621

Надо добавить к себе в подпись:"хочу посомневаться"

622

Decadentia пишет:

Надо добавить к себе в подпись:"хочу посомневаться"

Это сейчас в тренде

623

Decadentia пишет:

Надо добавить к себе в подпись:"хочу посомневаться"

default/wub

624

да, и увы сомневаются как раз там, где можно не сомневаться.
и наоборот. не сомневаются, там где хотелось бы, чтоб голову включили уже..

625

forze00 пишет:

Сомневаться можно, как это сделал, например,  Макс Планк поставив под сомнения  классическую физику и залажив основы квантовой механики.

Макс Планк, вообще-то, не ставил под сомнение классическую физику. Он объединил первым попавшимся способом две формулы для излучения абсолютно чёрного тела - для высоких и низких частот. И в полученной более сложной формуле возникла константа - постоянная Планка.
А поставил под сомнение классическую физику Нильс Бор.

626

kaprizka пишет:
forze00 пишет:

Сомневаться можно, как это сделал, например,  Макс Планк поставив под сомнения  классическую физику и залажив основы квантовой механики.

Макс Планк, вообще-то, не ставил под сомнение классическую физику. Он объединил первым попавшимся способом две формулы для излучения абсолютно чёрного тела - для высоких и низких частот. И в полученной более сложной формуле возникла константа - постоянная Планка.
А поставил под сомнение классическую физику Нильс Бор.

Они в этот период все ставили.

627

Раз уж все сведущи, посоветуйте, пожалуйста, книженцию как раз про эволюцию мысли-теории в области физики и/или соседствующих. Какие идеи какими сменялись и благодаря чему-кому

628

Decadentia пишет:

Раз уж все сведущи, посоветуйте, пожалуйста, книженцию как раз про эволюцию мысли-теории в области физики и/или соседствующих. Какие идеи какими сменялись и благодаря чему-кому

Не знаю таких книжек. Мне что-то препад по физике расказывала.

629

Decadentia пишет:

Раз уж все сведущи, посоветуйте, пожалуйста, книженцию как раз про эволюцию мысли-теории в области физики и/или соседствующих. Какие идеи какими сменялись и благодаря чему-кому

Не знаю. может, Томас Кун "Структура научных революций" подойдёт? Но я не помню, что там написано.

630

Спасибо, капризка default/smile

631

http://st.stranamam.ru/data/cache/2015may/06/54/15971395_93182.jpg

632

https://cs7057.userapi.com/c636924/v636924088/61755/4XLjq4lHw-g.jpg

633

чудо))))

LiveEvil пишет:

чудо))))

Лив, ты уже готова к чуду? default/smile

635

м?

Ну деток рожать?

637

а ты?

638

LiveEvil пишет:

а ты?

Он не умеет

Не умею агась default/sad

640

default/big_smile default/big_smile default/big_smile