по етому тесту http://www.socioclub.org/tests/?testid=afan

ЛФВЭ - Платон

Spoiler

1-я Логика. Догматик.

Особенность носителя первой логики - уверенность в своей правоте. Если это человек умный, то подобная уверенность, как правило, рождается не на пустом месте: прежде чем сформировать собственное мнение, он вначале собирает информацию, а уж потом формирует свое собственное. Вот почему попытки же оспорить его мнение позволяют посчитать спорщиков "людьми неумными", и искренне удивляться, как можно не понимать очевидных вещей. Догматик  любит поговорить на интересующую его тему, и послушать, что скажут другие умные люди,  чтобы в процессе обсуждения сформировать свое мнение, и не любит спорить только для того, чтобы доказать свою правоту. Он не любит длинных рассуждений, допущений и прочих риторических приемов, целью которых является подвести слушателей к принятию его точки зрения. Так же ему неинтересны чужие рассуждения, целью которых является доказать ошибочность его собственных суждений - он ведь уверен в их правильности, поэтому попытки его переубедить кажутся ему глупыми и смешными, а если оппоненты ведут себя слишком активно, это может его раздражать. Догматика отличает способность к точным и лаконичным формулировкам, при этом он не любит доказывать их точность и нервничает, если его пытаются вынудить это сделать. Если же Догматику приходится признавать ошибочность своих убеждений, это может серьезно его расстроить, вплоть до депрессии и ощущения "что жизнь не удалась".

2-я Физика. Труженик.

Область материального мира - это та сфера, где Труженик может проявить себя. Труженик - трезвый и практичный человек, крепко стоящий на ногах. Всю свою жизнь Труженик совершенствует свои навыки в различных прикладных областях, оттачивает различные технологии, повышает квалификацию. Обладатель второй физики способен помогать окружающим в их взаимодействии с материальным миром ради собственного удовольствия. Труженику доставляет удовольствие разбирать все детали, мелочи, из которых складывается жизнь, давать советы, принимать активное участие в материальной жизни близких ему людей. В тоже время он не забывает и о своих собственных потребностях, умея получать физическое удовольствие и приспосабливаться к любым условиям, обеспечивая и себе и окружающим его людям физический комфорт. Однако если советы Труженика игнорируются, или, еще хуже, критикуются окружающими, это его обижает.

3 Воля. Мещанин.

Свои желания представителем третьей воли осознаются плохо. Он может фантазировать на тему "чего бы я хотел", но не сделает и шага в выполнении хотя бы одного своего желания, а если ему указать на это, упрекнув тем самым в непоследовательности, он может обидеться. При этом Мещанину свойственно ощущение, что его собственные желания и его права никем не учитываются. А поскольку четкого определения, что это за "права", и где находятся их границы, Мещанин не имеет, подобное противоречие доставляет ему множество страданий. Когда у него возникает чувство, что его в чем-то "ущемили", Мещанин способен возмущаться и "добиваться справедливости". Или же он будет молча страдать в сторонке, если не уверен, что имеет право возмущаться, или будет копаться в себе и убеждать себя, что это ему просто показалось. По этой причине Мещанин нуждается в активном диалоге окружающих в вопросах его собственных прав и желаний. Ему  необходимо, чтобы они демонстрировали постоянную готовность согласовывать свои желания с его желаниями, и тем самым подталкивали его к осознанию этих желаний, придавали ему уверенность в том, что он имеет на это право, в этом случае, он перестает ершиться и "капризничать" и оказывается, что в сущности Мещанин - довольно покладистый человек, способный идти на компромиссы.

4-я Эмоция. Зевака.

Для Зеваки свои собственные эмоции имеют очень мало значения. Он не уверен ни в "правильности" своих эмоций, ни в самом факте их существования. Однако эмоциональные люди его привлекают. Зевака способен заражаться чужими эмоциями: улыбаться, когда вокруг все улыбаются, или грустить, когда окружающие грустят. В то же время его могут раздражать попытки "вникнуть в его эмоциональное состояние" и подстроиться под него, для Зеваки это может показаться неискренностью. Носитель четвертой эмоции полностью зависим в своих эмоциональных оценках от мнения окружающих, особенно если эти оценки хорошо сочетаются с его мнением по вышестоящим функциям, со временем он нарабатывает готовые шаблоны таких мнений по вопросам человеческих отношений, нравственности, характеристикам тех или иных произведений искусства и т.п., которые он, впрочем, легко может изменить, поскольку  сами по себе они для него не являются принципиальными.

а где таблица ПЙ конфликтеров друзей итп?

я его тож щас прошел

я Платон )) ЛФВЭ

о! и ты Платон! братуха!

может там все Платоны? default/smile

5

Л Э В Ф-
eto ja default/big_smile default/roll

А цифры какие были?

7

мой белый Господин пишет:

о! и ты Платон! братуха!

может там все Платоны? default/smile

ха-ха default/big_smile

не, Платонов мало как отмечено в описании.
так шо ето редкость)))
---
цифры не запомнил

8

а вот нашёл
агапе Платонушки - Лао-дзен

9

Да ну чего тесты-то... хотяб описание функций в разных местах прочтите)
http://www.24types.ru/index.php?option= … itstart=20

Monte Kristo пишет:
мой белый Господин пишет:

о! и ты Платон! братуха!

может там все Платоны? default/smile

ха-ха default/big_smile

не, Платонов мало как отмечено в описании.
так шо ето редкость)))
---
цифры не запомнил

А я сразу их скопировал.

Дело в том, что у меня ЛФВ - практически равны (разница в единицу), соответственно я могу произвольно переставлять их местами))

11

Decadentia пишет:

Да ну чего тесты-то... хотяб описание функций в разных местах прочтите)
http://www.24types.ru/index.php?option= … itstart=20

да поздно уже.. все горячие дискуссии по ПЙ далеко позади (я посмотрел архивы немного)
это так, ради прикола прошёл тест. раньше в гугле тест не находил

12

мой белый Господин пишет:

Дело в том, что у меня ЛФВ - практически равны (разница в единицу), соответственно я могу произвольно переставлять их местами))

хитрО-хитрО
спору нет)))