101

Onee-chan пишет:

воздержитесь от попыток указывать мне что и как делать

т.е инструкции ты не читаешь?

102

Onee-chan пишет:

воздержитесь от попыток указывать мне что и как делать

они чан) я с вами с этого момента не поддерживаю попыток общения. любые перепосты моих сообщений обсуждение меня или попытки меня как либо задевать-трогать-обсуждать. сочту умышленным тролингом. есть ко мне вопросы или недовольства - создайте тему в разделе разборки.

103

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

не может быть так, чтобы таблица умножения у каждого была своя. личная и индивидуальная -)

таблица умножения не называется *личной как бы..я просто не пойму где у вас там личное. а если суть в личном формировании и восприятии то это ровно тоже что говорим я с данаей и тогда спор абсолютно ни о чем. если вы говорите что *хорошо бы чтобы человек ощущал вот тут границу потому что это в нашем обществе более здоровый вариант то я бы поняла
но ты говоришь что-то что как я понимаю *должно быть вот так а некоторые люди сильно лажают в этом вопросе. и тогда у меня соответсвенно встречный вопрос лажают больше где - в голландии или в италли? где оч разные нормы.
не то что я отрицаю. я до конца не понимаю предмет спора.

да не разные нормы.. в каждой стране признают вроде что у человека две руки, две ноги и одна голова.
предлагаю на этом закончить, так как ты просто начинаешь превращать всё это в детский сад. это кстати не первый случай, когда какие-то самые элементарные простые вещи для понимания тобою оспариваются причём с какой целью точно неясно. надеюсь, это не просто потому что ты хочешь быть правой в споре - любыми методами, включая самые нелепые.

104

странно что ты считаешь нелепым обычный логический аргумент. везде две руки и везде две ноги. это верно.
но например личная зона в разных странах официально разная. и это описано в цифрах на любом тематическом сайте.
я не хочу быть правой так как я даже не отстаиваю какую-то точку зрения, мне просто любопытен предемет беседы пытаюсь узнать о нем больше.

105

forze00 пишет:
Onee-chan пишет:

воздержитесь от попыток указывать мне что и как делать

т.е инструкции ты не читаешь?

это тема про границы. инструкции для трусов default/smile

Onee-chan пишет:

это тема про границы. инструкции для трусов default/smile

Эта тема из разряда "Стой здесь - иди туда".

107

LiveEvil пишет:

но например личная зона в разных странах официально разная. и это описано в цифрах на любом тематическом сайте.

в смысле? default/hmm

108 Отредактировано Onee-chan (02.06.2017 12:36:28)

LiveEvil пишет:
Onee-chan пишет:

воздержитесь от попыток указывать мне что и как делать

они чан) я с вами с этого момента не поддерживаю попыток общения. любые перепосты моих сообщений обсуждение меня или попытки меня как либо задевать-трогать-обсуждать. сочту умышленным тролингом. есть ко мне вопросы или недовольства - создайте тему в разделе разборки.


цитаты прямые, никаких искажений или комментариев. ваши тексты говорят сами за себя, а что вы там про себя понимаете, меня не касается,

как говорится:

"Проблемы не на моей стороне" (с)

в теме бездна "тонких"  и "уникальных" моментов и я собираюсь ими насладиться в полной мере default/smile default/smile default/smile

109

Валенсия Мадрид пишет:
Onee-chan пишет:

это тема про границы. инструкции для трусов default/smile

Эта тема из разряда "Стой здесь - иди туда".

нормальная тема, актуальная
и иллюстрации прямо в теме
согласитесь, такая удача не часто))))

110

они чан. еще раз как адекватного пользователя. попрошу не переходить на обсуждение меня и моих постов. тем более с другими участниками.

111

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

но например личная зона в разных странах официально разная. и это описано в цифрах на любом тематическом сайте.

в смысле? default/hmm

зачастую есть небольшие таблички для страны в которую ты вьезжаешь например для арабских или для японии. для европейских.

Spoiler

Восприятие пространства разное и у разных народов. Интимная зона многих европейцев составляет 23–25 см. У американцев – 50 см. А вот восточные нации нормально общаются на таком расстоянии и с незнакомыми людьми, что часто служит причиной непонимания и даже конфликтов с представителями других народов.

112

Spoiler

Культурные факторы, влияющие на территории и зоны
Молодой паре, переехавшей из Дании в Сидней, предложили вступить в местный клуб. Через несколько недель после их первого посещения клуба несколько женщин пожаловались, что датчанин к ним пристает. Они стали чувствовать себя в его присутствии неловко. Мужчины же решили, что молодая датчанка невербально дает им понять, что вполне доступна в сексуальном плане.

Наиболее приемлемое расстояние для беседы между большинством городских жителей
Эта ситуация наглядно иллюстрирует тот факт, что для многих европейцев интимная дистанция составляет всего 20—30 см, а в некоторых странах еще меньше. Датская пара чувствовала себя вполне комфортно, находясь на расстоянии 25 см от австралийцев. Они совершенно не сознавали, что вторгаются в их 46 сантиметровую интимную зону. Датчане привыкли пристально смотреть в глаза собеседников в отличие от австралийцев. В результате у хозяев сложилось совершенно превратное впечатление о новых соседях

То, что для датской пары было нормой поведения, австралийцы оценили как сексуальное домогательство. Датчане же решили, что австралийцы холодны и недружелюбны, потому что те всегда пытались держать комфортную для них дистанцию. На недавно прошедшей конференции в США я обратил внимание на то, что американские участники общались друг с другом на расстоянии от 46 до 122 см и оставались на месте все время разговора.

Когда же с американским участником заговаривал японец, они начинали медленно двигаться вокруг комнаты, причем американец пытался отодвинуться от японца, а тот постоянно старался к нему приблизиться. Налицо была попытка американцев и японцев находиться на комфортном расстоянии от собеседника. Ширина интимной зоны японца 25 см, поэтому он все время приближался к собеседнику, но таким образом он вторгался в интимную зону американца, вынуждая того отступать, чтобы защитить собственное пространство. Видеозапись подобной беседы, прокрученная с большой скоростью, создавала впечатление, что собеседники исполняют своеобразный танец вокруг конференц-холла, причем японец ведет своего партнера.

Становится ясным, почему во время деловых переговоров между европейцами или американцами и азиатами возникает атмосфера подозрительности, европейцы и американцы считают азиатов навязчивыми и излишне фамильярными, а азиаты, в свою очередь, полагают, что европейцы и американцы слишком высокомерны и холодны. Непонимание национальных пространственных традиций может легко привести к не правильному толкованию поведения окружающих и к неверным выводам относительно всей страны в целом.

113

Очень хорошо. Ты где-то читала о том, что её нет вовсе?)

114

Spoiler

Зоны
Радиус «воздушного колпака» вокруг белого человека, принадлежащего к среднему классу и живущему в Австралии, Новой Зеландии, Англии, Северной Америке или Канаде, практически одинаков. Его можно разделить на четыре основные зоны.

1. Интимная зона (от 15 до 45 см).
Из всех зон эта — самая главная. Ее человек рассматривает как личную собственность. Только самым близким позволено в нее вторгаться. Это могут себе позволить любовники, родители, супруги, дети, близкие друзья и родственники. Во внутреннюю зону (то есть ближе 15 см) можно вторгаться только во время физического контакта. Это наиболее интимная зона.

2. Личная зона (от 46 см до 1,22 м).
На таком расстоянии от окружающих мы стоим на вечеринках, официальных приемах, дружеских встречах или на работе.

3. Социальная зона (от 1,22 до 3,6 м).
Если мы встречаемся с посторонними, то предпочитаем, чтобы они держались именно на таком расстоянии от нас. Нам не нравится, если сантехник, плотник, почтальон, продавец, новый коллега или просто малознакомый нам человек приближался на более близкое расстояние.

4. Публичная зона (свыше 3,6 м).
Когда мы обращаемся к большой группе людей, то такое расстояние для нас наиболее предпочтительно.

115

NeoFit пишет:

Очень хорошо. Ты где-то читала о том, что её нет вовсе?)

я  ни разу не утверждала что ее нет вовсе. и так же один раз тебе сказала - что не утверждала подобного и откуда ты это взяла я тоже не пойму.

116

Удобно рассуждаешь))
Ок, пора заканчивать уже это занудство.

Onee-chan пишет:

нормальная тема, актуальная
и иллюстрации прямо в теме
согласитесь, такая удача не часто))))

Мои посты цитировать можно) Я вообще не поняла, к чему были те наезды.
Видно и правда у кого-то душевная организация более тонкая и границы им нужно выстраивать из-за границы.

118 Отредактировано Danaia (02.06.2017 14:19:13)

NeoFit пишет:

Ну да, выходит, что так.
И еще, к примеру - ситуация, когда человек не понимает и не чувствует своих личных границ, нормального человека всё равно остановит, чтобы их нарушать. Хотя казалось бы, ну челу нормально... ан нет. другого даже может коробить тот факт, что чел даже как бы предлагает их нарушить, как бы сам подставляется фактически.

Я, наверное, вообще личные границы у людей слабо вижу. В смысле, что я всегда опираюсь на какие то левые критерии для оценки, судя в основном по себе и увеличивая это в пару раз на всякий случай. Но по себе судя всего учесть нельзя, можно учесть лишь то, в чем я себе полный отчет отдаю и точно знаю, что мне вот это вот не нравится, а это наоборот хорошо.
Поэтому я, как правило, очень нейтральная и в общении с людьми стараюсь все свои проявления сводить к минимуму.
Хотя потом, при более близком общении, нейтрал становится соблюдать сложнее, ибо начинает казаться, что раз чел близкий и его отношение к тебе равнозначно твоему, то тебе по отношению к нему позволено все тоже самое, что ты сам можешь позволить этому человеку не испытывая дискомфорта. Это как... ну вот у меня есть границы по БС, с чужими людьми они довольно жесткие, даже случайное касание руки может смутить, а с близким человеком наоборот, многие контакты становятся даже желательны - по голове потрепать, потискать, скрутить. И я перестаю учитывать возможность наличия этих границ у этого близкого человека. И начинаю считать, что их отсутствие в общение со мной, это признак нашей близости и если границы есть до сих пор, значит я не близкий человек. И до тех пор, пока чел самым жестким образом не начнет пресекать мои действия, я выходит, буду эти его границы нарушать.
И все это произрастает из-за того, что судить о таких вещах, у меня выходит только по себе.
Ну и еще немного на опыте проб и ошибок...
Это не только БС границ касается, но тут пример самый элементарный.

119

Нарушение границ сенсориком
https://pp.userapi.com/c637517/v637517372/4fdd0/3d8zWcqd5qg.jpg

120

Des пишет:

Нарушение границ сенсориком
https://pp.userapi.com/c637517/v637517372/4fdd0/3d8zWcqd5qg.jpg

У ЛЕ обморок будет