1 Отредактировано Зам Зама (13.03.2018 16:15:36)

Des пишет:

В Голландии сыр и молоко стоят также как в москве. Но качество сыров даже сравнить сложно.

Знаете, я родился и вырос в СССР, поэтому на слово я вообще никому не верю, даже Свидетелям Навального, утверждающим, что от ракеты Путина с ядерным двигателем спасутся лишь 144.000 самых верных навальнят, и потому давайте посмотрим на интернет-магазин самой крупной в Голландии сети супермаркетов "Albert Heijn".

Идем в раздел с сырами:

https://www.ah.nl/producten/kaas-vleesw … essen/kaas

Сыр весь фасованный. Наверху три предложения отмечены как "лучшие". Навскидку:

- Всеми нами любимая Гауда)) 3.50 евро за четверть кило, итого: 14 евро за кг, это если в рубли то почти 1000 р за кило - дохуябушки. С другой стороны, если это действительно какой-то хороший сыр (в чем я ни капли не сомневаюсь), то конечно я бы предпочел есть его, чем всякий хлам по 400-500 рублей, который лежит на полках местных продуктовых.

И коль уж мы тут, давайте еще глянем чего и как по ценам. Тоже навскидку.

- https://www.ah.nl/producten/product/wi1 … ks-naturel - это куриные голени свободного выгула (условно говоря - как домашние на рынке) - 6.50 за кило - 450 рублей - нууу.... в принципе, если это действительно свободный выгул - терпимо. Хотя у нас за 450 можно домашнюю говядину купить default/smile

- Яйка https://www.ah.nl/producten/product/wi1 … n-klasse-l класс L - это вроде наши высшей категории да? 2.85 десяток - 200 р - фтопку - у нас домашние на рынке по 100 р щас (и то это дорого), а в магазе по 50 р десяток, в Голландии в 3-4 раза дороже. Хотя хз какие они по размеру. У нас на рынке щас небольшие default/smile

- Млеко https://www.ah.nl/producten/zuivel-eieren/melk ну где-то по еврику за литр у них. Оч даже пристойно по цене, если качество норм.

Всё, мне надоело)

Потом продолжу... © default/big_smile

Ханна пишет:

Интересно, такая любовь к ценам о чем говорит? Мне интересны цены только на дорогие вещи вроде машин. На все остальное я цены чаще даже не смотрю.

Очевидно это говорит о том, что твой месячный бюджет намного больше моего. Других причин к подобному отличию я не вижу default/smile

Des пишет:

На молоко и сыр я цены фиксирую, т.к. мне это для работы нужно.

Сыр сложно сравнивать именно потому, что я примерно в курсе КАК его делают у нас и как его делают там))) Ну и вкус, само собой, настольно отличается, что как будто это вообще два разных вида пищи.

Не думаю что всё настолько однозначно. Хотя и спорить не буду - я сыр вообще редко ем - он мне как-то пох по жизни.

2

Интересно, такая любовь к ценам о чем говорит? Мне интересны цены только на дорогие вещи вроде машин. На все остальное я цены чаще даже не смотрю.

3

На молоко и сыр я цены фиксирую, т.к. мне это для работы нужно.

Сыр сложно сравнивать именно потому, что я примерно в курсе КАК его делают у нас и как его делают там))) Ну и вкус, само собой, настольно отличается, что как будто это вообще два разных вида пищи.

4 Отредактировано Des (13.03.2018 16:12:41)

Зам Зама пишет:

14 евро за кг, это если в рубли то почти 1000 р за кило - дохуябушки

На 1 кило сыра уходит 8-10 литров высококлассного молока.
Если его в российских реалиях производить по тем же рецептурам и тому же качеству, то косарик и выйдет, и даже возможно больше, т.к. у нас в цене продуктов лежит процентов 30 коррупционной нагрузки, которую в итоге сваливают на конечного потребителя.

5

Des пишет:

На молоко и сыр я цены фиксирую, т.к. мне это для работы нужно.

Сыр сложно сравнивать именно потому, что я примерно в курсе КАК его делают у нас и как его делают там))) Ну и вкус, само собой, настольно отличается, что как будто это вообще два разных вида пищи.

Да ты гурман однако. По мне так сыр и сыр. Неотличаю.

6

Des пишет:
Зам Зама пишет:

14 евро за кг, это если в рубли то почти 1000 р за кило - дохуябушки

На 1 кило сыра уходит 8-10 литров высококлассного молока.
Если его в российских реалиях производить по тем же рецептурам и тому же качеству, то косарик и выйдет, и даже возможно больше, т.к. у нас в цене продуктов лежит процентов 30 коррупционной нагрузки, которую в итоге сваливают на конечного потребителя.

Дес, слово высококласный может и придает тексту значимость, но ты особо не увлекайся.

7

forze00 пишет:

Да ты гурман однако. По мне так сыр и сыр. Неотличаю.

Ты даже в душ без лампочек ходишь, что с тебя взять))))))))))
А если серьезно, то есть и у нас сыры нормальные, а есть вообще пальмовое дерьмо "сырный продукт". Не отличать первое от второго опасно для здоровья.

8 Отредактировано Des (13.03.2018 17:02:29)

forze00 пишет:

Дес, слово высококласный может и придает тексту значимость, но ты особо не увлекайся.

А что тебя напрягло в этом слове? Не буду же я грузить вас содержанием кишечки, туберкулеза, листерии, крови и гноя в молоке и пугать, что в РФ чуть ли не половина объемов с маститом и всем на это похер. И это если еще антибиотики не учитывать

9

Des пишет:
forze00 пишет:

Да ты гурман однако. По мне так сыр и сыр. Неотличаю.

Ты даже в душ без лампочек ходишь, что с тебя взять))))))))))
А если серьезно, то есть и у нас сыры нормальные, а есть вообще пальмовое дерьмо "сырный продукт". Не отличать первое от второго опасно для здоровья.

Ну т.е если без этикеток выложить ты отличишь кто где?

10

Des пишет:
forze00 пишет:

Дес, слово высококласный может и придает тексту значимость, но ты особо не увлекайся.

А что тебя напрягло в этом слове? Не буду же я грузить вас содержанием кишечки, туберкулеза, листерии, крови и гноя в молоке и пугать, что в РФ чуть ли не половина объемов с маститом и всем на это похер. И это если еще антибиотики не учитывать

т.е данон производит херню? ну как всем похер. Ты можешь обратиться в роспотребнадзор. Есть экспертные заключения кокретных продуктов? А то можно написать в интернете, что вместо молока вообще моча Санта Клауса.

11

Ну пошехонский от старого амстердама точно отличу)

12

forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Дес, слово высококласный может и придает тексту значимость, но ты особо не увлекайся.

А что тебя напрягло в этом слове? Не буду же я грузить вас содержанием кишечки, туберкулеза, листерии, крови и гноя в молоке и пугать, что в РФ чуть ли не половина объемов с маститом и всем на это похер. И это если еще антибиотики не учитывать

т.е данон производит херню? ну как всем похер. Ты можешь обратиться в роспотребнадзор. Есть экспертные заключения кокретных продуктов? А то можно написать в интернете, что вместо молока вообще моча Санта Клауса.

Причем здесь данон) Ты ешь сыр данон?

13

Des пишет:
forze00 пишет:
Des пишет:
forze00 пишет:

Дес, слово высококласный может и придает тексту значимость, но ты особо не увлекайся.

А что тебя напрягло в этом слове? Не буду же я грузить вас содержанием кишечки, туберкулеза, листерии, крови и гноя в молоке и пугать, что в РФ чуть ли не половина объемов с маститом и всем на это похер. И это если еще антибиотики не учитывать

т.е данон производит херню? ну как всем похер. Ты можешь обратиться в роспотребнадзор. Есть экспертные заключения кокретных продуктов? А то можно написать в интернете, что вместо молока вообще моча Санта Клауса.

Причем здесь данон) Ты ешь сыр данон?

Молоко и йогурты

14

Des пишет:

Ну пошехонский от старого амстердама точно отличу)

На коняке эксперты сливались, надо на сырах затестировать.

15

forze00 пишет:

Молоко и йогурты

Ну да. У них лейбл "Простоквашино" есть. Уверен, что контроль при приемке у них неплохой. Да и потом молоко подвергается сильной обработке - отделяют жиры и нормализуют

16

Des пишет:
forze00 пишет:

Молоко и йогурты

Ну да. У них лейбл "Простоквашино" есть. Уверен, что контроль при приемке у них неплохой. Да и потом молоко подвергается сильной обработке - отделяют жиры и нормализуют

А у каких лейблов плохой контроль? Где молоко с гноем?

17

Сыры у нас не очень. Твердые вообще отвратные. Более-менее делаюту нас фету. Про мягкие и про с плесенью вообще молчу.

18

Des, почему голландские сыры не портятся при том что вроде их в холодильниках не хранят?

19

Ingaga пишет:

Des, почему голландские сыры не портятся при том что вроде их в холодильниках не хранят?

Чем больше плесени тем лучше

20

Ingaga пишет:

Des, почему голландские сыры не портятся при том что вроде их в холодильниках не хранят?

Портятся конечно)) Но есть и "вечные" сорта - старые вонючие. Я кучу перепробовал, есть вообще отвратные вонючки "на любителя". А молодые более сливочные и портятся без холодильника