uziman пишет:

С Христом все сложнее, его и сейчас не признают иудеи.

Не признают Богом?

Да его и китайцы не признают.

И индусы.

И муслимы.

И нерелигиозные люди, коих большинство в обществе.

Тока при чем здесь это?

22

В том, что причина не в его оппозиционности и не в тупости людей, здесь все сложнее...Он же не политиком был, и он не призывал реформировать иудаизм даже...Но согласен, что уже тогда духовенство было не на надлежащем уровне...Кали-Юга уже давно длится, очень давно... default/smile

23

Я уже писал, по-моему (и не раз), что христианство вообще создано Павлом, к-й все исказил. Первоначально христианство было одним из направлений в иудаизме, первые христиане были религиозными иудеями (включая и самого Христа-раввина, раби), соблюдали Шаббат и кашрут и Христа считали не Богом (это святотатство для иудеев), а Мессией-Машиахом. Христос по-гречески и означает Машиах, помазанный царь-спаситель народа.

uziman пишет:

В том, что причина не в его оппозиционности и не в тупости людей, здесь все сложнее...Он же не политиком был, и он не призывал реформировать иудаизм даже...

???

Я тебе уже писал, что если бы ты уделял самообразованию хотя бы 1/1000000 того времени, которое ты уделяешь самолюбованию... default/big_smile

Вообще-то Христос как раз и пытался реформировать иудаизм и стать религиозным лидером. Его за это и распяли. Какие еще-то могут быть мнения?

А поскольку у евреев политика неотделима от религии, то Христа с полным правом можно назвать политическим оппозиционером default/smile

Нуда

Ну просто, представь, что я завтра соберу шоблу единомышленников, мы пойдем всем скопом в храм Христа Спасителя, и разнесем к хуям церковный ларёк, торгующий свечками и иконками, да еще и пизды отвалим продавщице.

По сколько лет нам пропишет самый гуманный суд в мире?

А ведь Христос примерно этим и занимался в Иерусалиме default/smile

25

Да, тебя иногда удается меня удивить... default/roll default/big_smile
В чем здесь недостаток самообразования? Как именно Христос хотел реформировать иудаизм? default/smile

26

«Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18)

uziman пишет:

Как именно Христос хотел реформировать иудаизм? default/smile

uziman пишет:

«Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18)

Давай ка переведем выделенное на понятный русский язык:

- Вы тут суки хуйней страдаете, закон не исполняете, но я вас блядей научу Родину любить!

Христос - вполне себе обычный такой реформатор.

Если тебе это не очевидно - о чем мы тогда вообще говорим-то?

28

Родной, ты же сам призываешь не спорить из чувства противоречия. Признай свою неправоту.
Кстати, если ты встретишь Христа, вряд ли ты захочешь его убить...ты добрый и миролюбивый default/wub
Но ты будешь его убеждать, что он ничего не понимает в жизни, в отличии от тебя... default/big_smile
Фактически, ты уже это делаешь... default/smile default/wink

29

Зам Зама пишет:
uziman пишет:

Как именно Христос хотел реформировать иудаизм? default/smile

uziman пишет:

«Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18)

Давай ка переведем выделенное на понятный русский язык:

- Вы тут суки хуйней страдаете, закон не исполняете, но я вас блядей научу Родину любить!

Христос - вполне себе обычный такой реформатор.

Если тебе это не очевидно - о чем мы тогда вообще говорим-то?

Так это не означает реформировать, это значит вернуться к истокам. Впрочем, это, конечно, зависит от того, что понимать под "реформаторством".
Мы разошлись в терминах...
В любом случае, это не было политикой. Речь идет о служении Богу, о том, какой путь является Истиной, а какой-нет.

30

NB Политика основана на лжи и на релятивизме в вопросе Истины. Для истинно верующего ложь невозможна. Другое дело, что люди могут все исказить, но это другой вопрос, с этим-то все ясно.

31

зам.Директора по ахч пишет:

Намекаешь на Узиманово еврейство? default/smile

Но Христа распяли бы практически в любой стране - он ведь лидер оппозиции по сути. Причем, достаточно жесткий. Таких людей обычно убивают. Вроде как Немцова или Лютера Кинга.

Везде его не убили, его сдали евреи, но даже Пилат был слегка вахуе;)
Немцов еще тот спаситель))) аналогия аля фантастИк)

32

Azzaro пишет:
зам.Директора по ахч пишет:

Намекаешь на Узиманово еврейство? default/smile

Но Христа распяли бы практически в любой стране - он ведь лидер оппозиции по сути. Причем, достаточно жесткий. Таких людей обычно убивают. Вроде как Немцова или Лютера Кинга.

Везде его не убили, его сдали евреи, но даже Пилат был слегка вахуе;)
Немцов еще тот спаситель))) аналогия аля фантастИк)

default/big_smile default/shy default/wub
Я-честный и справедливый, я против плохих евреев.
Но это да, была внутренняя еврейская разборка, прежде всего, это уже потом стало достоянием всего человечества...в сильно измененном виде
)

33

Зам Зама пишет:
uziman пишет:

В том, что причина не в его оппозиционности и не в тупости людей, здесь все сложнее...Он же не политиком был, и он не призывал реформировать иудаизм даже...

???

Я тебе уже писал, что если бы ты уделял самообразованию хотя бы 1/1000000 того времени, которое ты уделяешь самолюбованию... default/big_smile

Вообще-то Христос как раз и пытался реформировать иудаизм и стать религиозным лидером. Его за это и распяли. Какие еще-то могут быть мнения?

А поскольку у евреев политика неотделима от религии, то Христа с полным правом можно назвать политическим оппозиционером default/smile

Нуда

Ну просто, представь, что я завтра соберу шоблу единомышленников, мы пойдем всем скопом в храм Христа Спасителя, и разнесем к хуям церковный ларёк, торгующий свечками и иконками, да еще и пизды отвалим продавщице.

По сколько лет нам пропишет самый гуманный суд в мире?

А ведь Христос примерно этим и занимался в Иерусалиме default/smile

Прости, я что-то слишком страстный сейчас default/icon_redface , потому что меня снова возмущает это перевернутый, извращенный мир. default/sad
Ты-то меньше всего меня возмущаешь. default/smile default/wub
Но я хочу, чтоб мы все вместе боролись со злом и с несправедливостью

34 Отредактировано Зам Зама (09.03.2018 00:02:34)

Да как-то похуй на "зло и несправедливость".

Есть невежество и некомпетентность, вот это стоит искоренять, да.

С другой стороны: а как это искоренить - у большинства людей от рождения банально не хватает нейронов в башке.

Так они к этому еще и веществами разными угнетают цнс. 

Думаю, лет через 10.000 люди как-то эволюционируют к внятному состоянию.

А пока что можно смириться с засильем этого сброда.

Вы кстати в курсе, что неандертальцы были гораздо способнее сапиенсов, но сапиенсы их тупо сожрали, потому что умели сбиваться в большие стаи.

Вот и теперь - нихуя с вами не сделать - потому что у вас стаи.

...а я-один default/sad

http://www.comicbookcritic.net/wp-content/uploads/2014/09/Thanos_A_God_Up_There_Listening_1_Cover_thumb.jpg

35

Зам Зама пишет:
forze00 пишет:

О, СВАРУПА! ВОССЛАВИМ СВАРУПУ!

https://i.ytimg.com/vi/3l1oQmvMMHI/hqdefault.jpg

//какбы говорит нам: - А не бисексуал ли ты часом?

Я не люблю мужиков. Это была девочка с игрушкой

36

uziman пишет:

«Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18)

А как насчет отмены око за око и зуб за зуб. Благословления обидящих и тд.

37

Azzaro пишет:
uziman пишет:

«Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить.Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!» (Матфея 5:17–18)

А как насчет отмены око за око и зуб за зуб. Благословления обидящих и тд.

Кстати, пророки и говорили о пришествии, что и случилось, а в иудаизме до сих пор ждут миссию?

38

uziman пишет:
Azzaro пишет:
зам.Директора по ахч пишет:

Намекаешь на Узиманово еврейство? default/smile

Но Христа распяли бы практически в любой стране - он ведь лидер оппозиции по сути. Причем, достаточно жесткий. Таких людей обычно убивают. Вроде как Немцова или Лютера Кинга.

Везде его не убили, его сдали евреи, но даже Пилат был слегка вахуе;)
Немцов еще тот спаситель))) аналогия аля фантастИк)

default/big_smile default/shy default/wub
Я-честный и справедливый, я против плохих евреев.
Но это да, была внутренняя еврейская разборка, прежде всего, это уже потом стало достоянием всего человечества...в сильно измененном виде
)

Измененный вид это что?
И какая разница в измененном виде, если вы Христа изначально не признали?

forze00 пишет:
Зам Зама пишет:
forze00 пишет:

О, СВАРУПА! ВОССЛАВИМ СВАРУПУ!

https://i.ytimg.com/vi/3l1oQmvMMHI/hqdefault.jpg

//какбы говорит нам: - А не бисексуал ли ты часом?

Я не люблю мужиков. Это была девочка с игрушкой

А что скажет на этот счет Миу? default/big_smile

40

Зам Зама пишет:
forze00 пишет:
Зам Зама пишет:
forze00 пишет:

О, СВАРУПА! ВОССЛАВИМ СВАРУПУ!

https://i.ytimg.com/vi/3l1oQmvMMHI/hqdefault.jpg

//какбы говорит нам: - А не бисексуал ли ты часом?

Я не люблю мужиков. Это была девочка с игрушкой

А что скажет на этот счет Миу? default/big_smile

http://sd.uploads.ru/t/ympzw.jpg