61

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:
LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Чем больше ты зарабатываешь, тем больше ты не свободен из-за повышенной ответственности и загруженности.

ну это скажем так вообще не факт. вот совсем)))

В большинстве случаев, думаю, что это так.
Загруженность возрастает, ответственность.
Не думаю, что хоть один, например, президент "свободен" У него обязанностей полно.

презедент это позиция *власть. а не позиция *деньги...

Spoiler

вцелом конечно позиция *деньги предполагает некую занятость (чл динамику как минимум думаю и другие аспекты надо бы упоминать но пока оставим только ее) и тут вот камень преткновения у разных квадр как я понимаю. так как есть деятельность организованная или происходящая так что не доставляет вообще никакого дискомфорта (даже если иногда есть финансовые потери или риски) а есть такая деятельность что сколько бы денег не приносила гемор гемором! так вот подозреваю что для меня и для деса абсолютно естественно что деятельность будет только первого типа и как таковая вообще харить не будет
(твоими словами копать яму будет не только прибыльно но и легко интересно, если сложно то все равно с азартом, с перспективами итд..т.е вопрос копать или не копать яму не то что подниматься не будет он даже не будет подсознательно возникать ибо это копание и будет само по себе в кайф или в интерес а если стало не вкайф найдется та яма которая будет вкайф ибо денег хватает и на потери и на эксперементы)
ну както оно так
а конено если связка много работаю(на галимейшей организации) и получаю бешено много. но как только перестану работать деньги сразу пропадут. то это рабство а не свобода
(имхо так и видят неценностные чл работу..)

т.е вы с десом не тратите все деньги что зарабатываете, а куда-то инвестируете в ожидании дивидендов?

62

не обязательно инвестируем но если это так назвать то инвестируем в себя в широком смысле.. от получения сертификатов по работе с удаленными серверами)) до покупки компании весной и продажи ее зимой. это не оч важно что именно делаю я, важно что деньги в этом всем не играют особого такого веса как *не будет за что ребенку булочку купить или *на пальто надо копить три месяца.
т.е кода ты уже оперируешь лишком и своими возможностями а не твои возможности реально плотно зависят от денег.
опять же понятие лишка у всех разное..есть такие что им и шейхового дворца вот рыли реально мало. но я лично не такая))) мне не оч много надо чтобы переключится на самореализацию творчество или интересную работу.

63

не могу поверить..сквол задал реально серьезный вопрос..

64

LiveEvil пишет:

не могу поверить..сквол задал реально серьезный вопрос..

обещаю такое больше не повторится

65

LiveEvil пишет:

не обязательно инвестируем но если это так назвать то инвестируем в себя в широком смысле.. от получения сертификатов по работе с удаленными серверами)) до покупки компании весной и продажи ее зимой. это не оч важно что именно делаю я, важно что деньги в этом всем не играют особого такого веса как *не будет за что ребенку булочку купить или *на пальто надо копить три месяца.
т.е кода ты уже оперируешь лишком и своими возможностями а не твои возможности реально плотно зависят от денег.
опять же понятие лишка у всех разное..есть такие что им и шейхового дворца вот рыли реально мало. но я лично не такая))) мне не оч много надо чтобы переключится на самореализацию творчество или интересную работу.

Так мы сейчас о чем говорим, о возможностях или о работе с объектами? Ты можешь быть вообще какой угодно, но результат любого дела является полезный/востребованный продукт, за который ты получаешь деньги, покрываешь расходы на производство и что-то оставляешь себе. Это без знания экономики понятно. Ты можешь работать творчески и интересно получая свой какой-то минимум, но ты в любом случае должна покрывать какие-то издержки и как не крути зависишь от того что делаешь.

66

forze00 пишет:

покрывать какие-то издержки и как не крути зависишь от того что делаешь.

ну в этом вы както все сильно упоролись. нет - именно не *как не крути. а есть милионы методов и способов не зависить финансово от того что ты делаешь. или зависеть насколько насколько это будет грубо говоря играючи или с потерями не трагичными и не драматичными.
у вас все как-то оч плоско выходит - копаю яму -  ем, не копаю яму - умер с голоду. именно это дес и назвал несвободой. и пожелал всем в этом именно плане свободы и денег. чтобы работа деньги и жизнь дополняли друг друга а не были жестко созависимыми. или геморойно поддерживаемыми.

67

есть некий скажем так деловой финансовый уровень на котором ты уже можешь не бояться серьезного краха. иногда человек его достигает с оч невысоким зароботком и достатком и чувствуют целые поколения себя хорошо и расслаббленно. а иногда владельцы милиардов познают жесткий крах. это именно от суммы денег не зависит.
это такой микс ЧЛ и деньги и работа  в самом грамотном их понимании.

68

на всяк
я за деса тут не расписываюсь. вернее было бы сказать - у меня такое понимание того что он говорит и моя реализация такая. у него вероятно немного иначе) это ж другой человек)

69

LiveEvil пишет:

есть некий скажем так деловой финансовый уровень на котором ты уже можешь не бояться серьезного краха. иногда человек его достигает с оч невысоким зароботком и достатком и чувствуют целые поколения себя хорошо и расслаббленно. а иногда владельцы милиардов познают жесткий крах. это именно от суммы денег не зависит.
это такой микс ЧЛ и деньги и работа  в самом грамотном их понимании.

Нет никаких миксов есть просто логика. Ты минимизируешь издержки не расширяя свои  потребности.  А любой деловой уровень проверяется очень легко- возим ипотеку.

70

Danaia пишет:
LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Чем больше ты зарабатываешь, тем больше ты не свободен из-за повышенной ответственности и загруженности.

ну это скажем так вообще не факт. вот совсем)))

В большинстве случаев, думаю, что это так.
Загруженность возрастает, ответственность.
Не думаю, что хоть один, например, президент "свободен" У него обязанностей полно.

сложно сказать в большинстве или не в большинстве.
можно например быть редким уникальным специалистом, получать очень много, при этом работать меньше шести часов в день.

71

NeoFit пишет:
Danaia пишет:
LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Чем больше ты зарабатываешь, тем больше ты не свободен из-за повышенной ответственности и загруженности.

ну это скажем так вообще не факт. вот совсем)))

В большинстве случаев, думаю, что это так.
Загруженность возрастает, ответственность.
Не думаю, что хоть один, например, президент "свободен" У него обязанностей полно.

сложно сказать в большинстве или не в большинстве.
можно например быть редким уникальным специалистом, получать очень много, при этом работать меньше шести часов в день.

Киллер что ли?

72

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:
LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Чем больше ты зарабатываешь, тем больше ты не свободен из-за повышенной ответственности и загруженности.

ну это скажем так вообще не факт. вот совсем)))

В большинстве случаев, думаю, что это так.
Загруженность возрастает, ответственность.
Не думаю, что хоть один, например, президент "свободен" У него обязанностей полно.

презедент это позиция *власть. а не позиция *деньги...

Spoiler

вцелом конечно позиция *деньги предполагает некую занятость (чл динамику как минимум думаю и другие аспекты надо бы упоминать но пока оставим только ее) и тут вот камень преткновения у разных квадр как я понимаю. так как есть деятельность организованная или происходящая так что не доставляет вообще никакого дискомфорта (даже если иногда есть финансовые потери или риски) а есть такая деятельность что сколько бы денег не приносила гемор гемором! так вот подозреваю что для меня и для деса абсолютно естественно что деятельность будет только первого типа и как таковая вообще харить не будет
(твоими словами копать яму будет не только прибыльно но и легко интересно, если сложно то все равно с азартом, с перспективами итд..т.е вопрос копать или не копать яму не то что подниматься не будет он даже не будет подсознательно возникать ибо это копание и будет само по себе в кайф или в интерес а если стало не вкайф найдется та яма которая будет вкайф ибо денег хватает и на потери и на эксперементы)
ну както оно так
а конено если связка много работаю(на галимейшей организации) и получаю бешено много. но как только перестану работать деньги сразу пропадут. то это рабство а не свобода
(имхо так и видят неценностные чл работу..)

Я часто это вижу взаимосвязанным. Если есть власть, значит и деньги есть. Редко когда власть бывает без денег.
Если есть деньги, то и власть какая-то тоже есть - влияние есть, связи есть.
Говоря о президенте, я не имею в виду именно президента страны, это может быть например президент большой компании.
У него же дел полно. О свободе говорить тут сложно, даже если тебе и нравится твоя работа, даже если тебе в кайф. Но не может что-то всегда быть в кайф.... может быть и плохое настроение, желание просто просидеть весь день дома, или взять и свалить на неделю на карибы, но нельзя, надо ехать и заниматься делами. Так что полной свободы там нет. Полной свободы просто в принципе нет в природе, как мне кажется. Но я понимаю о чем ты default/smile

73

NeoFit пишет:
Danaia пишет:
LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Чем больше ты зарабатываешь, тем больше ты не свободен из-за повышенной ответственности и загруженности.

ну это скажем так вообще не факт. вот совсем)))

В большинстве случаев, думаю, что это так.
Загруженность возрастает, ответственность.
Не думаю, что хоть один, например, президент "свободен" У него обязанностей полно.

сложно сказать в большинстве или не в большинстве.
можно например быть редким уникальным специалистом, получать очень много, при этом работать меньше шести часов в день.

Ну мне кажется, тут ключевые слова "редкий" и "уникальный"
Таких людей мало... они меньшинство.

74

Danaia пишет:

Ну мне кажется, тут ключевые слова "редкий" и "уникальный"
Таких людей мало... они меньшинство.

ну в целом, default/smile) бедные люди - это безусловное большинство.

75

Danaia пишет:

Я часто это вижу взаимосвязанным. Если есть власть, значит и деньги есть.

по мотивации можно типировать)
да для когото власть ключ ко всему, для когото материалбные блага. дял когото возможности ) у всех по разному)

76

даная ты сильно путаешь большую власть и большие обязанности с денежной независимостью. человек может себя чувствовать денежно независимым не будучи гиперпрезедентом компании)и  будучи шейхом может быть финансово зависимым. тут нет прямой связи.

77

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

есть некий скажем так деловой финансовый уровень на котором ты уже можешь не бояться серьезного краха. иногда человек его достигает с оч невысоким зароботком и достатком и чувствуют целые поколения себя хорошо и расслаббленно. а иногда владельцы милиардов познают жесткий крах. это именно от суммы денег не зависит.
это такой микс ЧЛ и деньги и работа  в самом грамотном их понимании.

Нет никаких миксов есть просто логика. Ты минимизируешь издержки не расширяя свои  потребности.  А любой деловой уровень проверяется очень легко- возим ипотеку.

прости) но у тебя какое-то рабское мышление. и за этими рабскими рамками ты не видишь возможностей.

78

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

есть некий скажем так деловой финансовый уровень на котором ты уже можешь не бояться серьезного краха. иногда человек его достигает с оч невысоким зароботком и достатком и чувствуют целые поколения себя хорошо и расслаббленно. а иногда владельцы милиардов познают жесткий крах. это именно от суммы денег не зависит.
это такой микс ЧЛ и деньги и работа  в самом грамотном их понимании.

Нет никаких миксов есть просто логика. Ты минимизируешь издержки не расширяя свои  потребности.  А любой деловой уровень проверяется очень легко- возим ипотеку.

прости) но у тебя какое-то рабское мышление. и за этими рабскими рамками ты не видишь возможностей.

прости) но ты ничего не предлагаешь конкретного только набор слов. какое-то у тебя дормоедское  мышление

LiveEvil пишет:

прости) но у тебя какое-то рабское мышление. и за этими рабскими рамками ты не видишь возможностей.

Стопудово это рабпутина!

Да еще и не славянин ни разу - финно-угорско-мордовский бурят.

И небось втихаря боярышник попивает а потом ссыт в подъезде.

Скволл, извини, вырвалось само)))

80

мой белый Господин пишет:

финно-угорско-мордовский бурят.

default/smile