Добрый день , уважаемые форумиты.
Всегда относился к трудам Аушры Аугустинавичюте с определенным скепсисом. Но обстоятельства вынуждают искать хоть какого-то совета.
Я - парень, 26 лет, Роб, Дон или что-то в этом духе - интуитивно-инфантильное. Проходил тесты, типировался вживую и на форумах, в том числе - вот на этом самом. Говорили разное. Но однозначного вывода лично для себя так и не сделал.
Недавно познакомился в Интернете с волшебной девушкой на пару лет помладше. С самого начала общения по сети она была очень мила, но довольно сдержана, инициатива исходила от меня. После первого свидания - похода в театр и в небольшой ресторанчик, она заметно оттаяла - стала сама писать, рассказывала про свою жизнь и т.д. Завязалось постоянное общение, договорились на второе свидание на этой неделе.
При этом я отметил, что она очень непоседлива. На выходных может сорваться в другой город на фестиваль или соревнования. Много времени уделяет хобби - спортзал, кружки и т.п. Короче, шило в одном месте. У меня же жизнь гораздо размереннее - в основном работа, комп, книги, встречи с близкими друзьями. Так что такая зажигалочка, с одной стороны, конечно, немного заряжает, но с другой - и немного пугает. Как только подумаю о каких-то более серьезных отношениях или о совместной жизни.
При этом да, уже имел неосторожность запланировать эти самые серьезные отношения. Потому что девочка и внешне очень привлекательна и в разговоре при встрече показала себя достаточно разумной. А у меня из-за работы и довольно замкнутого образа жизни было довольно мало общения с прекрасным полом. Так что вот - угораздило влюбиться. А опыта к 26 годам нет ну почти никакого.
Вчера решил, что раз уж между встречами выдался перерыв, использую хоть какую-то возможность узнать её ещё чуть-чуть получше, систематизировать как-то все разношерстные впечатления, что за три недели общения появились - скинул ей тест Гуленко на 68 вопросов. Через полчаса прилетает ответ - Наполеон. При этом экстраверсия и этика почти на максимальных позициях, иррациональность и сенсорика колеблются, конечно, немного, но тоже преобладают с перевесом. Вариант гюгошки был бы, конечно, идеальным. Она и сама сказала, что согласна с результатом не полностью. Но найдите мне того, кто был бы полностью согласен с онлайн-тестом. Так что гипотезу напа принял пока за рабочую.
Думаю, ну всё, попал парень. Это ж она тебя в бараний рог скрутит легко, если захочет. Мягко, по-женски, но непреклонно. Полный фем-доминейшн. Если не подстроиться - то вечный конфликт, а если отдать инициативу - то быть подкаблучником или вообще улететь во френдзону - отношения-то ещё в самом начале только. Задел вроде хороший, но ведь всё бывает.
Поэтому ищу совета - как с этой напочкой построить более-менее стабильные серьезные отношения. Понимаю, что исходной информации немного. Поэтому принимаю любые идеи.
Единственное - сообщения по типу "Чел, да ты нифига не Роб и не Дон" - это, конечно, тоже интересно и здорово. Но имеет второстепенное значение. Будь я хоть Габен, хоть Драйзер - совет по конкретной ситуации всё-равно был бы не лишним.

2

Мы скатываемся в идеал.

ЗЫ. Брось ты ее. Других что ли нет?

3

Так а в чем проблема-то?
Общайтесь да и все дела. Всё само решится, если ей приспичит.

Так присписит - это ведь только самое начало. Это в сказке герои целуются и потом "жили они долго и счастливо". А ведь за этим "долго и счастливо" вся та бытовуха скрывается, из-за которой всё рушится.

Хочется просто как-то заранее хотя бы приблизительно возможные подводные камни узнать.

5

Так они в процессе общения и выявляются. надо быть наблюдательным -)))

6

Форумиты-это форумчане-содомиты?))))
Не дай Бог!

7

Согласен с Лерой, дружите, наблюдайте, не спешите, слушайте свой разум и свое сердце

8 Отредактировано Ingaga (26.09.2017 11:54:24)

Если вас изначально напрягает ее излишняя активность, то задумайтесь, сможете ли вы дальше  гармонично сосуществовать, живя на одной территории. Сможете ли согласовывать своё, ее и ваше общее времяпровождения, сможете ли найти компромиссы, это самое главное.
И Напка она или нет, тут не играет роли.

9

))) сказочник а вы хотите все напред прожить в голове план составить а потом на чистовичок писать?) не торопитесь то за двоих сразу.
много теорий - мало практики. золотую середину попробуйте найти. делайте - эти самые отношения вначале, попробуйте на вкус на цвет. а потом уже страхами питайтесь (на чем-то обоснованными) реальные проблемы/вопросы рассматривайте. вот не закрыла она тюбик с пастой а смогу я жить с человеком который тюбик не закрывает?
а еще ничего не произошло ни ошибок ни проблем а вы уже готовы их осмысливать))

общение приятное? девушка интересная? красивая?) наслаждайтесь влюбляйтесь планируйте положительное - на здоровье. негатива  и так еще будет обязательно))) без него никак, но вдруг и справляться с ним будет совсем не так страшно как на перед себе придумываете?))

п.с а по описанию не на напку а на гюгошу похожа вцелом) но с гюгой (особо если у вас как вы говорите опыта маловато в партнерстве) будет тоже много разных вопросов и проблем без них ни ку да))) расслабтесь и получайте удовольствие от того что вы кому-то нравитесь и интересны. наслаждайтесь что это взаимно)

10 Отредактировано Смородина (26.09.2017 15:25:59)

Заняться больше нечем?
Монетку брось.

Может, она руки после посещения туалета не моет, волосы везде разбрасывает и вообще свинья. А автора волнует какая-то ерунда типа "шила в заднице". Тут радоваться надо, что человек не будет мельтешить круглосуточно перед глазами. Ну, будет всё плохо - значит, разрушится. А чего жалеть? ПЛОХО ЖЕ. Когда плохо, не жаль разрушать. Просто не надо устраивать всяких незапланированных беременностей - и всё.

На одно свидание сходил - уже совместный невыносимый быт вообразил. Не гони лошадей.

11

Смородина пишет:

Заняться больше нечем?
Монетку брось.

Может, она руки после посещения туалета не моет, волосы везде разбрасывает и вообще свинья. А автора волнует какая-то ерунда типа "шила в заднице". Тут радоваться надо, что человек не будет мельтешить круглосуточно перед глазами. Ну, будет всё плохо - значит, разрушится. А чего жалеть? ПЛОХО ЖЕ. Когда плохо, не жаль разрушать. Просто не надо устраивать всяких незапланированных беременностей - и всё.

На одно свидание сходил - уже совместный невыносимый быт вообразил. Не гони лошадей.

Ты все о своих страхах? Корейская общага таки оставила свой след.