381

Ingaga пишет:
NeoFit пишет:
Ingaga пишет:

Начинает утомлять Twin Peaks.

я дальше 4-й серии смотреть не стала.

Не, там правда есть такие эпизоды, которые компенсируют всю эту затяжность.

ох не знаю, ну гляну еще 5-6, но чото вообще ((

382 Отредактировано Ingaga (09.08.2017 13:14:18)

Кстати из недавно увиденного очень впечатлил и однозначно в фавориты помещён фильм Джармуша "Выживут только любовники".
http://igiss.net/images/lj/movies/onlyloversleftalive_1.jpg

Spoiler

Сюжет, гранжево-винтажная атмосфера квартиры в  Детройте в противовес уличному Ливану. Тильда Суинтон. Том Хиддлстон.
Музыка. Гитары. Вампирская тематика. Книги.
Неявно,  вплетаясь в узор фильма, поднимаются темы вечной жизни, смысла вечной жизни, любви.

383 Отредактировано miumiu (11.08.2017 10:44:39)

я тут посмотрела сериал Полнолуние - режиссер извращенец какой-то...все пары в сериале - пары тождиков, вот это вот вообще просто ахтунг

384

miumiu пишет:

я тут посмотрела сериал Полнолуние - режиссер извращенец какой-то...все пары в сериале - пары тождиков, вот это вот вообще просто ахтунг

Ахтунг- это симбиоз Кришны и соционики

385

валериан
(моемнение)
http://fs.kinomania.ru/image/file/film_trailer/c/d9/cd92cbe966fd3498c1adc65f44aa3656.750.425.jpeg

Spoiler

сразу скажу что я в полном восторге. офигенная киноха. смотрела в кинотеатре в хорошем настроении. фильм развлекательный если какая-то мораль/смысл/глубина подразумевается то подается она оч лекго и только для тех кто желает ее рассмотреть. легкое, экшеновое красивое. для меня главная пара выглядит забавной и в моем вкусе, романтики  скажем так прямой нет, но для желающих рассмотреть - опять же найдется, заумных штук, логических вывертов итд тоже нет, чистый ненапряжный екшен-приключение, я бы сломала нос гг при первых удобных 2-3 случаях иначе позже бы он выкрутился)) но у главной героини железная выдержка и доброе кхм сердце от того все позитивненько. кару люблю хотя как актриса она не оч, тут мне понравилась. спецэфекты, картинка, виды, глубина 3д - как по мне отлично, поглазеть в очках есть на что но и не перенасыщает, мальчик главный актер играл оч хорошо единственное что напрягает просто болезненное сходство с молодым лео, сюжет ненавязчивый, эротичность киношки около 0), технологичность - только красивая картинка, сама задумка не нова и не продумана особо с логической стороны это и не транслируется.
что мне тогда понравилось выходит не оч понятным)) - понравилось все именно легкостью, живостью, незаморочным сюжетом, милыми подростками в главных ролях и их неложными отношениями, формат приятный. пятый елемент при всей своей развлекательности все же не побоюсь этого слова кажетя *серьезнее))) но меня все устроило.

для легкого *детского кино 5+ осталась довольна и пересмотрю еще много раз для поднятия настроения.
посмотрлеся на одном дыхании. будто полчаса прошло.

LiveEvil пишет:

валериан

а как оно будет для тех, кто не очень любит космос и всё такое?

387

Валенсия Мадрид пишет:
LiveEvil пишет:

валериан

а как оно будет для тех, кто не очень любит космос и всё такое?

оно вообще не про космос грубо говоря. это такое *индиана джонс шел 4991 год. просто приключения в яркой картинке.
бетанцам бы и альфийцам (разве что этикам) не советовала)) БЛ в ж.

Комментарии из твиттера о новинке "Малыш на драйве"

@iloverochev 1 сент.
«малыш на драйве» — самый неправдоподобный фильм, потому что главному герою на почте не пришлось стоять 40 минут в очереди и ему не нахамили

Аким Исхаков @Raspeel 25 авг.
Малыш на драйве, 9 погонь из 10, шикарная музыка, экшон, могу снять балл за смятую концовку и то, что у Субару не застучал 4-ый цилиндр

Подъёб про Субару Импрезу засчитан. default/lol У меня по этому пункту целый флакон критики.)

Тот редкий случай, когда фильм мне не зашел.
Совершенно не выдержан в одном стилевом антураже, когда хотели как лучше, а получилось как всегда, начали за здравие, закончили за упокой.
Главную Золушку фильма, невинную жертву страшного и могущественного дяди отмыли, причесали и вручили в руки прекрасной принцессе, которая сверкает весь фильм улыбкой на 32 зуба и кокетливо виляет попой.
Из единственного нормального мужика, которого так и звали - Мужик, сделали монстра-терминатора, при том, что он и его барышня единственные адекваты вступались за Малыша, когда на него наезжали типичные придурки (ТП).
Сам фильм попытка закосить под криминальный мьюзикл, от которого у меня немного дергался глаз. Ну, не люблю я когда люди ходят по улицам и поют пританцовывая. Для меня это как-то нереально выглядит. Как и пол фильма бесила барышня ГГ - Дебора.
Как уже сказала, из тех, кого в этом фильме реально жалко - это Мужик и Куколка.
Персонажа Кевина Спейси как-то не очень жалко, хоть и пытались сделать из него могущественного добродетеля.
Псих - это вообще что было? Убийца и псих пытается играть в доктора психологических наук, поучать жизни и нависать над ГГ пытаясь сделать из него жертву социума?
Очень много было сказано про саунтреки, музыку, под которую Бэби гонял на тачках и просто слушал. Народ тащится и плющится, восторгается, словно никогда не слушал Квин энд соу он.  Не зашла. Парадокс для меня как меломана, но так бывает.
Про тачки это вообще отдельный разговор.
Субару видимо  более раскрученная марка в США, и хоть красиво делать развороты на дрифте она не умеет, по крайней мере в те, которые были в фильме, и движок не застучал, и как здорово она слилась с фольксвагеном и Шевроле, если зрение меня не подвело, это отдельная песня, достойная особого сюжета.
Додж SRT - эту тачку коллега предлагал мне за 15 штук, с перегоном и растаможкой. Видно как-то не очень популярны они ныне в США. Ха, а что? Не самый дорогой реквизит, и движком красиво шумит. Может спрос поднимется после фильмеца?
Розовый кадилак - мечта среднестатистического американца, квадратная тачка так воспеваемая моей подругой: старый квадратный вольво, старый квадратный кадилак.
Остальные машины вы даже не запомните, не смотря на то, что в экране мелькали такие марки как мерседес S550, пикап Шевроле, Шевроле Bel Air, Мицубиси Галант...
Если начало было довольно задорным и веселым, скучать не приходилось, середина и концовка скатилась в мясо без особого мяса и мелодраматические сопли.

Впрочем, может кому-то и понравится.
Особого впечатления лично для меня фильм не оставил, твердая три с плюсом по пятибальной шкале.


https://pbs.twimg.com/media/DIFokVJW0AAz5DQ.jpg

389 Отредактировано Ingaga (23.09.2017 19:20:11)

Посмотрела "Sombre" Гранрийе. (1998)
Во-первых начнем с  того, что это французский артхаус, а это уже о многом говорит.
Сюжет болезненный, фильм болезненный, но снят так притягательно и красиво, что в уродстве начинаешь видеть красоту.
Я бы порекомендовала всем, кому по вкусу мрачные, странные фильмы со множеством эротических сцен.

Фрагмент из рецензии на сайте.
"«Тёмный» – прекрасная и очень удачная метафора мира фильмов Гранрийе, мира травматического и болезненного, в котором возможность «новой жизни» оказывается под угрозой. Кинематография Гранрийе – это сплошные крупные планы лиц и частей тела, кромешная темнота, убийства и странные ритуалы, темнота ночи, ночь тела и минимум диалога. Человеческие фигуры или лица появляются из темноты кадра,  и обратно уходят в темноту, во весь кадр маячат спины, затылки, развивающиеся по ветру волосы, ноги задушенных проституток, иногда в кадре ничего не видно, иногда только темный силуэт человека на фоне неба или озера. Трясущиеся цифровая камера, съемки вне фокуса, при закрытой диафрагме, иногда режиссер даже использует для создания нужного эффекта термическую камеру. Кино для Гранрийе это даже не язык или дискурс, а состояние основанное на тактильности ощущений. Режиссер так и говорит: «Я считаю, что кино обладает огромными возможностями передавать всё через ощущения».

И песня из саундтрека

Spoiler

390

Вплериан хорошо зашел

391

default/wub

392

LiveEvil пишет:

default/wub

Отношения главных героев... Вот это я люблю.

393

неплохо хоть и однозначно оч уж плоско. но мне тоже такое заходит на ура.

394

LiveEvil пишет:

неплохо хоть и однозначно оч уж плоско. но мне тоже такое заходит на ура.

Игриво и провакационно. Понятно что они в конце фильма будут целоваться, но имено вот это вот игривость при интересе одного и как бы холодности другого заводит.

395

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

неплохо хоть и однозначно оч уж плоско. но мне тоже такое заходит на ура.

Игриво и провакационно. Понятно что они в конце фильма будут целоваться, но имено вот это вот игривость при интересе одного и как бы холодности другого заводит.

Просто такого формата мало а я люблю когда оба героя уверены в себе и нравятся друг другу но лямура нет это и веселит и интригует. Не скучно.

396

ооо, прям чисто габено-геческий романтик описала)))))))))

397

Decadentia пишет:

ооо, прям чисто габено-геческий романтик описала)))))))))

Не там всегда всплывает мимимшность и няшки. А тут оно на нуле

398

Decadentia пишет:

ооо, прям чисто габено-геческий романтик описала)))))))))

399

default/lol

400

Отнесённые необыкновенной судьбой в лазурное море в августе