101

Des пишет:
forze00 пишет:

Ну просто тебе дали по морде, а ты читаешь лекцию про интелект

Ты невнимателен. Перечитай выше с чего я начал. Как раз я и стараюсь отвечать как это принято, хоть это и не исходит у меня изнутри. И именно это я и называю проблемой, потому что так делать сложно, а иногда вообще ошибаюсь с имитацией реакции.

чот ты где-то запутался, парень.
думаю, если у тебя начнут забирать твои деньги  -  реакция будет несколько другой.

102

NeoFit пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Ну просто тебе дали по морде, а ты читаешь лекцию про интелект

Ты невнимателен. Перечитай выше с чего я начал. Как раз я и стараюсь отвечать как это принято, хоть это и не исходит у меня изнутри. И именно это я и называю проблемой, потому что так делать сложно, а иногда вообще ошибаюсь с имитацией реакции.

чот ты где-то запутался, парень.
думаю, если у тебя начнут забирать твои деньги  -  реакция будет несколько другой.

Естественно!)) Про вариант про ударить по морде придумал скволл. Я имел в виду мелочи, типо наступить на ногу, толкнуть и тем более все, что перечислял скволл в первом посте темы. Т.е. искренне не трогает

103

я не пойму тогда почему ты чувствуешь себя белой вороной -))
Люди по разному реагируют на подобное, многим вообще по барабану. я так поняла ты делаешь упор якобы на отстаивание своих границ.. хз я даже задумалась что-то, просто раньше я тоже не реагировала на это всё, не уверена связано ли это с границами. Просто по барабану это, не причиняло _дискомфорт_, не ощущала реального ущемления. Но связано ли такое с границами, не уверена.

104

NeoFit пишет:

Просто по барабану это, не причиняло _дискомфорт_, не ощущала реального ущемления. Но связано ли такое с границами, не уверена.

Я считаю, что связано. Не раз натыкался на непонимание среди своих знакомых что так легко отпускаю подобные ситуации. Типо даже не требую извинений или вообще не показываю недовольство. Например, официант долго несет еду, надо ему обязательно высказать недовольство, а иначе ты типо проглатываешь унижение или как-то так Х)) я не знаю, слабо разбираюсь))

105

Des пишет:
NeoFit пишет:

Просто по барабану это, не причиняло _дискомфорт_, не ощущала реального ущемления. Но связано ли такое с границами, не уверена.

Я считаю, что связано. Не раз натыкался на непонимание среди своих знакомых что так легко отпускаю подобные ситуации. Типо даже не требую извинений или вообще не показываю недовольство. Например, официант долго несет еду, надо ему обязательно высказать недовольство, а иначе ты типо проглатываешь унижение или как-то так Х)) я не знаю, слабо разбираюсь))

Почему унижение? Официант просто плохо делает свою работу и ты ему об этом говоришь.

106

Des пишет:
NeoFit пишет:

Просто по барабану это, не причиняло _дискомфорт_, не ощущала реального ущемления. Но связано ли такое с границами, не уверена.

Я считаю, что связано. Не раз натыкался на непонимание среди своих знакомых что так легко отпускаю подобные ситуации. Типо даже не требую извинений или вообще не показываю недовольство. Например, официант долго несет еду, надо ему обязательно высказать недовольство, а иначе ты типо проглатываешь унижение или как-то так Х)) я не знаю, слабо разбираюсь))

Что за бред -)))))))
Как раз ты для себя и установил границы, что тебе это комфортно. Я так это вижу.

107

forze00 пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

Просто по барабану это, не причиняло _дискомфорт_, не ощущала реального ущемления. Но связано ли такое с границами, не уверена.

Я считаю, что связано. Не раз натыкался на непонимание среди своих знакомых что так легко отпускаю подобные ситуации. Типо даже не требую извинений или вообще не показываю недовольство. Например, официант долго несет еду, надо ему обязательно высказать недовольство, а иначе ты типо проглатываешь унижение или как-то так Х)) я не знаю, слабо разбираюсь))

Почему унижение? Официант просто плохо делает свою работу и ты ему об этом говоришь.

Унижаешься, если не говоришь ничего официанту - подразумевалось.

108 Отредактировано Des (07.12.2017 11:42:52)

forze00 пишет:

Официант просто плохо делает свою работу и ты ему об этом говоришь.

Я тоже знаешь ли, не лучший работник месяца))) Зачем мне говорить что-то официанту? Тем более, что очень вероятно, что косячит повар/бармен, а не он

109

Des пишет:
forze00 пишет:

Официант просто плохо делает свою работу и ты ему об этом говоришь.

Я тоже знаешь ли, не лучший работник месяца))) Зачем мне говорить что-то официанту? Тем более, что очень вероятно, что косячит повар/бармен, а не он

Ну скажи менаджеру. А почему ты не хочешь получить услугу лучше? Если тебя все устраивает то ок

110 Отредактировано Des (07.12.2017 11:56:52)

forze00 пишет:

Ну скажи менаджеру. А почему ты не хочешь получить услугу лучше?

Подозвать менеджера и попросить увеличить зарплату повару, бармену и официанту, потому что они слабо замотивированы на хорошую работу? Он ответит: "Ок, оплати им надбавку" ))))

С другой стороны, я вообще не хочу разбираться в проебах их бизнес-процессов. Проще в другой ресторан тогда уж за услугой получше.

111

Если меня плохо обслужили в ресторане, то я просто туда больше не приду. Мало у них что ли конкуренции?
А себе нервы тратить на какие-то их левые проступки вообще незачем. Я ж прихожу отдыхать и кушать.
А вообще рыба гниёт с головы - плохо у них всё организовано и не официант в этом виноват.

112

Des пишет:
forze00 пишет:

Ну скажи менаджеру. А почему ты не хочешь получить услугу лучше?

Подозвать менеджера и попросить увеличить зарплату повару, бармену и официанту, потому что они слабо замотивированы на хорошую работу? Он ответит: "Ок, оплати им надбавку" ))))

С другой стороны, я вообще не хочу разбираться в проебах их бизнес-процессов. Проще в другой ресторан тогда уж за услугой получше.

Ну так проще тогда и в другую страну уехать. А ты напрягаешься и нервы тратишь.

113

forze00 пишет:

Ну так проще тогда и в другую страну уехать. А ты напрягаешься и нервы тратишь.

Проще уехать, да не просто уехать )))))))))))

114

Des пишет:
forze00 пишет:

Ну так проще тогда и в другую страну уехать. А ты напрягаешься и нервы тратишь.

Проще уехать, да не просто уехать )))))))))))

Хуже мексиканцев что ли?

115

NeoFit пишет:

Если меня плохо обслужили в ресторане, то я просто туда больше не приду. Мало у них что ли конкуренции?
А себе нервы тратить на какие-то их левые проступки вообще незачем. Я ж прихожу отдыхать и кушать.
А вообще рыба гниёт с головы - плохо у них всё организовано и не официант в этом виноват.

вот аналогично...зачем негатив производить...не понравилось - не приду. Все просто.

116

forze00 пишет:

Ну так проще тогда и в другую страну уехать.

разные это вещи...
ресторанов на одной улице полно, всегда можно выбрать куда ходить.
Да и вообще лучше дома готовить))

117

forze00 пишет:

Хуже мексиканцев что ли?

Я? Выходит, что так default/smile Видишь какой я низкоранговый получаюсь))))))))

118

Des пишет:
forze00 пишет:

Хуже мексиканцев что ли?

Я? Выходит, что так default/smile Видишь какой я низкоранговый получаюсь))))))))

Да это шутка же. Не переживай.

119

miumiu пишет:
NeoFit пишет:

Если меня плохо обслужили в ресторане, то я просто туда больше не приду. Мало у них что ли конкуренции?
А себе нервы тратить на какие-то их левые проступки вообще незачем. Я ж прихожу отдыхать и кушать.
А вообще рыба гниёт с головы - плохо у них всё организовано и не официант в этом виноват.

вот аналогично...зачем негатив производить...не понравилось - не приду. Все просто.

Может им важно твое мнение?

120

forze00 пишет:

Может им важно твое мнение?

ну...видно же сразу на что и кто ориентирован..если только на извлечение бабла, то мнение им моё до лампочки