841

NeoFit пишет:

так автор тоже угадать не может - что ты уже знаешь, а что еще нет))

ну тут зависит от самого типа литературы. когда написано на обложке - секреты приемы и методика, а ты читаешь и там на деле *банальщина и елементарные принципы то осадочек остается. а когда такого через руки проходит десятками то уже и не ждешь ничего..
ясное дело я не беру книгу *пироги для чайников и не ожидаю от нее что там будут какие-то ультра тонкости французской выпечки ..хотя могут встречатсья конечно. но когда я беру двадцатую книгу *тонкости и секреты французской выпечки а там все теже пироги для чайников на майонезе то начинает подбешивать..

842

NeoFit пишет:
LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

ну это априори понятно. хотя чтобы понять что-то иной раз надо не один раз читать - смотря как информация усваивается.
обычно если я предмет знаю, то мне уже и читать ничего не нужно. если только новенькое в его сфере не выходит.

если предмет изучения развивается или ты развиваешься в нем невозможно знать однозначно все. и осознавать тоже. не обязательно возникать *новенькому обьективно новой инфе. старая инфа тоже может переосмысливаться или подаваться иначе или по новому как в любом предмете изучения..другое дело ценно ее человек переосмысливает для тебя или нет. с инструментарием и того сложнее, можно юзать один и тот же инструмент совершенно по разному достигая разных результатов и далеко не всегда можно знать прям все виды его применения..

я обычно на определенном этапе просто беру то что нужно мне лично.
обычно на следующих этапах инфа просто уже не нужна. чего там её переосмысливать сотни раз.

ну в работе такое редко. зачастую нет конца всяким тонкостям и фишечкам, чем ты матерее тем этих фишечек знаешь больше тем труднее достать инфу про новые или скрытые старые.

843

LiveEvil пишет:

но когда я беру двадцатую книгу *тонкости и секреты французской выпечки а там все теже пироги для чайников на майонезе то начинает подбешивать..

увы, чаще всего так и бывает.

844

о том и речь..порадовалась обнаружив хорошую подачу и контент.
еще поражает что у отличных таких находок никогда нет приличной раскрутки. что-то типа полмиллиона подписчиков двести тысяч просмотров..хотя чел проделал огромную работу которая реально крута и полезна.
огорчает немного. )тот случай когда люди не продают* себя а всякий зброд заполняет каналы ютуб..

845

Ну это же не развлекательный контент, а обучающий, причём как я понимаю только для дизайнеров?

846

Ingaga пишет:

Ну это же не развлекательный контент, а обучающий, причём как я понимаю только для дизайнеров?

миллионы блогеров заняты обучающим контентом. вместо гугла я чаще спрашиваю ютуб если мне быстро нужно решить осообенно технические вопросы. чтение форумов или статей сжирает слишком много времени.

847

#поубивалабы

848

Мне сегодня неожиданно работу предложили, в той же должности, но з.п. на 500 евро больше.
Написала коллеге, не хочет ли закинуть им сивишку?)
А то наши голландцы совсем зажмотились, на повышение вообще без претензий, пожалуйста.

849

ого отличененько..

850

ексель это прям вестник из ада.

851

то чувство когда переустановили на компе аппсолютно все. и все пообновляли до младшишх версий

Spoiler

доколе?!

852

LiveEvil пишет:

ексель это прям вестник из ада.

Почему?)))

853

ну у меня по работе много разных привычных мне комбинаций клавиш и инструментария. а ексель я не знаю и тут все шиворот-навыворот Оо

854

у нас один коллега предложил коллективу (нас там 20 человек) самим выращивать лимон-ые деревья в cвоих офисах.
сам купил все горшки, раздал землю, семена, сегодня начали. .. очень необычно и круто!
ловлю себя на мысли, что думаю о своем лимонном дереве чаще чем изначально предполагала default/big_smile

855

у нас один из бизнесов бонсаи. и туда входят цитрусовые, оливки вобщем всякие деревца сопутствующие. мы всячески пытаемся при попадении деревьев в офис (если с доставкой вышли накладки) непозакупать себе чего-то в дом
я всерьез раздумываю над оливковым деревцем..ну такое оно прекрасное..

п.с у штира уже полторагода вяз. на такие серьезные отношения я еще не созрела)

856

мы всячески пытаемся при попадении деревьев в офис (если с доставкой вышли накладки) непозакупать себе чего-то в дом

Мозг сломать можно

857

LiveEvil пишет:

у нас один из бизнесов бонсаи. и туда входят цитрусовые, оливки вобщем всякие деревца сопутствующие. мы всячески пытаемся при попадении деревьев в офис (если с доставкой вышли накладки) непозакупать себе чего-то в дом
я всерьез раздумываю над оливковым деревцем..ну такое оно прекрасное..

п.с у штира уже полторагода вяз. на такие серьезные отношения я еще не созрела)

Интересно, я могу ваш бонсаи через границу везти.

858

думаю что леххко.

859

Ханна пишет:
LiveEvil пишет:

у нас один из бизнесов бонсаи. и туда входят цитрусовые, оливки вобщем всякие деревца сопутствующие. мы всячески пытаемся при попадении деревьев в офис (если с доставкой вышли накладки) непозакупать себе чего-то в дом
я всерьез раздумываю над оливковым деревцем..ну такое оно прекрасное..

п.с у штира уже полторагода вяз. на такие серьезные отношения я еще не созрела)

Интересно, я могу ваш бонсаи через границу везти.

В поезде особо не шманают

860

LiveEvil пишет:

у нас один из бизнесов бонсаи. и туда входят цитрусовые, оливки вобщем всякие деревца сопутствующие. мы всячески пытаемся при попадении деревьев в офис (если с доставкой вышли накладки) непозакупать себе чего-то в дом
я всерьез раздумываю над оливковым деревцем..ну такое оно прекрасное..

п.с у штира уже полторагода вяз. на такие серьезные отношения я еще не созрела)

вообще впервые у меня не коллектив,  а такое ощущение что "лучшие друзья задержались после бара на пару часов". 
никогда не думала ... что в большой компании могут так совпать  10  постоянно работающих вместе людей. 
видимо HR-ы как то слишком хорошо подбирают кадры ))))