661

Господи, скорей бы четверг, не могу уже...

662

а в четверг ты подаёшь заявление?

663

NeoFit пишет:

а в четверг ты подаёшь заявление?

Иду к начальнику заявлять) именно заявление хочу с 1 сентября подать, чтобы ровно месяц до октября отработать.

664

а почему настолько заранее идёшь сообщать? и разве на отработку у вас не две недели?

665

NeoFit пишет:

а почему настолько заранее идёшь сообщать? и разве на отработку у вас не две недели?

Чтобы он уже заранее начал поиски замены, если человек будет совсем без опыта, то нужно будет 2 недели примерно, чтобы ввести в курс делать.
По закону 1 месяц на отработку.

666

Ого целый месяц.

667

NeoFit пишет:

Ого целый месяц.

Ага, по западной модели.

668

периодически я могу просто постить

и все будет сказано.

я человек взрослый и осознаю что професиональная жизнь связана именно с трудностями перехода от постановки задачи к реализации, чтобы заказчик и эксперт смогли найти то самое решение.
но..каналья..неужели так сложно хоть иногда просто доверять специалисту к которому сам же обращаешься.

669

Ролик конечно хорошо всё описывает -))))
я в последнее время пользуюсь методом запугивания. причём письменно получается гораздо лучше и доходчивее.
беру и пишу довольно-таки длинное письмо, почему это сделать нельзя и как нужно. и НАСКОЛЬКО будет плохо если сделать не так, и что вообще всё очень стрёмно, если мы хоть чуть чуть отойдём от линии, которую предлагаю я. и какие в итоге жуткие проблемы могут быть и как это всё будет выглядеть, если всё сделать не так.
Работает -))) Конечно прямым текстом тоже лучше не писать чтоб не было обмороков и лишних эмоций, но надо чтоб довольно явственно предполагалось НАСКОЛЬКО клиент ошибается.

670

Ingaga пишет:

Господи, скорей бы четверг, не могу уже...

Я прирвал свою сиесту чтобы узнать как там у тебя с увольнением, а ты ты все тянешь

671

Вместо заявления об уходе, я принесла заявление на отпуск.
Но это не значит, что я передумала увольняться. В связи с непредвиденными обстоятельствами придется перенести это дело на середину сентября.

Ingaga пишет:

Вместо заявления об уходе, я принесла заявление на отпуск.
Но это не значит, что я передумала увольняться. В связи с непредвиденными обстоятельствами придется перенести это дело на середину сентября.

История о том, как наш Гамлет увольнялся.
Работал он начальником гор. электро сети. И так его всё достало, ответственность, мудаки коллеги, вышестоящее начальство, что решил он свалить. Пришел, написал аявление, а в итоге ушел в отпуск и передумал увольнятся.
Прошло еще время, его опять все достало, и опять вместо увольнения - отпуск.
Наконец, его так всё достало, что он собрался с духом и... всё, ухожу сказал руководству, надоело. В результате его перевели на другой участок и он как и прежде работает там же.

673

Забавная история)
Но у меня лишь 5 дней отпуска осталось в этом году.  И участков нет других, куда могли бы перевести.

674

Ingaga пишет:

Вместо заявления об уходе, я принесла заявление на отпуск.
Но это не значит, что я передумала увольняться. В связи с непредвиденными обстоятельствами придется перенести это дело на середину сентября.

Во, правильно. Не торопись.

675

Ingaga пишет:

Вместо заявления об уходе, я принесла заявление на отпуск.
Но это не значит, что я передумала увольняться. В связи с непредвиденными обстоятельствами придется перенести это дело на середину сентября.

Я так и понял

676

NeoFit пишет:

я в последнее время пользуюсь методом запугивания.

default/icon_mrgreen

677

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

я в последнее время пользуюсь методом запугивания.

default/icon_mrgreen

Звучит как то по-детски  и глупо

678

Коллега из голландского офиса внезапно стал проявлять какое-то повышенное дружелюбие. Написал  в скайпе, что если я уйду, то он будет скучать! Вчера пожелал хороших выходных и приятно провести время.
Раньше за ним такого не наблюдалось... это какие-то приёмчики чтобы оставить меня на работе?

679

а ты уже спалилась всем что уходишь?

680

LiveEvil пишет:

а ты уже спалилась всем что уходишь?

Коллега моя знает и  я ему сказала, но не открытым текстом. Там просто такой разговор был, что когда шумиха поднялась после сокращений, он позвонил моей коллеге по скайпу (у него должность "директор регионального развития") и спросил какие изменения коснулись нашего офиса, коллега ему рассказала, сказала ( в полушутку), что, мол, мы будем уходить, он сказал "Я тоже знаю одного человека, который хочет уходить". Потом я ему в скайпе написала, спросила кто же этот человек, а он мне прям тираду в ответ про то как Мартин (CEO) на него давит, называет его идиотом, что он не может найти новых клиентов и т.п. и вот он "полирует своё cv" и думает уходить. Я ему в ответ написала, что тоже хочу уходить, что желание возникло уже до кризиса и всё такое. А он  такой "я буду скучать, если ты уйдешь",  а я думаю "wtf, ты же сам собирался уходить!").  Сейчас мы эту тему не поднимаем вообще, но судя по тому как активно он работает, возможно он передумал.