1 Отредактировано vecherelo (23.05.2017 13:38:56)

Пробовал общаться с Гюго долго. А я типа дон. Какая-то жесть. Мне её картина мира кажется какой-то черезчур условной, основанной на массе каких-то извне навязанных вещей. Как будто она не сама думает, а руководствуется чем-то внешним, что жутко бесит.

Скажем, для меня такие вещи как день рождения, новый год и прочая хрень вообще не значат ничего. Ну типа, подумаешь планетка обернулась вокруг солнца, почему это должно что-то значить? Значит то, что я сам делаю - скажем, какой-то успех в труде и обороне, личные достижения. А отмечать то, что мне исполнилось сколько-то лет - это тупо, оно и без меня бы исполнилось. Сам никогда не отмечал поэтому.

На этой почве какие-то тупые тёрки, мол почему не позвонил и не поздравил, я думала ты про меня забыл. Как-то это тупо, как можно забыть про человека?

А можно объяснить всё не соционикой, а как-то проще, например что она тупая и ей нехер делать, а я умный? Как можно всерьёз воспринимать всякую кем-то придуманную условную херь, типа там праздников, дней, событий, юбилеев? Ну и что, что так в обществе принято, ты-то своей головой должен думать принимать это или нет, в чём логика и профит этого действа, а не тупо копировать что делают другие. Это простой критерий интеллекта по-моему.

Ещё отдельно хотелось бы разобраться вот в чём. Наблюдается большая зависимость от её эмоций. Когда ей грустно, то мне грустно. Когда ей весело, тогда я активируюсь и настроение улучшается. Меня это задолбало. С чем это связано и как объясняется?

А можно моё поведение объяснить опять же не "дон", а какими-то детскими психотравмами? В детстве что такое происходило, что человек стал этическим инвалидом и эмоциональным сухарём? Или это просто врождённое? Ну вот не доставляет мне этика, эмоции и прочая пердь, а логика например да. У другого развит не центр логики, а центр звука и он крутой пианист. Ну нейронные центры мозга, см. профессора Савельева.

2

4 сезон 1 серия

3

Как можно всерьёз воспринимать всякую кем-то придуманную условную херь, типа там праздников, дней, событий, юбилеев?

Ел бы да пил на халяву. Чего тебя смущает?

4

А можно моё поведение объяснить опять же не "дон", а какими-то детскими психотравмами?

Есть один специалист по детским страхам и психотравмам. Она тебе поможет обязательно.

5

Как-то это тупо, как можно забыть про человека?

Как нехуй делать

6

Когда ей грустно, то мне грустно. Когда ей весело, тогда я активируюсь и настроение улучшается. Меня это задолбало. С чем это связано и как объясняется?

7

vecherelo пишет:

в чём логика и профит этого действа

ну спланированная радость и веселье default/smile  Какбэ, личные успехи это прекрасно, но это именно что личная радость. А вот среди унылой и холодной зимы запланированная радость. Время сказки, веселья, праздника. Некая зарубка на метре, которая помогает выйти из своей личной жизни и подключиться в общему энергетическому полю щастья.
Про др, ну это показатель внимания, как минимум. Если ты помнишь когда у человека и поздравляешь его с др - ему приятно) потому что ты помнишь о нём, скорее всего прикладывал старания к поздравлению, думал о нём) Максимально упростив - помнить, что ты пьёшь чай строго без сахара и только по пятницам. - какие-то твои особенности, ведь физическое тело и срок его жизни - это тоже твоя особенность) пусть не столь ярко-выраженная как твоё уникальное творчество, например, но зато опять же - подключённое к общему эгрегору, куда миллионы людей закачивают энергию праздника. а совсем уникального и независимого ни от чего ничего не существует.
  Побуду немного миу и скопипастю тебе притчу)))

притча

Однажды Будда беседовал с одним из своих учеников — философом по имени Шарипутра. Стоя перед ним, Будда поднял глиняную чашу с водой и спросил Шарипутру: — Полна эта чаша или пуста? — Полна, Просветленный, — ответил ученик. — Это не совсем так, — Будда покачал головой. — Она действительно полна воды, но пуста от многого другого. От земледельцев, буйволов, деревень и так далее. Согласен ли ты со мной, Шарипутра? — Да, — кивнул тот. Тогда Будда вылил воду и снова поднял чашу, спрашивая: — А теперь? Полна чаша или пуста? — Теперь она пуста, Просветленный, — уже не так уверенно
отозвался Шарипутра. — Это не совсем так, — снова произнес Будда. — Теперь она пуста
не только от буйволов, земледельцев и деревень, но и от воды, это верно. Но она полна воздуха! Кроме того, она полна возможностей: в нее теперь можно что-нибудь налить! Затем Будда объяснил, что все вещи одновременно и пусты
от чего-то, и полны чего-то. Ничто не бывает просто полным или пустым. — В целом, Шарипутра, — сказал он, — весь мир и пуст и полон.
Он полон явлений, миров, людей и прочего, но пуст от независимого существования. Ничто не существует независимо. Все чем-то обусловлено, все из чего-то состоит. Эта чаша состоит из глины. Но я был неточен, когда сказал, что она пуста от воды: ведь если бы не было воды, не было бы и глины. Так что в этой чаше присутствует вода! Более того, я говорил, что она пуста от земледельцев, но и это тоже не так. Ведь если бы не было земледельцев, гончары умерли бы от голода, а значит, не было бы и глины. Значит, в этой чаше присутствуют и земледельцы. То же самое можно сказать и о деревнях, и о буйволах, и обо всем остальном. Весь мир присутствует в этой чаше. Мир — это безграничное переплетение взаимных зависимостей. И нет такой вещи, которая стояла бы особняком, ни от чего бы не зависела и ни из чего бы не складывалась. Поэтому, Шарипутра, все вещи полны других вещей, а следовательно, пусты от независимого существования.

8

forze00 пишет:

Как-то это тупо, как можно забыть про человека?

Как нехуй делать

+

9

vecherelo пишет:

На этой почве какие-то тупые тёрки, мол почему не позвонил и не поздравил, я думала ты про меня забыл. Как-то это тупо, как можно забыть про человека?

Ну да - тут определяется так, что если помнишь про ДР человека, значит с большой вероятностью тебе не всё равно, неравнодушен к этому человеку, испытываешь симпатию раз поздравляешь, человек тебе чем-то дорог.

vecherelo пишет:

Или это просто врождённое?

Скорее всего.
Как-то чел уже рождается с каким-то определенным характером - по маленьким детям это видно, они все разные по характеру.

10

vecherelo пишет:

А можно объяснить всё не соционикой, а как-то проще, например что она тупая и ей нехер делать, а я умный? Как можно всерьёз воспринимать всякую кем-то придуманную условную херь, типа там праздников, дней, событий, юбилеев? Ну и что, что так в обществе принято, ты-то своей головой должен думать принимать это или нет, в чём логика и профит этого действа, а не тупо копировать что делают другие. Это простой критерий интеллекта по-моему.

ну если она гюга то руководствуется теми же БЛ связями что и дон или любой логик/этк альфы да и вообще чел в обществе.
все ведь можно разложить логически.
вот нравится тебе девушка - ты принес ей цветок. и шаблонный(традиционный) обряд так сказать совершил. вцелом более менее вам двоим понятно что ты этим хотел сказать.
а принеси ты ей как кот - дохлую только что убитую мышь. что она о тебе подумает? ну если вы оба настолько странные и уникальные то на пятой-шестой мыши она поймет что это признак любви заботы и вообще ты ее герой(ну или чего ты там хотел донести). но по началу знак или жест будет просто нерасшифровываемый непонятный и местить(как это по русски?) кучу сущностей.
от того проще принести вначале розу.

так и с традициями типа дней рождений, праздников - пока люди не создали чего-то личного (например праздник получения кандидатской в семье) они используют шаблоны - день рождения, новый год. как всем понятные коды пожелания - добра, поводов провести хорошо время, поводов устроить от чего либо отдых, поводов проявить внимание заботу или любовь.
общепринятый ключ. это не значит что если что-то общепринятое то оно обязательно убогое или примитивное. это стартовая точка, после нее например в случае пары - будут образовываться личные поводы/подарки/знаки внимания. но без старта все было бы похоже на придумывание велосипеда
а в случае логика с болевой этикой вообще не известно к чему бы все эти телодвижения приводили...
все просто - поздравил с др - значит внимателен, чел тебе интересен. потому что это всем понятный код. непоздравил - ну знач все иначе.
то что ты уникальный и потому не поздравил трудновато в таком шаблонном патерне считать. вероятность крайне низкая стстистически.


она общается с тобой обычными логическими патернами. тебя просто бесит что они не *оригинальные. ну так и ты наверное не во всем так оригинален как считаешь.

11 Отредактировано Decadentia (23.05.2017 15:25:43)

LiveEvil пишет:

местить(как это по русски?)

вмещать?

12

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

местить(как это по русски?)

вмещать?

да))
спасибо

13

Лив начинает забывать русский язык.

NeoFit пишет:

Лив начинает забывать русский язык.

Це витрати політичної обстановки.

15

мой белый Господин пишет:
NeoFit пишет:

Лив начинает забывать русский язык.

Це витрати політичної обстановки.

))))))))))))))))))))
...
Если серьёзно, у нас на форуме только я знаю русский язык. default/cool
Ну ладно, может, ты еще... default/big_smile

16

мой белый Господин пишет:
NeoFit пишет:

Лив начинает забывать русский язык.

Це витрати політичної обстановки.

постыдился бы на таком то суржике в люди..

17

NeoFit пишет:

Лив начинает забывать русский язык.

так я ведь на уровне носителя не владею, хотя вроде бы и фокусируюсь на изучении фоново. сложный язык)

18

LiveEvil пишет:

постыдился бы на таком то суржике в люди..

А не на суржике как будет "Це витрати політичної обстановки."? Если, конечно, этот суржик понятен.