forze00 пишет:

Нихуя

Лукавишь.

762

Валенсия Мадрид пишет:
LiveEvil пишет:

чи для гека нерушима и догматична а бэ вполне себе инструмент.

ЧИ не может быть нерушимой. Не смотря на статическую функцию, как раз ЧИ предполагает множество вариантов.  Гексли видит варианты, выражая их через отношения.
Интуиция сама по себе иррациональная штука. А если чел этик с богатой ЧИ, перепутать его с иррацем раз плюнуть.

В этом и есть нерушимость и постоянство - в постоянном поиске вариантов.
Знаешь как говорят: "постоянный в своём непостоянстве".

763

Валенсия Мадрид пишет:
LiveEvil пишет:

чи для гека нерушима и догматична а бэ вполне себе инструмент.

ЧИ не может быть нерушимой. Не смотря на статическую функцию, как раз ЧИ предполагает множество вариантов.  Гексли видит варианты, выражая их через отношения.
Интуиция сама по себе иррациональная штука. А если чел этик с богатой ЧИ, перепутать его с иррацем раз плюнуть.

опять же - есть понятие *базовая не нужно его оспаривать. что есть ЧИ это одно, а что есть чи в базе это некое оч конкретное понятие. БЭ есть и у дона и у драйзера остается при этом тем же аспектом БЭ - но как понимаете база и болевая это кардинально абсолютно разные вещи.
я говорю о том что правило/упорство/жесткость по аспекту вовсе не означает его маломерность. просто мне кажется вы не совсем понимаете предмет диалога. а я обьяснятель совсем не оч..

764

нужно понимать что *аспект - это некоторая сфера определенного кнкретного сорта/типа информации. он может быть маломерным, многомерным, гибким, жестким и так далее но это будет некая ограниченная скажем так територия информаций. некий ее тип. например белосенсорная ощущенческая, или черноэтическая эмоциональная.
если я говорю например фразу - вкусные блины ручной работы то тут абсолютный 0 этической информации но имеется например сенсорная и возможно чернологическая. т.е територия этическая не затронута в этом информационном блоке.
а вот мерность (позиция функции база/болевая/ролевая) это назовем так возможности действия на этой територии. если это база то она достаточно догматична и не важно бс это или чи. так устроена суть базы

765

Ханна пишет:

Хм, а какая связь между Гамлетом и розовыми сопельками? Это ж не инфантил какой.

ой да я просто хотела сказать что песенки у нее этические) плачет в половине клипчиков и страдает за любимым. или поднимает социальные вопросы и проблемы.
у групы рамштайн нет розовых сопелек а у аврил есть) вот и все)

766

А чего ты от девочки хочешь?

767

так я ничего не хочу. я вообще ее фан))

768

я к тому что девушки в возрасте до 30 ну как-то о таком обычно и поют песенки.

769

NeoFit пишет:

я к тому что девушки в возрасте до 30 ну как-то о таком обычно и поют песенки.

"Ну да, а после 30-о том, что все прошло, и теперь уже не рано жить воспоминаниями (c) default/big_smile

770

что-то рано ты баб-то хоронишь)

771

И только хорошие девочки, хоть в 7, хоть в 70 поют о вечной Любви (к Кришне)

772

NeoFit пишет:

что-то рано ты баб-то хоронишь)

Так это не я, это эстрада... default/shy
Шучу default/big_smile default/wub

773

uziman пишет:
NeoFit пишет:

что-то рано ты баб-то хоронишь)

Так это не я, это эстрада... default/shy
Шучу default/big_smile default/wub

да не, поют о разном уже, диапазон тем поширше конечно становится -) а о розовых вещах поменьше)

774

LiveEvil пишет:
Ханна пишет:

Хм, а какая связь между Гамлетом и розовыми сопельками? Это ж не инфантил какой.

ой да я просто хотела сказать что песенки у нее этические) плачет в половине клипчиков и страдает за любимым. или поднимает социальные вопросы и проблемы.
у групы рамштайн нет розовых сопелек а у аврил есть) вот и все)

Так Гексли тоже этик)) никаких причин было из-за соплей на гама переходить.

775 Отредактировано Валенсия Мадрид (24.05.2017 15:32:53)

LiveEvil пишет:

опять же - есть понятие *базовая не нужно его оспаривать.

Так его оспариваете вы же, потому как я спора не вижу. Мы вроде как беседуем.

LiveEvil пишет:

что есть ЧИ это одно, а что есть чи в базе это некое оч конкретное понятие.

Очень размыто сказано.

LiveEvil пишет:

БЭ есть и у дона и у драйзера остается при этом тем же аспектом БЭ - но как понимаете база и болевая это кардинально абсолютно разные вещи.

Я об этом и говорю, кто спорит? И даже пример приводила о 1мерной и 4х мерной БЭ.

LiveEvil пишет:

я говорю о том что правило/упорство/жесткость по аспекту вовсе не означает его маломерность. просто мне кажется вы не совсем понимаете предмет диалога. а я обьяснятель совсем не оч..

Пффф. Вы не понимаете, я не хочу, прям опускаете на глазах. default/smile

LiveEvil пишет:

если я говорю например фразу - вкусные блины ручной работы то тут абсолютный 0 этической информации но имеется например сенсорная и возможно чернологическая.

Фразу "блины ручной работы" наверное не каждый сможет придумать. В ней мало того, что есть сенсорные ощущения, так они еще и ручной работы. Т.е. если есть блины ручной работы, значит есть и механической.
Я не совсем с этим согласна, поскольку выглядит подобное очень по-фанатски, когда начинают сочинять произведения на основе соционической клюквы. Сенсорики сыплют понятиями "вкусно", "мягко", "твёрдо", "солено", "удобно" и т.д., черноэтики общаются криками с множеством восклицательных знаков, белоэтики мусолят 24/7 темы про отношения и т.д.  Этик интуит вполне может сказать "какой вкусный суп" или "я не обую эти туфли, они мне жмут", как и сенсорик логик может говорить на тему чувств, людей, эмоций.

И в этом плане думаю многим типировщиками свойственно ошибаться в сути тима, поскольку многие типируемые говорят о ситуативных ситуациях.

776

Валенсия Мадрид пишет:

Этик интуит вполне может сказать "какой вкусный суп" или "я не обую эти туфли, они мне жмут",

да, любой тим может. но оперировать они будут информацией по аспекту. и потому как они этой информацией оперируют (мерность) и можно оттипировать человека. впринципе в этом то и вся соционика.
естественно максим может сказать я тебя обожаю, это из него этика не сделает но это указывает на работу в этическом поле информационном. очень быстро можно заметить многомерна эта работа или нет.

777

Валенсия Мадрид пишет:

Так его оспариваете вы же

где же?

778

Ханна пишет:
LiveEvil пишет:
Ханна пишет:

Хм, а какая связь между Гамлетом и розовыми сопельками? Это ж не инфантил какой.

ой да я просто хотела сказать что песенки у нее этические) плачет в половине клипчиков и страдает за любимым. или поднимает социальные вопросы и проблемы.
у групы рамштайн нет розовых сопелек а у аврил есть) вот и все)

Так Гексли тоже этик)) никаких причин было из-за соплей на гама переходить.

мы обсуждаем с лерой гам вс джек. а ты о чем?

779

NeoFit пишет:

что-то рано ты баб-то хоронишь)

Узиман, а ты помнишь поговорку "не рой другому яму..."?
вот смотри, будешь о женщинах так думать - взаправду умрешь ))

780

это я тебе как базовый БИ говорю...