21 Отредактировано Des (25.02.2018 16:35:22)

Nestor пишет:

Слишком длинно в 10. Отпуск мой вечный. Никак работу не найду, а по пути еще вопросы со здоровьем решаю.

Ну тогда опиши как провел лето просто. Важен сам текст о каком-то временном промежутке. Выздоравливай!

22 Отредактировано Nestor (25.02.2018 19:06:44)

NeoFit пишет:

вы бы хотя бы анкету заполнили. как вас типировать-то?
ну да, со стороны не каждый себя видит и может оценить.

Как-то странно все же типироваться вне темы типирования. Но скинь анкеты, которым доверяешь.

Тут и дело в том, что можно себе врать. А когда врешь себе, подсознание может скрывать мелкие факты как негативные, из-за чего и общая картина смещается в иные стороны. И как я уже писал:

Nestor пишет:

. Вот и пойми. Хотя, тут как с психиатром, нужно быть крайне честным чтобы тебе помогли.




Des пишет:

Ну тогда опиши как провел лето просто. Важен сам текст о каком-то временном промежутке. Выздоравливай!

Как и остальные 8 лет. Лежал, думал о том сколько мне жить осталось и поскорее бы умереть. Психотическая депрессия длинной в 20 лет, это не просто сезонное плохое настроение.

Желать здоровья красивый, но все же плохой тон. Больше похоже на усмешку. Это как умирающему от голода сказать, еды бы тебе. Так что все же стоит желать чего-то, что действительно может быть и можно получить вне зависимости от социальных условий.

23 Отредактировано Ханна (25.02.2018 19:16:20)

Nestor пишет:

Желать здоровья красивый, но все же плохой тон. Больше похоже на усмешку. Это как умирающему от голода сказать, еды бы тебе. Так что все же стоит желать чего-то, что действительно может быть и можно получить вне зависимости от социальных условий.

Сравнение некорректное. Умирающему от голода можно вместо пожелания еды эту еду принести, поэтому пожелать еды кажется циничным и насмешливым. А здоровья тебе люди с форума не принесут, поэтому пожелать выздороветь это как раз то, что понятно и приемлимо.
Ничего нельзя получить вне зависимости от социальных условий. Коней в вакууме не существует. Кроме как в фантазиях и в лурке.

24

uziman пишет:

Сейчас я умираю физически
NB Пока я еще жив, пиши, если что, в личку или на мыло

Рад за тебя. Наконец отмучаешься.

О чем писать то?

Ханна пишет:

Сравнение некорректное. Умирающему от голода можно вместо пожелания еды эту еду принести, поэтому пожелать еды кажется циничным и насмешливым. А здоровья тебе люди с форума не принесут, поэтому пожелать выздороветь это как раз то, что понятно и приемлимо.
Ничего нельзя получить вне зависимости от социальных условий. Коней в вакууме не существует. Кроме как в фантазиях и в лурке.

Додумывать незачем. Да и вряд ли кроме как для пиара кто-то умирающему от голода еду даст. Обязательно об этом должны будут все узнать, и в новостях и в пабликах.

Еще как можно. Обнимашки, рак.

25

uziman пишет:

Ты прав! default/wub Я именно так на это смотрю, больше не хочу здесь жить...совсем. Потому что на большие, главные дела не способен из-за немощи тела. Да и вообще...я давно перерос это мир...

Ты еще смотришь на смерть с религиозной точки зрения. Мда.

На деле твое сознание просто отключится, а тело сгниет.

26

Нет. default/smile
Не с религиозной, но и не с нерелигиозной. Все сложнее. Бесконечно. Нет противоречий.
Все зависит именно от глубины принятия тождества БЫТИЯ и НЕ-БЫТИЯ

27

uziman пишет:

Нет. default/smile
Не с религиозной, но и не с нерелигиозной. Все сложнее. Бесконечно. Нет противоречий.
Все зависит именно от глубины принятия тождества БЫТИЯ и НЕ-БЫТИЯ

Ну с философской, не суть важно. Важно лишь то, что независимо от твоей философии, ты живешь в реальном мире. Поэтому когда ты умрешь, то все будет по законам биологии, независимо от твоей веры.

28

Нет и не может быть доказательств реальности* того, что ты считаешь миром...Скорее, наоборот.
Квантовая механика очень близка к буддизму...скажем так...

29

uziman пишет:

Нет и не может быть доказательств реальности* того, что ты считаешь миром...Скорее, наоборот.
Квантовая механика очень близка к буддизму...скажем так...

Видимо в школе двойки по естественным предметам были, но хорошо шло творчество. Изо, литература, алкоголизм, подростковая наркомания.

30

uziman пишет:

У меня?! default/yikes default/yikes default/yikes default/big_smile
Ты шутишь... default/yikes
Во-первых, алкоголизм и наркомания совсем не могли быть моими, это видно даже невооруженным взглядом default/smile ...я был интеллигетным мальчиком, ботаном, белой вороной. И даже вундеркиндом. И даже великим мудрецом и гением (но это знали не все конечно-последнее default/tongue )
Конечно, я-гуманитарий, ясное дело. Но в рамках школьной программы был отличником всегда, золотая медаль. А математику высшую и ВУЗе изучал потом.
Хотя физику забыл напрочь...И химию...и биологию. Это не мое.

В интернете можно быть кем угодно. Пока не заморочатся и по IP не вычислят.

А я ом каджит, властелин всех четырех стихий, который спас Нарнию с помощью великой Силы, уничтожив кольцо кинув дайс на +8 со сложность 12, при бонусе +20. И докажи что не делал.

31

uziman пишет:

А зачем мне кого-то обманывать... default/smile

И-каждый может, как я писал недавно, в одно мгновение обрести Высшую Мудрость-через раскрытие сердца Небесам

По той же причине, зачем люди кого-то обманывают. Обычно врут ради выгоды, реже для удовольствия. Второе приравнивается к психическому нарушению.

Ты тут давай, без этого. А то роскомандзор закроет сайт за призыв к присоединению к ИГИЛ.

32

Nestor пишет:

Но скинь анкеты, которым доверяешь.

Нашу местную заполни для начала.

33

Флуд удалю сейчас - не флудите тут.

Вероятнее всего предусмотрительный, сначала изучил темы, потом принялся писать. Мб решительный, если принял решение написать. С ЧЭ вроде бы все в порядке.  Иррационал. Заигрывание с аудиторией тоже к плюсу виктима.
Предположительные тимы: ИЭИ, ЭИЭ, в меньшей степени ИЛИ и ЛИЭ.

Nestor пишет:

Как и остальные 8 лет. Лежал, думал о том сколько мне жить осталось и поскорее бы умереть. Психотическая депрессия длинной в 20 лет, это не просто сезонное плохое настроение.

Ну всё, точно виктим беты.
-)

36 Отредактировано Nestor (26.02.2018 13:27:51)

Ох эти абстрактные анкеты.

Spoiler

0.1. Ты мальчик или девочка?
М.

0.2. А сколько тебе лет?
24. И я уже слишком стар для всего этого.

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?
Любой фрик. Но тут скорее просто мне любопытно за этим чудом наблюдать, как далеко он зашел в поиске себя. А если по качествам, не могу ни одного припомнить. По крайней мере живого и настоящего.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Наверное да. Не скажу *завеса интриги*

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Недобропорядочность, лицемерие, распущенность, невоспитанность.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На то как он ведет себя с окружающими. После, на то как он общается со мной.

2.1. Приведи пример
Не могу. Не люблю абстрактные примеры выдавать -_-

3. Что такое духовный, гармоничный человек?
Честный перед собой.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Тот, кто так и не смог смириться с собой и портит жизнь окружающим, пытаясь разобраться в себе.

3.2.  Гармоничен ли ты?
Стараюсь изо всех сил.

4. Ты часто опаздываешь?
Только по причинам от меня не зависящим.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?
Негативно. Но отчитывать времени нет - за шкирку и бегом.

4.2. Как?
-

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться
Обычно есть вещи о которых нужно подумать. Если их нет, то ложусь спать и грущу.

6. Что такое уют?
Сочетание красивых вещей создающих обстановку.

6.1.  Что такое комфорт?
Когда эти вещи еще и удобные.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?
Зависит от места и как долго я буду в нем. Но обычно разгребаю мусор или переставляю вещи.

6.3.  Комфортно?
-

7. Как ты покупаешь одежду?
Хождение по магазинам с матерью научило меня как это правильно делать. Нужно вещь осмотреть, чтобы нитки не торчали, стежки были ровные, была удобной и не синтетической. Раньше я бы просто схватил первую понравившуюся, примерил, если подошло, то взял.

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?
Идет мне это или нет. И насколько сильно выделяется. Не люблю выделяющиеся вещи, но люблю стильные. Хотя практика показала. что некоторые выделяющиеся мне тоже хорошо подходят.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Обычно нет. Напрягает и кажется что издеваются или врут чтобы что-то получить.

7.3.  Как реагируешь на критику?
Обычно она неприятная. Я часто уверен что сделал все правильно. А оказывается нужно переделывать.
В детстве часто из-за этого критиковала мать. Не могу понять штирка она, напка, есенин или гексли, или кто, но у нее точно ОКР. До сих пор помню случай, из-за которого у меня нервный тик начинается. Нам задали переписать большое предложение, и у меня без помарок и ошибок не получалось. По началу просто от того, что раньше нам не задавали столько писать. В дальнейшем потому, что из-за одной ошибки или помарки мать раскритиковывала меня и заставляла переписывать опять и опять. Дошло до того, что я сижу, ужасно устал, рыдаю, от тетради осталось три страницы, и никак не могу переписать это идиотское предложение нормально, а мать все орет на меня.

И вот так было делать с ней уроки. Я ожидал помощь, а получал давление. А когда пытался делать уроки без нее, то начинались упреки, что я больше с ней не общаюсь, а значит это меня бабушка с дедом против нее настраивают.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?
Нет. Очень не люблю такое. Мать часто берет меня по магазинам и спрашивает идет ей то или нет. В эти моменты она начинает себя вести как девочка-подросток. А я понять не могу, с чего она меня то спрашивает, нравится - бери. Ты уже взрослая с двумя детьми, сама можешь определить как тебе что.

А вот когда она сестре покупает, постоянно приходится ее одергивать, что все эти розовые и блестящие вещи не нужны, нужно что-то, что ей правда понравится. И из-за поведения матери часто создается ощущение, что она моя сестра, причем младшая.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Меня вообще это напрягает. Правда бывает, что советы правда работают.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Цветовую гамму да, а так нет.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Вообще нет. Идет себе и идет.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?
Которое не вызывает неприятное, и когда не хочется прерывать это ощущение.

11.1. Приведи пример?
Не могу.

11.2.  Неприятное ощущение?
Которое хочет немедленно прекратить, и которое вызывает неудобство.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Как и все люди. Не могу сказать точнее, слишком много всего.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?
У меня есть тот, кто может мне помочь в этом разобраться.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
В начале шок. После недовольство. После грусть. После попытка разобраться в бардаке.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).
Опять абстрактный пример -___- Если поручили мне, а я не справлюсь - плохое начальство, раз все не продумало. Если думали что справлюсь, а на деле нет, то узнаю, можно ли больше времени, или кого-то кто поможет.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Да ничего особенного. Не характерна.

14. Что такое - практичный человек?
Технического склада ума, который из палки и листика соберет машину. Дед, как я понимаю роб, именно такой. И говорил, что у меня другой склад ума.

14.1. Tы - практичный человек?
Вроде как да. Меня постоянно за это хвалят. Правда моя практичность скорее от незнания что можно по другому. И обычно под практичностью подразумевается не то что я понимаю под этим словом.

14.2. Почему?
Не люблю пачкаться, не люблю когда вещи изнашиваются. Но не могу ничего починить, так как это грязно и может током ударить. Максимум помыть что-то.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Spoiler

http://gif-finder.com/wp-content/uploads/2015/10/William-Shatner-Well-Nod-Proud.gif

14.4. Непрактичным?

Spoiler

http://gif-finder.com/wp-content/uploads/2016/01/Melanie-Laurent-Yes-Nod-Ok.gif

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Стараюсь не паниковать и работать.

15.1. Завоевать уважение?
Никак. Надо будет, само получится. Хотя я ко всем незнакомым отношусь положительно.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Понятия не имею. Через некоторое время могу почувствовать. А могу и нет.

16. Что такое - спор?
Столкновение мнений того кто знает/думает что знает, и другого такого же.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?
Обычно я считаю это совершенно бессмысленным. Но если я не могу уйти из ситуации, придется ее выяснять.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Мнение вряд ли, а вот признать себя неправым могу.

А примеры не могу)

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?
Нормально, я даже не знаю. Зависит от сопутствующих событий и насколько все плохо выглядит.

17.1.  Что делаешь?
Спрошу что случилось.

18. Что такое - настроение человека?
Состояние психики.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?
Смотрю на него.

18.2. Как можно его изменить?
Много разных способов.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?
Нет, мне это незачем. Но я могу быть чем-то недовольным, а уже собеседник вдруг решает что я начинаю ссору.

19.1. Зачем ты это будешь делать?
Я и не начинаю.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?
Тот кто начал, логично.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?
Расстраиваюсь.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?
Стараюсь анализировать поведение, так и определяю.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?
Если анализ завершается и получается картина, смотрю насколько она соответствует происходящему.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?
Напрягусь.

21.3.    Почему?
А с чего бы им это говорить.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.
Человеческая тупость и неадекватность. Раньше это все стояло очень остро, и у меня был вообще панический страх выходить из дома, и было острое чувство, что все люди будут меня высмеивать, оскорблять и унижать. Страх бы обоснованным, так как в школе травля постоянно выходила за пределы и становилась опасна для моего физического состояния, а дома все мои жалобы игнорировались матерью с отчимом и высмеивались.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Пока пытаюсь найти себе что-то подходящее. Отучился, с работами вообще никак не получается.

Что в ней нравится, что нет?
-

Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?
Стараюсь добросовестно выполнять все задания. Но по непонятной причине, либо мне так везло, либо еще что-то, но каждый раз на меня старшие сотрудники вешали то, чем они не хотят заниматься. А сами за мой счет больше получали свободного времени. И причем обратиться за помощью или пожаловаться тоже было некому. А сотрудники оказывались настоящим быдлом с поведением гопников. И я попадал в ситуации как в фильме Идиократия. Только концовка плохая.

Ну я хотел быть ветеринаром - казалось, что помогать животным это так хорошо. Но практика показала, что мне тяжело смотреть на больных животных, и осознавать что животные очень недолговечные. Я даже кошек люблю только из-за доступности и неприхотливости. А так, они мне не очень нравятся.

После хотел начать заниматься растениями, но вообще не сложилось.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Да никакие, все надоело.

Раньше увлекался РПГ, казалось, что каждый мир новый и уникальный. После увлекся мифами. После выяснил, что все утекло в коммерцию, ширпотреб и копирование, а вся фантастика чистое копирование друг у друга кривого и непроверенного исходника, и все разонравилось сразу.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Понятия не имею.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?
Начальник, который работает и принимает участие в проблемах сотрудников. Ну и ведет себя соответственно.

Подчиненный, который будет добросовестно делать свою работу, и не вредить сотрудникам.

В дополнение к анкете просьба пройти небольшой тест:
http://www.socionictest.net/
Вопросы несколько не объективные.

Spoiler

ИЛИ(Бальзак) - 210
   ЛСИ(Максим Горький) - 205
   ЭСЭ(Гюго) - 200

   ЛИЭ(Джек Лондон) - 195
   ЭСИ(Драйзер) - 195
   ЛСЭ(Штирлиц) - 185
   ЭИЭ(Гамлет) - 180
   СЛИ(Габен) - 180
   ЭИИ(Достоевский) - 175
   ЛИИ(Робеспьер) - 175
   CЭИ(Дюма) - 170
   ИЛЭ(Дон Кихот) - 165
   СЭЭ(Наполеон) - 150
   ИЭЭ(Гексли) - 150
   СЛЭ(Жуков) - 135
   ИЭИ(Есенин) - 130

Ну и еще один тест, на всякий случай.

Spoiler

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Что скажете?
Слишком много цифр, я гуманитарий default/big_smile Но вообще кто-то из них да устанет. И скорее это будет черепаха.

***

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Попробую отговорить, хотя настаивать не стану.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Мы все умрем! Паника! - На самом деле будем сидеть и ждать, а также поминать добрым словом водителя, который не в курсе как работает двигатель его автобуса.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Тот, вокруг кого все собрались.

Но вопрос какой-то не особо понятный.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
Обычно, если фильм мне не интересен, я просто думаю о своем. А если он плохой, то просто ухожу.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Если я там уже был, да еще два раза. Сомнительно что заблужусь. Район же не перестроили полностью за год.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Я так живу, только общая квартира, а "соседи" мать, отчим и сестра. Постоянный стресс, слова не понимают. При попытке передвинуть, отчим сразу бычит и угрожает.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Если заинтересован, то обычно не ощущаю своего плохого самочувствия. Но и спать нормально не могу. Постоянно мысль, что пока я сплю, можно продолжать делать. Очень раздражает.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Я бы вообще не пришел на вечеринку. Независимо от того форум это или еще что. А если там есть кто-то кто с кем у меня напряженные отношения, то был бы повод как раз и не появляться. Еще не было случая когда такие не пытались мне подгадить или унизить.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Надеюсь это катана. Я не хочу долго за ними бегать.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Никто не знал об этом сотруднике и не принял меры? Сомнительно, очень сомнительно.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
1. Чушь полнейшее. Такое происходит от безысходности, когда вокруг никого нет лучше. Сами виноваты.

2. В основном только раз. Если любимый умер, то новые отношения будут уже не такими сильными. Это психология.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Что именно, машину времени изобрести? Как получилось, так и получилось. Обидно, но чтож поделать.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Да, Чужой очень подходит. Беременность, это добровольное соглашение вынашивать в себе паразита, который забирает из твоего тела полезные вещества и дает один дискомфорт и токсины. А после еще болезненно рождается, и продолжает забирать вещества и нервы, а дает только грязь.

Spoiler

http://gif-finder.com/wp-content/uploads/2015/09/Andy-Samberg-Disgusting.gif

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   
Мне было бы совершенно плевать. Быть начальником слишком большая ответственность.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
Продолжал бы спрашивать.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Попытался бы отговорить, объяснив почему мне этот сотрудник не нравится, и что работа с ним сильно может отразиться на успехе дела, ведь это как в слежке. Если ты не доверяешь своему напарнику и не переносишь его, то цель может раскусить вас и уйти.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Один из моих главных страхов, незнакомцы в квартире. default/yikes

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Не долго мы бы были вместе с такими вот закидонами.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Ну а че бы и нет. Я буду защищен, если вдруг что.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Когда я подавлен, то кажется что время течет очень быстро. Когда все хорошо, то крайне медленно. Из-за чего бывает, что не слежу за ним, и по ощущениям прошил месяцы, когда только неделя, или прошло пара дней, когда месяцы.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте
Ну раз ты уверен, продолжай.

Spoiler

https://i.imgur.com/qTXvsY3.jpg?fb

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Я пойду последним. Но если кто-то провалится, на лед я не выйду чтобы вас тащить.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Буду сидеть до конца, вдруг дальше будет что-то интересное.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Не могу же я на основе нравится или нет кого-то брать на работу. Хотя часто бывает, что люди без видимых причин мне кажутся отвратительными и от них сильно голова болит. Но не могу же я на основе этого отказать.


***

Валенсия Мадрид пишет:

Вероятнее всего предусмотрительный, сначала изучил темы, потом принялся писать. Мб решительный, если принял решение написать. С ЧЭ вроде бы все в порядке.  Иррационал. Заигрывание с аудиторией тоже к плюсу виктима.
Предположительные тимы: ИЭИ, ЭИЭ, в меньшей степени ИЛИ и ЛИЭ.

Это скорее отголоски опыта. Вообще я зарегался, и сразу пошел тему пилить, а дальше оказалось что не все так просто. И уже после пошел смотреть в чем дело.

Валенсия Мадрид пишет:
Nestor пишет:

Как и остальные 8 лет. Лежал, думал о том сколько мне жить осталось и поскорее бы умереть. Психотическая депрессия длинной в 20 лет, это не просто сезонное плохое настроение.

Ну всё, точно виктим беты.
-)

А еще я иногда пафосничаю и даю знаки собеседникам чтобы от меня отстали, обычно запугивая их аллегориями и метафорами, или взглядом. Все. Гамлет, больше никто так не может. -_-

А насколько я знаю о есениных они несколько гоповатые и их кроет от "люблю и хочу обнять весь мир", до "вы все захлебнетесь в крови ради моего мира и благополучия!" У меня такого не возникает. У меня обычно постоянный покерфейс. Я даже могу плакать с лицом которое ничего не выражает. А если злюсь или вредничаю, то в глазах безумие как у Джека Николсона в фильме Сияние.

37

Похоже, и впрямь Бальзак.

38

NeoFit пишет:

Похоже, и впрямь Бальзак.

Я все же склоняюсь к джеку. Он мне из-за нескольких неприятных стереотипов крайне не нравился, и я его часто смешивал вместе с доном, что вызывало сильнейшее отторжение. Но вот избавившись от влияния этих стереотипов, то начинаю понимать, что действительно джек.

Ну еще я смотрел так:
Болевая у меня как у гамлета и джека - что сразу резко сокращает варианты до двух. Болевая яркая, так что тут трудно ошибиться.

Людей я вообще не понимаю, эмоции не выражаются, смотрю чисто на факты, постоянно чем-то занимаюсь, автоматически выдаю варианты развития событий при минимуме информации которые сбываются, постоянно нужна цель существования - джек. Описание Быстрицкого подходит практически полностью, описание Колесниковой тоже. Это первый раз когда нет противоречий, есть только несколько не такая интерпретация. Тогда как в других описаниях я считал, что это со мной что-то не так, и мне просто нужно принять данность, или стараться изменять себя, так как я не соответствую "нормальному" человеку. Так что это пока мой основной и самый правдоподобный вариант которые удалось понять.


Но что говорит в пользу бальзака? Особенно меня напрягает, что опять макс вылез.

И мне ни разу не встречался адекватный нап. Обычно было так, они творят лютую хрень, не затыкаются, постоянно ведут себя так. как будто они самые главные и им все должны, да еще с такими барскими замашками все делают. Я им пытаюсь объяснить что не стоит так делать, людей против себя настроишь - в итоге получаю либо высмеивания, либо унижения в стиле "Ты слашал что он мне заявляет? Еще сейчас всем друзьям и знакомым позвоню и расскажу об этом. Вот дебил, лол." - А после я оказываюсь прав, и ходит меня не замечая совершенно. И такое с двумя знакомыми напами, м и ж. И что делать тут я вообще не знаю. И думаю, был бы бальзаком, то знал что ответить и как действовать. Тогда как на хамство реагировать и подобное поведение, и что делать, я вообще не в курсе. Встречаюсь постоянно, но не знаю что делать.

39

а что в общении с людьми. налаживать отношения в обществе, семье, компании нужно или можно как-то и без этого? лично тебе что важно в отношениях с людьми?

Nestor пишет:

А насколько я знаю о есениных они несколько гоповатые и их кроет от "люблю и хочу обнять весь мир", до "вы все захлебнетесь в крови ради моего мира и благополучия!" У меня такого не возникает. У меня обычно постоянный покерфейс. Я даже могу плакать с лицом которое ничего не выражает. А если злюсь или вредничаю, то в глазах безумие как у Джека Николсона в фильме Сияние.

)))
Может и Гамлет.

Ох эти абстрактные анкеты.

ЧЭ в тексте

Nestor пишет:

Вообще я зарегался, и сразу пошел тему пилить, а дальше оказалось что не все так просто.

Решительность

Nestor пишет:

И уже после пошел смотреть в чем дело.

Слабая ЧЛ/БЛ

Nestor пишет:

Любой фрик. Но тут скорее просто мне любопытно за этим чудом наблюдать, как далеко он зашел в поиске себя. А если по качествам, не могу ни одного припомнить. По крайней мере живого и настоящего.

БИ
интроверсия?

Nestor пишет:

На то как он ведет себя с окружающими. После, на то как он общается со мной.

Нацеленность на себя. Просчет по БИ с переходом в дальнейшее витальное БЭ по отношению к себе.

Nestor пишет:

Тот, кто так и не смог смириться с собой и портит жизнь окружающим, пытаясь разобраться в себе.

Стеб над маломерной БИ?

Nestor пишет:

Зависит от места и как долго я буду в нем. Но обычно разгребаю мусор или переставляю вещи.

Динамик?

Nestor пишет:

Хождение по магазинам с матерью научило меня как это правильно делать. Нужно вещь осмотреть, чтобы нитки не торчали, стежки были ровные, была удобной и не синтетической. Раньше я бы просто схватил первую понравившуюся, примерил, если подошло, то взял.

Наполнение маломерного блока ЧЛ+БС

Nestor пишет:

Обычно нет. Напрягает и кажется что издеваются или врут чтобы что-то получить.

Баг по БЭ...
Неценнотная.

Я часто уверен что сделал все правильно. А оказывается нужно переделывать.
В детстве часто из-за этого критиковала мать.

Болевая ЧЛ

Нам задали переписать большое предложение, и у меня без помарок и ошибок не получалось. По началу просто от того, что раньше нам не задавали столько писать. В дальнейшем потому, что из-за одной ошибки или помарки мать раскритиковывала меня и заставляла переписывать опять и опять. Дошло до того, что я сижу, ужасно устал, рыдаю, от тетради осталось три страницы, и никак не могу переписать это идиотское предложение нормально, а мать все орет на меня.

Типичный конфликт Есенина с базовым ЧЛ.

Nestor пишет:

В начале шок. После недовольство. После грусть. После попытка разобраться в бардаке.

Сплошная ЧЭ маломерного ЧЛ.

Nestor пишет:

Вроде как да. Меня постоянно за это хвалят. Правда моя практичность скорее от незнания что можно по другому. И обычно под практичностью подразумевается не то что я понимаю под этим словом.

Чего по ЧЛ нахватался от матери, за то и хвалят.

Nestor пишет:

Никак. Надо будет, само получится. Хотя я ко всем незнакомым отношусь положительно.

Позитивист.

Nestor пишет:

Мнение вряд ли, а вот признать себя неправым могу.

Уступчивость.

Nestor пишет:

Расстраиваюсь.

Эмпатия.

Nestor пишет:

Раньше это все стояло очень остро, и у меня был вообще панический страх выходить из дома, и было острое чувство, что все люди будут меня высмеивать, оскорблять и унижать.

Одномерная ЧС и её недостаток. Влияние конфликтера в семье на психиику.

Nestor пишет:

А сотрудники оказывались настоящим быдлом с поведением гопников.

Аристократия.

Nestor пишет:

Ну я хотел быть ветеринаром - казалось, что помогать животным это так хорошо. Но практика показала, что мне тяжело смотреть на больных животных, и осознавать что животные очень недолговечные.

Маломерная БС.

Nestor пишет:

Понятия не имею.

Иррациональный этик, ни о чем не имеет понятия. Ничего не знает, ничего не хочет, никогда ничего не за чем.