21

NeoFit пишет:
Kamelopard пишет:

Общение -- утомляет, если нужно притворяться. Например, чтобы выставить себя лучше в чьих-то глазах. Или, наоборот, если нужно эпатировать кого-то своими взглядами.

А это вообще бывает нужно тебе?

Раньше - больше было нужно. Сейчас - так, по старой памяти иногда. Для небольшого троллинга либеральных и толерантных друзей.

22

NeoFit пишет:
Kamelopard пишет:

Что такое выступать и какая публика имеется в виду? Доклад или урок на 10-30 человек это одно, а экспромт со сцены -- другое.

Ну так рассмотри и то и другое.. Для меня это например примерно одно и то же)

В первом не вижу ничего сложного. Главное - не потерять внимание аудитории. И уложиться в отведенное время.

Во втором случае - не могу себя представить. Либо речь, доклад подготовлен - и тогда тут примерно то же самое, только контакта с аудиторией нет - зал темный, и в эту пустоту я и буду говорить.

23

NeoFit пишет:
Kamelopard пишет:

Хожу -- если хочу побыть в одиночестве. И если я уже в меланхоличном настроении.

А куда ходишь?)

Неподалеку от своей дислокации: возле дома или гостиницы. И то, скорее, пойду посижу на качелях или на берегу моря или над обрывом. Да, я скорее пойду туда, где я смогу именно посидеть в одиночестве. Посижу, прочувствую  момент, погрущу. И вряд ли это займет более получаса.

24

NeoFit пишет:
Kamelopard пишет:

Смотря какого внимания.

Из вопроса видимо не вытекает. Подразумевалось в центре внимания сразу группы лиц.

Это как раз понятно. Не понятно, чего эти лица хотят. Если сейчас час ночи, а они хотят позвонить - это одно. А если мы на семинаре и я отвечаю на вопросы по проштудированной статье - это другое. А если я в гостях и только что случайно уронил вазу - третье. А если мне вручают заслуженный приз на сцене - это четвертое.

25

LiveEvil пишет:

может быть такое что кэм гамлет)?

Все может быть. Вопрос в вероятности события.

26

Kamelopard пишет:
LiveEvil пишет:

может быть такое что кэм гамлет)?

Все может быть. Вопрос в вероятности события.

чем больше тебя читаю тем меньше сомнений)

27

Kamelopard пишет:

Либо речь, доклад подготовлен - и тогда тут примерно то же самое, только контакта с аудиторией нет - зал темный, и в эту пустоту я и буду говорить.

Да но ты же понимаешь, что там люди ? %)
Море народа. Все смотрят, дышат, ждут.

28

Kamelopard пишет:
NeoFit пишет:
Kamelopard пишет:

Хожу -- если хочу побыть в одиночестве. И если я уже в меланхоличном настроении.

А куда ходишь?)

Неподалеку от своей дислокации: возле дома или гостиницы. И то, скорее, пойду посижу на качелях или на берегу моря или над обрывом. Да, я скорее пойду туда, где я смогу именно посидеть в одиночестве. Посижу, прочувствую  момент, погрущу. И вряд ли это займет более получаса.

Странно что ты ничего не сказал про то куда с друзьями пойдешь. Хотя это явно предполагается судя по ответам на другие вопросы.

29

NeoFit пишет:
Kamelopard пишет:
NeoFit пишет:
Kamelopard пишет:

Хожу -- если хочу побыть в одиночестве. И если я уже в меланхоличном настроении.

А куда ходишь?)

Неподалеку от своей дислокации: возле дома или гостиницы. И то, скорее, пойду посижу на качелях или на берегу моря или над обрывом. Да, я скорее пойду туда, где я смогу именно посидеть в одиночестве. Посижу, прочувствую  момент, погрущу. И вряд ли это займет более получаса.

Странно что ты ничего не сказал про то куда с друзьями пойдешь. Хотя это явно предполагается судя по ответам на другие вопросы.

Я понял "ходишь" -- буквально. Как "гуляешь".
А с друзьями-знакомыми -- да, можно. Но это же не восстановление сил, а их трата.

30

NeoFit пишет:
Kamelopard пишет:

Либо речь, доклад подготовлен - и тогда тут примерно то же самое, только контакта с аудиторией нет - зал темный, и в эту пустоту я и буду говорить.

Да но ты же понимаешь, что там люди ? %)
Море народа. Все смотрят, дышат, ждут.

Не очень понимаю, если честно. И если смотрят и ждут -- это уже неплохо. А не пинают соседа или ржут над телефоном (актовый зал со школьниками представляется легче всего). Если они уже замотивированы немного на то, чтобы слушать, а я подготовился -- всё будет нормально.

31

Kamelopard пишет:

(актовый зал со школьниками представляется легче всего).

Почему?

32

Kamelopard пишет:

А с друзьями-знакомыми -- да, можно. Но это же не восстановление сил, а их трата.

вот что и требовалось услышать в общем-то.
А почему трата по твоему?

33

NeoFit пишет:
Kamelopard пишет:

(актовый зал со школьниками представляется легче всего).

Почему?

Опираясь на сцену, на которой я потенциально был - в гимназии или летней школе.

34

NeoFit пишет:
Kamelopard пишет:

А с друзьями-знакомыми -- да, можно. Но это же не восстановление сил, а их трата.

вот что и требовалось услышать в общем-то.
А почему трата по твоему?

По ощущениям. Ну, если это, скажем, настольные игры или в ЧГК - то концентрация внимания и усилий будет утомлять. Если просто посиделки - то в меньшей степени. Но восстанавливает силы только сон или просто отдых. А все остальное их тратит. Даже приятное: интересная работа, готовка вкусной еды, общение с приятными людьми и так далее.

35

а как вам в голову пришёл такой ник и такой аватар? default/smile в чём отождествление с вами? default/smile

36

Decadentia пишет:

а как вам в голову пришёл такой ник и такой аватар? default/smile в чём отождествление с вами? default/smile

Заинтересовал еще давно этот зверь (и это слово) из рассказа Эдгара Аллана. А аватар искал под стать нику.

37

Kamelopard пишет:

Заинтересовал еще давно этот зверь (и это слово) из рассказа Эдгара Аллана. А аватар искал под стать нику.

а как называется рассказ?

в ветхом завете встречается))
http://www.patriarchia.ru/bible/deu/14/

38

NeoFit пишет:

Расскажи о своём настроении за вчерашний и позавчерашний день.

Унылое настроение. В воскресенье играл два синхрона в спортивном ЧГК. Первый играл с чужой командой, мы выступили нормально: третье место на площадке. А второй играл собрав с миру по нитке команду, и вопросы были посложнее, так что взяли процентов тридцать вопросов.
Вчера же играли вечером в шляпу небольшой компанией, я даже не прошёл в финал. У нас за столом в целом количество взятых слов было ниже, чем за другими. Поэтому третьи места за другими столами прошли в финал, а я нет. Немного расстроился.
На работе - делаю свой проект, все нормально, только скучновато на фоне прочего.
Кроме того, моя девушка укатила в командировку на неделю, скучаю по ней.

NeoFit пишет:

Какое эмоциональное состояние является для тебя обычным.

Либо скука и уныние, либо вовлечённость во что-то или увлеченность кем-то/чем-то. Новым проектом, курсом или новым человеком.

NeoFit пишет:

Отслеживаешь ли (вольно или невольно) какое настроение у людей с которыми ты часто сталкиваешься/общаешься?

Только у самых близких. Замечу, если они усталы/расстроены. Иногда ошибочно замечу. У коллег по работе или где-то ещё не замечу, пока это не станет на мне отражаться: например, если человек сорвётся, то точно что-то не так.

NeoFit пишет:

Будешь ли выводить близкого человека из подавленного настроения, если да то как?

Спрошу, что я могу сделать. Если есть опять подобной ситуации - поступлю аналогично: напою, свожу в клаустрофобию, сделаю чаю и сядем смотреть кино.

NeoFit пишет:

Если у тебя портится настроение, то что ты делаешь?

Злюсь. Обижаюсь. Расстраиваюсь. Унываю. Грущу.
Стараюсь минимизировать активности с другими людьми, чтобы не рявкать на них без дела. Попробую заняться чем-то наедине. Можно погрузиться в кино или в книгу. Или пожаловаться на жизнь другу за бутылочкой чая.
Работа, кстати, неплохо отвлекает — если только настроение не связано с какими-то затыками по рабочим вопросам. Если нет — можно сидеть на диване и работать/делать какое-то учебное или тестовое задание.

NeoFit пишет:

Вообще можешь ли управлять своим настроением?

Могу, но обычно ленюсь. То есть я могу свести негативное к нейтральному, приглушив силу эмоций и "обработав" то, что локально вызвало раздражение. Но перейти к веселью на ровном месте, конечно, затруднительно. Впрочем, через нейтральную передачу и нормальную ненапряжную компанию можно выйти в небольшой плюс по эмоциональной шкале.

NeoFit пишет:

Что будешь чувствовать если происходит экстремальная незапланированная ситуация, незапланированный срыв графика?

Буду сильно нервничать. Намеренно замедлюсь — чтобы оценить ситуацию и получить понимание, чем (временем/делами) придётся пожертвовать и в каком объёме.

NeoFit пишет:

Характерно для тебя быстрое переключение из возбужденного в расслабленное состояние или наоборот?

Нет, не характерно. Особенно сложно выйти из режима повышенного напряжения. Стартовать-то проще.

NeoFit пишет:

Можешь ли создать нужную атмосферу например на детском празднике, вокруг тебя несколько детей?

Атмосферу? Я могу провести для них какой-то конкурс, особенно, если дети уже школьного возраста (4+ класс). Веселить и развлекать их я не хочу.

NeoFit пишет:

Можешь ли звонить к кому-нибудь чтобы просто поболтать, насколько это характерно для тебя?

Поболтать = рассказать как дела и распросить об этом собеседника? Почему нет. Это удобнее, чем в чате. Хотя и менее удобно, чем вживую. Так что если с человеком нет возможности встретиться — можно пообщаться по телефону.

NeoFit пишет:

Что ты чувствовал отвечая на эти вопросы?

Ну, они какие-то однобокие довольно. Настроение, настроение, настроение. Ощущение, что я УГ.

39

Decadentia пишет:
Kamelopard пишет:

Заинтересовал еще давно этот зверь (и это слово) из рассказа Эдгара Аллана. А аватар искал под стать нику.

а как называется рассказ?

в ветхом завете встречается))
http://www.patriarchia.ru/bible/deu/14/

https://kartaslov.ru/книги/По_Э_А_Таинс … рассказы/4

40

Как ты относишься к СССР? какие формы правления тебе импонируют?