181

uziman пишет:
Garik пишет:
uziman пишет:
NeoFit пишет:

Гарик приходится и всё озаряется светом -)))

Да уж...приходится default/big_smile (быть с ним default/tongue )
Вот если б он сам был таким же милым, как сей индиец... default/wub

откуда ты знаешь, что у индийца в другой руке?

Зато я вижу его глаза! default/tongue
Но я в тебя тоже верю. default/wub И в Рому! И в Мальцева!

если в его глазах ты видишь что у него в другой руке, то я тоже в тебя верю.

182

NeoFit пишет:

Гарик приходит и всё озаряется светом -)))

)) ага

183

LiveEvil пишет:

виктимы и инфантилики - бывало ли в вашем опыте или опыте ваших знакомых виктимов/инфантилов чтобы приходилось делать первый шаг в том самом сенсорном смысле.

Не то что шаг, а я даже не понимаю, что тут написано. Какой такой смысл имеется в виду.

184

kaprizka пишет:
LiveEvil пишет:

виктимы и инфантилики - бывало ли в вашем опыте или опыте ваших знакомых виктимов/инфантилов чтобы приходилось делать первый шаг в том самом сенсорном смысле.

Не то что шаг, а я даже не понимаю, что тут написано. Какой такой смысл имеется в виду.

а по следующему контексту и обсуждениям какие у тебя логические догадки?

185

Danaia пишет:

А девушка может например вести себя призывно,  строить глазки и смотреть со страстью  а там уж я думаю любой парень,  даже инфантил,  поймет,  что надо целовать.

Да как он поймёт?

Des пишет:

Эти вещи принадлежат не тебе образца 17-го года, а тебе образца 10-го года - во многом другому человеку со своими мечтами и желаниями отличными от твоих.

Вот так уже прошло 7 лет, а изменений будто нет.
Хотя вру: всё же за это время произошли кое-какие события. У меня появился фотоаппарат, я запостил несколько сотен фоток в Panoramio, а Google сказал, что закрывает сервис Panoramio.

Ханна пишет:

надо просто научить интуитов объективизировать. может они не знают, что на сиськи можно пялиться. и на попенции. и на разные другие выступающие части тела.

Знают, но плохо. Я, например, предпочитаю пялиться на красивые части тела, а выступающие они или нет - не столь существенно.

NeoFit пишет:

Ну так самое увлекательное это манипуляции с новыми телами.

Откуда знаешь?

LiveEvil пишет:

можно хотеть просто заняться сексом просто с тобой. без обязательств и чувств. но с тобой а не с твоей попой. странно что ты этого не понимаешь..

А как такое можно понимать? Вот представьте ключ и замок. Причём ключ нужно сунуть в замок, а не в дырочку в замке.

Ханна пишет:

я не понимаю как можно отделять от меня попу ))

А я смотрю сейчас на твою аватарку и никакой попы там не вижу. А голова есть.

NeoFit пишет:

ну и где ты понабрался этой запредельной пошлятины?

Выражение "палка чая" мне встречалось ещё в школе, в 8-м классе. Брежнев был жив. Но я ещё не знал, что это пошлятина. Да и она, скорее всего, не знала.

LiveEvil пишет:

а по следующему контексту и обсуждениям какие у тебя логические догадки?

А никаких. Там же нет точного ответа на вопрос, какой сенсорный смысл имеется в виду. И соответственно, что считать первым шагом.
Если под "сенсорным смыслом" имеется в виду секс, то это явно не первый шаг. Так же, как посещение Кунгурской пещеры не с грота Данте начинается, а с покупки входного билета, а до того ещё надо доехать до Кунгура.
А если прикосновения, то вы тут такого нагромоздили! У вас сексуальные прикосновения отличаются от несексуальных, при этом они ничем внешне не отличаются!
Ясно лишь, что я не смог бы первым начать сексуальные прикосновения: ну в самом деле, а вдруг она любит не меня, и ей это будет неприятно? Сначала известные чувства, а уж потом сенсорные контакты. И то если известно значение этих контактов. А вот "она" вполне может начать прикосновения первой, потомучто так говорит опыт. Но я думаю, она это делала из любопытства: если мне интересно, как у девочек писька устроена, то, наверно, и девочке интересно, как она устроена у мальчиков.

186

Знают, но плохо. Я, например, предпочитаю пялиться на красивые части тела, а выступающие они или нет - не столь существенно.

Как может выступающая часть быть некрасивой? Она же выступает. Это сразу сигнал чтобы пощупать или похлопать.

А я смотрю сейчас на твою аватарку и никакой попы там не вижу. А голова есть.

А при чем тут аватарка? Мы же про личное общение и объективизацию при личном непосредственном общении.

187 Отредактировано kaprizka (06.11.2017 19:39:54)

Ханна пишет:

Как может выступающая часть быть некрасивой? Она же выступает. Это сразу сигнал чтобы пощупать или похлопать.

А как тогда вообще хоть что-то может быть некрасивым?

Spoiler

http://byaki.net/uploads/posts/2010-08/1283087876_8.jpg

188

Капризка, бросай эту демагогию. Понятно, что я не говорю про болезненные проявления.

189

Ханна пишет:

Капризка, бросай эту демагогию. Понятно, что я не говорю про болезненные проявления.

Даже если и не болезненные, то не всё выступающее красиво. Исключение: если условиться, что всё красиво, тогда всё красиво.
Но обычно происходит не так. Не от выступающей части к целому, а от целого к поиску частей. Сначала осознаётся красота, а уж потом выискиваются её причины. А это глаза, волосы,  улыбка, негорбатый нос. А уж далее формы тела, в том числе выступающие. Но девочки, у которых ещё не выросли сиськи, тоже бывают красивыми! Хотя бы как

"эта"

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/6/28a4d1c38d0fa4f4bbc14f1a21429770-prev.jpg

. Следовательно, выступание частей для красоты необязательно.

190

Не все что выступает- красиво, но все что красиво обязательно выступает.

191

kaprizka пишет:
Ханна пишет:

Капризка, бросай эту демагогию. Понятно, что я не говорю про болезненные проявления.

Даже если и не болезненные, то не всё выступающее красиво. Исключение: если условиться, что всё красиво, тогда всё красиво.
Но обычно происходит не так. Не от выступающей части к целому, а от целого к поиску частей. Сначала осознаётся красота, а уж потом выискиваются её причины. А это глаза, волосы,  улыбка, негорбатый нос. А уж далее формы тела, в том числе выступающие. Но девочки, у которых ещё не выросли сиськи, тоже бывают красивыми! Хотя бы как

"эта"

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/11/6/28a4d1c38d0fa4f4bbc14f1a21429770-prev.jpg

. Следовательно, выступание частей для красоты необязательно.

я не говорю про "всё красиво". я вообще не понимаю общей красивости. я понимаю красивость отдельных частей + красивость /  приятность мимики и жестов. И у меня красота не осознается сначала. Я всегда вижу отдельные части, которые эту красоту формируют.

192 Отредактировано kaprizka (07.11.2017 22:26:13)

Ханна пишет:

я не говорю про "всё красиво". я вообще не понимаю общей красивости. я понимаю красивость отдельных частей + красивость /  приятность мимики и жестов. И у меня красота не осознается сначала. Я всегда вижу отдельные части, которые эту красоту формируют.

Выглядит абсурдно. А части частей видите? А части частей частей?
А песни как слышите? Сначала отдельные звуки и отдельные ноты, а уж потом мелодию и слова?
А если красота не осознана сначала, то каким образом она вдруг станет осознана потом? Собака из беляшей собранная. Кажется, в соционике это называется рациональность. Когда не ощущения первичны, а план ощущений.

Вот как бы я определил, какие отдельные части красивы, а какие нет? Да по образцам, в которые эти части входят. И по общим признакам для понравившихся образцов. И то иногда нужна чужая подсказка, чтоб догадаться, в чём дело (так было с улыбкой).

193

kaprizka пишет:
Ханна пишет:

я не говорю про "всё красиво". я вообще не понимаю общей красивости. я понимаю красивость отдельных частей + красивость /  приятность мимики и жестов. И у меня красота не осознается сначала. Я всегда вижу отдельные части, которые эту красоту формируют.

Выглядит абсурдно. А части частей видите? А части частей частей?
А песни как слышите? Сначала отдельные звуки и отдельные ноты, а уж потом мелодию и слова?
А если красота не осознана сначала, то каким образом она вдруг станет осознана потом? Собака из беляшей собранная. Кажется, в соционике это называется рациональность. Когда не ощущения первичны, а план ощущений.

Вот как бы я определил, какие отдельные части красивы, а какие нет? Да по образцам, в которые эти части входят. И по общим признакам для понравившихся образцов. И то иногда нужна чужая подсказка, чтоб догадаться, в чём дело (так было с улыбкой).

Butterface