61

К наркологу срочно.

uziman пишет:

С другой стороны, что плохо во всем этом:
Не то, что переживает наркоман, а то, что это временно и слишком дорогая цена-уничтожение психики (низших ее уровней ) и тела.
Поэтому альтернатива наркомании-не баборабство или рабство у денег или всякой другой недостойной (и врЕменной) ерунды, а изучение своей психики: медитация, психология, психонавтика, ЗОЖ, религия (в хорошем смысле слова)

Знаешь, я думаю так: у каждого свой путь.

У меня ведь много знакомых юности сторчалось на наркоте. Но кто я такой, чтобы их осуждать. Они ведь просто хотели немного пожить по человечески, в их понимании смысла этого слова.

И я кстати, не осуждаю и Б. и даже Т. default/smile за их образ жизни и мыслей. Они находятся на противоположном полюсе этой дихотомии. Но тоже хотят жить по человечески в меру своих представлений об этом.

Тут ведь вот в чем штука: каждый человек живет и мыслит ровно настолько, насколько ему позволяют врожденные качества его головного мозга, воспитание и образование. Ты ведь не можешь жить как-то иначе, чем и так живешь - ведь если бы мог - ты бы УЖЕ жил иначе, не так ли?

Я когда слышу от алкоголиков что они "могут жить и без алкоголя" - меня это смешит)) я им говорю: "если бы ты мог - ты бы уже жил без него". То же самое и с сигаретами. И любыми другими наркотиками.

63

Я не принимаю наркотики, более того, я написал, что путь наркотиков разрушает. Я поддерживаю путь Свободы от всего и самодостаточности.
А еще путь добрых дел.

64

NeoFit пишет:

К наркологу срочно.

Кому и зачем? default/smile

uziman пишет:

Я не принимаю наркотики, более того, я написал, что путь наркотиков разрушает. Я поддерживаю путь Свободы от всего и самодостаточности.
А еще путь добрых дел.

Игорь, ты откровенно зациклен на собственном состоянии.

А это первейший признак наркомана.

В наркоманской среде все разговоры только об этом и есть - как кого прет сейчас, какой у кого был приход вчера, и как сука жестко ломало всех позавчера, когда барыга был недоступен и купить было негде default/smile

Я много общался в жизни с такими людьми, у них абсолютно схожая с твоей повестка дня default/smile

Смотри в чем суть: в норме внимание человека преимущественно направлено на внешние процессы, а самочувствие идет фоном к этому. Ну, или в крайнем случае - 50/50 - это если чел совсем уж интровертирован.

Но когда внимание преимущественно направлено на собственное самочувствие - это, скажем так, ненормально.

Хотя, повторюсь: все мы от рождения разные, и я, разумеется, сужу по себе.

66

Ну это присутствует, разумеется. default/cool Я же очень тяжело болен, это все объясняет.
Но, кроме того, это объясняется и другим: духовностью, самодостаточностью, ценностями. Меня не интересует убогий внешней мир, где на 99.9%-гопники и несчастные дегенераты, такие как Света и Люда.
Это, безусловно, крайне интересный вопрос, я его сам постоянно изучаю, он бесконечен

67 Отредактировано uziman (18.02.2018 16:35:08)

Для тебя и Леры еще уточнение:
Эти 5 таблеток Перкоцета-это был одноразовый прием (у Люды дома нашлись затерянные), в целом, я уже очень давно не принимаю ни Перкоцет, ни другие опиаты.
Ни вообще другие наркотики, кроме кофе.
NB Так что, Лерочка, опять все мимо. Болевая ЧИ, она такая, дааа default/tongue default/wub

68

uziman пишет:

Ну это присутствует, разумеется. default/cool Я же очень тяжело болен, это все объясняет.
Но, кроме того, это объясняется и другим: духовностью, самодостаточностью, ценностями. Меня не интересует убогий внешней мир, где на 99.9%-гопники и несчастные дегенераты, такие как Света и Люда.
Это, безусловно, крайне интересный вопрос, я его сам постоянно изучаю, он бесконечен

Конечно, я все сознательно утрировал и вульгаризировал...
По большому счету, мир Един: его нельзя строго разделить на внешний и внутренний. Можно сказать, что все внутри меня*, что весь мир-это одно Бесконечное и Вечное Я

69 Отредактировано Зам Зама (18.02.2018 19:54:04)

uziman пишет:

убогий внешней мир, где на 99.9%-гопники и несчастные дегенераты, такие как Света и Люда.

Я бы назвал эту цифру откровенным преувеличением default/smile

Мэйнстрим - это 86%™ типа Б. и Т. default/smile

Они пьют пиво, курят сигареты, голосуют за Единую Россию, проводят выходные на даче, и два раза в год летают в Турцию или типа того, а потом кичатся всем этим друг перед другом в интернетах.

А откровенных люмпенов как раз не так уж и много.

70

Зам Зама пишет:
uziman пишет:

убогий внешней мир, где на 99.9%-гопники и несчастные дегенераты, такие как Света и Люда.

Я бы назвал эту цифру откровенным преувеличением default/smile

Мэйнстрим - это 86%™ типа Б. и Т. default/smile

Они пьют пиво, курят сигареты, голосуют за Единую Россию, проводят выходные на даче, и два раза в год летают в Турцию или типа того, а потом кичатся всем этим друг перед другом в интернетах.

А откровенных люмпенов как раз не так уж и много.

Да... default/cool default/smile default/wub
Везет вам.
У нас все хуже. Даже не у нас, а в моем городе, в моем рай оне и в моей жизни. Но это замкнутый круг, тут и причина, и следствие едины.
С другой стороны, когда на душе хорошо, я даже рад такому: это испытание

71

Лера, спасиБО default/wub , а то с такой картинкой кошмарные сны и полная импотенция обеспечены default/hmm default/big_smile

72

uziman пишет:

NB Так что, Лерочка, опять все мимо. Болевая ЧИ, она такая, дааа default/tongue default/wub

Да не ссы, вылечишься -))))

73

Зам Зама пишет:
uziman пишет:

убогий внешней мир, где на 99.9%-гопники и несчастные дегенераты, такие как Света и Люда.

Я бы назвал эту цифру откровенным преувеличением default/smile

Мэйнстрим - это 86%™ типа Б. и Т. default/smile

Они пьют пиво, курят сигареты, голосуют за Единую Россию, проводят выходные на даче, и два раза в год летают в Турцию или типа того, а потом кичатся всем этим друг перед другом в интернетах.

Слишком упрощено и обобщено)

Azzaro пишет:
Зам Зама пишет:

Мэйнстрим - это 86%™ типа Б. и Т. default/smile

Они пьют пиво, курят сигареты, голосуют за Единую Россию, проводят выходные на даче, и два раза в год летают в Турцию или типа того, а потом кичатся всем этим друг перед другом в интернетах.

Слишком упрощено и обобщено)

А ожидался развернутый статистический анализ на 256 страниц? default/big_smile

В нормальной стране (а Россия пока что является именно таковой) основная масса населения - это обыватели.

Т.е. это 40 часов в неделю на работе + легальные легкие наркотики + Соловьев-Киселев и религия для промывки мозгов + слоники на комоде и ковер на стене default/smile

И это реально норм - на этих людях вся страна держится.

И это везде такое.

75

NeoFit пишет:
uziman пишет:

NB Так что, Лерочка, опять все мимо. Болевая ЧИ, она такая, дааа default/tongue default/wub

Да не ссы, вылечишься -))))

Ты хочешь, чтоб я отупел? default/hmm default/big_smile
Не дождетесь! default/tongue

76

Да, допинги однозначно отупляют человека.
Только чистое сознание, Игорь, только хардкор.

77

NeoFit пишет:
uziman пишет:

NB Так что, Лерочка, опять все мимо. Болевая ЧИ, она такая, дааа default/tongue default/wub

Да не ссы, вылечишься -))))

А вообще, мне уже в последнее время не смешно...
Болезнь длиной как минимум в 24 года, переходит в такой уровень мучений, что врагам не пожелаю и 1/1000000 этого. Обычный человек, Лера, не выдержал бы и 1 день таких мучений, а я терплю 24!!! года. Не говоря уже о детстве...

78

Да...
Это я написал после того, как с самого утра медитировал на выздоровление, очень жестко медитировал. А мне было плохо, я никак не мог проснуться. Сердечное давление поднялось под 100 и никак не хотело падать. В конце концов, упало, я обрадовался и вышел наконец-то погулять. И вот тут-то меня совсем накрыло, было жутко хреново и жутко обидно, ведь такой денек солнечный, столько дел и столько милых девушек...
А ты помираешь...
Но что поделаешь...
Не умею сдаваться, вот вернулся и буду дальше бороться: делами, уборкой, музыкой, кино...всем-всем-всем красивым. Я очень жизнелюбивый и жизнерадостный
default/wub
Согласитесь, уже одно это просто и ясно, как 2^2=4, показывает , что я-редкий человек, Человек с большой буквы.
Хотя порой меня и это не радует.
Хочу бОльшего, хочу излечиться и добиться многого...
Но выше буя не прыгнешь, каким бы сильным ты ни был...

uziman пишет:

Болезнь длиной как минимум в 24 года, переходит в такой уровень мучений, что врагам не пожелаю и 1/1000000 этого. Обычный человек, Лера, не выдержал бы и 1 день таких мучений, а я терплю 24!!! года. Не говоря уже о детстве...

Угумс... жизнь - это боль, увы default/sad

80

default/hmm default/shy default/wub
Да, но у некоторых особенно.
Как в известном анекдоте: "Сара, почему же ты не сказала, что тебе хуже всех?" default/big_smile