1,861

uziman пишет:

Дааа... default/wub
И я об этом...
Все должно быть естественным...
*Или это дьявол так нас искушает* default/shy

А по поводу религии, у меня сейчас небольшой период разочарования, окунувшись в  ритуальную среду православия, держа посты, читая молитвы, я не почувствовала никаких изменений в себе, что сердце мое  не очищается. Наверное причина в том, что мне не хватает веры или я что-то неправильно делаю. Потом пошли уже вопросы об истинности догматов церкви, например о непорочном зачатии Христа: мой ум не позволяет верить в то, что у хомо сапиенсов невозможно и когда на это отвечают словами вроде "Богу всё возможно, надо просто верить", как-то это не убеждает...
Тем более я прочитала, что  якобы миф о непорочном зачатии был вставлен в Евангелия позднее, во 2 веке н.э, что в первые века христиане не почитали Марию Девой, что опять-таки ставит под сомнение вопрос о "божественном" происхождении Евангелий.

1,862

Это потому, что у тебя еврейская душа... default/wub default/smile
С др. стороны, в современном раввинистическом иудаизме мне тоже многое не нравится.

1,863 Отредактировано Ingaga (07.06.2017 19:37:06)

uziman пишет:

Это потому, что у тебя еврейская душа... default/wub default/smile
С др. стороны, в современном раввинистическом иудаизме мне тоже многое не нравится.

Но с другой стороны были же святые: Серафим Саровский, Матрона Московская, Ксения Петербуржская и многие-многие другие. И люди молятся им и получают же о чем просят. К Николе сейчас очереди стоят в Москве. Вот как понять это.

1,864

uziman пишет:

Это потому, что у тебя еврейская душа... default/wub default/smile
С др. стороны, в современном раввинистическом иудаизме мне тоже многое не нравится.

Неее, иудаизм точно не для меня, у вас слишком много заповедей)

Ingaga пишет:
uziman пишет:

Это потому, что у тебя еврейская душа... default/wub default/smile
С др. стороны, в современном раввинистическом иудаизме мне тоже многое не нравится.

Но с другой стороны были же святые: Серафим Саровский, Матрона Московская, Ксения Петербуржская и многие-многие другие. И люди молятся им и получают же о чем просят. К Николе сейчас очереди стоят в Москве. Вот как понять это.

Бессмертный полк с Путиным во главе собирает намного больше людей default/smile

Вообще, ориентироваться на стадо - это животный инстинкт. Типа если стадо где-то выстроилось в очередь - это значит там добыча default/smile

Но по факту это далеко не всегда является правдой.

1,866

Ingaga пишет:
uziman пишет:

Это потому, что у тебя еврейская душа... default/wub default/smile
С др. стороны, в современном раввинистическом иудаизме мне тоже многое не нравится.

Неее, иудаизм точно не для меня, у вас слишком много заповедей)

default/big_smile default/tongue default/cool

Мне понравилось сегодня в книжке два определения и их сочетание:

*********************************
Культурный прогресс: Постоянное превращение средств деятельности в ее цели, а целей — в средства. Духовная жизнь возникает, как средство поддержки материальной практики, но, достигая самоценности, порождает такие феномены, как искусство, религия и наука.
*********************************
Паранойя: психическое нарушение, порождающее связную систему сверхценных идей, имеющих характер бреда. Такая система представляет собой нормальное логическое построение, выведенное, однако, из патологических (бредовых) базовых предпосылок.
*********************************

1,868

Главное: Любовь, а как раз многие ортодоксы пренебрегают Ей ради формального исполнения заповедей...Да и лицемеров много...
Что поделаешь...чем ближе Конец времен-тем больше зла, исакажений, скорби...

1,869

мой белый Господин пишет:

Мне понравилось сегодня в книжке два определения и их сочетание:

*********************************
Культурный прогресс: Постоянное превращение средств деятельности в ее цели, а целей — в средства. Духовная жизнь возникает, как средство поддержки материальной практики, но, достигая самоценности, порождает такие феномены, как искусство, религия и наука.
*********************************
Паранойя: психическое нарушение, порождающее связную систему сверхценных идей, имеющих характер бреда. Такая система представляет собой нормальное логическое построение, выведенное, однако, из патологических (бредовых) базовых предпосылок.
*********************************

DA!!! default/wink default/big_smile default/cool

1,870

хочу на йогу((( возможности нет сейчас ездить туда, а дома стены даже свободной нет. Прям ходить штоле по выходным куда-то на неадаптированное. Вроде ходила ж раньше и норм.

1,871

йога в постельке) тебе в помощь

1,872

LiveEvil пишет:

йога в постельке) тебе в помощь

Это называется камасутра

1,873

LiveEvil пишет:

йога в постельке) тебе в помощь

Пасипки :*
А не опасно? матрас же мягонький. Плохо тело чувствую, боюсь чего-нить где-нить перемкнет...
Пойду почитаю гугл на эту тему default/smile

1,874

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

йога в постельке) тебе в помощь

Пасипки :*
А не опасно? матрас же мягонький. Плохо тело чувствую, боюсь чего-нить где-нить перемкнет...
Пойду почитаю гугл на эту тему default/smile

ну надо делать только то что там делать можно и разрешено.
нет в постельке многие асаны проще и легче) и мягче) понятное дело что доступны далеко не все. но хватает для удовольствия разнообразнейших вариантов.

1,875

Аккуратно только. Инга уже как-то рассказывала как она полностью расслабилась))

1,876

NeoFit пишет:

Инга уже как-то рассказывала как она полностью расслабилась))

не, с этим у меня проблем нет)))
у нас шавасана каждое занятие default/smile Причём такая)) с элементами гипноза))) Тренер ровным монотонным голосом рассказывает, про то как движется вдох и выдох. как расслабляется язык и т .п.))))) это прям отлично default/smile А вот сделать что-то совсем неправильно и не понять - это моё default/smile

1,877

Очередное непонимание людей. Разговаривает очень громким голосом, жалуется на свою повышенную чувствительность к шумам. Держит дверь открытой, мотивируя, что душно. Звуки женсобрания не замечает, выйти проветрить не предлагает. Эти логичные и последовательные женщины. Говорит, что ночью храпит и чтоб я терпела, а то она потом не уснёт, если проснётся- это вапще 10. Я прям в таких случаях теряюсь )))) то есть, если отвечать то будет же скандал. А молчание такие особы воспринимают как уважение, поклон и «царствуйте великодушно”

1,878

ыыы... жесть

1,879

Decadentia пишет:

Очередное непонимание людей. Разговаривает очень громким голосом, жалуется на свою повышенную чувствительность к шумам. Держит дверь открытой, мотивируя, что душно. Звуки женсобрания не замечает, выйти проветрить не предлагает. Эти логичные и последовательные женщины. Говорит, что ночью храпит и чтоб я терпела, а то она потом не уснёт, если проснётся- это вапще 10. Я прям в таких случаях теряюсь )))) то есть, если отвечать то будет же скандал. А молчание такие особы воспринимают как уважение, поклон и «царствуйте великодушно”

Они воспринимают, как на тебе можно ездить и дальше. Твои границы отжали

1,880

сочувствую.. я тоже теряюсь с такими мадамами.