1 Отредактировано Зам Зама (05.03.2018 13:11:16)

Вот как на духу:

- Лично меня, вообще не парит, у кого там какая психология - "рабская" или "нерабская" - если эти люди живут вдали от меня. Стремление к насильственной демократизации а-ла Госдепп мне глубоко чуждо. НО.

Но если эти люди во множестве живут вокруг меня - тогда я против.

Раб - это потенциальный убийца.

Яркий пример русского раба-убийцы - Герасим и Муму.

Понимаете о чем я? В поступках этих людей совершенно нет этики.

Они говорят:

- Ну а что мы могли сделать? Нам пришлось утопить эту собаку. Мы людишки подневольныя. Скажут топить - топим.

Кстати, рабы ведь не только русские. Немцы-фашисты - там были идейные, но были во множестве и рабы.

Вот так.

2

А если у человека просто в действиях нет этики, без рабской психологии, это тебя меньше беспокоит?

3

Зам Зама пишет:

Яркий пример русского раба-убийцы - Герасим

Так он и был крепостной.

Зам Зама пишет:

Стремление к насильственной демократизации а-ла Госдепп мне глубоко чуждо. НО.

Это просто слово такое "демократизация", означает смену режима на лояльный или по Задорнову:
"Во Франции и Англии обнаружили нефть и США усомнились в их демократии")

4

Рабская психология хороша для БДСМ

Ханна пишет:

А если у человека просто в действиях нет этики, без рабской психологии, это тебя меньше беспокоит?

Ну, с ним по крайней мере можно попытаться договориться.

А с рабом договориться невозможно - у него нет своей позиции по вопросу.

Он сегодня тебе скажет "да", а завтра это уже будет "нет".

6

Зам Зама пишет:
Ханна пишет:

А если у человека просто в действиях нет этики, без рабской психологии, это тебя меньше беспокоит?

Ну, с ним по крайней мере можно попытаться договориться.

А с рабом договориться невозможно - у него нет своей позиции по вопросу.

Он сегодня тебе скажет "да", а завтра это уже будет "нет".

можно договориться с его хозяином.

7

Зам Зама пишет:
Ханна пишет:

А если у человека просто в действиях нет этики, без рабской психологии, это тебя меньше беспокоит?

Ну, с ним по крайней мере можно попытаться договориться.

А с рабом договориться невозможно - у него нет своей позиции по вопросу.

Он сегодня тебе скажет "да", а завтра это уже будет "нет".

Я тебе без рабства скажу сегодня "да", а завтра "нет". Это называется интересы и выгода.

8 Отредактировано Зам Зама (05.03.2018 19:17:45)

Ханна пишет:

можно договориться с его хозяином.

С ним тоже не договоришься, потому что он раб Системы default/big_smile

Собственно говоря, в России таков общественный уклад и есть.

Поэтому при всем богатстве ресурсами - люди живут беднее чем в Европе или США или Австралии или Новой Зеландии или Канаде или Израиле или много где еще.

Рабы не могут жить хорошо, чисто по определению.

forze00 пишет:

Я тебе без рабства скажу сегодня "да", а завтра "нет". Это называется интересы и выгода.

После парочки таких вывертов в нормальном обществе тебя тупо пошлют нахуй и дело иметь с тобой не будут. Это называется отвечать за базар.

9

После парочки таких вывертов в нормальном обществе тебя тупо пошлют нахуй и дело иметь с тобой не будут. Это называется отвечать за базар.

Так живет все общество. И если тебе говорят нет вместо привычного да, значит тебя самого послали. И рабы твои выживают, только на более примитивной основе.

10

С ним тоже не договоришься, потому что он раб Системы 

Собственно говоря, в России таков общественный уклад и есть.

Поэтому при всем богатстве ресурсами - люди живут беднее чем в Европе или США или Австралии или Новой Зеландии или Канаде или Израиле или много где еще.

Рабы не могут жить хорошо, чисто по определению.

Система везде и все ее рабы. Только кто-то бьется за корку хлеба, а кто-то за мерседес