81

мой белый Господин пишет:
LiveEvil пишет:

прости) но у тебя какое-то рабское мышление. и за этими рабскими рамками ты не видишь возможностей.

Стопудово это рабпутина!

Да еще и не славянин ни разу - финно-угорско-мордовский бурят.

И небось втихаря боярышник попивает а потом ссыт в подъезде.

Скволл, извини, вырвалось само)))

Ты уж как-нибудь определись, толи рабпутина, толи ссу в подъезде

82

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

есть некий скажем так деловой финансовый уровень на котором ты уже можешь не бояться серьезного краха. иногда человек его достигает с оч невысоким зароботком и достатком и чувствуют целые поколения себя хорошо и расслаббленно. а иногда владельцы милиардов познают жесткий крах. это именно от суммы денег не зависит.
это такой микс ЧЛ и деньги и работа  в самом грамотном их понимании.

Нет никаких миксов есть просто логика. Ты минимизируешь издержки не расширяя свои  потребности.  А любой деловой уровень проверяется очень легко- возим ипотеку.

прости) но у тебя какое-то рабское мышление. и за этими рабскими рамками ты не видишь возможностей.

прости) но ты ничего не предлагаешь конкретного только набор слов. какое-то у тебя дормоедское  мышление

а с чего мне тебе что-то предлагать)))  за это люди професионалы оч много денег получают. или хорошие жены в оч красивых камушках ходят. такое умение и подсказки в жизни дорого стоят. а ты сидишь на жопе и хочешь чтобы я тебе не теорию а сразу золотой ключик. иди работай за еду пиво и страдай, мне то что. или наслаждайся своей личной теорией и живи по ней. мне все окейно)

83

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:
LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

Нет никаких миксов есть просто логика. Ты минимизируешь издержки не расширяя свои  потребности.  А любой деловой уровень проверяется очень легко- возим ипотеку.

прости) но у тебя какое-то рабское мышление. и за этими рабскими рамками ты не видишь возможностей.

прости) но ты ничего не предлагаешь конкретного только набор слов. какое-то у тебя дормоедское  мышление

а с чего мне тебе что-то предлагать)))  за это люди професионалы оч много денег получают. или хорошие жены в оч красивых камушках ходят. такое умение и подсказки в жизни дорого стоят. а ты сидишь на жопе и хочешь чтобы я тебе не теорию а сразу золотой ключик. иди работай за еду пиво и страдай, мне то что. или наслаждайся своей личной теорией и живи по ней. мне все окейно)

Это че за бред?

84

forze00 пишет:

Это че за бред?

Только не говори, что не хочешь в камушках сидеть!))

85

Des пишет:
forze00 пишет:

Это че за бред?

Только не говори, что не хочешь в камушках сидеть!))

Куда то тебя понесло

86

fp...

87

forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Это че за бред?

Только не говори, что не хочешь в камушках сидеть!))

Куда то тебя понесло

Видимо, слишком сложный прекол.

88

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Это че за бред?

Только не говори, что не хочешь в камушках сидеть!))

Куда то тебя понесло

Видимо, слишком сложный прекол.

Ну извини. В следующий раз поставлю лайк

89

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Это че за бред?

Только не говори, что не хочешь в камушках сидеть!))

Куда то тебя понесло

Видимо, слишком сложный прекол.

а мне вот обидно было(

90

LiveEvil пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:

Только не говори, что не хочешь в камушках сидеть!))

Куда то тебя понесло

Видимо, слишком сложный прекол.

а мне вот обидно было(

Все тебя не правильно понимают. Какая жалость

91

default/lol

92 Отредактировано Monte Kristo (09.05.2017 11:11:00)

старый прикол
ржунемогу)))

93

Des пишет:

Вот хочет человек, например, производить самое крутое молоко в мире - цена вопроса в разработке оборудования и отладке производства, ну и в каких-то побочных небольших затратах - и вуаля - идея и ее носитель обретают реализацию.

Молоко чем ценится? Свежестью. То есть от дойки коровы до выпивания должно пройти очень мало времени. В которое входит и доставка на молокозавод, и пастеризация, и продажа в магазине. Причём не факт, что в магазине его кто-то купит. Выходит, главное в крутом молоке - не производство, а своевременное уничтожение. Это затрата, причём не небольшая, а очень существенная.

forze00 пишет:

Ты уж как-нибудь определись, толи рабпутина, толи ссу в подъезде

А что, одно другому мешает?

94

kaprizka пишет:

А что, одно другому мешает?

Практика показывает что да

95

kaprizka пишет:
Des пишет:

Вот хочет человек, например, производить самое крутое молоко в мире - цена вопроса в разработке оборудования и отладке производства, ну и в каких-то побочных небольших затратах - и вуаля - идея и ее носитель обретают реализацию.

Молоко чем ценится? Свежестью. То есть от дойки коровы до выпивания должно пройти очень мало времени. В которое входит и доставка на молокозавод, и пастеризация, и продажа в магазине. Причём не факт, что в магазине его кто-то купит. Выходит, главное в крутом молоке - не производство, а своевременное уничтожение. Это затрата, причём не небольшая, а очень существенная.

О, дружище, это ты все очень хорошо ухватил)) но тема эта в разы глубже, чем может показаться.

96

Des пишет:

но тема эта в разы глубже, чем может показаться.

раскрой в общих чертах? default/smile

97 Отредактировано Des (09.05.2017 23:08:45)

Decadentia пишет:
Des пишет:

но тема эта в разы глубже, чем может показаться.

раскрой в общих чертах? default/smile

1. Ну начать нужно с того, что понятия "лучшее молоко" не существует. Кому-то нравится пить сырое, кого-то, наоборот от сырого проносит. Одним нравится гомогенизированное без жировых капель (в основном, мужикам), другим - чтобы сливки плавали на поверхности,  и т.д.
2. Сейчас наряду с традиционным молоком набирает обороты Non-animal milk - это когда генно-модифицированные дрожжи продуцируют молочные белки, жиры и углеводы на плантациях, а потом это все замешивают с водой. По вкусу говорят не отличить, по энергетич. ценности можно набодяжить как душе угодно (есть даже с увеличенным протеином). "Не используется рабский труд несчастных коровок". А еще 100% защита от антибиотиков, отмерших или больных клеток вымени, заразы, кусочков кала с плохо помытого вымени и прочей гадости. Но другие просто принципиально эту смесь молоком никогда не назовут.
3. По обработке - существует множество способов продления срока годности молока. Все они в разной степени снижают качество молока. Самый надежный - запаять в асептическую коробку и пробить рентгеном или гамма-излучением. Но это запрещено default/smile Да и вообще очень многое, даже хорошее, запрещено строгим молочным законодательством. Есть перспективные методы пастеризации без нагрева, сейчас идет постепенное движение в сторону их легализации, но оч. медленное.

А дальше не охота писать. Там идет маркетинговая часть. Как сделаем, обязательно поделюсь)

98

тема: что такое для гаммы молоко?

99

спасибо default/smile