801

LiveEvil пишет:

но каждый отдельный человек конечно же как мне кажется стремится к подобной проф независимости) или хотел бы стремиться

ой не.. встречала дикое количество сотрудников совсем другой мотивационной направленности типа : Власть)), Обустроились и притёрли жёппы, ПапыКарло просто так и т.п.)

802

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:

но каждый отдельный человек конечно же как мне кажется стремится к подобной проф независимости) или хотел бы стремиться

ой не.. встречала дикое количество сотрудников совсем другой мотивационной направленности типа : Власть)), Обустроились и притёрли жёппы, ПапыКарло просто так и т.п.)

ну опять же много всякого превсякого в реальности есть так устроеные фрмы что я не пойму как оно вообще способно к существованию))))). если говорить о бизнесе в разрезе ЧЛ квадр) а не альфийский офис где важно чтоб на кухне печеньки в форме цветочков. я просто о схеме бизнеса который нацелен создать продукт или услугу хорошо заработать обеспечить места рабочие развиваться в проф нише итд. ну а паралельно в него внедряются реальная жизнь и все другие квадры со своими печеньками роботами и головными болями есейDDD и с этим надо както сосуществовать))))

803

Ну в том-то и дело, что ты часто говоришь о некоем идеальном мироустройстве.

804

нет я наблюдаю несколько реально работающих схем. делюсь что работает что нет. ну и консультируюсь понятное дело с людьми профильно этим занимающимися.
если грубо то есть квадровые схемы бизнеса, представители других квадр просто вписываются в эту схему на положенные им места по их способностям. в союзе раньше была бетанская схема *бизнеса, и другие квадры скажем так худо бедно в нее вписывались. если глобально оценивать структуру это бета.  основная структура бизнеса в тех же штатах гаммийская индивидуалисты, чл, би.
ничего собственно нового..или мифического. а я описываю некоторые аспекты или детали

805

Нет ну я объясняю же - где там старички хорошо работают, если большинство попросту прижало там свои жёппы?))
Всё слишком по-разному. Я только раз встречала случай, когда старички реально были мощным мозговым центром.

806

хм. так. мы изначально рассматривали вопросы *ухудшения условий в бизнесе и как это отражается на *терпилах. только в этом контексте я говорю что среди *терпил (не нагретых жоп, не лентяев, не недалеких или забивающих людей) а тех кто терпит ухудшение в бизнесе по своим причинам(не професиональным)  среди них часто находится скелет или базовый елемент для хорошего начальника не сложно определить кто этот человек или люди. и вот этих людей при текучках, ухудшениях оч часто недооценивают, не правильно поощряют. но именно у этих людей нет такой возможности взять и свалить
в итоге они
-приносят много пользы бизнесу
- работают за двоих а иногда и за отдел в административных функицях (чаще за начальника отдела)
- зарабатывают достаточно посредственно (ибо имеют ставку как и все другие представители этой ниши ну например кассир)
но при этом это типа *терпилы и им можно ставку урезать если кризис, и премии лишить, ибо гребется все под одну гребенку с представителями текучки вцелом.
я это назвала двойной эксплуатацией.
в частном случае подобное можно применить к любому хорошему усердному сотруднику чьи условия труда ухудшаются (у нас это инга)


а все остальное это просто разбор системы в котором это происходит и конечно эти систеы бывают разные и старожилы бывают разные итд.

807

часто-нечасто, не знаю.
Еще такая реалия - у нас слабо развиты сейчас социальные лифты. В советское время с этим было получше - кто работал тот добивался. У нас нет - даже если ты оч хороший работник, то можешь годами сидеть на одном и том же положении - на что Инга и сетовала. Положение также может еще и ухудшиться. Слишком всё нестабильно.
Казалось бы - если у тебя успехи - ты трудишься или у тебя таланты или и то и другое вместе и ты явно приносишь пользу - ты должен двигаться наверх - но нет, это не гарантирует вообще ничего. Нужно прилагать также какие-то иной раз изощрённые доп.усилия, чтоб стало лучше. Многие вот так увольняются и ищут просто что-то другое, чтоб вырваться из горизонтали и хоть немного подняться по вертикали.

808

угум. ну *изощренные варианты как с моей колокольни это какието ЧИ БИ фишки в которых я ничего не понимаю. но согласна просто обладать трудолюбием талантом или быть профи реально недостаточно для продвижения обязательно надо исхитрятся и крутиться самому) система тебе ничем не поможет.
но имхои раньше все это были связи/деньги. особо в союзе в больших проектных институтах у нас просто процветало.

809

Это уже в случае перебора вариаций на одно место такое возникает - желающих много, а мест мало и тогда да- везение и левые факторы играют роль.
Где-то в более скромных местах вполне работало - "если работаешь, то ешь".

810

ну в приличных местах во все времена и при всех условиях так мне кажется.... сейчас мне посчастливилось работать с оч порядочным клиентом, ребята реально делают все что могут. дельтийская семья владельцы. бизнес ЧЛ БЭ. оч приятно иметь с ними дело. хотя время уже по всякому менялись. порядочность и последовательность конечно на высоте.

811

Да нет, ну даже в приличных местах - вот нужен определенный узкий специалист, с такой-то небольшой вилочкой по зарплате - и чел конечно так и будет сидеть на этом месте. в принципе, это многих устраивает. взлёта не будет, а нагрузочка относительно того прогорает фирма или на высоте.

812

да, но учитывается инфляция подбрасывается премия, новые сотрудники сразу позиционируются звеном ниже, сколь бы молоды и амбициозны они не были. т.е по всем фронтам соблюдается этика как деловая так и общечеловеческая.
человек и по статусу и по деньгам и по работе не ощущает что его ущемляют или не ценят. все соизмеримо ситуации. если у фирмы кризис то он касается всех соизмеримо заслуг и обьемов, если подьем естественно разные поощрения и бонусы.
сад бонсаев однако.
в противовес просто прозябанию человека на все заболачивающихся или того хуже ухудшающихся условиях. такие непоследовательные вещи как чел с стажем работы в 5 лет стоит на одной ступени со студенткой которая от силы поработает полгода а то и меньше, когда зп при этом равны ибо *должность же такая одинаковая. когда при кризисе одинаково спиливается ставка у человека работавшего и во времена по хуже (лояльного компании итд. все это мелочи но существенно влияющие и на самооценку сотрудника и на качество жизни внутри особенно некрупных фирм..очень часто климат впринципе многое решает для штата и можно получить оч хороший пипл стаф а платить за него в разы меньше чем на подобных предприятиях со склоками и неудовлетворением..

813

Если новый сотрудник оценивается как потенциально более крутой, то ему быстро зэпэ поднимают. И никаких старичков не учитывают. И это вполне возможно в приличной фирме) Главное не демонстрировать что тебе зэпэ повыше сделали.
в общем, всё сложно.

814

ну это тоже адекватно ситуации может происходить а может и быть в разрез всезависит от деталей дела так сказать)

815

Получила письмо от голландского CEO.
"Berry and I want to give you a present for all these years of perfect cooperation with us.

And you can always come back to our company."

default/wub
sweet

816

Ingaga пишет:

Получила письмо от голландского CEO.
"Berry and I want to give you a present for all these years of perfect cooperation with us.

And you can always come back to our company."

default/wub
sweet

Ты уволилась?

817

Подала заявление вчера. Еще 30 дней работать.

818 Отредактировано Decadentia (23.01.2018 17:16:46)

Какие лапочки default/wub

819

Больше всего порадовала фраза, что всегда рады принять обратно))))
Бэкап еще никому не помешал...

820

Ага))