uziman пишет:
NeoFit пишет:

Как приятно когда ты в оптимистичном настрое))

Вот это ты меня удивила! default/shy default/yikes default/big_smile default/wub
По-моему, я в другом и не бываю! default/yikes  Я ж на 99% пишу о своей эйфории. О боли и болезнях тоже рассказываю, но я при этом никогда не теряю оптимизьмА ))

Угу, либо под кайфом, либо на отходняках, подтверждаю default/smile

22

Директор пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

Как приятно когда ты в оптимистичном настрое))

Вот это ты меня удивила! default/shy default/yikes default/big_smile default/wub
По-моему, я в другом и не бываю! default/yikes  Я ж на 99% пишу о своей эйфории. О боли и болезнях тоже рассказываю, но я при этом никогда не теряю оптимизьмА ))

Угу, либо под кайфом, либо на отходняках, подтверждаю default/smile

100%! default/wub default/smile
Но тебя  люблю в обоих состояниях. default/wub
И Леру, и Ингу, и Ксюшу
NB

23

Директор пишет:

Какие же вы, блять, нудные порой и туповатые!

А вам это, блять, не похуй?

Директор пишет:

Ну конечно же оно стало значительно проще с тех времен!

Возможно. Но "значительно" не значит "слишком".

Директор пишет:

А сейчас ты тупо идешь работать продавцом в любой магазин, и денег тебе хватит и на аренду своего угла и на жратву + шмотки из секонда. Например.

И тупо попадаешь на бабки (распространённый сюжет в фильмах). Работать продавцом тоже нужно уметь. Здоровье требуется, выносливость, внимательность, а обычно и санитарная книжка.

Директор пишет:

В древние времена чтобы выжить, нужно и воевать было уметь, охотиться, но даже если ты был суперменом - вне стаи ты вряд ли бы выжил - даже самый сильный человек намного слабее тигра или льва, например.

"- А документы? А деньги? А проникновение в государственный заповедник?"

Директор пишет:

И ты можешь ходить по улицам и не напрягаться, что сейчас тебя сожрет лев или тигр, или укусит в жопу гигантский скорпион. А если даже и укусит - к твоим услугам медицина, какая-никакая, а от укуса в жопу скорее всего тебя спасут

Так тигры и львы в нашей местности и раньше не водились. Зато есть случаи гибели людей от упавших сосулек, от взрывов бытового газа, от дорожно-транспортных происшествий и от врагов. Кстати, тигров тоже нельзя сбрасывать со счёта - в зоопарке тигр кое-кому отгрыз руку.
А клещ с энцефалитом или бореллиозом? Из-за него в лес без опаски не пройдёшь.
А огромные лесные пожары? А наводнения? А ураганы? Правда, меня они вроде стороной обошли, но в других областях побушевали.

Во-во, эта ебанутая манера лишьбыпоспорить, которую вам привили с экранов телевизора на токшоу.

Ведь очевидно что я прав - нет, блять, нужно непременно попытаться показать что ты правее.

Телезомби же! Фублять на вас!

25

Ты просто не прав.

Ханна пишет:

Ты просто не прав.

Ты просто такая же - от тебя на форуме никакого конструктива, только правоту свою раскачиваешь.

Собственно говоря, на форумах таких - 80-90% от общего числа, нравственных калек default/big_smile

То есть, совершенно неважно что именно ты напишешь - тут же приходят эти инвалиды, и начинают писать: "нет, это не так", причем обосновать свои возражения не могут.

Я так до сих пор и не понял в чем здесь прикол default/smile

Даже Ицхак обычно, прочитав что-то написанное, каментит примерно так:

- Ты тут конечно кое в чем неправ, я потом напишу подробнее...

И, разумеется, потом он нихуя подробнее не пишет default/big_smile

Но свои 5 агарот таки вставляет таким образом default/smile

27

Директор пишет:

То есть, совершенно неважно что именно ты напишешь - тут же приходят эти инвалиды, и начинают писать: "нет, это не так", причем обосновать свои возражения не могут.

Нифига не неважно! Если напишешь то, с чем они согласны, то они не будут возражать. А значит, ничего не напишут - не о чем. А меня возмутило заявление, что выживание стало слишком простым. Простым оно, с некоторой натяжкой, быть может. Но слишком простым?! Это нечто невообразимое.

это вопрос терминологии

большинство крепостных крестьян из начала позапрошлого века со мной согласились бы

сейчас среднестатистический работяга живет по сравнению с ними как царь

29

Да я вроде со всем согласна.
живем гораздо лучше. Но людям сравнивать то не с чем.
бабье например тупо не помирает пачками просто от родов -))))
Да и многие болезни прошлого в прошлом и остались.

30

Директор пишет:

это вопрос терминологии

Хорошо. Как ты понимаешь термин "слишком"?

Директор пишет:

большинство крепостных крестьян из начала позапрошлого века со мной согласились бы

А кто не согласится - того плёткой. По-твоему, жизнь крепостных - это норма? Хотя в то время в русском языке ещё не было слова "норма".

Директор пишет:

сейчас среднестатистический работяга живет по сравнению с ними как царь

А кое в чём даже лучше тогдашнего царя. "Электричество, газ, телефон, водопровод - коммунальный рай без забот и хлопот."
Но есть и ухудшения. Раньше можно было по траве босиком ходить, а сейчас столько битого стекла развелось и прочего мусора, что это просто опасно.
Ну и отдельные детали:
1) среднестатистический - напоминает среднюю температуру по больнице.
2) работяга - и в то время можно было списать плохую жизнь на плохую работу.
3) главное - даже если достигнут  практически рай, это не значит слишком легко.
4) выживание всё ещё проблема.

31

Директор пишет:

Даже Ицхак обычно, прочитав что-то написанное, каментит примерно так:

- Ты тут конечно кое в чем неправ, я потом напишу подробнее...

И, разумеется, потом он нихуя подробнее не пишет default/big_smile

Но свои 5 агарот таки вставляет таким образом default/smile

default/big_smile
Ты же видишь: не одно-так другое. Слаб я очень. Сегодня с одной инфекцией, вроде, полегче стало, так десны и зубы совсем распухли, несмотря на антибиотик...
До сих пор не знаю, что делать...
Чтоб не стало хуже...может, идти в больницу на ночь глядя...или еще подождать

32 Отредактировано Директор (22.09.2017 19:09:35)

NeoFit пишет:

бабье например тупо не помирает пачками просто от родов -))))

Я примерно об этом, да. По сравнению с тем как жили даже 100 лет назад - небо и земля.

Да даже вспомнить если пресловутый голодомор в 1930-х - люди мерли от голода, а в Америке в то же самое время была депрессия - тоже многие замерзли насмерть - не было в достатке угля и люди были истощенные от голода.

Можете представить себе такое в нынешней России? (Лер, это я ко всем обращаюсь:)

***

kaprizka, окей, "выживать стало значительно легче, чем 1000 или даже 100 лет назад". Мог и сам сразу переформулировать как тебе больше нравится, вместо того чтобы доёбываться.

***

uziman пишет:

Ты же видишь: не одно-так другое. Слаб я очень. Сегодня с одной инфекцией, вроде, полегче стало, так десны и зубы совсем распухли, несмотря на антибиотик...
До сих пор не знаю, что делать...
Чтоб не стало хуже...может, идти в больницу на ночь глядя...или еще подождать

Делать? Я тебе уже говорил что делать. Лечить плесень в организме. Не знаю как именно, но сделать это надо.

Вообще, это проблема, да.

33 Отредактировано uziman (22.09.2017 20:07:25)

Вера в прогресс мне всегда предствлялась наивной. Да, техника и наука развиваются, но это изначально тупиковый путь.
+ Люди, в целом, стали еще более аморальные, поверхностные, глупые, бездуховные.
++

34

Директор пишет:

Делать? Я тебе уже говорил что делать. Лечить плесень в организме. Не знаю как именно, но сделать это надо.

Вообще, это проблема, да.

Тут ты прав. default/wub default/cool Но моя врач и слышать об этом не захотела стала сразу ругаться default/hmm

uziman пишет:

Тут ты прав. default/wub default/cool Но моя врач и слышать об этом не захотела стала сразу ругаться default/hmm

Ну значит ты будешь еще страдать, а потом умрешь default/smile

Всё очень просто.

36

Everything's good! default/smile default/cool

37

Директор пишет:

тоже многие замерзли насмерть - не было в достатке угля и люди были истощенные от голода.
Можете представить себе такое в нынешней России?

Могу. У нас в сарае был уголь. Но сарай пришлось снести в 2003-ем году как незаконное строение. Уголь пришлось закопать в землю - девать-то больше некуда. И сейчас в стране сносят незаконные строения, некоторые из которых жизненно необходимы людям. И это не только сараи, есть и жилые дома (пример - трёхэтажный дом в Голованово. его ещё не снесли, но требование есть). А другие дома строятся законно, зато уже во время строительства по ним проходит большая трещина (так обстоит дело на II Вышке, хотя я точно не помню, на второй ли). А многочисленные пожары в тех домах, земля под которыми понравилась каким-нибудь инвесторам под застройку? Я когда справочники носил в 2004-м, часто ходил и ездил по улице Соликамской - так там половина домов горелые. А в Разгуляе местные жители-старики были вынуждены нести круглосуточное дежурство, чтобы следить за поджигателями. Ведь если не уследишь, юридически будет считаться, что сам поджёг, или на худой конец электропроводка неисправна.

Директор пишет:

kaprizka, окей, "выживать стало значительно легче, чем 1000 или даже 100 лет назад". Мог и сам сразу переформулировать как тебе больше нравится, вместо того чтобы доёбываться.

Не мог. Смысл меняется.
"выживать стало значительно легче, чем 1000 или даже 100 лет назад" - оценка чисто положительная (у лёгкости не предполагается пределов допуска).
"выживать стало слишком легко" - оценка отрицательная (предполагается, что лёгкость вышла за пределы допуска).