41

Лив, индивидуальная переносимость алкоголя - это совсем другой фактор. Не исключающий всего что я написала выше.
Да, кто -то в одной стадии десятками лет находится, а кто-то - месяц и на другой уровень перешел.

LiveEvil пишет:

я вижу человека который преспокойно до 90 может выпивать пару бокалов вина или пива без вреда для себя близких и своей жизни и здоровья.

я вижу другое -))  Инга - увлекающаяся и может быть без тормозов.

42

LiveEvil пишет:

если баланса нет то все ранво что это будет наркотик злоба болезнь одиночество..что-то тебя скосит.

Вот и встаёт вопрос - а нахера к этому добавлять лишний фактор потенциальной опасности?

43

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

я к тому что жизнь не стерильна как раз разумнее находить здоровую грань. и у алкоголя она тоже есть.

Вот - к сожалению -)))) - я таки пришла к другому выводу. Не играть с огнём.
Еще близко то что Карр алкоголизм сравнил с ситуацией, что человека как бы засасывает как в зыбучие пески.
Это не зависит от воли человека, зыбучие пески разбираться не будут какая там воля. Спиваются в равной степени как волевые так и безвольные люди, и это уже известно. Так что работают совсем другие механизмы затягивания в эту ловушку.
Сначала годами помаленьку, а потом толерантность становится всё выше и выше.

по такой логике все кто пьют к старости должны умирать алкашами. но практика показывает обратное. есть алконавты - которые быстро умирают. а есть люди которые пьют и пьют средними дозами до глубокой старости. растят внуков чинят забор водят машину. вопрос не воли вообще стоит а здравого ума и баланса в жизни. если баланса нет то все ранво что это будет наркотик злоба болезнь одиночество..что-то тебя скосит. я согласна что алкоголизм оч опасен и быстропривывается но вот конкретно в случае с ингой я вижу человека который преспокойно до 90 может выпивать пару бокалов вина или пива без вреда для себя близких и своей жизни и здоровья. если не случится (не дай боже) чего-то критичного человек будет управлять своей жизнью и вредными привычками абсолютно безболезненно.
другое дело когда ты себе этим мозг компасируешь..или наоборот ен видишь что вашилься в яму.

Ты и права, и не права. Что касается Инги, имхо (и не только ее, разумеется), главная причина-то, что она не совсем удовлетворена своей жизнью. Она не мещанка в глубине своей души, и ее манит НАСТОЯЩЕЕ, ЖИВОЕ... default/wub
Я чувствую, что ей еще многое предстоит в жизни пережить, будут подвиги, будут яркие краски...

44

Сколько специалистов по Инге

45

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

если баланса нет то все ранво что это будет наркотик злоба болезнь одиночество..что-то тебя скосит.

Вот и встаёт вопрос - а нахера к этому добавлять лишний фактор потенциальной опасности?

эм так он уже добавлен. это реальная жизнь. если героина в твоей жизни нет то выхлопные газы никотин и алкоголь есть. конечно можно себя третировать такими мыслями а можно взять под контроль. но я помню как дес рассказывал о измменах и встречах - мол ну нафиг встречаться с бывшими и вообще. чтобы даже соблазна небыло.
для меня это ну такое..человек не то что верный он просто в кандалы себя заковал ни с кем не общатсья на искушения не идти тогда верность соблюдается. а без этого прям никак?
я скептично настроена к всяким резким отрицаниям жизни. здоровая мера во всем - стремление к идеалу. не считаю алкоголь или никотин как  фактор опасности. фактор опасности в страхах и привычках самого человека. если он увлекающийся то стопроцентов найдет чем заменить и подсядет на другое. это железно. не лучше ли учиться бороться со своиими демонами а не сковывать себя по рукам и ногам зачем-то..

46

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

если баланса нет то все ранво что это будет наркотик злоба болезнь одиночество..что-то тебя скосит.

Вот и встаёт вопрос - а нахера к этому добавлять лишний фактор потенциальной опасности?

Вот именно поэтому нужно заниматься корнем всех проблем: обретением Смысла и всеобъемлющей работой над расширением границ психики и жизни (как проявления психики)
default/smile

47

forze00 пишет:

Сколько специалистов по Инге

Ингология default/big_smile (или инДология default/wink )

48

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

если баланса нет то все ранво что это будет наркотик злоба болезнь одиночество..что-то тебя скосит.

Вот и встаёт вопрос - а нахера к этому добавлять лишний фактор потенциальной опасности?

эм так он уже добавлен. это реальная жизнь. если героина в твоей жизни нет то выхлопные газы никотин и алкоголь есть. конечно можно себя третировать такими мыслями а можно взять под контроль. но я помню как дес рассказывал о измменах и встречах - мол ну нафиг встречаться с бывшими и вообще. чтобы даже соблазна небыло.
для меня это ну такое..человек не то что верный он просто в кандалы себя заковал ни с кем не общатсья на искушения не идти тогда верность соблюдается. а без этого прям никак?
я скептично настроена к всяким резким отрицаниям жизни. здоровая мера во всем - стремление к идеалу. не считаю алкоголь или никотин как  фактор опасности. фактор опасности в страхах и привычках самого человека. если он увлекающийся то стопроцентов найдет чем заменить и подсядет на другое. это железно. не лучше ли учиться бороться со своиими демонами а не сковывать себя по рукам и ногам зачем-то..

Ну вот хотелось бы, чтобы никотина и алкоголя не было бы, также ровно, как и героина - и это несложно -)))
Наоборот - радостно даже жить без всего этого.
Особенно учитывая, что у меня пара знакомых скончалась до 45 лет от последствий употребления алкоголя.
Кстати, я то тоже никогда с бывшими не общаюсь. Дело не в соблазне, просто это - не нужно.
Бороться с демонами - это как раз научиться отличать здоровую нормальную жизнь от жизни с допингами.

49

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

если баланса нет то все ранво что это будет наркотик злоба болезнь одиночество..что-то тебя скосит.

Вот и встаёт вопрос - а нахера к этому добавлять лишний фактор потенциальной опасности?

эм так он уже добавлен. это реальная жизнь. если героина в твоей жизни нет то выхлопные газы никотин и алкоголь есть. конечно можно себя третировать такими мыслями а можно взять под контроль. но я помню как дес рассказывал о измменах и встречах - мол ну нафиг встречаться с бывшими и вообще. чтобы даже соблазна небыло.
для меня это ну такое..человек не то что верный он просто в кандалы себя заковал ни с кем не общатсья на искушения не идти тогда верность соблюдается. а без этого прям никак?
я скептично настроена к всяким резким отрицаниям жизни. здоровая мера во всем - стремление к идеалу. не считаю алкоголь или никотин как  фактор опасности. фактор опасности в страхах и привычках самого человека. если он увлекающийся то стопроцентов найдет чем заменить и подсядет на другое. это железно. не лучше ли учиться бороться со своиими демонами а не сковывать себя по рукам и ногам зачем-то..

Давай тебе любовь к БС- прививать?

50

Бороться с демонами - это как раз научиться отличать здоровую нормальную жизнь от жизни с допингами.

Задвинула на похудение?

51

NeoFit пишет:

Наоборот - радостно даже жить без всего этого.

как по мне это никак не связано. абсоютно. так говорят веганы - радостно жить без мяса. ну радостно им..может и мне будет. но это просто жизнь без мяса. ни лучше ни хуже ее уровень не станет. жизнь становится лучше когда ты ее делаешь лучше. напрямую с какими-то влияниями ..хэх было бы слишком все просто.

NeoFit пишет:

Кстати, я то тоже никогда с бывшими не общаюсь. Дело не в соблазне, просто это - не нужно.

ты же понимаешь что я о другом. есть страхи и слабости. и человек о них знает. а способ который он выбирает для борьбы для меня равносилен измене. т.е если вдруг оставить с девокой на едине то все)) пропал? так нет же..сознательные все люди, и поступки совершают сознательно. есть искушения есть и ошибки но и железной связи между всем этим нет...только страхи.

NeoFit пишет:

Бороться с демонами - это как раз научиться отличать здоровую нормальную жизнь от жизни с допингами.

в частных случаях конечно да.

52

сквол было бы классно если бы ты перестал лезть в диалоги с светлой.

53

forze00 пишет:

Бороться с демонами - это как раз научиться отличать здоровую нормальную жизнь от жизни с допингами.

Задвинула на похудение?

Я похудела)сейчас просто над телом работаю.

54

я тоже похвастаюсь) я набрала и тоже над телом работаю) надеюсь заметно)))

55

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

Наоборот - радостно даже жить без всего этого.

как по мне это никак не связано. абсоютно. так говорят веганы - радостно жить без мяса. ну радостно им..может и мне будет. но это просто жизнь без мяса. ни лучше ни хуже ее уровень не станет. жизнь становится лучше когда ты ее делаешь лучше. напрямую с какими-то влияниями ..хэх было бы слишком все просто.

NeoFit пишет:

Кстати, я то тоже никогда с бывшими не общаюсь. Дело не в соблазне, просто это - не нужно.

ты же понимаешь что я о другом. есть страхи и слабости. и человек о них знает. а способ который он выбирает для борьбы для меня равносилен измене. т.е если вдруг оставить с девокой на едине то все)) пропал? так нет же..сознательные все люди, и поступки совершают сознательно. есть искушения есть и ошибки но и железной связи между всем этим нет...только страхи.
.

Это и есть сделать жизнь лучше - отказаться от ненужных допингов. -)
От этого улучшается качество жизни - в том числе.
Нет, не встречаться с бывшими с соблазнами не связано может быть никак. Ты почему-то в это не веришь)))

56

LiveEvil пишет:

сквол было бы классно если бы ты перестал лезть в диалоги с светлой.

Не это было бы не классно.

57

NeoFit пишет:
forze00 пишет:

Бороться с демонами - это как раз научиться отличать здоровую нормальную жизнь от жизни с допингами.

Задвинула на похудение?

Я похудела)сейчас просто над телом работаю.

Даже показать можешь?

58

LiveEvil пишет:

я тоже похвастаюсь) я набрала и тоже над телом работаю) надеюсь заметно)))

Ты жирушка? Покажи мне свои толстые булочки?

59

NeoFit пишет:

Нет, не встречаться с бывшими с соблазнами не связано может быть никак. Ты почему-то в это не веришь)))

другой разговор был. узкий. я во много что верю)))

60

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

сквол было бы классно если бы ты перестал лезть в диалоги с светлой.

Не это было бы не классно.

я давно тебя хотела предупредить да все повода небыло. лучше свали раньше.