101 Отредактировано uziman (26.02.2018 03:16:28)

Рома, тебя ждет Нобелевка по медицине (в том числе)
default/cool
Если ты поймешь, от чего я умираю!!!
Почему на пике БЛАЖЕНСТВА мне выворачивает позвоночник влево?! default/yikes
СЕРьёзно?!!!
В последние неск-ко месяцев...
От шеи и до стоп!!!
Не только в Экстазе, но особенно!!!
Точнее, через несколько минут после достижения пика

102 Отредактировано uziman (25.02.2018 23:29:42)

Всегда думал, что позвоночник-последнее, от чего ...буду страдать...
Но организм-единое целое...
Учитывая, что я жуткие травмы получил в 95 году, когда меня сбил автобус!
БЛИН!!!!!!!!!!
У МЕНЯ ПРОСВЕТЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!
НЕ ЗРЯ Я С ДЕТСТВА ТАК ЛЮБИЛ АВТОБУСЫ...
Они ж-моя судьба...
Все просветления самые высокие я переживал в автобусах...
Самый классный секс с Яной-Любимой Женщиной-у меня был в автобусах

103

uziman пишет:

Рома, тебя ждет Нобелевка по медицине (в том числе)
default/cool
Если ты поймешь, от чего я умираю!!!
Почему на пике БЛАЖЕНСТВА мне выворачивает позвоночник влево?! default/yikes
СЕРьёзно?!!!

В последние неск-ко месяцев...
От шеи и до стоп!!!
Не только в Экстазе, но особенно!!!
Точнее, через несколько минут после достижения пика

Мой ответ тебе не понравится:

- Потому что ты ведешь неправильный образ жизни. Много сидишь за компьютером. Наверняка в неудобной позе. Растяжкой позвоночника не занимаешься (напр. йога или вис на перекладине). Всё это суммарно, с учетом возраста, и дает подобный эффект.

И это очевидно, вообще-то, мог бы и сам догадаться default/smile

104

And U're right! default/wub

105

Просто было слишком поздно. Если ты читал мои самые последние посты-мне было плохо так, что я не мог ни наклониться, ни даже пару шагов пройти.
Сегодня я проснулся с другой психикой: очередное чудо! Буду жить по ней столько, сколько она будет такой-и тело ей соответствовать

uziman пишет:

Просто было слишком поздно. Если ты читал мои самые последние посты-мне было плохо так, что я не мог ни наклониться, ни даже пару шагов пройти.
Сегодня я проснулся с другой психикой: очередное чудо! Буду жить по ней столько, сколько она будет такой-и тело ей соответствовать

Будто у нас есть варианты жить иначе, чем мы живем default/smile

Меня смешит когда человек заявляет что мог бы "сделать больше и жить лучше" - ведь совершенно очевидно, что если бы он мог - он бы сделал.

Ты ведь летать не умеешь? Вот и не летаешь. А голубь умеет, и летает. Так же и в остальном. Не можешь наклониться и пройти пару шагов - ну хули уж тут сделаешь-то? Без вариантов.

107

Это крайне интересное твое высказывание! default/cool default/wub

108

Тут, как и во всем остальном, можно бесконечно приближаться к корню, и у каждого уровня будет своя правда, но, чем ближе к Корню тем ближе к Всеохватывающей, Всеобъемлющей ИСТИНЕ

109 Отредактировано Зам Зама (27.02.2018 12:27:23)

uziman пишет:

Я совсем запутался...совсем...
Мне сразу после высшей точки БЛАЖЕНСТВА в ту ночь, на понедельник, пришла в голову страшная мысль:
Потом напишу ее...Но суть такова, что я допустил совсем другой взгляд на свою жизнь и в одно мгновение из супергероя почувствовал себя самым страшным лузером...
Я уже хорошо знаю, что, сколько ни доказывай все самому себе, а эта попытка дьявола меня уничтожить...у меня нет против нее окончательного противоядия...
Ибо трактовать, к сожалению, все можно и против меня...если сторона обвинения подготовилась...А ведь она всегда готова и только ждет удобный момент.  
В известном смысле, ты сам-и прокурор, и адвокат, и обвиняемый...как Пелевин нам объясняет в "ЧиП"

Это не дьявол - это другая часть тебя, отвечающая за реализацию в объективной жизни.

Человеческое сознание изначально расщеплено в силу анатомических особенностей мозга.

В общем, если не прибегать к многословию, у тебя есть хороший вариант:

- Перестать заниматься постоянным самовосхвалением.

Когда ты прекратишь это делать - в самоуничижении тоже нужда отпадет. Сама собой.

110

Человек может все. Верно?-Да.
Человек не может ничего?-И это верно.
Для ИСТИНЫ нет и не может быть противоречий, их создает только наш ограниченный ум, опирающийся на дискретную, примитивную логику

111

Зам Зама пишет:
uziman пишет:

Я совсем запутался...совсем...
Мне сразу после высшей точки БЛАЖЕНСТВА в ту ночь, на понедельник, пришла в голову страшная мысль:
Потом напишу ее...Но суть такова, что я допустил совсем другой взгляд на свою жизнь и в одно мгновение из супергероя почувствовал себя самым страшным лузером...
Я уже хорошо знаю, что, сколько ни доказывай все самому себе, а эта попытка дьявола меня уничтожить...у меня нет против нее окончательного противоядия...
Ибо трактовать, к сожалению, все можно и против меня...если сторона обвинения подготовилась...А ведь она всегда готова и только ждет удобный момент.  
В известном смысле, ты сам-и прокурор, и адвокат, и обвиняемый...как Пелевин нам объясняет в "ЧиП"

Это не дьявол - это другая часть тебя, отвечающая за реализацию в объективной жизни.

Человеческое сознание изначально расщеплено в силу анатомических особенностей мозга.

В общем, если не прибегать к многословию, у тебя есть хороший вариант:

- Перестать заниматься постоянным самовосхвалением.

Когда ты прекратишь это делать - в самоуничижении тоже нужда отпадет. Сама собой.

Ты прав, конечно. default/wub Но тут еще бесчисленное множество уровней (опять же!) и факторов.
Понимаешь, для меня так называемое самовосхваление*-это крайнее изумление собственной жизнью ...И я совершенно искренне считаю себя героем (если у меня хорошее+ настроение default/wink default/smile ) Но я всегда готов не хвастаться этим и полностью считать, что это-целиком Милость Бога (что конечно, так и есть).
Мне нужно другое-все понять. Все, что со мной было и продолжает происходить.

112

Я хочу все понять, все! Себя и свою жизнь. В чем моя Миссия, почему я заболел, каковы были глубинные причины этого. В чем я грешил? Какие грехи (они же слабости) были роковыми? Что я мог изменить, а что не мог?
Почему мы расстались с Яной в свое время, а потом опять встретились-и было продолжение романа? И опять расстались?
Каждый человек БЕСКОНЕЧНО ГЛУБОК...
А я-и не каждый (это не высокомерие, а факт)..
Даже когда приоткроется самый первый подводный уровень, моему изумлению и трепету не будет конца!!!
А ведь этих уровней бесконечно много!!!
Ведь мы же и вспомним (осознаем) все! Все наши инкарнации!
Что нас связывало раньше с нашими родными, друзьями, любимыми.
ВЕЛИКАЯ ТАЙНА БЕЗ НАЧАЛА И КОНЦА!!!

113

uziman пишет:

Человек может все. Верно?-Да.
Человек не может ничего?-И это верно.
Для ИСТИНЫ нет и не может быть противоречий, их создает только наш ограниченный ум, опирающийся на дискретную, примитивную логику

Если крайне упрощенно-чтоб быть лаконичным-человек может все, если сумеет по-настоящему захотеть. А это дано не всем. Т.е. теоретически, потенциально, -всем, но...
На все Милость Всевышнего Благословенно Имя Его во веки веков, ле-олам ва-эд, Амень.

114

зам.Директора по ахч пишет:

Меня смешит когда человек заявляет что мог бы "сделать больше и жить лучше" - ведь совершенно очевидно, что если бы он мог - он бы сделал.

Ну вот once again : и да, и нет. default/smile default/cool Нужно осознать и захотеть по-настоящему. *Просто так* ни у кого нет шансов осознать, захотеть, перестать быть роботом. Сам МОМЕНТ ОСОЗНАНИЯ-вне кармической обусловленности. И он-Величайшая Милость Бога.
default/wub default/wub default/wub

115

uziman пишет:

Я хочу все понять, все! Себя и свою жизнь. В чем моя Миссия, почему я заболел, каковы были глубинные причины этого. В чем я грешил? Какие грехи (они же слабости) были роковыми? Что я мог изменить, а что не мог?
Почему мы расстались с Яной в свое время, а потом опять встретились-и было продолжение романа? И опять расстались?
Каждый человек БЕСКОНЕЧНО ГЛУБОК...
А я-и не каждый (это не высокомерие, а факт)..
Даже когда приоткроется самый первый подводный уровень, моему изумлению и трепету не будет конца!!!
А ведь этих уровней бесконечно много!!!
Ведь мы же и вспомним (осознаем) все! Все наши инкарнации!
Что нас связывало раньше с нашими родными, друзьями, любимыми.
ВЕЛИКАЯ ТАЙНА БЕЗ НАЧАЛА И КОНЦА!!!

Ну значит и думать об этом можно без начала и без конца.

Знаешь, Игорь, я тоже раньше был пресловутым "ищущим".

Но потом понял, что все равно я не найду ничего, кроме того, что и так уже есть.

Ну, и как-то успокоился default/smile

По сути, весь этот "поиск" - пустая трата времени.

Жизнь человека - это стремление размножаться и развивать технологии, чтобы совершить исход на другие планеты.

А ебать себе мозги бессмысленными вопросами - это просто дурная привычка, развивающаяся от безделья.

Мы с тобой знакомы уже долгие годы.

Сколько за это время у тебя было всяких просветлений и осознаний?

Да сотни, не меньше.

И что с того теперь?

Просто посмотри на факты.

У тебя по прежнему нет четкого знания о вопросах жизни и смерти.

И это нормально.

Человеческий дискурс изначально не предусматривает ответы на подобное.

Возможно, тебе не стоит тратить на это столько времени и внимания.

116

Ну..не скажи. В любом случае, это-самое прекрасное и единственно достойное и стОящее в жизни. Кстати, у Пелевина об этом очень четко, (коль мы его уже вспомнили default/big_smile -о том, что все равно эти практики-единственно стоящая вещь...или в "Чапаеве" или "Затворнике и шестипалом" или в "Желтой стреле")
А доля сомнения обязана оставаться...
Хотя тут же не теория важна (если вообще есть хоть какая-то теория)...
...
Проблема моя в том как раз, что я всегда опасался сделать рывок вперед-поэтому и раздербаненная психика. Что пока есть хоть малейшая привязанность к миру, она будет время от времени превращать жизнь в кошмар...

117

Вообще, если совсем серьёзно, я уже давно ничего не ищу. Это не поиск не мысли...Это просто пере-живание Благодати на разных Ее уровнях...
А мысли (реализации) они иногда приходят сами собой.
Я ищу (иногда) не ответы на мировоззренческие вопросы, это я давным давно все получил...
А как мне оптимально жить с учетом постоянно меняющихся в чем-то обстоятельств...и очень плохого состояния здоровья

118

uziman пишет:

А как мне оптимально жить с учетом постоянно меняющихся в чем-то обстоятельств...и очень плохого состояния здоровья

Ну, как мне видится, у тебя есть как минимум две фишки:

- Ты живешь в Израиле.

- Ты знаешь иврит.

Это вполне можно как-то использовать с пользой.

Например, ты мог бы быть торговым представителем в Израиле для различных российских, украинских, и прочих русскоговорящих фирм.

Искать контракты с местными потребителями и получать с этого комиссионные.

Мне кажется это вполне реальная тема. Даже при том что сейчас интернет и соцсети и вроде всё рядом, но таки региональные представители все равно рулят default/smile

Работа интересная, с людьми default/smile

119 Отредактировано uziman (27.02.2018 19:14:43)

СпасиБО, дорогой, спасиБО!
Я буду там молиться о тебе.
default/wub default/wub default/wub
Я уже 20 лет начинал заниматься многим, и тур. бизнесом и чем только не...
Но уже тогда был тяжело болен...
Моментами хотел быть очень богатым, но потом понимал:
Я уже кайфую запредельно (я тогда почти все время был в экстазе-без наркотиков, есс-но). А если даже буду мультимиллионером,- страданий тела и пост-эйфорических отходняков не избежать (и это уже все было тогда, но градусом ниже)

120

Впрочем, градусом ниже-это о физических мУках, депрессии были жуткими, но несколько иными по своей природе.
Но дело даже не в этом.
А вот в чем.
Я тогда был духовнее, чем сейчас. Я более тонко и глубоко чувствовал Божественный Мир.
И, хотя любил и материальные удовольствия, был готов и хотел полностью уйти в служение Богу.

Одно время-к кришнаитам.