1 Отредактировано Зам Зама (27.12.2017 22:04:05)

Узи жалуется на холод, полюбопытствовал в Яндексе: у них ночью действительно как у нас сейчас в районе +10.

Но на ЮБК это обычная для декабря температура. Ночная. Дневная зависит от облачности, если облака - тоже примерно так как и ночью, а если Солнышко то к двум-трем часам может и до +20 разогреть. Приятно конечно, но только это все равно не полноценные +20, как летом, земля-то уже холоднючая default/smile

А зима у нас начинается ближе к Крещению и длится до середины-конца февраля. Примерно. Год на год не приходится. Под "зимой" я подразумеваю время года, когда температура держится ниже нуля несколько дней подряд. В обыденном понимании жителя средней полосы России "настоящая зима" здесь бывает примерно раз в 10-15 лет, то есть, когда совсем уж холодная зима (искренне надеюсь, что эта зима будет обычной).

Вот чего на праздники обещают, например:

https://i.imgur.com/1DPInq4.png

в этом году вообще дождей много и осенью и теперь, даже временами чуточку депрессивно default/smile

офф:

почему, когда я принимал Перкоцет, я потом не мог заснуть всю ночь, хотя хотелось спать сильно...по прошествии 3-4-х часов? Есть мед. объяснение?

ну это обычное дело под опиатами, ты не спишь, ты... есть такое словечко - "моросишь" default/big_smile это нечто между сном и явью. Опиюшники очень любят это состояние, а я вообще не понимаю че это за кайф. По моим меркам это не кайф, а какая-то "болезнь мозгофф" default/big_smile Я люблю чистую ясную голову. Ну или раньше бывало, упиться вообще в свинью default/big_smile Но это всё равно  другое ведь default/smile Ты полон сил и энергии, хотя мозги и отравлены. А под опиатами - ты как на луноходе едешь, причем, прямо по Луне default/big_smile

2

Да, странно... default/yikes default/smile
У меня, наоборот, был прилив сил обычно и очень ясная голова. А кайф-от полного расслабления. default/wub Без глюков. На пике расслабления хочется замереть и сидеть так долго, но наскучивает. А вот ночью, уже после эффекта,-мУка, как будто проваливаешься и тут же встаешь...

3

Но Перкоцет-это ж не героин все-таки, и у меня был иммунитет психический...
Вот уже неск-ко дней не пью-и ломок нет никаких, тьфу-тьфу...
Просто с нервами плохо, но это у меня всегда было так, лет уж 20+, at least
...
Про погоду любопытно... default/smile default/wub
Мне Люда как раз говорила, что терпеть не может холод и поэтому была бы не особенно рада вернуться в Украину...

4 Отредактировано зам.Директора по ахч (27.12.2017 22:55:17)

uziman пишет:

Но Перкоцет-это ж не героин все-таки, и у меня был иммунитет психический...

Какой еще иммунитет. Это банально физиология нейронных синапсов. К зависимости от опиатов нет иммунитета default/smile Даже меня можно подсадить если месяц накачивать каждый день.

И да, ни один человек в здравом рассудке не будет рад вернуться из Израиля в нынешнюю Украину default/big_smile Ну разве что упоротый революционер типа меня ))

5

default/wub default/smile
Ну, может только теперь, когда война все-таки...до 2014 многие возвращались и были счастливы вернуться, ведь у нас тоже полная ж...во всех смыслах и год от года только хуже.
А там все свое, родное... default/shy

6 Отредактировано uziman (28.12.2017 00:29:29)

Про иммунитет ты прав, конечно, если речь о физиологии...
Но я имел в виду: 1) У меня все-таки нереально сильная воля
2)я умею расширять сознание настолько, чтоб мне просто перехотелось наслаждаться. В принципе. Сам принцип равнодушия к наслаждению.

3)Но самый мой большой враг-я все еще не умею полностью не отождествляться со страданиями от перевозбуждения ЦНС-и тут опиум (как и раньше бензо а потом-кофе) помогает мозгу расслабиться.
И пока у меня нет полноценной альтернативы-поэтому я ни в чем не уверен на 100%...
Но надо еще сильнее бороться, да!

7 Отредактировано зам.Директора по ахч (28.12.2017 09:00:07)

uziman пишет:

Про иммунитет ты прав, конечно, если речь о физиологии...
Но я имел в виду: 1) У меня все-таки нереально сильная воля
2)я умею расширять сознание настолько, чтоб мне просто перехотелось наслаждаться. В принципе. Сам принцип равнодушия к наслаждению.

3)Но самый мой большой враг-я все еще не умею полностью не отождествляться со страданиями от перевозбуждения ЦНС-и тут опиум (как и раньше бензо а потом-кофе) помогает мозгу расслабиться.
И пока у меня нет полноценной альтернативы-поэтому я ни в чем не уверен на 100%...
Но надо еще сильнее бороться, да!

Если откровенно, то для меня вся эта тирада - полностью лишена смысла.

1. Понятия не имею что такое."нереально сильная воля". Это о чем вообще?

2. Тоже не понял - чего куда расширять? И зачем?

3. Кто там у тебя с кем не может отождествляться (это как?) тоже неясно.

Для меня это выглядит как какая-то иностранная речь.

Я со стороны вижу ситуацию так: у тебя какие-то проблемы со здоровьем из-за неправильного образа жизни и неподходящего тебе места проживания. И ты усугубляешь это приемом наркотиков.

Соответственно, чтобы выздороветь тебе нужно сменить место и образ жизни. Но самостоятельно ты это сделать не можешь.

А всё остальное типа "сильная воля" и "расширять сознание" - это просто семантический мусор.

Никогда ни на какие выборы не ходила,  но в этот раз пойду.  Как раз таки из-за Навального и пойду,  чтобы за Путина проголосовать...

Меня на прошлых выборах точно так же на Прохорова развели как Данаю на Навального default/smile Два раза я одну ошибку не сделаю. Или меня в Президенты - или зачем мне всё это нужно - всё равно все остальные кандидаты заведомо хуже чем я.

8 Отредактировано Decadentia (28.12.2017 09:38:52)

не знаю, где теперь средняя полоса.
у нас вот так
https://puu.sh/yPkkC/eeec6bd120.png

9 Отредактировано зам.Директора по ахч (28.12.2017 10:19:07)

Ну всё верно, в Крыму приблизительно так и есть зимой - на 10 градусов теплее в среднем чем в Мск. А если не ЮБК - то градусов на 5-7 всего. Но есть нюансы. Например в Москве не бывает т.н. "окон". Окна - это когда посреди зимы внезапно на пару дней устанавливается погода +15 и даже +20 default/smile За зиму обычно бывает 2-4 окна - это весьма разнообразит унылое время года. Иногда бабочки просыпаются. В феврале)))) Потом правда опять засыпают.

...вообще, Мск - не показательна. Бо там серьезные изменения климата из-за человека. Когда я учился в школе - зимы были суше и холоднее. А те кто постарше говорят что раньше вообще зимой было сухо и холодно и все изменилось когда сделали водохранилища. В 60-х вроде или типа того. Это сильно изменило климат.

10 Отредактировано Зам Зама (29.12.2017 22:25:40)

Кстати, чтобы вы понимали кое-что про Узимана:

От Узимана до Эйлата - 4 часа вафтобусе default/smile

Билет туда-обратно стоит $25

В Эйлате сейчас (вот прям щас, т.е. уже ночью) +21, вода тоже +21, ветра нет, ясное звездное небо, представляете как хорошо сейчас на берегу затусить, да?

Но нет же, мы, блять, будем читать не о том, как человек оторвал свою жопу от дивана, сел вафтобус, и теперь назло нам северным оленям, мутит на ночном пляже с жырными молдаванками с 5-м размером лифчика! Вовсе нет!

Мы будем читать о том, как Узиман нажрался перкоцету, сначала достиг, блять, "победы" (т.е. чувака тупо торкнуло по мозгам), а теперь вот уже помирает окончательно (остатОчный прощевай (tm)

ЗанавесЪ

**чтобы более доходчиво: за 1.500 рублей человек может сгонять с палаткой в Эйлат, пожить там в этой палатке, покупаться, и вернуться обратно default/smile

В Москве зафиксировали температурный рекорд за 138 лет
Вечером 29 декабря в Москве зафиксирована максимальная температура за всю историю наблюдений — 3,7 градуса, заявили в Гидрометцентре. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как рассказали синоптики, по данным метеостанции на ВДНХ, температура 29 декабря является абсолютным рекордом для этого дня за 138 лет. Это уже седьмой температурный рекорд за этот декабрь.

В последний раз температурный рекорд в Москве был побит 25 декабря — тогда воздух прогрелся до 4,1 градусов.

11

default/big_smile Сейчас никто в Эйлат не ездит. Я писал не про Перкоцет, а о Любви к ближнему! default/wub

uziman пишет:

default/big_smile Сейчас никто в Эйлат не ездит. Я писал не про Перкоцет, а о Любви к ближнему! default/wub

А чего о ней писать - это нормальное естественное чувство.

А то что в Эйлат никто не ездит - это потому что нам далековато ехать - а у тебявсёрядышком

13

Зам Зама пишет:
uziman пишет:

default/big_smile Сейчас никто в Эйлат не ездит. Я писал не про Перкоцет, а о Любви к ближнему! default/wub

А чего о ней писать - это нормальное естественное чувство.

А то что в Эйлат никто не ездит - это потому что нам далековато ехать - а у тебявсёрядышком

К сожалению, уже давно не нормальное и не естественное для подавляющего большинства. default/shy
Опять же: я ведь не писал, чтоб хвастаться. Я писал, чтоб поделиться радостью: Преображение Любовью.
default/wub

14

Поверь мне: это настоящая Сила. Когда я больной и очень больной, преодолевая себя полностью, бежал к Люде и Свете, чтоб позаботиться о них...
При том, что это не мои женщины.
При том, что они меня нередко за это ругали, ненавидели...
Это не слова! Это Героизм и Любовь.

15

Красть деньги, а потом хвастаться своими богатствами-это любой бандит (т.е. Владлен) может.
Да, я жильем тоже занимаюсь. И образом жизни. Да, у меня не все получалось. Я же все-таки человек, а не всемогущий Бог. Я не виноват в том, что мне, тяжело больному, сложно бывает наладить быт...
Но я и в этом стараюсь!

16

ЭЙЛАТ
фоточки
http://2israel.ru/wp-content/uploads/2015/01/Eilat-e1478777767943.jpghttp://www.israsmile.com/upload/image/20090508_gaf_u21_12564_1.jpghttp://forum.awd.ru/files/32/75/240083_e2afbf5fc57ee7ec0189470145aacc72.jpghttp://krymea.ru/upload/000/u1/067/5cf6fac0.jpghttp://ru.hellomagazine.com/images/spny/eilat-170115-1.jpg

Я в этом останавливался:

http://www.softtour.by/images/stories/hotels/Israel/americana-hotel-eilat-3/big/1_americana_hotel_eilat_3.jpg

Вообще, в Эйлате оч дорогие отели. Так что таки с палаткой!! default/big_smile

А палатку поставить в кемпинге - 15 баксов в сутки. За это будет душ и туалет. Тоже в принципе дороговато по нашим меркам, но это блин не двести баксов за крохотный одноместный номер.

18

зам.Директора по ахч пишет:

Вообще, в Эйлате оч дорогие отели. Так что таки с палаткой!!

Дорогие это сколько?

19 Отредактировано зам.Директора по ахч (30.12.2017 10:09:04)

forze00 пишет:
зам.Директора по ахч пишет:

Вообще, в Эйлате оч дорогие отели. Так что таки с палаткой!!

Дорогие это сколько?

Ну вот то что ты видишь на фотке (это 2-я или 3-я линия, не помню уже) со шведским столом - $200 за крохотный отдельный номерок с санузлом и балконом. В ТА за эти же бабки я жил в охуенном большом полулюксе прямо рядом с пляжем. Т.е. Эйлат дорогой даже по дорогим израильским меркам.

А сколько там стоит полулюкс в первой линии стоит только догадываться))) ...или даже щас в гугл загляну - стало любопытно))

Короч, тыщ за 20 рублей в сутки можно в нормальный полулюкс сейчас заселиться на побережье default/smile Это средняя зарплата по Крыму сейчас в месяц)))

20

Нет, ну пошла я сегодня с собакой гулять. и попала под дождь. Травка зелёная, лужи... И на окне в подъезде цветок зацвёл.
https://media.giphy.com/media/KKOMG9EB7VqBq/giphy-downsized-large.gif