей?* default/big_smile

Это там где ты пишешь что данный форум - задротский?

60

Danaia пишет:
LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Чем больше ты зарабатываешь, тем больше ты не свободен из-за повышенной ответственности и загруженности.

ну это скажем так вообще не факт. вот совсем)))

В большинстве случаев, думаю, что это так.
Загруженность возрастает, ответственность.
Не думаю, что хоть один, например, президент "свободен" У него обязанностей полно.

презедент это позиция *власть. а не позиция *деньги...

Spoiler

вцелом конечно позиция *деньги предполагает некую занятость (чл динамику как минимум думаю и другие аспекты надо бы упоминать но пока оставим только ее) и тут вот камень преткновения у разных квадр как я понимаю. так как есть деятельность организованная или происходящая так что не доставляет вообще никакого дискомфорта (даже если иногда есть финансовые потери или риски) а есть такая деятельность что сколько бы денег не приносила гемор гемором! так вот подозреваю что для меня и для деса абсолютно естественно что деятельность будет только первого типа и как таковая вообще харить не будет
(твоими словами копать яму будет не только прибыльно но и легко интересно, если сложно то все равно с азартом, с перспективами итд..т.е вопрос копать или не копать яму не то что подниматься не будет он даже не будет подсознательно возникать ибо это копание и будет само по себе в кайф или в интерес а если стало не вкайф найдется та яма которая будет вкайф ибо денег хватает и на потери и на эксперементы)
ну както оно так
а конено если связка много работаю(на галимейшей организации) и получаю бешено много. но как только перестану работать деньги сразу пропадут. то это рабство а не свобода
(имхо так и видят неценностные чл работу..)