21

Для того чтобы взять и вылить на вопрощающего ведро сарказма много ума не надо. А вот чтобы взять и просто ответить на вопрос нужно иметь частичку интеллекта, да.

uziman пишет:

Я тебя удивил? default/yikes  Я серьёзно, знаю непонаслышке, ибо лично знаю математиков и физиков, к-м сейчас 50-/+-ведущие ученые России, Америки, Израиля, Германии-все верующие иудеи. Очень верующие.

Ребята, тут следует исходно развести понятия:

1) Религия как система мировоззрения.

2) Религия как система социальных отношений.

Для того, чтобы быть раввином, совсем не обязательно верить в истинность всех положений Торы, достаточно просто декларировать эту веру и знать эти положения.

Далее, наука - науке рознь. И науки можно, условно говоря, разделить на

1) "Настоящие", типа физики или биологии

2) И "болтологические", например история или экономика.

Математика, кстати, говоря строго - наукой не является.

Что вовсе не умаляет ее значимость.

23

Des пишет:

Надо в расписании порыться ssau.ru/ но оно в xls у них и с телефона не охота это делать. Тензоры должны проходить на курсе линейной алгебры, затем физики или, хотя бы на матане чуть-чуть

Не было у нас такого, 100%. В конце 90х точно

24

Des пишет:

Короче, бусак, вот объяснение тензора:

Мы живем в 3-х мерном пространстве, соответственно и хер трехмерный. Но когда говорят "хуй на полшестого" - часовая стрелка на циферблате это и есть тензор направления члена на двухмерной плоскости.
Вот и все, теперь и ты в курсе. Так выпьем же за тензор члена на 13:30!

типа проекции что ли?

25

А еще - самое раздражающее - что тот кто спрашивает про тензоры - обычно этот тензер ему нах.. не нужен ваще, пока ты ему тут ответ остроумно просто придумываешь. И вот именно это меня больше всего выводит.

26

Лера, не нужен, да.
Но ведь интересно же

27

busak пишет:

Лера, не нужен, да.
Но ведь интересно же

я не про тебя, ты нормальный..
а абстрактно - чаще всего реально - интерес такой что узнал и через минуту забыл.

28

Конкретно такие вещи по-моему чаще спрашивают студенты. Поэтому, Это не минутный интерес.

29

какие угодно вещи могут спрашивать люди разных возрастов.

30 Отредактировано busak (15.03.2018 11:18:43)

Ну, например.
Забодала меня как-то реклама лекарства от молочницы.
Я и спросил у Ленки, что это такое. (Почему, у нее, кстати? А! Потому что она ответила без всякого неадеквата. Брезгливость нулевая. От других женщин такого ожидать трудно.)
Проходит год. Я, естественно, все забыл. Ленка снова приезжает из Москвы, и я опять ее спрашиваю то же самое. Она, что характерно, отвечает. И тут меня посещает острое "дежавю".
Было стыдно.

31

default/icon_mrgreen

32

NeoFit пишет:

какие угодно вещи могут спрашивать люди разных возрастов.

И миллиард в лотерею выиграть можно, да. Какой смысл говорить о том, что может быть?

33

в той плоскости, что мы щас обсуждаем. (я знала что ты задашь этот вопрос)

34

busak пишет:
Des пишет:

Надо в расписании порыться ssau.ru/ но оно в xls у них и с телефона не охота это делать. Тензоры должны проходить на курсе линейной алгебры, затем физики или, хотя бы на матане чуть-чуть

Не было у нас такого, 100%. В конце 90х точно

Учебник по матанализу какого автора был? Ну или хотя бы какого цвета х)

35

NeoFit пишет:

А еще - самое раздражающее - что тот кто спрашивает про тензоры - обычно этот тензер ему нах.. не нужен ваще, пока ты ему тут ответ остроумно просто придумываешь. И вот именно это меня больше всего выводит.

Часто что-то объяснить простыми словами для объясняющего еще более полезно чем для вопрошающего. Инфа в мозге более удобно переукладывается при этом, да и мозг разминаешь default/smile

36 Отредактировано Des (15.03.2018 12:25:52)

Короче, если кому надо, я могу по сортирной методике абитуриента натаскать так, что он на отлично будет знать науки, но при этом есть вероятность, что будет не по годам испорчен default/smile))

37

Des пишет:
NeoFit пишет:

А еще - самое раздражающее - что тот кто спрашивает про тензоры - обычно этот тензер ему нах.. не нужен ваще, пока ты ему тут ответ остроумно просто придумываешь. И вот именно это меня больше всего выводит.

Часто что-то объяснить простыми словами для объясняющего еще более полезно чем для вопрошающего. Инфа в мозге более удобно переукладывается при этом, да и мозг разминаешь default/smile

Я вот как-то не чувствую в этом потребности, а время жалко на чела тратить)
я жадная.

38

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

А еще - самое раздражающее - что тот кто спрашивает про тензоры - обычно этот тензер ему нах.. не нужен ваще, пока ты ему тут ответ остроумно просто придумываешь. И вот именно это меня больше всего выводит.

Часто что-то объяснить простыми словами для объясняющего еще более полезно чем для вопрошающего. Инфа в мозге более удобно переукладывается при этом, да и мозг разминаешь default/smile

Я вот как-то не чувствую в этом потребности, а время жалко на чела тратить)
я жадная.

Ну изначально речь была про ответы мейл.ру. Там все строго по желанию отвечают без принудиловки. А чувак обосрал любопытного чела, времени не пожалел.

39

Des пишет:

Учебник по матанализу какого автора был? Ну или хотя бы какого цвета х)

Гм. А интересно. Я вообще ни одного учебника не помню, ни по одному предмету. Такое впечатление, что мне хватало лекций default/smile
Если хочешь сказать, что я забыл, что такое тензоры, так это не так. Не было их в нашем курсе, из-за чего я, кстати, несколько стеснялся, причем давным-давно.
И по вышке я был если не лучшим, то одним из. Но тензоров в курсе не было, это факт.

40

NeoFit пишет:
Des пишет:
NeoFit пишет:

А еще - самое раздражающее - что тот кто спрашивает про тензоры - обычно этот тензер ему нах.. не нужен ваще, пока ты ему тут ответ остроумно просто придумываешь. И вот именно это меня больше всего выводит.

Часто что-то объяснить простыми словами для объясняющего еще более полезно чем для вопрошающего. Инфа в мозге более удобно переукладывается при этом, да и мозг разминаешь default/smile

Я вот как-то не чувствую в этом потребности, а время жалко на чела тратить)
я жадная.

Ты не жадная, а ленивая