881

Да, ты явно интуит))

882

Ты в час пик ездишь?

883

Понаберут в метро интуитов, а потом они тебе на ноги наступают.

884

Ханна default/icon_mrgreen

885

Валенсия Мадрид пишет:

Ненавижу метро, мне в нем тесно. Постоянно наступаю кому-то на ноги, если не впереди сидящим, так позади стоящим. Это уже не говоря о том, что кто-то рядом стоящий частенько получает рукой или локтем по голове.  А сегодня налетела на девочку, чуть не сбив её с ног. Правда и девочка та еще, втыкала в телефон, возмущалась так, словно только я не заметила куда иду. Хорошо, что сумка и пуховик между нами амортизировали столкновение.
Черная Сенсорика говорите? Контроль пространства?

- Это просто у кого-то узкие двери.
- Нет. Это просто кто-то много ест.

ЗЫ. Пуховик?

NeoFit пишет:

Ты в час пик ездишь?

У нас толпа до 23:00 в метро. Где час пик, а где нет не разобрать.
Можно во времена как бы часа пик сесть на сидение, а можно ехать в 23:00 дышать в затылок, спина к спине, жопа к жопе.)

Ханна пишет:

Понаберут в метро интуитов, а потом они тебе на ноги наступают.

Хорошо сенсорикам, они красавцы.
Сенсорики всем нравятся.
Они ездят на авто.
А я на метро. (с)

forze00 пишет:

ЗЫ. Пуховик?

По утрам +8 +9, не хочется мерзнуть.

887

По утрам +8 +9, не хочется мерзнуть.

Жарко в пуховике будет

888

forze00 пишет:

По утрам +8 +9, не хочется мерзнуть.

Жарко в пуховике будет

Интуитам нормально

889

По поводу наступания на ноги, мне это тоже хорошо знакомо. Жутко потом стыдно, что кого-то толкнул, подвинул или ногу отдавил )) Тяжело постоянно следить за безопасностью окружающих))

890 Отредактировано Ingaga (07.09.2017 12:39:23)

Просто у вас в городах слишком много людей. Контроль над рождаемостью решит проблему %)

forze00 пишет:

Жарко в пуховике будет

В метро да, поэтому его сняла.
На улице в ветреную погоду нормально. С нашими небоскребами местечковыми у нас всегда ветер на районе.

Des пишет:

По поводу наступания на ноги, мне это тоже хорошо знакомо. Жутко потом стыдно, что кого-то толкнул, подвинул или ногу отдавил )) Тяжело постоянно следить за безопасностью окружающих))

Хуже, когда они сами лезут под руку. И да, немного стыдно, когда ты подошву у впереди идущего  в кедах чуть с мясом не оторвал.

892

Ingaga пишет:

Просто у вас в городах слишком много людей. Контроль над рождаемостью решит проблему %)

не...это не решит проблему...так как она наполняется не за счет рождаемости...а за счет того что сюда все едут со всей страны и не только

893

miumiu пишет:
Ingaga пишет:

Просто у вас в городах слишком много людей. Контроль над рождаемостью решит проблему %)

не...это не решит проблему...так как она наполняется не за счет рождаемости...а за счет того что сюда все едут со всей страны и не только

Это шутка конечно была насчёт рождаемости)
Проблему решит только равномерное развитие всех регионов страны.

Со временем большие города станут еще больше, а некоторые деревни и небольшие городки вообще загнутся. Уже те, в которых ранее было 1,25 млн стали  на 950 тыс. Те, которые были на 450 тыл от силы на 300 тыс.  В деревнях давно живут одни старики или  очень богатые строят там дома, чтобы отдыхать от городского шума и суеты. Судя по количеству строящегося жилья, через 10 лет прирост города будет на 10-15%. На нашей станции метро еще 5-6 лет назад практически не было людей, сейчас в 23:30 такая толпа валит, что не пропихнуться. То как мигрирует население можно легенды складывать. Только на нашей лестничной площадке в двух квартирах живут не местные, над нами квартиру сдают, еще несколько человек продают. Хорошо хоть новые садики строят, и школы, на первом этаже открываются разные развивающие классы для детей,  иначе проблема с инфраструктурой стояла бы очень серьёзно.

Ingaga пишет:

Проблему решит только равномерное развитие всех регионов страны.

Этого не будет. Со временем будут супермегаполисы в которых будет крутиться бизнес, деньги, а остальная часть планеты просто ресурсом.  Люди будут только кучковаться и сидеть друг у друга на головах. Это уже заметно по количество многоэтажных домов и отсутствию мест для парковок в нашем районе. Автомобильная катастрофа с этими парковками. В пять утра четырехполосная дорога превращается в полтораполосную из-за припаркованных авто.

896

Ну знаешь ли, если я езжу в перегруженном метро, то аналогично - мне там тесно. Неприятно постоянно ездить в непосредственной близости к другим людям. и конечно если как сельди в бочке - то и ногу кто то может отдавить, или сумкой задеть, или рюкзак в лицо лезет.
Вообще общественный транспорт считаю насилием, но что делать? Машина тоже насилие, но в ней комфортнее конечно.
Я, слава богу, езжу не в час пик - везде удаётся сесть и народу немного.
Да, и я тоже могу налететь, если чел впереди резко останавливается, а сзади толпа поддавливает.
(ну и к слову.. мне кажется логики менее склонны задумываться о других)

897

https://cs7058.userapi.com/c816426/u648 … 9YJxSAbbCg

898

Валенсия Мадрид пишет:
Ханна пишет:

Понаберут в метро интуитов, а потом они тебе на ноги наступают.

Хорошо сенсорикам, они красавцы.
Сенсорики всем нравятся.
Они ездят на авто.
А я на метро. (с)

Чтоб не падать при резких движениях транспорта, следует стоять на чуть расслабленных ногах. Тогда колебания будут амортизироваться:)

899

Ingaga пишет:

Просто у вас в городах слишком много людей. Контроль над рождаемостью решит проблему %)

Причем, контроль над рождаемостью разных прочих народностей.

900 Отредактировано Danaia (07.09.2017 18:28:36)

Я в метро всегда стараюсь вести себя максимально осторожно... ибо всеми силами пытаюсь избегать неловких ситуаций, а затолкать или затоптать кого то, это неловко. Поэтому очень редко такое происходит. могу разве что на пятки впереди идущему слегка наступить и если телефон проверяю на ходу в кого то врезается. но никогда сильных столкновений не бывало... как то удается всегда в последнюю секунду притомозить/развернуться и чаще всего удается либо вообще избежать столкновения либо только зацепить человека боком /сумкой.