Когда я сейчас чистил зубы перед сном то внезапно увидел почему Узи так популярен в нашей тусовке.

Потому, что он настоящий герой и не стесняется подробно писать об этом.

Но герой он особого рода: с приставкой "анти-"

Т.е. ходячее пособие по теме того как жить нельзя ни при каких обстоятельствах.

Игорь, ты конечно можешь счесть это завистью с моей стороны.

Но у меня нет зависти, как нет и осуждения.

Просто вот поделился внезапной мыслью.

И да, так даже не столько жить нельзя (ибо многие живут гораздо хуже) - сколько нельзя так мыслить.

Это ведь сплошной диктат суеверий в голове.

Все выводы делаются на основе каких-то немыслимых, высосанных из пальца, догм.

В том нет ни грамма научного подхода к осмыслению действительности.

Нельзя так default/smile

2

default/big_smile
Злые вы все, нетерпимые... default/sad
Хотя не все, все же...
Ты-нет! default/tongue default/wub
Просто ты все еще не понимаешь... default/shy
Это не суеверия.
Это переживание Бога.
Это нужно пережить, иначе не поймешь.
Вот ты когда-нибудь переживал раскрытие одной из чакр?

3

Кстати, даже если и было так, как ты написал, я бы все равно был героем, потому что:
1) Невероятно мужественно переживаю умирание и жуткие страдания.
2) При этом помогаю ближним и дальним, жертвуя собой и люблю своих врагов, а это-самый высокий уровень.
И это никто не сможет оспорить!
default/cool default/cool default/cool

4

Я не считаю завистью. Я знаю, что ты добрый и искренний. default/wub Я все понимаю. Кроме одного: я ведь сам все предельно четко объясняю, зачем что-то придумывать default/smile

5 Отредактировано uziman (27.02.2018 21:21:29)

Кстати, я именно сегодня почувствовал по-настоящему глубоко, как меня ранит жестокость и черствость людей... default/hmm
(Это я на 100% не о тебе)
Вроде, раньше такого не было...
Но ведь и сейчас такое со мной не всегда, а когда я депрессивен... default/shy
Кстати, раньше под Перкоцетом у меня именно желание окончательно доказать людям (двоюродной сестре, Аркадию, гамлетессе, даже Свете), какой я, полностью излить им душу и расставить все точки над i достигало пика...
Хотя иногда становилось неважным...
Ибо лекарство (наркотик)-это лекарство, но он обостряет то, что внутри нас, и, естественно, раз на раз не приходится...
Важно без наркотиков быть ультрасильным и свободным! default/wub

6

Я всегда хотел попробовать героин...
Т.е. НЕТ, конечно. default/smile
Сначала я был уверен, что во время своих эйфорий переживаю кайф намного круче...
И не только грубый* кайф.
Кроме того, я не сомневался, что духовное Блаженство несопоставимо просто с эффектами от любых наркотиков...
default/cool default/wub default/cool
Но потом, когда тело стало совсем уж сдавать, а депрессии крепчать-да...
Как-то стало интересно...
Как-то приснилось...
Потом появилась странная уверенность, что мне суждено попробовать хотя бы раз в жизни...
И вот я попробовал опиум...и Оксикод, и Перкоцет...
В главном я был прав, пожалуй...насчет духовного и насчет своих экстазов...
Но было и то, что я не учел...
Интенсивность физического наслаждения от расслабления велика..
Самому так расслабиться не всегда получится...
Особенно когда болеешь...
Но самое поразительное-неск-ко раз благодаря П. я выходил из очень сильной депрессии...Из жестоко минуса за считанные минуты в сильный плюс-это действительно поразительно...
Но потом осознаешь окончательно: основа-твой собственный настрой.
Нет настроя-нет эффекта
.
Даже наоборот-может быть дисфория.
В общем, наркотики-только от невыносимой боли. Когда нет альтернативы.
Кайф в них не ищите: глупо и деструктивно.

uziman пишет:

Я не считаю завистью. Я знаю, что ты добрый и искренний. default/wub Я все понимаю. Кроме одного: я ведь сам все предельно четко объясняю, зачем что-то придумывать default/smile

Я не придумываю.

Я наблюдаю и делаю выводы.

А насчет "переживания Бога" - я вообще-то тоже живой человек. И удивление чуду жизни и самосознания мне вовсе не чуждо.

Но при этом я отнюдь не считаю, что "ученые доказали, что можно быть сытым одними мыслями о еде" - потому что подобное - это ёбаный бред.

Стоит отделять мух от котлет.

8

Можно быть сытым-это не совсем о том... default/shy default/big_smile
Но известно давно об ожоге от холодной монеты под гипнозом, известно, что можно мышцы качать одним представлением...ну и да можно повышать глюкозу от мыслей...

9

А переживание Бога возможно на любой глубине, опять же: уровней бесконечно много. Удивление-это далеко не единственное переживание...

uziman пишет:

А переживание Бога возможно на любой глубине, опять же: уровней бесконечно много. Удивление-это далеко не единственное переживание...

Да я не о том.

Я о том, что переживание Бога ни коим образом не связано с упомянутыми выше технологиями, которые и приносят в нашу жизнь комфорт и достаток.

Но, разумеется, если всё внимание направлено на собственные переживания - на другое времени уже не остается.

Собственно, это основной мессидж в данном случае))

Впрочем, еще есть и такое:

- Поскольку Бог - это всё сущее и все переживания - то любое переживание - есть переживание Бога.

Таким образом, чем ни занимайся - всё равно будешь переживать Бога.

...я продолжу: дело в том, что для осмысливания и обсуждения есть масса других вещей помимо самоощущения default/smile

Например:

- Можем ли мы организовать общество российско-израильской дружбы?

- Поиск женихов для израильских невест-ивалидов за бабки default/big_smile

И другие не менее увлекательные тематики.

Но нет, ты все сводишь к демагогии и медицине.

А остальные тебе в этом потакают.

Тогда как для реальных изменения тебе для начала нужно сменить тему.

Понимаешь о чем я? Согласен?

12 Отредактировано Зам Зама (28.02.2018 12:12:24)

Да, пожалуй, мне таки удалось сформулировать сабж default/big_smile

Вот твой последний пост например:

uziman пишет:

NB Теперь ты понимаешь почему у меня эмоции зашкаливают порой?!
ЧЕСТНО!!!
ЛЕРОЧКА!!!  
Я сам оФуеваю от себя. Не то, что я раньше в жЫсть бы не поверил, что могу быть таким...
НО ЭТО ЖЕ РЕАЛьНО НЕВОЗМОЖНО!!!   
А я есть: такой.
Конечно, иногда я вынужден лежать и даже спать...
Раньше еще и после приема Перкоцета я спал долго и тяжело, в депрессии...
И без П.
И до П. и после П.
Но я же нередко пою от Счастья и славлю Бога, даже когда агонизирую, когда руки и ноги отнимаются или болят жутко, когда всего выворачивает.
Я ведь об этом много писал, а мне-уверен-вы не верите.
А зря.
Не привык лгать: и незачем.

Он достаточно типичный для тебя.

Везде одно сплошное "Я" и "Я - такой и Я эдакий..."

В этой повестке попросту не остается места для чего-то другого.

Например, где в ней:

- Мы вчера с моей подругой повозили американцев по городу показали им местные достопримечательности и нехило с этого нажились. Правда половину тут же потратили на кокс. Но зато ебля после кокса была вапще адовая!!! Я имел ее жопу раза три как хотел!! а она просила еще и еще!! (не без копро, ага)))...

ну и т.д.

Где всё это???

Нету.

Всё сожралось этим твоим "я такой и я сякой"...

Вот так.

13

Например, где в ней:

- Мы вчера с моей подругой повозили американцев по городу показали им местные достопримечательности и нехило с этого нажились. Правда половину тут же потратили на кокс. Но зато ебля после кокса была вапще адовая!!! Я имел ее жопу раза три как хотел!! а она просила еще и еще!! (не без копро, ага)))...

А зачем молиться богу, когда все счастье от американцев?

14

Да, эгоцентризм просто какой-то зашкаливающий.
Меня это всегда в И. поражало.

NeoFit пишет:

Да, эгоцентризм просто какой-то зашкаливающий.
Меня это всегда в И. поражало.

Ну, с другой стороны, за это мы его и любим default/big_smile

forze00 пишет:

А зачем молиться богу, когда все счастье от американцев?

Если принять за аксиому, что счастье именно в деньгах (а это на определенном уровне развития личности становится == true), тогда да, незачем.

Ибо всё бабло у амеров, и они даже могут потехи ради нарядить российскую сборную в серые костюмчики, а хоккеистов в форму времен СССР default/big_smile

И поскольку тема посвящена продвинутому парню Ицхаку, то немного нетленки от Пелевина:

...единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране — работать клоуном у пидарасов… альтернатива — пидарасом у клоунов, за тот же самый мелкий прайс

16

Последнее-супер default/big_smile default/cool  (пропустил как-то). Как раз сейчас о Пелевине пересматриваю...

17

АХАХАХА...
Смотри вторую часть. Пелевин под грибами бегал на четвереньках и укусил грозную собаку!!!
"lol default/lol ))))))))))))))))))))))))))))))

18 Отредактировано uziman (05.03.2018 00:06:30)

Я понял, что вы реально не понимаете...
Рома и Лера, дети мои! default/smile default/wub
Я не пишу о себе как об Игоре.
НЕТ!

Я пишу об общих законах мироздания, о том, как работает психика любого человека, понимаете, любого. Несмотря на то, что я не любой. ))))
Но я вам рассказываю о главном, понимаете?!
О глупостях писать не хочу, вы и сами замечательно с этим справляетесь. default/big_smile
Вы настоящую мудрость принимаете за демагогию, суеверия, но это не так. default/wink
Это все потому, что вы не читали настоящих мудрецов.

NB
Хотя эти темы, Ром, прекрасны! Тоже. Я совсем не против мирского, и я сам люблю этот мир, может, это грешно, но я это не скрываю...
НО вы не понимаете, как тяжело болеть, умирать...
Я сейчас не могу всем этим заниматься, при всем желании.
Другие люди были бы крайне благодарны за то, что я пишу о таких воистину великих и чудесных вещах: о любви, о героизме, о самопожертвовании.
Здесь есть ложь? Нет. Это правда. Это факты. Вы не можете спорить с фактами. Вы не можете белое называть черным-и наоборот.
Да, я очень тяжело болен, моя НС разрушена, ну и что...Тем более, это делает мой подвиг еще более значимым.
Да, у меня есть опыт приема опиатов (лекарственных, от болей!)-ну и что...
Я что, пишу вам о марсианах и прошу в них поверить? default/yikes default/big_smile
Одумайтесь!
Не ради меня, мне может быть грустно за вас, но это ваша жизнь...свою в этом теле я практически завершил.
Помните о смерти-и ищите СПАСЕНИЕ!
default/wub default/wub default/wub

Все мы чем-то болеем и каждое утро становимся еще на один день ближе к смерти.

Но постоянно пишешь об этом почему-то только ты один.

Не находишь это странным?

Да, да, знаю, сейчас ты скажешь что я не испытываю и 1/10000000000 твоих страданий.

Но откуда тебе знать что я испытываю и с чем я живу?

Ты ничего про меня не знаешь.

И про Леру (мою дочь) не знаешь.

Или ты думаешь что я - бессмертный и меня непрестанно прёт?

Вовсе нет default/smile

Тогда в чем отличие?