forze00 пишет:

1. Сначала идет генетика, врожденный темперамент, способности.
2. А уже затем - воспитание и образование.

1. А точно есть что-то врожденное, а не все приобретенное?
2. т.е можно себя воспитать более стойко относится к жизни?

1. Бро, ты меня удивил default/smile ты вообще что ли на уроки биологии в школе не ходил? )) Да даже если и не ходил - жизненный опыт должен тебе подсказать, что человек (как и любое живое существо) рождается с кучей предустановленных параметров, и все особи в этом сильно отличаются друг от друга.

2. Это не ко мне. Это к Узи. Узи уже который год закаляет дух и борется жизнью. Герой 80 lvl. А я всего лишь слабый интуит default/hmm

22

зам.Директора по ахч пишет:

1. Бро, ты меня удивил  ты вообще что ли на уроки биологии в школе не ходил? )) Да даже если и не ходил - жизненный опыт должен тебе подсказать, что человек (как и любое живое существо) рождается с кучей предустановленных параметров, и все особи в этом сильно отличаются друг от друга

Так вот как раз и ходил. Однозначного ответа нет. Есть сторонники как одного подхода так и другого default/smile

forze00 пишет:

Так вот как раз и ходил. Однозначного ответа нет. Есть сторонники как одного подхода так и другого default/smile

Какие еще, блять, "сторонники"? default/big_smile

У законов Ньютона тоже есть "сторонники" и "противники"? )))))))))

Я так понимаю, что ты уже представитель нового поколения, да?

В таком случае России по-любому пиздец лет через 10-15, когда "сторонники" второго закона термодинамики займут места во властных структурах.

24 Отредактировано forze00 (01.10.2017 18:53:41)

Директор пишет:
forze00 пишет:

Так вот как раз и ходил. Однозначного ответа нет. Есть сторонники как одного подхода так и другого default/smile

Какие еще, блять, "сторонники"? default/big_smile

У законов Ньютона тоже есть "сторонники" и "противники"? )))))))))

Я так понимаю, что ты уже представитель нового поколения, да?

В таком случае России по-любому пиздец лет через 10-15, когда "сторонники" второго закона термодинамики займут места во властных структурах.

Даже не надо далеко ходить

https://www.google.ru/search?q=%D1%82%D … mp;bih=947

Ну так эти же люди веками спорят о том, что более истинное - ислам или иудаизм?

Какое нам вообще дело до этого безграмотного быдла?

Есть научный подход к вопросу. Есть оправдавшие себя на практике методы. Почитай для начала учебник по психофизиологии что ли - 95% вопросов относительно психики отпадет само - гарантирую default/smile

26

Директор пишет:

Ну так эти же люди веками спорят о том, что более истинное - ислам или иудаизм?

Какое нам вообще дело до этого безграмотного быдла?

Есть научный подход к вопросу. Есть оправдавшие себя на практике методы. Почитай для начала учебник по психофизиологии что ли - 95% вопросов относительно психики отпадет само - гарантирую default/smile

Так научный подход есть к обоим вариантов. Тут просто нет единого выбора. Это нормально. Истина она где-то посередине

27

LiveEvil пишет:

я бы просто сказала что стерильность не спасение и не гарантия.

ну алкоголь - яд всё-таки, и это не стерильность, а возврат в нормальное состояние, которое было в детстве и т.п.
Ален Карр считает, что зависимость обретается моментально, и уровни алкоголизма разные. Если выпиваешь хоть немного - уже есть зависимость начального уровня и дальше может быть хуже.

28

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

я бы просто сказала что стерильность не спасение и не гарантия.

ну алкоголь - яд всё-таки, и это не стерильность, а возврат в нормальное состояние, которое было в детстве и т.п.
Ален Карр считает, что зависимость обретается моментально, и уровни алкоголизма разные. Если выпиваешь хоть немного - уже есть зависимость начального уровня и дальше может быть хуже.

А Скволл считает что нормально. Можно с годик побухать

29 Отредактировано зам.Директора по ахч (01.10.2017 20:06:41)

По какой еще нахуй середине?

Бро, скажи, у тебя хуй есть?

А если у тебя есть хуй - это ведь значит что ты самец, так?

И яйца у тебя наверняка есть, да же?

Они вырабатывают тестостерон. И мышечная масса изза этого у тебя больше чем у большинства телок.

Мало того, эти самые телки тебе нравятся. И у тебя на них стоит хуй. И ты даже в первый свой примерно знал чего там и куда им его вставлять. Ну чисто на уровне инстинктов. Как кошки или собаки это знают.

Вот это и есть ВРОЖДЕННЫЕ поведенческие шаблоны.

Или взять например память. Она от рождения у всех разная. И скорость думалки у всех разная. И эти параметры во многом предопределяют твою дальнейшую жизнь. Например думалка у тебя маленькая - а яйца и мышцы - большие - значит ты будешь боксером и мэром Киева. И наоборот. Согласен? Или опять "посередине"? Типа "хуй - это большой клитор"? ))

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

я бы просто сказала что стерильность не спасение и не гарантия.

ну алкоголь - яд всё-таки, и это не стерильность, а возврат в нормальное состояние, которое было в детстве и т.п.
Ален Карр считает, что зависимость обретается моментально, и уровни алкоголизма разные. Если выпиваешь хоть немного - уже есть зависимость начального уровня и дальше может быть хуже.

Терпеть не могу стиль изложения Карра, потому и не читал, но насчет наркоты согласен - если даже понемногу но регулярно бухаешь - то вопрос увеличения дозы и частоты приема - это просто вопрос времени. Это чистая физиология, которую почему-то отрицает Скволл default/smile Организм вырабатывает стойкость к нейротоксину (алкоголю, никотину и пр.) - эта механика в нас заложена изначально - мы за счет нее выживаем.

30

зам.Директора по ахч пишет:

Они вырабатывают тестостерон. И мышечная масса изза этого у тебя больше чем у большинства телок.

У меня не большая мышечная масса. И у телки которая ходит на фитнес делом заниматься, а не в телефон себя щелкать, она больше.

Или взять например память. Она от рождения у всех разная. И скорость думалки у всех разная. И эти параметры во многом предопределяют твою дальнейшую жизнь. Например думалка у тебя маленькая - а яйца и мышцы - большие - значит ты будешь боксером и мэром Киева. И наоборот. Согласен? Или опять "посередине"? Типа "хуй - это большой клитор"? ))

т.е кто-то родился лидером, а кто-то рабом и с рождения их надо к этому готовить ?

Много примеров не столь стереотипных default/smile

forze00 пишет:

т.е кто-то родился лидером, а кто-то рабом и с рождения их надо к этому готовить ?

кароч ты можешь играть в это бесконечно default/smile ок )

...безусловно кастовость имеет место быть. Не каждый может стать хорошим лесорубом. И не каждый может стать хорошим ученым. А например если человек - даун, ему может быть сложно и то и другое. Но между дауном и лесорубом-Лобачевским есть еще куча промежуточных градаций. Вот я как бы об этом, да.

32

Даже бихевиористы, насколько я знаю, обычно не отрицают важность генетики. Просто они считают, что это все можно преодолеть при желании...

uziman пишет:

Даже бихевиористы, насколько я знаю, обычно не отрицают важность генетики. Просто они считают, что это все можно преодолеть при желании...

Опыт человечества и мой личный опыт противоречит этому утверждению.

Если ты родился дауном - дауном и умрешь, ничего тут не попишешь. Может если в будущем только, когда технологии разовьются.

Ко всему прочему, желания - это ведь тоже следствие физиологии. Например желание полового акта с женщиной появляется когда у тебя начинают функционировать яйца, не раньше.

Так что желание преодолеть может ведь и не появиться вовсе, если генетика к этому не располагает.

Впрочем, человек в вашем возрасте и так должен понимать все эти банальности, которые я тут пишу default/smile

А если вы их не понимаете - значит вы попросту тупые.

34

зам.Директора по ахч пишет:
uziman пишет:

Даже бихевиористы, насколько я знаю, обычно не отрицают важность генетики. Просто они считают, что это все можно преодолеть при желании...

Опыт человечества и мой личный опыт противоречит этому утверждению.

Если ты родился дауном - дауном и умрешь, ничего тут не попишешь. Может если в будущем только, когда технологии разовьются.

Ко всему прочему, желания - это ведь тоже следствие физиологии. Например желание полового акта с женщиной появляется когда у тебя начинают функционировать яйца, не раньше.

Так что желание преодолеть может ведь и не появиться вовсе, если генетика к этому не располагает.

Впрочем, человек в вашем возрасте и так должен понимать все эти банальности, которые я тут пишу default/smile

А если вы их не понимаете - значит вы попросту тупые.

Так я ж не о своих взглядах пишу, а о б. default/tongue
Я с тобой на 100% согласен в этом вопросе default/wub

35

зам.Директора по ахч пишет:
uziman пишет:

Даже бихевиористы, насколько я знаю, обычно не отрицают важность генетики. Просто они считают, что это все можно преодолеть при желании...

Опыт человечества и мой личный опыт противоречит этому утверждению.

Если ты родился дауном - дауном и умрешь, ничего тут не попишешь. Может если в будущем только, когда технологии разовьются.

Ко всему прочему, желания - это ведь тоже следствие физиологии. Например желание полового акта с женщиной появляется когда у тебя начинают функционировать яйца, не раньше.

Так что желание преодолеть может ведь и не появиться вовсе, если генетика к этому не располагает.

Впрочем, человек в вашем возрасте и так должен понимать все эти банальности, которые я тут пишу default/smile

А если вы их не понимаете - значит вы попросту тупые.


https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A5% … 0%B5%D0%BD

36

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

я бы просто сказала что стерильность не спасение и не гарантия.

ну алкоголь - яд всё-таки, и это не стерильность, а возврат в нормальное состояние, которое было в детстве и т.п.
Ален Карр считает, что зависимость обретается моментально, и уровни алкоголизма разные. Если выпиваешь хоть немного - уже есть зависимость начального уровня и дальше может быть хуже.

это очень все утрировано. выхлопные газы тоже жутко вредные  и вода из под крана. я к тому что жизнь не стерильна как раз разумнее находить здоровую грань. и у алкоголя она тоже есть.

37

LiveEvil пишет:

я к тому что жизнь не стерильна как раз разумнее находить здоровую грань. и у алкоголя она тоже есть.

Вот - к сожалению -)))) - я таки пришла к другому выводу. Не играть с огнём.
Еще близко то что Карр алкоголизм сравнил с ситуацией, что человека как бы засасывает как в зыбучие пески.
Это не зависит от воли человека, зыбучие пески разбираться не будут какая там воля. Спиваются в равной степени как волевые так и безвольные люди, и это уже известно. Так что работают совсем другие механизмы затягивания в эту ловушку.
Сначала годами помаленьку, а потом толерантность становится всё выше и выше.

38

NeoFit пишет:

Спиваются в равной степени как волевые так и безвольные люди, и это уже известно.

Мудро!!! default/wub
...
Нужно просто быть счастливым-вот и все. Настолько, насколько это возможно. Тогда не будет потребности ни в сексоголизме, ни в алкоголизме, ни в шопоголизме...

39

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

я к тому что жизнь не стерильна как раз разумнее находить здоровую грань. и у алкоголя она тоже есть.

Вот - к сожалению -)))) - я таки пришла к другому выводу. Не играть с огнём.
Еще близко то что Карр алкоголизм сравнил с ситуацией, что человека как бы засасывает как в зыбучие пески.
Это не зависит от воли человека, зыбучие пески разбираться не будут какая там воля. Спиваются в равной степени как волевые так и безвольные люди, и это уже известно. Так что работают совсем другие механизмы затягивания в эту ловушку.
Сначала годами помаленьку, а потом толерантность становится всё выше и выше.

по такой логике все кто пьют к старости должны умирать алкашами. но практика показывает обратное. есть алконавты - которые быстро умирают. а есть люди которые пьют и пьют средними дозами до глубокой старости. растят внуков чинят забор водят машину. вопрос не воли вообще стоит а здравого ума и баланса в жизни. если баланса нет то все ранво что это будет наркотик злоба болезнь одиночество..что-то тебя скосит. я согласна что алкоголизм оч опасен и быстропривывается но вот конкретно в случае с ингой я вижу человека который преспокойно до 90 может выпивать пару бокалов вина или пива без вреда для себя близких и своей жизни и здоровья. если не случится (не дай боже) чего-то критичного человек будет управлять своей жизнью и вредными привычками абсолютно безболезненно.
другое дело когда ты себе этим мозг компасируешь..или наоборот ен видишь что вашилься в яму.

40

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

я к тому что жизнь не стерильна как раз разумнее находить здоровую грань. и у алкоголя она тоже есть.

Вот - к сожалению -)))) - я таки пришла к другому выводу. Не играть с огнём.
Еще близко то что Карр алкоголизм сравнил с ситуацией, что человека как бы засасывает как в зыбучие пески.
Это не зависит от воли человека, зыбучие пески разбираться не будут какая там воля. Спиваются в равной степени как волевые так и безвольные люди, и это уже известно. Так что работают совсем другие механизмы затягивания в эту ловушку.
Сначала годами помаленьку, а потом толерантность становится всё выше и выше.

по такой логике все кто пьют к старости должны умирать алкашами. но практика показывает обратное. есть алконавты - которые быстро умирают. а есть люди которые пьют и пьют средними дозами до глубокой старости. растят внуков чинят забор водят машину. вопрос не воли вообще стоит а здравого ума и баланса в жизни. если баланса нет то все ранво что это будет наркотик злоба болезнь одиночество..что-то тебя скосит. я согласна что алкоголизм оч опасен и быстропривывается но вот конкретно в случае с ингой я вижу человека который преспокойно до 90 может выпивать пару бокалов вина или пива без вреда для себя близких и своей жизни и здоровья. если не случится (не дай боже) чего-то критичного человек будет управлять своей жизнью и вредными привычками абсолютно безболезненно.
другое дело когда ты себе этим мозг компасируешь..или наоборот ен видишь что вашилься в яму.

Ингу спасет только Кришна