41

LiveEvil пишет:

тут сложно будет вести диалог. я на 100% уверена что нет не это) вренее оч много кроме этого и вовсе не то что ты расшифровала выше. но невозможно доказать подобные вещи. ты считываешь только то что считываешь. иногда нам кажется что самоочевидные вещи и они вот такие. но на деле мы не чувствуем и не видим некий пласт инфы. поверь гамлетесса бы считала совсем другое прям кардинально.
кстати у гамок есть вот это *вломить как лошадь в работу что дурная* от того такая забота макса в чэ форме еще и очень стопающе действует на некие кхмм порывы гамов)))

может гамлетесса считала бы это как комплимент -))

42

Colibri пишет:

LiveEvil

Spoiler

колибри

Colibri пишет:

но вот не считаться с планами, вмешиваться в течение - это вообще преступление, равных коему нет

воот..((
я при этом крайне пластилиновая личность легко могу подстроиться *надо оч срочно, если это правда случайно так вышло и надо, или момент такой, могу ускориться или замедлиться оч ведома и легко мотивируюсь. но меня бесит немотивированое необоснованое абслоютно егоистичное вмешательство в естественное течение моих планов без ВЕСКИХ причин. т.е не вижу проблемы меня предупредить заранее или подготовить или сориентировать. но так тупо *дай свое время это ну нивкакие! молчу уже что правда бывает довольно сложно отказаться от своих уже осмысленных планов которые начали воплощаться и в динамике развиваются а тут надо блин молочка купить..

вот меня свекровь штирка временами пыталась подначивать - то молочко купить, то одно, то другое... ага. щас прям. побежали все default/icon_mrgreen

ну в семье то обязательно выполнять каие-то поручения. что-то покупать, убирать помогать. это естественно. просто это все должно носить эм некую форму не знаю как сказать некое уважение к твоему времени. если я знаю например что у дочери басейн после пар то я не буду просить ее зайти в магазин в этот день. или если я вижу что отец собрался на рыбалку на самом пороге не стану ему говорить ой у меня брелок от ключей заело. т.е человеку нужно некий вопервых выбор во вторых время для маневра.
а часто встречаешься с наплевательством на твой личный би комфорт что ли. т.е тебя не направляют не информируют а сразу *дай. простите время такой же мой ресурс как и все остальное чтобы я что-то вам выделила нужны некие условия ну хоть минимальные..

43

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

тут сложно будет вести диалог. я на 100% уверена что нет не это) вренее оч много кроме этого и вовсе не то что ты расшифровала выше. но невозможно доказать подобные вещи. ты считываешь только то что считываешь. иногда нам кажется что самоочевидные вещи и они вот такие. но на деле мы не чувствуем и не видим некий пласт инфы. поверь гамлетесса бы считала совсем другое прям кардинально.
кстати у гамок есть вот это *вломить как лошадь в работу что дурная* от того такая забота макса в чэ форме еще и очень стопающе действует на некие кхмм порывы гамов)))

может гамлетесса считала бы это как комплимент -))

естественно. и не только он. там намного больше. там скажем так целая жизненная философия, отношение, гарантии, провокация, забота и еще мешок всего оч оч приятного для гамлетессы))

44

но мы отклонились))
давайте же о виктимности!

45

LiveEvil пишет:

тут надо понимать что твою виктимную связку именно виктимный запрос на ЧС из детского блока просто НИКАК не способен удовлетворить представитель альфы или дельты
т.е ну никак. это будет бездонный колодец.

я имела в виду: второй вопрос, из какой квадры ЧСник - из беты или гаммы. об альфе и дельте речь не идет.

46

ну тогда скорее всего остаются только две общие ценностные ЧС и БИ для этих двух квадр. вряд ли другие аспекты именно в этой связке будут оказывать какое либо влияние (если мы чисто соционически по потокам инфы будем говорить) если личностно то там конечно темный лес. куча разнообразнейших факторов влияет.


би позволяет виктиму тонко ощущать грань, не переломить так сказать и согнуть до нужного момента. походить по краю и аккуратно хвостиком завернуть в нужный момент.

47

LiveEvil пишет:

ну в семье то обязательно выполнять каие-то поручения. что-то покупать, убирать помогать. это естественно. просто это все должно носить эм некую форму не знаю как сказать некое уважение к твоему времени. если я знаю например что у дочери басейн после пар то я не буду просить ее зайти в магазин в этот день. или если я вижу что отец собрался на рыбалку на самом пороге не стану ему говорить ой у меня брелок от ключей заело. т.е человеку нужно некий вопервых выбор во вторых время для маневра.
а часто встречаешься с наплевательством на твой личный би комфорт что ли. т.е тебя не направляют не информируют а сразу *дай. простите время такой же мой ресурс как и все остальное чтобы я что-то вам выделила нужны некие условия ну хоть минимальные..

я тебя поняла. просто там штирка пыталась внушить что-то, что нужно на самом деле только ей default/smile )))
то шампунь какой-то купить специальный, то еще что-то...
а в быту - оно понятно: поел - помой тарелку, езди со всеми вместе в магаз и тд

48

би позволяет виктиму тонко ощущать грань, не переломить так сказать и согнуть до нужного момента. походить по краю и аккуратно хвостиком завернуть в нужный момент.

Это мерность ЧС позволяет, а ты пишешь отсебятину

49 Отредактировано Colibri (30.05.2017 15:22:52)

forze00 пишет:

Нет. Инфантила

не робеспьера, надеюсь? default/smile ))
аааа... в гексли же -)) точно ))

50

forze00 пишет:

би позволяет виктиму тонко ощущать грань, не переломить так сказать и согнуть до нужного момента. походить по краю и аккуратно хвостиком завернуть в нужный момент.

Это мерность ЧС позволяет, а ты пишешь отсебятину

ваше мнение очень важно для нас.

51

Colibri пишет:
forze00 пишет:

Нет. Инфантила

не робеспьера, надеюсь? default/smile ))
аааа... в гексли же -)) точно ))

Ну ты же вроде высокий интелектуал?

52

LiveEvil пишет:
forze00 пишет:

би позволяет виктиму тонко ощущать грань, не переломить так сказать и согнуть до нужного момента. походить по краю и аккуратно хвостиком завернуть в нужный момент.

Это мерность ЧС позволяет, а ты пишешь отсебятину

ваше мнение очень важно для нас.

Да я и не надеялся. Ты же упорствуешь в своей ереси.

53 Отредактировано Colibri (30.05.2017 15:39:39)

forze00 пишет:

Ну ты же вроде высокий интелектуал?

162,5 см по результатам последних замеров. не такой уж и высокий...

LiveEvil пишет:

би позволяет виктиму тонко ощущать грань, не переломить так сказать и согнуть до нужного момента. походить по краю и аккуратно хвостиком завернуть в нужный момент.

давайте на примере Скволла... default/icon_mrgreen

мне кажется, каждый сильный аспект в своей сфере позволяет действовать, не переходя грань.

54

сегодня я видела на форуме Вика. Вик, загляни в эту темку. бальзак же.

forze00 пишет:

би позволяет виктиму тонко ощущать грань, не переломить так сказать и согнуть до нужного момента. походить по краю и аккуратно хвостиком завернуть в нужный момент.

Это мерность ЧС позволяет, а ты пишешь отсебятину

Она просто описывает позицию женщины.

Дело в том, что дихотомия Мужчина-Женщина - это дихотомия намного более серьезная и очевидная, чем дихотомия Сенсорик-Интуит, например.

Женщина - виктимна чисто по определению. Бывают конечно Жучки-с-яйцами, вроде Надежды Савченко (:WUB) но и там виктимность видна, хоть и не сразу.

https://i.obozrevatel.com/8/1806000/426529.jpg

56

Colibri пишет:

давайте на примере Скволла...
мне кажется, каждый сильный аспект в своей сфере позволяет действовать, не переходя грань.

все верно, но в случае агрессоров очевидный и предсказуемый результат неумелого тролинга - или серьезный конфликт (в лучшем случае основаный на недоразумении) в худшем на реальном желании уязвить *поставить на место. например связка нап-роп..это ребята полный звздц) просто уродливейшее неконструктивное махалово с обеих строн.

тогда как в случае с виктимами происходит тонизирующий довольно хмм нетравмирующий контакт. где как бы это сказать нет проигравшего или выигравшего. все своего рода честно по понятным правилам.
если бы дело было в многомерной ф-ии например ЧС напа - мощная многомерная базовая. то нап бы не переходил грань с робом) с каким угодно типом. но нет нап может быть оч даже неадекватным в разных интертипных. так что вряд ли твое утверждение ну в этом контексте корректно.

57

мой белый Господин пишет:
forze00 пишет:

би позволяет виктиму тонко ощущать грань, не переломить так сказать и согнуть до нужного момента. походить по краю и аккуратно хвостиком завернуть в нужный момент.

Это мерность ЧС позволяет, а ты пишешь отсебятину

Она просто описывает позицию женщины.

Дело в том, что дихотомия Мужчина-Женщина - это дихотомия намного более серьезная и очевидная, чем дихотомия Сенсорик-Интуит, например.

Женщина - виктимна чисто по определению. Бывают конечно Жучки-с-яйцами, вроде Надежды Савченко (:WUB) но и там виктимность видна, хоть и не сразу.

https://i.obozrevatel.com/8/1806000/426529.jpg

нет ОНА не описывает позицию женщины. не приписывай мне этот бред.

58

LiveEvil пишет:

тогда как в случае с виктимами происходит тонизирующий довольно хмм нетравмирующий контакт. где как бы это сказать нет проигравшего или выигравшего. все своего рода честно по понятным правилам.

вот только вчера, в свете этой темы, думала про контакт я - драйзер default/smile
ведь в результате никто никого не победил, не поймал и не прищучил - но все сцуко остались довольны default/icon_mrgreen

59

LiveEvil пишет:

если бы дело было в многомерной ф-ии например ЧС напа - мощная многомерная базовая. то нап бы не переходил грань с робом) с каким угодно типом. но нет нап может быть оч даже неадекватным в разных интертипных. так что вряд ли твое утверждение ну в этом контексте корректно.

Лив, ну понятно, что если человека довести, если он чувствует себя задетым, уязвленным - он что хочешь может сделать. я имела в виду, что в нормальной спокойной обстановке нап или драй будет внимателен к чужим ЧС границам. в отличие от тех же гюгов например. те могут и ни с того ни с сего огорошить. хотя казалось бы - сидишь себе тихо... никому не мешаешь... ))

60

Colibri пишет:
LiveEvil пишет:

тогда как в случае с виктимами происходит тонизирующий довольно хмм нетравмирующий контакт. где как бы это сказать нет проигравшего или выигравшего. все своего рода честно по понятным правилам.

вот только вчера, в свете этой темы, думала про контакт я - драйзер default/smile
ведь в результате никто никого не победил, не поймал и не прищучил - но все сцуко остались довольны default/icon_mrgreen

мне все время кажется что мы как-то шире обсуждаем чем я на самом деле имею ввиду)))
я только о контакте по ЧС. т.е пока не с чем сравнить не совсем понятно, а как только пообщаешься с виктимом сразу ощущение этих *мышц))) где и как оно работает. в то же время виктимы в какой-то мере контролируют дозы и градус т.е в диаде нет какой-то *перекачки. т.е жук с еськой не будет гиперобруталеным даже наоборот. он будет несколько сглажен и гибок несколько более спокоен и уверен в себе. но и автономен конечно, со строноы уже мало что повлияет)))))
у меня вот жучок работает я крепко подозреваю что у него жена бетанский этик. очень уравновешеный и уместный парень. прямо *ухоженый жук я бы сказала)))))) чс такая холеная, востребованая уверенная.