1 Отредактировано Nestor (25.02.2018 11:19:01)

Хотел получить мнение на счет своего ТИМа тут, как одного из самых живых соционических сайтов что я нашел, но оказывается не все так просто. Нужно флудить тут, пока модератор не разрешит наконец перейти в тему для типирования.

Лично я не вижу в этом логики вообще. Тема для новичков чистейшая флудильня, а темы Директора можно спокойно удалять, а его отправлять в шизаторий.

Так как тут нужно все же добиться того зачем я сюда пришел, чтобы не выжигать себе мозги во флудильне?

2

Nestor пишет:

Хотел получить мнение на счет своего ТИМа тут, как одного из самых живых соционических сайтов что я нашел, но оказывается не все так просто. Нужно флудить тут, пока модератор не разрешит наконец перейти в тему для типирования.

Лично я не вижу в этом логики вообще. Тема для новичков чистейшая флудильня, а темы Директора можно спокойно удалять, а его отправлять в шизаторий.

Так как тут нужно все же добиться того зачем я сюда пришел, чтобы не выжигать себе мозги во флудильне?

Привет! Да, тут не все так просто, благодаря мстительным забаненным дурачкам.

У нас нет каких-то супер-экспертов в соционике, поэтому максимум, на что можешь рассчитывать, это выслушать несколько мнений с разными аргументами и выбрать наиболее подходящий для тебя.

По-любому попросят показать свои фотки, т.к. это упрощает типирование. Как ты к этому отнесешься?

3

Вот это припекло)

4 Отредактировано Nestor (25.02.2018 13:13:09)

Des пишет:

У нас нет каких-то супер-экспертов в соционике, поэтому максимум, на что можешь рассчитывать, это выслушать несколько мнений с разными аргументами и выбрать наиболее подходящий для тебя.

По-любому попросят показать свои фотки, т.к. это упрощает типирование. Как ты к этому отнесешься?

Ну как я понимаю, в соционике вообще крайне мало экспертов. Даже платные эксперты дают разные результаты. Вот и пойми. Хотя, тут как с психиатром, нужно быть крайне честным чтобы тебе помогли. Но как быть честным если ты и сам не особо понимаешь. Я лишь надеюсь, что тут сидят не те кто начитался стереотипов и не может гамлета от наполеона отличить. Мол, если пафос - то гамлет, все остальное наполеон.


Типирование по внешности? Фу.

Терпеть не могу оставлять свои фото в интернете. Столько людей неадекватных вокруг. Знающий меня нагуглит, а после будет мозги выносить чем-то вроде "Соционикой интересуешься, а в гомеопатию тоже веришь?" или уволят с работы. Кто знает этот орден Борцунов за чистоту социума.

5

Nestor пишет:

Терпеть не могу оставлять свои фото в интернете. Столько людей неадекватных вокруг. Знающий меня нагуглит, а после будет мозги выносить чем-то вроде "Соционикой интересуешься, а в гомеопатию тоже веришь?" или уволят с работы. Кто знает этот орден Борцунов за чистоту социума.

Да что там. Могут вообще вычислить адрес и убить. Так что продолжай быть бдительным! default/smile

6

Des пишет:
Nestor пишет:

Терпеть не могу оставлять свои фото в интернете. Столько людей неадекватных вокруг. Знающий меня нагуглит, а после будет мозги выносить чем-то вроде "Соционикой интересуешься, а в гомеопатию тоже веришь?" или уволят с работы. Кто знает этот орден Борцунов за чистоту социума.

Да что там. Могут вообще вычислить адрес и убить. Так что продолжай быть бдительным! default/smile

Вот ты шутишь, а могут. Это называется деанонизация.

За шмотки в играх находят и убивают. Также по фото находят страницу в ВК, или личную информацию и травят. Сталкивался с этим.

7

Вполне верю. default/wub default/shy Увы... default/hmm
Только, может, деанониМизация а то деАнонизация звучит как отучение от Анонизма default/big_smile

8

uziman пишет:

Только, может, деанониМизация а то деАнонизация звучит как отучение от Анонизма

Неизвестно, что страшнее!))

9

Des пишет:
uziman пишет:

Только, может, деанониМизация а то деАнонизация звучит как отучение от Анонизма

Неизвестно, что страшнее!))

Это точно! default/big_smile default/big_smile

10 Отредактировано Des (25.02.2018 13:58:57)

Nestor пишет:
Des пишет:
Nestor пишет:

Терпеть не могу оставлять свои фото в интернете. Столько людей неадекватных вокруг. Знающий меня нагуглит, а после будет мозги выносить чем-то вроде "Соционикой интересуешься, а в гомеопатию тоже веришь?" или уволят с работы. Кто знает этот орден Борцунов за чистоту социума.

Да что там. Могут вообще вычислить адрес и убить. Так что продолжай быть бдительным! default/smile

Вот ты шутишь, а могут. Это называется деанонизация.

За шмотки в играх находят и убивают. Также по фото находят страницу в ВК, или личную информацию и травят. Сталкивался с этим.

В страшное время живем! Ох страшное..

Давай начнем типирование. Расскажи как ты провел свой отпуск в 10+ предложениях.

11

По-моему, Нестора уже можно начинать типировать в неценностного ЧС -)

12 Отредактировано Des (25.02.2018 14:11:29)

NeoFit пишет:

По-моему, Нестора уже можно начинать типировать в неценностного ЧС -)

Если не в болевого

13

NeoFit пишет:

По-моему, Нестора уже можно начинать типировать в неценностного ЧС -)

Или в Максима, к-й невзлюбил Директора за Донство (Доний гон). default/big_smile
Кстати (только пришло в голову: и это уже серьёзнее) может, как раз болевая ЧИ-такого рода опасения? default/shy  Или вообще несоционическое...

14

Des пишет:

Давай начнем типирование. Расскажи как ты провел свой отпуск в 10+ предложениях.

Слишком длинно в 10. Отпуск мой вечный. Никак работу не найду, а по пути еще вопросы со здоровьем решаю.

uziman пишет:
NeoFit пишет:

По-моему, Нестора уже можно начинать типировать в неценностного ЧС -)

Или в Максима, к-й невзлюбил Директора за Донство (Доний гон). default/big_smile
Кстати (только пришло в голову: и это уже серьёзнее) может, как раз болевая ЧИ-такого рода опасения? default/shy  Или вообще несоционическое...

Кстати, меня практически все тесты в макса засовывают. Соционические и MBTI. А я в шоке сижу. Где же у меня сенсорика. На людей давить не люблю и не умею-не могу. По моим предположениям я гамлет или джек. Если гамлет, то слишком безэмоциональный. Под джека все подходит. Были еще предположения что роб или бальзак. Но бальзаки за внешностью следят, а я могу забыть как выгляжу отойдя от зеркала. А робы любят кучи технических инструкций и расчетов, а мне нравится анализировать ситуации на основе имеющихся прямо сейчас данных. Из-за этого еще думал, что я дон, так как не мог понять где фоновая, а где базовая и в чем между ними различия.


И Директор тут не главное. Я ожидал, что сразу войду, создам тему и начну разбираться в типе. А оказывается нет, нужно идти в тему для новичков. А в теме для новичков флудильня для завсегдаев, и пара страниц одних постов Директора со странной тематикой. И у меня случился когнитивный диссонанс.

15

Я-ясновидящий... default/smile default/wub
Но не во всем.
И все люди разные в рамках ТИМа default/shy

16

Тесты не дают верные результаты, например, могут высветить блок суперЭГО, вместо эго. Тем более у начинающих, которые в себе еще не разобрались.

17

NeoFit пишет:

Тесты не дают верные результаты, например, могут высветить блок суперЭГО, вместо эго. Тем более у начинающих, которые в себе еще не разобрались.

Ну не все же, даже не соционические.

Еще у MBTI меня удивило, что у них джек и жуков перепутанные. Оказалось, что они правда считают что жуков ведет себя как джек, а джек как жуков. Что заставило задуматься, а не жуков ли я.

Spoiler

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2017/12/17/6/151349782818296217.jpg

Описание джека от Быстрицкого почти во всем вылитый я. Правда когда в людях разочаровался, то начал вести себя как драй, по описанию. Что заставило еще больше запутаться. Но то что я джек все же подтверждается тем, что я вообще в людях не разбирался, что должно говорить что и не этик. А набравшись горького опыта от общения с людьми стал крайне замкнутым и подозрительным.

18

Нестор, отталкивайтесь от базового аспекта.

19

NeoFit пишет:

Нестор, отталкивайтесь от базового аспекта.

Дело в том, что я никак не могу его определить, и даже понять как он работает. Причем, читал что это как раз таки нормально, так как базовая настолько естественна, что мы просто по ней работаем и не замечаем ее. А те, кто считают что видят свою базовую, скорее всего говорят о фоновой. И нужно смотреть по болевой и внушаемой.

Ну или можно ссылки на то как базовую можно определить?

20

вы бы хотя бы анкету заполнили. как вас типировать-то?
ну да, со стороны не каждый себя видит и может оценить.