6,061

Decadentia пишет:
Валенсия Мадрид пишет:

Danaia пишет:
Ну и плюс, я хотела проницательности в решении всяких заковыристых задачек, вроде этой.  "Есть 2 двери, одна из них ведёт в полную жопу, где вас вскоре ожидает п*здец, другая к спасению. У каждой двери стоит по охраннику, причём известно, что один охранник всегда говорит правду, а другой напротив всегда лжёт. Ну так вот вам надо задать ОДИН вопрос(на который ответ да/нет) ОДНОМУ охраннику, что бы узнать путь к спасению ! "
Такие задачки мой страшный сон) Всегда надеялась, что никогда не придется с таким сталкиваться.
Danaia пишет:

прелесть же, оч люблю такие))) правда иногда висну)))))
нестандартные решения, грамотный отсев вариантов) хорошо)) заставляет извилины шевелиццо.

Это называется "Почувствуй себя тупицей" Я просто некогда оч хотела научиться решать такие задачи, часами голову ломала и беситься начинала.

6,062

Danaia пишет:

Это называется "Почувствуй себя тупицей" Я просто некогда оч хотела научиться решать такие задачи, часами голову ломала и беситься начинала.

И тут регулярные интенсивные тренировки помогут default/wink
начинай просто тренировать творческое мышление, абсурдное мышление + логические игры + память )
вот по творческому, например) http://www.marieclaire.ru/stil-zjizny/s … ishleniya/

6,063

NeoFit пишет:
Danaia пишет:

Во-первых, я не вижу отношения людей ко мне - мне можно сказать "ты чего? Этот чел к тебе плохо относится, не общайся с ним" и я начнут выяснять почему это так, ведь он мне улыбается и он со мной ведёт себя мило.
За всю взрослую жизнь, я могу вспомнить лишь одного человека, которому я не нравилась, потому что она довольно явно демонстрировала антипатию. А так я считаю, что если со мной мило общаются, значит и относятся хорошо.

-)))) тут как-то образ этика Данаи прям пошатнулся -))
И ты себя считала достоевским?)

Ну тут-то я считала, что мне просто опыта не хватает...
я потому что отношения на самом деле анализирую неплохо.(На мой взгляд...)
Я могу, если мне дадут данные о поведении и поступках некоего А, по отношению к Б, выдать пару версий того, на чем подобное поведение основано, чего этот А хочет.  Ну и я оч пекусь о чувствах окружаюсь, боюсь, что если не позабочусь о чужих чувствах, обижу кого там, нагрублю, то стану для них плохой. А у меня какой-то врожденный дефект, что мне ДЛЯ ВСЕХ надо казаться хорошей.
Не хватает только вот этой вот самой проницательности для Доста.

6,064

Decadentia пишет:

я обычно хорошо чувствую как ко мне относятся)))) и как раз чаще вижу негатив под их милой улыбкой, что особенно бесит)))

КАК? Ну вот правда - как? Вот человек с тобой говорит мило, улыбается, ничего даже двусмысленного не высказывает. Как понимаешь?

6,065

Danaia пишет:

КАК? Ну вот правда - как? Вот человек с тобой говорит мило, улыбается, ничего даже двусмысленного не высказывает. Как понимаешь?

Ну начиная с того, что как правило люди, мило улыбясь, продолжают беспокоиться только о своих интересах). Манипуляции различные (ну тут почитала в юности, основы заложила, а далее на практике отслеживала модели-примеры и запоминала)  - есть сомнения, можно сделать ход когда человеку придётся выгнуть позицию чётче))) Всякое мимика-положение тела (это изначально тоже из книг, потом отрабатывалось-изучалось на живых). Приоритетности опятьже...  Т.е. если для человека положение в обществе-имидж оооочень важны, практически во главе угла, то какбэ пойми, что ты эту чашу весов не перевесишь. Потому если намеренно портишь свой имидж (картинку тебя кот. он(с) создал для общества) - он(а) сольётся моментально) default/smile

6,066

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

КАК? Ну вот правда - как? Вот человек с тобой говорит мило, улыбается, ничего даже двусмысленного не высказывает. Как понимаешь?

Ну начиная с того, что как правило люди, мило улыбясь, продолжают беспокоиться только о своих интересах). Манипуляции различные (ну тут почитала в юности, основы заложила, а далее на практике отслеживала модели-примеры и запоминала)  - есть сомнения, можно сделать ход когда человеку придётся выгнуть позицию чётче))) Всякое мимика-положение тела (это изначально тоже из книг, потом отрабатывалось-изучалось на живых). Приоритетности опятьже...  Т.е. если для человека положение в обществе-имидж оооочень важны, практически во главе угла, то какбэ пойми, что ты эту чашу весов не перевесишь. Потому если намеренно портишь свой имидж (картинку тебя кот. он(с) создал для общества) - он(а) сольётся моментально) default/smile

Вспомнился мне сериал один, его муж смотрел и я несколько серий тоже видела - Обмани меня.
Такой подход к вопросу мне его напомнил.

Но про приоритетности что-то вообще не поняла....

6,067

Danaia пишет:

Но про приоритетности что-то вообще не поняла....

ну это про "внезапные" кидалова) когда вроде у тебя с челом всё ок, а потом будто на ровном месте он бац) и кардинально меняет своё мнение - это значит ты что-то важное подпортила, сама того не сознавая, возможно))  потому надо сразу приоритетности человека вычислять, чтоб понимать... ну у напов, например, чаще всего деньги и пр. материальные блага - потому будь готова, что если между вами появится финансовый вопрос, то выбор будет в пользу денег сделан)) ну это как пример)))

6,068

Decadentia пишет:

ну это про "внезапные" кидалова) когда вроде у тебя с челом всё ок, а потом будто на ровном месте он бац) и кардинально меняет своё мнение - это значит ты что-то важное подпортила, сама того не сознавая, возможно))  потому надо сразу приоритетности человека вычислять, чтоб понимать... ну у напов, например, чаще всего деньги и пр. материальные блага - потому будь готова, что если между вами появится финансовый вопрос, то выбор будет в пользу денег сделан)) ну это как пример)))

Ага, теперь поняла, спасиб.

6,069 Отредактировано Decadentia (24.05.2017 18:39:48)

Ещё бывает  и чисто интуитивно.. Ну или просто оно всё в подсознании в этих случаях анализируется) В сознании это выглядит как магия) тапа вжух и понимаешь, что какое-то он гамно затеял))) понять-объяснить не выходит, но пррям ощущаешь почти кожей)))

6,070

Это интересно, да.
Что-то не припомню, правда, чтобы у меня так было.
Хотяяяя, в юности мне казалось, что все обо мне что-то дурное думают, но это паранойя была, а не объективное чувство. default/big_smile
Хотя и была убеждена в своем умение насквозь их всех видеть.

6,071

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

КАК? Ну вот правда - как? Вот человек с тобой говорит мило, улыбается, ничего даже двусмысленного не высказывает. Как понимаешь?

Ну начиная с того, что как правило люди, мило улыбясь, продолжают беспокоиться только о своих интересах). Манипуляции различные (ну тут почитала в юности, основы заложила, а далее на практике отслеживала модели-примеры и запоминала)  - есть сомнения, можно сделать ход когда человеку придётся выгнуть позицию чётче))) Всякое мимика-положение тела (это изначально тоже из книг, потом отрабатывалось-изучалось на живых). Приоритетности опятьже...  Т.е. если для человека положение в обществе-имидж оооочень важны, практически во главе угла, то какбэ пойми, что ты эту чашу весов не перевесишь. Потому если намеренно портишь свой имидж (картинку тебя кот. он(с) создал для общества) - он(а) сольётся моментально) default/smile

Это ты не БЭ описываешь - ну так на всякий случай. а по ЧС/ЧИ опять же -) подвохи, дележка ресурсов, игра интересов)

6,072

Чёт подсела я на такие вот кеды. Все хочу.
У меня одни есть - болотного цвета.
И, что интересно, когда покупала, такого восторга ещё не было... просто купила, чтобы на лето были.

Spoiler

https://pi2.lmcdn.ru/product/O/O/OO001AWPXI62_4230831_1_v1.jpg
https://pi2.lmcdn.ru/product/C/O/CO011AUQYU32_4460125_1_v1.jpg

У первых чуть больше 1000 руб цена, а вот у последних уже почти 5000. Интересно... неужели они настолько лучше.

6,073

Danaia пишет:

КАК? Ну вот правда - как? Вот человек с тобой говорит мило, улыбается, ничего даже двусмысленного не высказывает. Как понимаешь?

подругу напомнило. она меня просит составлять психологические портреты ее знакомых. после того, как я задолбалась и сказала, что ей в 21 год пора бы самой учиться видеть людей, она стала обращаться к другим подругам за этим. я не знаю вот, может ты особо и не практикуешься? ну вот подруга ваще не пытается даже сама подумать. судит по внешнему проявлению только. типа если молчит - значит тихоня. говорит и смеется - веселый чувак, то что нужно.

6,074

Danaia пишет:

ничего даже двусмысленного не высказывает.

а это, имхо, говорит о твоей адекватной самооценке и стабильном эмоциональном состоянии)) потому что насмотрелась я))) вроде тоже не говоришь ничего двусмысленного, причём может вапще другому человеку говоришь)) ан-нет))) влезут и оскорбятся, а то и мстить начнут)))
http://img.humorsharing.com/media/images/1512/i_hey_travolta_why_u_confused_012_56713712677d3.gif

6,075

Иногда приходится думать о том, что говоришь, а то реально люди могут легко не так понять. -)

6,076

NeoFit пишет:

Иногда приходится думать о том, что говоришь, а то реально люди могут легко не так понять. -)

ну а как? с позиции, а вдруг его в детстве рак цапнул за палец (о чём он когда-нибудь упоминал общим знакомым), потому фразу "раками его накормим" воспримет с твоей как угрозу, а со стороны общего знакомого как "разболтал секрет"? ну реально, этож в чужих тараканах глубоко надо разбираться, чтоб понять на что бомбанет)))

6,077

плохо не то что у людей бомбит изза их личных тараканов. которые верно дека заметила предугадать почти нереально. оч часто у людей плохо с пониманием фразы *вы не так поняли. или *я не это имел ввиду.
обычный нормальный адекватный человек на такую фразу должен задать простой вопрос - обьясните мне что вы имели ввиду. выслушать и сделать выводы - соврал тебе человек или нет. и даже если соврал не для того ли чтобы сгладить неудачную фразу.
но нет. у нас сразу все лушче тебя знают что именно ты хотел сказать. и для чего.
вот это. реально. бесит.
потому куча недоразумений случающихся со мной просто сливается. я попросту иногда не желаю ничего обьяснять людям которые не готовы слушать.
а с остальными да -продирание через джунгли *я не это имелл ввиду..

6,078

а я никогда не говорю обычно (только в легких случаях), что я "не это имела в виду" или "вы меня не так поняли" - это однозначно настраивает негативно обычно.  Просто сразу же следующим поездом разъясняю о чем конкретно я говорю. (если вижу ахуй или непонятки в глазах).
а иной раз спецом даже если вижу непонятки не разъясняю ничего - смотрю куда человека дальше поведёт, тоже тест хороший.

6,079

stichic пишет:
Danaia пишет:

КАК? Ну вот правда - как? Вот человек с тобой говорит мило, улыбается, ничего даже двусмысленного не высказывает. Как понимаешь?

подругу напомнило. она меня просит составлять психологические портреты ее знакомых. после того, как я задолбалась и сказала, что ей в 21 год пора бы самой учиться видеть людей, она стала обращаться к другим подругам за этим. я не знаю вот, может ты особо и не практикуешься? ну вот подруга ваще не пытается даже сама подумать. судит по внешнему проявлению только. типа если молчит - значит тихоня. говорит и смеется - веселый чувак, то что нужно.

Да мне как то не на ком особо практиковаться.
Но я, чаще всего, не особо доверчива на план отношения ко мне.
Вот, например, на работе общаюсь с 3 людьми - Хозяин, жена его(дневная смена), и другая девочка дневник. Все трое ко мне хорошо относятся вроде, мило общаются, с девчонкой дневником так вообще по приятельски и созвониться можем даже. Но я не уверена. Мало ли... может про себя они про меня бяки какие-то думают, но это не мешает им со мной норм общаться. Не плохо было бы мысли уметь читать. Не постоянно, а то так с ума сойдешь, а по желанию.
Но мне пожалуй это сейчас не так уж и важно. Я со своей стороны все делаю, чтобы ко мне отношение хорошее было, никого не обижаю ничем, со всеми как могу мила, а какое оно есть у них на деле меня уже не волнует, я тут ни при чем.
Ну просто нет кроме семьи никого достаточно важного в жизни, чтобы меня это как то оч беспокоило.
Хотя вот отношение моей семьи ко мне мне тоже не всегда достаточно ясно. Обычно ясно, но в ссоре, или в обиде какой, могу начать сомневаться, даже прошлые обиды могут дать о себе знать таким образом.

6,080

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

ничего даже двусмысленного не высказывает.

а это, имхо, говорит о твоей адекватной самооценке и стабильном эмоциональном состоянии)) потому что насмотрелась я))) вроде тоже не говоришь ничего двусмысленного, причём может вапще другому человеку говоришь)) ан-нет))) влезут и оскорбятся, а то и мстить начнут)))
http://img.humorsharing.com/media/images/1512/i_hey_travolta_why_u_confused_012_56713712677d3.gif

Да фиг знает... я может просто их не замечаю, двусмысленности эти. Или списываю на то, что что-то не так поняла.
Для меня очевидная двусмысленность, это что-то вроде "Тебе так идет это платье! Оно отлично скрывает жир на твоем животе"
Да и тут все равно не ясно будет, хотели оскорбить или искренне порадовались за то, что ты теперь меньше жиром светить будешь, просто так вот некорректно и прямо.