81

Des пишет:

А у меня другая проблема, что меня вообще мелочи не парят. Если меня в толпе кто-то толкнет или дернет наушники или еще что-то, то мне приходится искусственно изображать возмущение, чтобы не быть белой вороной

Зато тебя покрупняку парит.  Это тоже проблема

82

NeoFit пишет:

пфф)

Что есть то есть

83

ну тут ещё что мелочью считать)
машины всё-таки это угроза жизни, в моём случае ещё и детской. такшта))

хотя вапще непредсказуемо. иногда мелочь заводит на полную, иногда крупняк игнорируется... хотя когда крупное игнорируется, говорят это плохой знак. Психика как-то криво защищается))

84 Отредактировано Des (06.12.2017 17:57:47)

NeoFit пишет:

)))))))))))
/я раньше такая была/ Это хорошо же!

У нас обществу жалкие несколько тысяч лет, а до этого миллионы лет эволюции оттачивали агрессию по отношению к нарушителям твоих границ. Генетика не поспевает за социальностью, это научный факт. Т.е. люди злятся и хотят убивать более древними участками мозга, а не непосредственно неокортексом. Поэтому если самец не отстаивает своих границ, подсознательно ("древним мозгом") это воспринимается как слабость, низкоранговость и пр. А мне это просто невыгодно, чтобы примативные особи считали меня низкоранговым только из-за отсутствия у меня примитивных реакций default/smile)

85

Des пишет:
NeoFit пишет:

)))))))))))
/я раньше такая была/ Это хорошо же!

У нас обществу жалкие несколько тысяч лет, а до этого миллионы лет эволюции оттачивали агрессию по отношению к нарушителям твоих границ. Генетика не поспевает за социальностью, это научный факт. Т.е. люди злятся и хотят убивать более древними участками мозга, а не непосредственно неокортексом. Поэтому если самец не отстаивает своих границ, подсознательно ("древним мозгом") это воспринимается как слабость, низкоранговость и пр. А мне это просто невыгодно, чтобы примативные особи считали меня низкоранговым только из-за отсутствия у меня примитивных реакций default/smile)

Ну т.е ты сейчас просто пытаешься обесценить понятие агрессия, чтобы почувствовать себя уверенней?

Почему ты решил, что тебя воспримут как слабого?

86

Decadentia пишет:

ну тут ещё что мелочью считать)
машины всё-таки это угроза жизни, в моём случае ещё и детской. такшта))

хотя вапще непредсказуемо. иногда мелочь заводит на полную, иногда крупняк игнорируется... хотя когда крупное игнорируется, говорят это плохой знак. Психика как-то криво защищается))

Игнорируется не правильное слово. Все можно так или иначе решить, главное не паниковать

87

Вот как то и не приходит ничего в голову.
Хотя...  Злит,  когда троллейбус ждать полчаса приходится,  хотя интервал движения 15 минут.
Так и на работу опоздать можно,  а опоздания на работу бесят и нервируют ппц как.

88 Отредактировано Decadentia (06.12.2017 18:28:32)

звони им или пиши (в мосгостранс)
http://www.mosgortrans.ru/passenger/obratnaja-svjaz/
Говорят, помогает default/smile Вплоть до того, что благодаря этим звонкам ставят дополнительную машину на маршрут.

89

Des пишет:
NeoFit пишет:

)))))))))))
/я раньше такая была/ Это хорошо же!

У нас обществу жалкие несколько тысяч лет, а до этого миллионы лет эволюции оттачивали агрессию по отношению к нарушителям твоих границ. Генетика не поспевает за социальностью, это научный факт. Т.е. люди злятся и хотят убивать более древними участками мозга, а не непосредственно неокортексом. Поэтому если самец не отстаивает своих границ, подсознательно ("древним мозгом") это воспринимается как слабость, низкоранговость и пр. А мне это просто невыгодно, чтобы примативные особи считали меня низкоранговым только из-за отсутствия у меня примитивных реакций default/smile)

По-моему, наоборот, когда парятся по пустякам - это выглядит агрессивно и низкопримативно, со знаком "минус".
А когда чел не вступает в конфликты на улицах, может спокойно отреагировать на повседневные треволнения, воспринимается как хладнокровность и что чел знает себе цену и не будет разбрасываться.

90

Danaia пишет:

Вот как то и не приходит ничего в голову.
Хотя...  Злит,  когда троллейбус ждать полчаса приходится,  хотя интервал движения 15 минут.
Так и на работу опоздать можно,  а опоздания на работу бесят и нервируют ппц как.

Троллейбусы, да, почему-то ходят редко. а по-другому маршрут не построить?
Опять же - я почему и жду менее заполненную маршрутку - они у нас ходят раз в две-три минуты.

91

Decadentia пишет:

звони им или пиши (в мосгостранс)
http://www.mosgortrans.ru/passenger/obratnaja-svjaz/
Говорят, помогает default/smile Вплоть до того, что благодаря этим звонкам ставят дополнительную машину на маршрут.

О как.  Возьму на заметку - если повторяется будет,  то напишу.
Спасиб.

92

NeoFit пишет:
Danaia пишет:

Вот как то и не приходит ничего в голову.
Хотя...  Злит,  когда троллейбус ждать полчаса приходится,  хотя интервал движения 15 минут.
Так и на работу опоздать можно,  а опоздания на работу бесят и нервируют ппц как.

Троллейбусы, да, почему-то ходят редко. а по-другому маршрут не построить?
Опять же - я почему и жду менее заполненную маршрутку - они у нас ходят раз в две-три минуты.

Да на метро можно,  по времени так же выходит,  но троллейбусом до работы удобнее.  Во первых остановка прямо рядом м домом,  а до метро 10 минут идти ( тем более зимой сугробы месить...  Настроения явно не прибавить) + люблю на город за окном смотреть + у меня до конца года бесплатный проезд на наземном транспорте.

93

А они не по расписанию ходят?

94

Нет,  просто интервал движения написан и все.

95

Ну это не так уж часто бывает,  обычно я не более 15 - 20 минут жду.
Просто не так давно ждала 35, так и не дождалась,  села на другой и поехала с пересадкой на метро.
Опоздала на 10 минут default/sad настроение в топку все.
Так что все еще под впечатлением.

96

Да уж.
Да именно с троллейбусами бывает такая байда /и трамваями/.

97

Я так любил троллейбусы в детстве и юности (хотя в моем городе их еще не было, когда я там жил). Но они были в Тирасполе, где я начал учиться в универе, и междугородний пустили тоже...
И первое время в Израиле я очень скучал по троллейбусам.
Это не просто транспорт, а романтика... default/smile

98 Отредактировано Des (06.12.2017 19:19:19)

forze00 пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

)))))))))))
/я раньше такая была/ Это хорошо же!

У нас обществу жалкие несколько тысяч лет, а до этого миллионы лет эволюции оттачивали агрессию по отношению к нарушителям твоих границ. Генетика не поспевает за социальностью, это научный факт. Т.е. люди злятся и хотят убивать более древними участками мозга, а не непосредственно неокортексом. Поэтому если самец не отстаивает своих границ, подсознательно ("древним мозгом") это воспринимается как слабость, низкоранговость и пр. А мне это просто невыгодно, чтобы примативные особи считали меня низкоранговым только из-за отсутствия у меня примитивных реакций default/smile)

Ну т.е ты сейчас просто пытаешься обесценить понятие агрессия, чтобы почувствовать себя уверенней?

Почему ты решил, что тебя воспримут как слабого?

Уверенней в чем? Не понял мысль. Я говорю, что агрессия сама по себе - это подарок эволюции, который все хуже вписывается в социальную жизнь в развитом обществе. Ничего я не обесцениваю. Почитай про корреляцию интеллекта и способностью подавлять агрессию. А, впрочем, не настаиваю на прочтении. Многие знания - многие печали)

99

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

)))))))))))
/я раньше такая была/ Это хорошо же!

У нас обществу жалкие несколько тысяч лет, а до этого миллионы лет эволюции оттачивали агрессию по отношению к нарушителям твоих границ. Генетика не поспевает за социальностью, это научный факт. Т.е. люди злятся и хотят убивать более древними участками мозга, а не непосредственно неокортексом. Поэтому если самец не отстаивает своих границ, подсознательно ("древним мозгом") это воспринимается как слабость, низкоранговость и пр. А мне это просто невыгодно, чтобы примативные особи считали меня низкоранговым только из-за отсутствия у меня примитивных реакций default/smile)

Ну т.е ты сейчас просто пытаешься обесценить понятие агрессия, чтобы почувствовать себя уверенней?

Почему ты решил, что тебя воспримут как слабого?

Уверенней в чем? Не понял мысль. Я говорю, что агрессия сама по себе - это подарок эволюции, который все хуже вписывается в социальную жизнь в развитом обществе. Ничего я не обесцениваю. Почитай про корреляцию интеллекта и способностью подавлять агрессию. А, впрочем, не настаиваю на прочтении. Многие знания - многие печали)

Ну просто тебе дали по морде, а ты читаешь лекцию про интелект. Это как если тебе зарплату платить не будут, а ты будешь себе повторять, а что я один могу сделать, нужно подождать, ничего изменить нельзя, да я выше всего этого. И читать не нужно не про какие корреляции интелекта. Те кто дали тебе по морде могут быть гораздо умнее и социально выше тебя. Тебе просто нужно основание, чтобы не чувствовать себя слабым.  Агрессия не будет проявляется по одной причине, когда другая сторона знает что ей дадут отпор. А взявшись за ручки и решив что мы умные проблему не решить.

100

forze00 пишет:

Ну просто тебе дали по морде, а ты читаешь лекцию про интелект

Ты невнимателен. Перечитай выше с чего я начал. Как раз я и стараюсь отвечать как это принято, хоть это и не исходит у меня изнутри. И именно это я и называю проблемой, потому что так делать сложно, а иногда вообще ошибаюсь с имитацией реакции.