1 Отредактировано Ingaga (02.03.2018 08:03:41)

На фб подняли интересную тему о введении раздельного гендерного обучения в школах.
Правда автор темы не смогла пока привести убедительных исследований, в которых видны преимущества этого типа обучения, но основные аргументы такие:
- в таких школах легче проходит период полового созревания.
- выше концентрация на уроках
- учитываются психологические и физиологические различных полов.

Что вы думаете? может у кого-нибудь был опыт обучения в такой школе?

2

Я думаю мальчикам плохо без девочек будет, как и наоборот.

3

forze00 пишет:

Я думаю мальчикам плохо без девочек будет, как и наоборот.

почему?)

4

Я где-то месяц проучилась в такой школе- где-то классе в 7-м или 8-м. И потом вернулась в обычную.
Да, концентрация явно выше, нет отвлекающих моментов и переживаний - это я подтвердила бы.
Но всё-таки не вижу в этом смысла особого.

5

Ingaga пишет:
forze00 пишет:

Я думаю мальчикам плохо без девочек будет, как и наоборот.

почему?)

Потому что мальчики любят знакомятся с девочками, общаться с девочками, привлекать девочек, а тут у них вариантов нет.

6

NeoFit пишет:

Я где-то месяц проучилась в такой школе- где-то классе в 7-м или 8-м. И потом вернулась в обычную.
Да, концентрация явно выше, нет отвлекающих моментов и переживаний - это я подтвердила бы.
Но всё-таки не вижу в этом смысла особого.

Я вот тоже пока не вижу.Если ребенок замотивирован учиться, то его ничего отвлекать не будет,а если нет,то он сам будет на всё отвлекаться.

7

forze00 пишет:
Ingaga пишет:
forze00 пишет:

Я думаю мальчикам плохо без девочек будет, как и наоборот.

почему?)

Потому что мальчики любят знакомятся с девочками, общаться с девочками, привлекать девочек, а тут у них вариантов нет.

ну так в этом и суть,чтобы мальчики концентрировались только на учебе, а все с девочками общение потом.

8

Ingaga пишет:
forze00 пишет:
Ingaga пишет:
forze00 пишет:

Я думаю мальчикам плохо без девочек будет, как и наоборот.

почему?)

Потому что мальчики любят знакомятся с девочками, общаться с девочками, привлекать девочек, а тут у них вариантов нет.

ну так в этом и суть,чтобы мальчики концентрировались только на учебе, а все с девочками общение потом.

Так большую часть времени общение и знакомство происходит в школе.

Не хочу никаких учитываний психологических и физиологических различий.

10

Смородина пишет:

Не хочу никаких учитываний психологических и физиологических различий.

Правильно. Хотите на море

11

мне кажется начальная школа одна из самых серьезных школ жизни. как-то не оч хочется пропустить с десяток лет до момента когда начнешь формировать навык общения с другим полом.
мне кажется такие школы всегда искуственно закрепляли и подчеркивали различие полов коих в человеческом и личностном понимании не настолько уж много. но что хуже (не знаю как в мужских) но женские колективы и выживание в них куда сложнее чем в смешанных. нехватает баланса однозначно..

12

Ingaga пишет:

На фб подняли интересную тему о введении раздельного гендерного обучения в школах.
Правда автор темы не смогла пока привести убедительных исследований, в которых видны преимущества этого типа обучения, но основные аргументы такие:
- в таких школах легче проходит период полового созревания.
- выше концентрация на уроках
- учитываются психологические и физиологические различных полов.

Что вы думаете? может у кого-нибудь был опыт обучения в такой школе?

У нас в школе мальчикам было пофиг на девочек и наоборот. Поэтому, из-за мужчин концентрация не нарушалась. Про психологическое и физиологическое вообще не поняла. А это надо учитывать? По-моему, кому-то (ученым) нечего делать.

13 Отредактировано stdlib (04.03.2018 00:51:58)

Это существенно повлияет на стандарты поведения в обществе.
На мой взгляд, детям намного проще и органичнее поладить друг с другом, поскольку они маленькие, и проще с малого возраста привыкать жить в обществе с противоположным полом. Иначе это будет некий шок после выпуска, который может привести к ситуациям вроде того, что дети делали в школьном возрасте, будет происходить в старшем. Это как прожить 17 лет жизни в мире, где нет собак или кошек, а потом внезапно обнаружить, что они ежедневная часть твоей жизни. Имхо, ребенка с самого начала надо подготавливать к жизни в этом мире, а в этом мире существуют разные полы. Это также напоминает мне нарушение свободной конкуренции в духе рыночной экономики, когда будет происходит монополизация что в мужской школе, что в женской. Вряд ли общество нужно делить.
Вряд ли такая политика прокатит, ибо в какой стране мира она еще практикуется?
Плюс это движение антифеминисткое, а у нас страна вроде наоборот за права женщин борется.
Плюс еще подобное разделение наверняка приведет к участению случаев однополой любви.
На фейсбуке какой возрастной диапазон выступает за это движение?
Можно сделать частные школы с гендерным разделением. Думаю, этого будет достаточно, чтобы удовлетворить интересы разных групп населения.

14

А феминизм не борется за права женщин, как бы он себя не позиционировал.
Плюс, в путинской России у людей вообще нет прав, будь то женщины или мужчины.

15

Но главное, имхо, в том, что пить боржоми уже поздно, к сожалению. Дети все равно крайне развращены, в подавляющем большинстве, и раздельное обучение не поможет. Начинать придется с основ, и это будет совсем иной мир.

16

uziman пишет:

А феминизм не борется за права женщин, как бы он себя не позиционировал.
Плюс, в путинской России у людей вообще нет прав, будь то женщины или мужчины.

Вот видите, в путинской России ни у кого прав нет. Все в равном положении.