1 Отредактировано Директор (28.09.2017 19:43:05)

Сегодня был аццки стрессовый день на работе. По старой схеме я бы выпила две порции коньяка по 150 гр. Но теперь не знаю как снимать стресс((

Здесь весь прикол заключается в том, чтобы не снимать стресс.

А зачем его вообще снимать-то?

Всё равно стресс потом сам проходит.

Ну, реально же.

В принципе, это и есть самая основа трезвой жизни: не снимать стресс ни веществами, ни вообще ничем другим.

Стресс - это неотъемлемая часть жизни, его не надо снимать. Пусть будет.

Как-то так.

2

Мудро! default/cool default/wub Это именно то, что говорит Пелевин в Ингиной цитате

uziman пишет:

Мудро! default/cool default/wub Это именно то, что говорит Пелевин в Ингиной цитате

Про "чистяк"?

Данунахуй! Слово какое-то тюремное - чистяк... хуяк же! default/smile

А Люде твоей я не знаю чем помочь. Вернее знаю, но у нее же врач есть. Вот и пусть ей выпишет default/wink

Снофф

4

Директор пишет:

В принципе, это и есть самая основа трезвой жизни: не снимать стресс ни веществами, ни вообще ничем другим.

Согласен. Я эту модель также применяю на лечение медикаментами - пока есть возможность не пить таблетки - даю возможность своему организму справиться самостоятельно. Пусть иммунитет разгоняет default/smile

5 Отредактировано Ingaga (29.09.2017 13:10:54)

Понимаю о чём ты, но иногда так накрывает, что вся осознанность слетает и хочется только чем-то закинуться и сняться с этого мозговзрывного состояния.
У тебя бывало так, что в голове со скоростью света несутся одновременно 4 разные мысли и ты не знаешь как их остановить и за что вообще ухватиться? А алкашка притупляет этот мысленный водоворот.

6

Ingaga пишет:

Понимаю о чём ты, но иногда так накрывает, что вся осознанность слетает и хочется только чем-то закинуться и сняться с этого мозговзрывного состояния.
У тебя бывало так, что в голове со скоростью света несутся одновременно 4 разные мысли и ты не знаешь как их остановить и за что вообще ухватиться? А алкашка притупляет этот мысленный водоворот.

Придумываешь пятую мысль и хватаешься за не. А вообще попробуй горячую батарею. Берешься и делаешь 40 присяданий.

7

Не, фигня эти ваши приседания.

8

В каждой непонятной ситуации надо лечь и поспать - работает..

9

Ingaga пишет:

Не, фигня эти ваши приседания.

Надо с горячей батареей

Ingaga пишет:

Понимаю о чём ты, но иногда так накрывает, что вся осознанность слетает и хочется только чем-то закинуться и сняться с этого мозговзрывного состояния.
У тебя бывало так, что в голове со скоростью света несутся одновременно 4 разные мысли и ты не знаешь как их остановить и за что вообще ухватиться? А алкашка притупляет этот мысленный водоворот.

У меня в голове еще и не такое бывает default/smile

Но просто я знаю наверняка, что алкоголь - это не решение проблемы, это лишь ее откладывание на потом, с последующим усугублением.

Хотя, я вполне допускаю жизненные ситуации, когда хватануть залпом стакан-другой водки - будет являться наилучшим действием из возможных. Но такие ситуации, к счастью, настолько редки, что я об этом даже и не думаю.

Да и вообще, коль уж зашла речь о наркотиках - есть наркота намного более интересная во всех смыслах, чем алкоголь. Другое дело, что в некоторых странах она под запретом. Но в нормальных странах, думаю, синька скоро отойдет на второй план.

11

Директор пишет:
Ingaga пишет:

Понимаю о чём ты, но иногда так накрывает, что вся осознанность слетает и хочется только чем-то закинуться и сняться с этого мозговзрывного состояния.
У тебя бывало так, что в голове со скоростью света несутся одновременно 4 разные мысли и ты не знаешь как их остановить и за что вообще ухватиться? А алкашка притупляет этот мысленный водоворот.

У меня в голове еще и не такое бывает default/smile

Но просто я знаю наверняка, что алкоголь - это не решение проблемы, это лишь ее откладывание на потом, с последующим усугублением.

Хотя, я вполне допускаю жизненные ситуации, когда хватануть залпом стакан-другой водки - будет являться наилучшим действием из возможных. Но такие ситуации, к счастью, настолько редки, что я об этом даже и не думаю.

Да и вообще, коль уж зашла речь о наркотиках - есть наркота намного более интересная во всех смыслах, чем алкоголь. Другое дело, что в некоторых странах она под запретом. Но в нормальных странах, думаю, синька скоро отойдет на второй план.


Надо остановиться на возникновении подобных мыслей и не допускать, а никогда дойдет до выбора бухнуть или нет.

Что значит "не допускать"? Ты веришь в то что властен над своими мыслями? default/big_smile

13

зам.Директора по ахч пишет:

Что значит "не допускать"? Ты веришь в то что властен над своими мыслями? default/big_smile

Надо просто не культивировать эмоции. Не представляю как люди могут себя накручивать. Я всегда хладнокровен

14 Отредактировано Директор (29.09.2017 19:09:06)

forze00 пишет:
зам.Директора по ахч пишет:

Что значит "не допускать"? Ты веришь в то что властен над своими мыслями? default/big_smile

Надо просто не культивировать эмоции. Не представляю как люди могут себя накручивать. Я всегда хладнокровен

Да, но это не твоя заслуга.

Тебя таким родили и так воспитали.

Ты не делаешь свое хладнокровие - оно просто есть априори.

То же самое и с невротиками - они не истерят намеренно - они такими являются в тот или иной момент времени.

15

Директор пишет:
forze00 пишет:
зам.Директора по ахч пишет:

Что значит "не допускать"? Ты веришь в то что властен над своими мыслями? default/big_smile

Надо просто не культивировать эмоции. Не представляю как люди могут себя накручивать. Я всегда хладнокровен

Да, но это не твоя заслуга.

Тебя таким родили и так воспитали.

Ты не делаешь свое хладнокровие - оно просто есть априори.

То же самое и с невротиками - они не истерят намеренно - они такими являются в тот или иной момент времени.

Да можно все свалить на воспитание

16 Отредактировано Директор (30.09.2017 21:34:53)

forze00 пишет:

Да можно все свалить на воспитание

Не всё.

1. Сначала идет генетика, врожденный темперамент, способности.

2. А уже затем - воспитание и образование.

Синтез первого и второго и дает то, что мы наблюдаем как "Скволл" default/smile

Но мы прекрасно понимаем, что Скволл - это просто-напросто отпечаток общественной культуры на оплодотворенной яйцеклетке.

Что, разумеется, ни коим образом не умаляет бытийности оного Скволла в качестве субъекта default/smile

//сейчас придет воскресший Узиман, и скажет, что я, дескать, конечно прав, но не во всем, и что потом он напишет подробнее, а потом нихуя не напишет...

//волшебнейшая песня. входит в мой личный Топ-10

17 Отредактировано uziman (30.09.2017 21:39:22)

default/big_smile default/tongue default/wub
Будда прийде, порядок наведе ))
NB Мне снилось, что в Москве появился 101-й уровень высоты, и мы с тобой там гуляли. Было прохладно. Потом меня один давний знакомый захотел убить из-за того, что я ему не привез алмаз, но в итоге я его убил, т.к. выиграл викторину.

18

я бы просто сказала что стерильность не спасение и не гарантия.

LiveEvil пишет:

я бы просто сказала что стерильность не спасение и не гарантия.

В смысле стерильность - это трезвость?

Не гарантия чего именно?

Знаешь что меня больше всего удивило в Крыму, когда я только переехал сюда? Это обилие старых советских Жигулей и Волг и огромное количество пьяных алкоголиков рядом с винными магазинами. После Москвы это был культурный шок default/smile Но вот в ноябре 2013-го, прям перед майданом, я на несколько дней заглянул в Кировоград, и понял, что в Крыму еще мало пьют default/big_smile Такого откровенного и массового пьяного скотства в общественных местах я не видел со времен СССР.

И я тебе так скажу: вот это самое пьянство очень сильно отражается на жизни государства. Что мы, собственно, и наблюдаем воочию.

Да, трезвый образ жизни - не панацея и не гарантия. Но это хороший залог и основа. И уж всяко это эффективно, когда это массово. Трезвая нация - это нация у которой есть будущее.

20

1. Сначала идет генетика, врожденный темперамент, способности.
2. А уже затем - воспитание и образование.

1. А точно есть что-то врожденное, а не все приобретенное?
2. т.е можно себя воспитать более стойко относится к жизни?